AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 00:43   #581
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

static.ini находится в той же папке где air.ini, обычно это mods\STD\com\maddox\il2\objects. Без прописывания в static.ini на карте не будет некоторых объектов(для Донбасса например, терриконов) и, как следствие, на этой карте не будут сохраняться пройденные миссии в компании(если в компании будет использована эта карта)

Последний раз редактировалось tarakan67; 05.09.2012 в 00:47.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 01:11   #582
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
Так вот, ни файла all.ini ни static.ini - не было...
Все верно. В модах - как правило - указываются только строки, которые необходимо добавить в .ini файл(ы) для "подключения" этого самого конкретного мода. Дело в том, что файл(ы) .ini - в большинстве случаев - сугубо индивидуальны у каждого пользователя, т. к. они "набиваются" в соответствии с собственными предпочтениями на основании стоковых .ini, причем содержимое стоковых еще и разнится от версии к версии Здесь вот можете скачать т. н. SAS Mod Activator, там, среди прочего, есть и стоковые .ini для 4.10.1, а кроме того, еще и рид.ми ко всему этому хозяйству
Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
all.ini был только по пути \IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Users.. Но это не тот, который нужен (если я правильно понимаю)
Верно, не тот.

Ну и если МОДы вас - действительно - заинтересовали, то ... R.T.F.M И ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:07   #583
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

tarakan67
Цитата:
обычно это mods\STD\com\maddox\il2\objects
Cпасибо, но у меня, эта папка находится по пути \MODS\A_AA_Files\com\maddox\il2\.. но там нет файла static.ini

Цитата:
Без прописывания в static.ini на карте не будет некоторых объектов(для Донбасса например, терриконов) и, как следствие, на этой карте не будут сохраняться пройденные миссии в компании
Значит ли это, что мне надо самому добавить этот static.ini, а затем внести необходимые строки из "карточных" static.ini ?
Забыл добавить, стоит вот этот пакмод http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2068 Pack mods_Effects_ &_Plane_410.1v0.4 CharliDog и http://forum.aviaskins.com/showthrea...0037#post60037 Восточный фронт. Re-cover. от SLADE..
deSAD,
Цитата:
содержимое стоковых еще и разнится от версии к версии Здесь вот можете скачать т. н. SAS Mod Activator, там, среди прочего, есть и стоковые .ini для 4.10.1, а кроме того, еще и рид.ми ко всему этому хозяйству
Спасибо, скачал конечно..но вот этот проклятый языковой барьер deSAD, а что вы скажете о том что я спросил выше, про добавление "руками" static.ini, из этого
Цитата:
там, среди прочего, есть и стоковые .ini для 4.10.1
??? В директорию \MODS\A_AA_Files\com\maddox\il2\objects и последующим внесением соот. строк.. Правильно ли это будет ?
А вообще, парни, ткните лучше носом в пакмод карт, который заменит все стоковые карты из Вирпиловского изд. патченого до 4.10.1m и установленного Pack mods_Effects_ &_Plane_410.1v0.4 CharliDog. Уточню в сборке от CharliDog - НЕТ "прокаченных" карт вообще.
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:31   #584
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

Немного дополню.. что можно установить из этой темы http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1998 в плане карт, что бы было как можно больше замены, стоковых карт ? Просто у SLADE-а не все карты заменены, а в этой теме встречаются такие фразы как for 4.08 BETA., Карта требует пак объектов., updated for DBW & FBDSM...
Мне бы один какой нибудь пакмод с максимальным кол-ом карт под 4.10.1.. Второй день голова кругом.. от инфы--> тут надо статикини..а его нет, там внести в all.ini, а он появился в папке \MODS\MAPMODS\maps и только после установи карты Донбасса..

Мод от SLADE работает прекрасно без статикини и олини (я так понимаю по тому, что он не использует какие то "нестандартны" объекты, а просто меняет сами текстуры карт) но в нем не все карты..
Или хотя бы, подскажите последовательность типа: ставь это, затем то..и очень желательно с этого сайта
deSAD Спасибо за наводку, вытянул я static.ini из SAS так же там в папке MAPMODS есть и all.ini - это как бы сток для 4.10.1 ? И можно их закидывать по соотв. путям (кроме пути у меня к статикини) т.е. заменить алл и добавит статик и в них вносить нужные строки из модов на карты ?
Благодарю.

Последний раз редактировалось FooF; 05.09.2012 в 10:49.
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:00   #585
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
tarakan67 Cпасибо, но у меня, эта папка находится по пути \MODS\A_AA_Files\com\maddox\il2\.. но там нет файла static.ini

Значит ли это, что мне надо самому добавить этот static.ini, а затем внести необходимые строки из "карточных" static.ini ?
Первым делом воспользуйся поиском Windows, поищи файл static.ini в папке с игрой. Если это не даст результата, значит игра использует стоковый (родной) файл static.ini, который запакован в архиве files.sfs. Тогда либо воспользуйся ссылкой deSADа и скачай уже распакованный static.ini, либо воспользуйся SFS-экстрактором и распакуй файл из архива. Потом останется добавить требуемые строчки в файл и ...всё получится!
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:06   #586
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

tarakan67 Спасибо большое, искал - нет его точно! Уже скачал и распаковал по ссылке deSADа и вытянул оба и static.ini и all.ini Что дальше, кидать его по пути \MODS\A_AA_Files\com\maddox\il2\objects ? Так ? И уже в него дописывать те строки которые нужны катрточным модам ?
Не дочитал ваше сооб. - спасибо ! Вроде проясняется ситуация А какой вариант лучше ? Распаковать игровой ? Или вкинуть из ссылки deSADа ?

Последний раз редактировалось FooF; 05.09.2012 в 11:08.
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:32   #587
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

Остался вот такой вопрос: Смотрите скрин пожалуйста

и далее..
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:33   #588
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

all.ini обычно находится в "недрах" папки mapmods, он же за карты отвечает, а static.ini да, в папку \MODS\A_AA_Files\com\maddox\il2\objects.
Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
tarakan67 А какой вариант лучше ? Распаковать игровой ? Или вкинуть из ссылки deSADа ?

Оба варианта одинаковы, как удобнее так и делай

Последний раз редактировалось tarakan67; 05.09.2012 в 11:36.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:38   #589
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
Остался вот такой вопрос: Смотрите скрин пожалуйста

Нет, все изменения вносятся выше строки eof
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:39   #590
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

tarakan67 Спасибо. А по скринам выше ? Правильно указал куда вносить ?
Опять не дочитал ... - Благодарю !!!
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:46   #591
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

tarakan67 Посмотри пож. в какую строку ?
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:46   #592
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
deSAD, Спасибо, скачал конечно..но вот этот проклятый языковой барьер
Цитата:
Мышь, услышав мяуканье кошки, притаилась в норке. Но тут послышался лай собаки. Мышь подумала:
- Если поблизости собака, то кошка наверняка убежала. Теперь можно вылезти наружу.
И вылезла ...
Кошка, сидящая у норки, тут же поймала мышь и, проглотив ее, довольная, произнесла:
- Как хорошо знать иностранный язык!
Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
А вообще, парни, ткните лучше носом в пакмод карт, который заменит все стоковые карты из Вирпиловского изд. патченого до 4.10.1m и установленного Pack mods_Effects_ &_Plane_410.1v0.4 CharliDog. Уточню в сборке от CharliDog - НЕТ "прокаченных" карт вообще.
А чего, в названии кагбэ "намекается", что они там должны быть? Вот обновленные дефолтные карты от небезызвестного (в определенных кругах ) vpmedia Пак этот, правда, под связку DBW & FBDSM "заточен", ну да это некритично, по большому счету
Вот, кстати, еще один вариант Крыма ...


И Кубань с Курском от того же автора.

Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
А какой вариант лучше ? Распаковать игровой ? Или вкинуть из ссылки deSADа ?
Без разницы. Это один и тот же файл.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:48   #593
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Немного дополню.. что можно установить из этой темы http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1998 в плане карт, что бы было как можно больше замены, стоковых карт ?
Любой мод, где написано перетекстуривание дефолтных карт. На выбор, какой больше понравится. Я бы порекомендовал вот этот: http://forum.aviaskins.com/showpost....8&postcount=23
В дополнение к перетекстуренным картам, в нем так же перетекстурены все дефолтные объекты.
__________________

Для скачивания файлов с нашего ФТП воспользуйтесь программами https://www.filezilla.ru/ или https://winscp.net/eng/download.php
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:55   #594
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Нет, все изменения вносятся выше строки eof
Не имеет значения, вообще-то eof - это всего лишь общепринятое обозначение конца файла - End of File, к тому же, эта строка закомментирована - // - т. е. ИЛ ее в любом случае не "читает". По большому счету, будет даже способнее добавлять все новые объекты после этой строки, чтобы она выступала в качестве своеобразного ориентира, т. е. выше ее - стоковые объекты, ниже - модные ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:58   #595
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

deSAD
Цитата:
Кошка, сидящая у норки, тут же поймала мышь и, проглотив ее, довольная, произнесла:
- Как хорошо знать иностранный язык!
Несростуха - т.к.
Цитата:
Мышь подумала:
Кошка - телепат.
Цитата:
Вот обновленные дефолтные карты от небезызвестного (в определенных кругах ) vpmedia Пак этот, правда, под связку DBW & FBDSM "заточен", ну да это некритично, по большому счету
Т.е. можно отрубить сейчасные моды на карты и установить по вашей ссылке?
Цитата:
А чего, в названии кагбэ "намекается", что они там должны быть?
не знаю.. без мода от Слейд - карты были стоковые (проверял в нескольких компаниях) после наката модпакмапа от Слейда - игру стало не узнать.. вот и понесло по картам
Цитата:
Вот, кстати, еще один вариант Крыма ...
Спасибо большое за "новый" родной Крым !
Kirill
Цитата:
Любой мод, где написано перетекстуривание дефолтных карт. На выбор, какой больше понравится. Я бы порекомендовал вот этот:
спасибо большое сейчас посмотрю, второй день изучаю эту тему..
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:05   #596
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

deSAD
Цитата:
Не имеет значения, вообще-то eof - это всего лишь общепринятое обозначение конца файла - End of File, к тому же, эта строка закомментирована - // - т. е. ИЛ ее в любом случае не "читает". По большому счету, будет даже способнее добавлять все новые объекты после этой строки, чтобы она выступала в качестве своеобразного ориентира, т. е. выше ее - стоковые объекты, ниже - модные ... я так думаю (с)
Вот так правильно ?

Если нет, укажите пож. номер строки..
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:04   #597
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
Т.е. можно отрубить сейчасные моды на карты и установить по вашей ссылке?
Ну а отчего ж нельзя? "Модифицирование" ИЛа это такой процесс ... творческий Экспериментируйте
Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
... без мода от Слейд - карты были стоковые (проверял в нескольких компаниях) после наката модпакмапа от Слейда - игру стало не узнать.. вот и понесло по картам
Так я и не имел в виду творения SLADE Вы ведь на сборку CharliDog'а сетовали - Уточню в сборке от CharliDog - НЕТ "прокаченных" карт вообще - вот я и обратил ваше внимание на то, что там о картах речь и не идет
Цитата:
Сообщение от FooF Посмотреть сообщение
Вот так правильно ?
Угум. Да и не бойтесь вы экспериментировать ... в конце концов, невозможно ведь приготовить яичницу, не разбив яиц
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:23   #598
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

deSAD
Цитата:
Ну а отчего ж нельзя? "Модифицирование" ИЛа это такой процесс ... творческий Экспериментируйте
Мне бы полетать... второй день эксперементирую
Цитата:
вот я и обратил ваше внимание на то, что там о картах речь и не идет
Понял вас.
Решил остановится на варианте таком http://forum.aviaskins.com/showpost....8&postcount=23 как бы все в одном..
Удалил маппак от SLADE и закинул в папку МОДС
Цитата:
Краткая инструкция по установке: папки из архива размещаем в папке MODS
две папки
_VP_MAPMODS_v4_DBW
Цитата:
_VP_TEXTURES_Buildings_v3_DBW
После начала новой компапии за истр. германии "Операция Блау" вот так

Но та же компани за СССР - все прекрасно работае и карты великолепные..(правда начало за СССР не в Крыму..)

Я так понимаю дело в all.ini ??? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА куда его надо положить ? Т.к. папки MAPMODS где он должен по идее быть - теперь нет, как и не было ее до установки маппака от SLADE...
Вот так выглядит корень папки MODS

Чувствую, чуток осталось..силов никаких нету ужо..
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:33   #599
FooF
Пользователь
 
Аватар для FooF
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Крым, Керчь.
Сообщений: 67
По умолчанию

Парни, я тут подумал, а не сюда ли надо закинуть файл all.ini
\MODS\_VP_MAPMODS_v4_DBW\maps ??? Скажите пож. что я прав
FooF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:36   #600
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Пост № 6 карта Донбасс - модераторам лучше вообще удалить от туда, это самая первая версия карты без зимы (и она требует наличия дополнительных объектов от Лал Рона), лучше скачать с поста № 17, там есть зима и нет привязки к сторонним модам
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru