AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 00:52   #21
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Старый код - строки изи оригинального хиер.хим, невинного, так сказать
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:46   #22
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шо значитъ кошерный МИГ???? я тоже такой хатеть!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:30   #23
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
шо значитъ кошерный МИГ???? я тоже такой хатеть!
Оффтоп? Низзя!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:50   #24
Geier
Jager
 
Аватар для Geier
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
шо значитъ кошерный МИГ???? я тоже такой хатеть!
эээ уважаемый, я занял очередь раньше вашего
Geier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:42   #25
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

В общем, на сейчас имеется следующее (см.) Правда, идеально состыковать центроплан с фюзеляжем, к сожалению, не получилось (все-таки "убивец", который "родитель" Як-3 ВК-107А, манехо длиннее "тройки" ), но заметно это только при в(и)нимательном рассмотрении

З.Ы.
А вот шкурку надо бы, по уму, перерисовывать ... а Борис пропал ... опять
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: no_LEGs.jpg
Просмотров: 801
Размер:	79.9 Кб
ID:	288  
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:56   #26
Geier
Jager
 
Аватар для Geier
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
В общем, на сейчас имеется следующее (см.) Правда, идеально состыковать центроплан с фюзеляжем, к сожалению, не получилось (все-таки "убивец", который "родитель" Як-3 ВК-107А, манехо длиннее "тройки" ), но заметно это только при в(и)нимательном рассмотрении

З.Ы.
А вот шкурку надо бы, по уму, перерисовывать ... а Борис пропал ... опять
так он же не д/б металлическим - по крайней мере самарский 44 го года
Geier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 23:47   #27
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
так он же не д/б металлическим - по крайней мере самарский 44 го года
Шось я не пойму, об чем спич Ибо ..

Опытный Як-З смешанной конструкции с двигателем ВК-107А и винтом ВИШ-107ЛО диаметром 3,1 м являлся модификацией Як-З ВК-105ПФ2 и отличался от него, главным образом, установкой более мощного и более высотного двигателя ВК-107А. Опытный Як-З ВК-107А был построен в двух экземплярах: N1 и "Дублер". Производство экземпляра N1 закончено 6 января 1944 г., он проходил заводские испытания с 15 апреля по 20 ноября 1944 г. (ведущий летчик П. Я. Федрови, ведущий инженер А. М. Дружинин, механик О. В. Яницкий). Hа "Дублере" были устранены многие дефекты, выявленные на экземпляре N1. Производство "Дублера" закончено 22 января 1944 г., он проходил заводские испытания с 25 по 29 января 1944 г. (летчик П. Я. Федрови, ведущий инженер Е. Г. Адлер, механик М. М. Щипанов). Государственные испытания, которые проходил "Дублер", проводились в два этапа: основные - с 7 февраля по 15 мая 1944 г. и дополнительные (после устранения дефектов) - с 13 июля по 29 августа 1944 г.
Следующей версией самолета стал Як-З с двигателем ВК-107А и винтом ВИШ-107ЛО с металлическим крылом (самолеты головной серии NN 01-01, 03-01 и 04-01, построенные саратовским заводом в марте 1946 г.) являлся модификацией опытного Як-З с теми же двигателем и винтом и крылом смешанной конструкции, прошедшего госиспытания в HИИ ВВС в мае 1944 г.
Последней модификацией с ВК-107А стал цельнометаллический Як-З с двигателем ВК-107А и винтом ВИШ-107ЛО. Он являлся модификацией серийного Як-З с теми же двигателем и винтом и металлическим крылом. Для модификации был взят головной серийный самолет Як-3 ВК-107А с металлическим крылом N70-03, построенный тбилисским авиационным заводом N31 в марте 1945 г. В 1945 году заводом N31 было выпущено 40 и в 1946 году - 8 цельнометаллических Як-З ВК-107А. С IV квартала 1945 г. по III квартал 1946 г. завод занимался доработкой выпущенных "по сборке" этих 48 самолетов для сдачи их заказчику.


Это все "по Степанцу" Я это к тому, что у него нет никаких упоминаний о "самарских 44 го года", а в более-менее заметном количестве помянут именно шо цельнометаллический Як-3 ВК-107А тбилисского завода ... вот
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:06   #28
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Таким образом, Яша с ВК-107 вполне заслуженно занимает место в 46-м патче
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:26   #29
Geier
Jager
 
Аватар для Geier
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Это все "по Степанцу" Я это к тому, что у него нет никаких упоминаний о "самарских 44 го года", а в более-менее заметном количестве помянут именно шо цельнометаллический Як-3 ВК-107А тбилисского завода ... вот
тьфу - саратовский конечно - прости забыл))))))))) Да металлический, ты прав - извиняюсь

Тогда нужно Як9У переделать в неметаллический, или существующий переименовать в Як9П
Geier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:13   #30
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
... Тогда нужно Як9У переделать в неметаллический, или существующий переименовать в Як9П
Ну, Бомбер на "убивца" делал "анмаркед" шкурку, так шта-а-а ... А ежели, паче чаяния, для него и в материалах металл указан (никогда не обращал на это внимания, откровенно говоря), то можно их (материалы) банально "стырить" у, скажем, "тройки" и тогда все будет просто за... шибись
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:49   #31
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Собственно, вот ... типа "бета-версия" Заодно попытался, насколько это возможно, ликвидировать "врожденный дефект" Як-3 - колесо шасси, в убранном положении "протыкающее" центроплан

З.Ы.
Борис, нет желания таки ошкурить сию "солянку сборную"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: beta_version.jpg
Просмотров: 806
Размер:	46.1 Кб
ID:	300  
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:36   #32
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Сергей, ну дык а ракеты к москитам и торпеды к 88-м приделать сможешь?
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:33   #33
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Сергей, ну дык а ракеты к москитам и торпеды к 88-м приделать сможешь?
Как декорацию - возможно, как оружие ... ну, это совсем другой разговор, тут уже не hier.him нужно ковырять (ибо оружие там не прописано вовсе), а классы
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:47   #34
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Рокеты и торпеды можно вешать даже вместо пулеметов Прикольно смотрится истрибитель с бомбой, торчащей из носового пулемета (модель пулемета заложена в модели, как и место под оружие). Рокеты вешаются вместо бомб. Пулеметы и пушки можно вешать вместо бомб и рокет, при условии, что это не бомболюки. Торпеды легко вешаются и , что самое интересное, они еще и работают. Про баки не знаю.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:49   #35
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

На счет ошкурить... ну сомневаюсь, что корректно будет браться шкура. Ну да дерзайте.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:49   #36
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Извини, не хочу обидеть, но слишком режет глаз - рАкеты...
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 00:17   #37
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
... модель пулемета заложена в модели, как и место под оружие ...
В смысле "в модели"? В мешах? Или все же в классах? Но явно не в hier.him - в нем модель просто собирается из отдельных мешей и тасовать их, в принципе, можно как угодно ...
Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Про баки не знаю.
Так а шо баки? С точки зрения ИЛа они проходят по разделу "Arms" (ежели говорить о моделях) или "weapons" (если иметь в виду классы ... млин, все никак не доберусь до них ), т. е. "оружие - оно и в Африке - оружие"
Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
На счет ошкурить... ну сомневаюсь, что корректно будет браться шкура. Ну да дерзайте.
А пуркуа бы и не па? Дефолтная вполне нормально "натягивается", так пошто "ручная работа" не подойдет? Да там всего и надо - половинки центроплана подвигать, щитки шасси перерисовать, "лишние" баки убрать - собственно, и все
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:09   #38
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в 4.08 ваше творение попользовать будет моно маркиз, али как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 15:29   #39
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
а в 4.08 ваше творение попользовать будет моно маркиз, али как?
Мне самому тут как-то уже "тонко намекали", что в 4.05 Як-3 ВК-107А просто нет

З.Ы.
Пробовал вчерась прикрутить к сабжу в качестве "элемента декора" ПТБ (даже и не ПТБ - только лишь пилоны под них) от "Мустанга" - не срослось Не загружается материал для них (хоть я и совал его куда только можно) Впрочем, оно и правильно - если уж "прикручивать" баки и проч., то чтоб оно уж работало
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:50   #40
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
В смысле "в модели"? В мешах? Или все же в классах? Но явно не в hier.him - в нем модель просто собирается из отдельных мешей и тасовать их, в принципе, можно как угодно ...
В Меше. Места под оружие находятся в меше. Посмотрите меши через блокнот (лучше через тоталовский листер в АСКИИ кодировке) и вы увидите до боли знакомые (если смотрели классы) слова. Сами дудки и пилоны тоже в меше, (только те, которые не исчезают, когда на них не висит бомба при дефолтном оружии, например рокетные станины у илюхи). Также прописаны места под пилоны и рокетные рельсы, которые в классах называются экстерналдевайс. На эти места можно вешать что угодно. Вместо пилона можно еще бомбу зафигачить, или пулемет.
В классе - пулемет это невидимая штука, вы его увидите только по вспышке, откуда пули вылетают. А те модели пулеметов, которые появляются в дополнительном вооружении (например мессы) - просто декорация, а место для самого пулемета приклеено там, где находится конец ствола этой декорации. Если заменить пулемет на бомбу, то на конце этой декорации будет висеть эта бомба.
Оружие в иле невидимое, видимы лишь снаряды от оружия - бомбы, рокеты. Пули тоже невидимы, видно только их вспышки и трассеры.

Баки являются оружием, наподобие бомб. Парашютисты и груз - тоже бомбы (БомбГанПара и БомбГанНепомнючто)
Торпеды - разновидность бомб. Рокеты - медленные пули, для которых есть меши.

А в классах написано что на эти места вешать и как оно будет стрелять/сверкать/бабахать/трассировать

Еще в мешах я видел места под названием СЛОТ... Уж не знаю что это, можно прописать эти места в классе, как места для оружия (просто добавить в перечислителе идентификаторов оружейных мест и назначить комманду пуска, потом расскажу как) и вешать туда бомбы, пулеметы, рокеты, баки, торпеды, пушки 350го калибра (отдача небольшая, боекомплект бесконечный. Не назначать на пушки и пулеметы, юзать только одиночными выстрелами как рокеты или бомбы, одно попадание разносит самолет в ... мелкие осколки неопределенной формы) или декорацию. Можно поискать такие слоты на безоружных самолетах.
Но мне кажется, эти слоты уже под что-то заняты. Не знаю только, под что...
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...

Последний раз редактировалось Jareny; 02.10.2007 в 17:58.
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru