AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 18:36   #21
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

я отписался сразу же...
дальше пока не летал, нет особо времени-лето.. я часто прохожу под настроение...
Вообще надо учитывать, что у нас здесь к кампаниям отношение сдержанное) отзывы редко бывают, но это не повод страдать... Это ж игра, и мы делаем кампании для себя в первую очередь, интересно же... а другие отозвались - и то хорошо!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:54   #22
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
Смех Небольшая кампания



Небольшая кампания (всего восемь миссий) времен гражданской войны в Испании. Самолет игрока – И-16 тип 5. Делал кампанию для себя на карте Картахены, а теперь поддался общей моде и установил испанский блок карт. В результате теперь нужно все переделывать. Тем не менее кампанию выкладываю как дополнение к своим прежним кампаниям – может кому будет интересно. Вероятно, пойдет на Ил-2 с УП-3.
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (38.0 Кб, 542 просмотров)
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:01   #23
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Попробовал погонять Испанию. Неплохо.
Правда, повозился с картой - качал и ставил ее на УП3+DBW, потом менял ее название в текстовиках миссий - она, новая версия, ag_cartagena/load_1024.ini.
Отлетал 4 миссии - 3 сбитых, 8 наземки.
Отмечу только то, что не понравилось):
1. Во всех миссиях надо поставить цели, а то смысл пропадает возвращения (т.е. "цель - посадка" уж точно надо.
2. Не указаны скины, какие выбирать.
3. Брифинги бы поподробнее - про цели, маршрут, состав, вооружение...
4. ВПП загромождены - нереально. Стоит посмтреть фото аэродромов - они пустынны более, чем заставлены.
В целом - неплохо, повторюсь.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:12   #24
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
ВПП загромождены - нереально. Стоит посмтреть фото аэродромов - они пустынны более, чем заставлены.
Замечание принято - заграможденность ВПП у меня от лени, я редко произвожу посадку, расстрелял боеприпасы и вышел из миссии! Испанию переделываю, объекты размещу подальше. Это, конечно, правильно. Остальные замечания тоже постараюсь учесть.
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:16   #25
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Это будет правильно! Тогда и карту реальную взять надо, и события описать - интересно же.
Еще б название сменить, а то у нас всех они стандартные, на эту тему Скворец талант - у него названия шедевры.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:53   #26
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Да, карты я собрал, потихоньку разрушаю Мадрид для соответствия времени. Интересно, есть в УП 3 наступающая пехота, а то может я зря ее выставляю?
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:19   #27
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

lohmen

Делал когда-то, могу поделиться наработками и идеями. Так как у самого когда руки дойдут даже и не знаю, да и дойдут ли...

Цитата:
Статическая кампания Капитан Антонио
для ИЛ-2 Штурмовик версии игры 4.09m.+mod


... Утром умер капитан Антонио.
До последних часов жизни он метался в бреду: садился в истребитель, атаковал фашистские бомбовозы, отдавал приказы. За четверть часа до смерти сознание вдруг прояснилось. Он спросил, который час и как сражается эскадрилья. Получив ответ, улыбнулся.
- Как я счастлив, что хоть перед смертью повел ребяток в бой...
Сейчас он больше не воюет. Он лежит без движения, большой смирный, с цветком на подушке. Его положили сначала вниз, в гараж-морг, где был и танкист Симон. Потом мы отвезли его на кладбище в восточной части города. Красивое кладбище. То кладбище, на котором раньше хоронили летчиков из Интернациональной эскадрильи, на окраине Карабанчеля, теперь уже в руках врага. Только пять человек идет за гробом Антонио, в том числе врач и сестра милосердия, ухаживавшая за ним. "Курносые" не смогли прийти проводить командира. Погода ясная, они сражаются. Вот как раз они пролетели высоко-высоко над кладбищем; смелая стайка опять и опять кидается в новые битвы. Гробы на этом кладбище не зарывают в землю, а вставляют в бетонные ниши, в два этажа. Мы еще раз посмотрели на Антонио. Смотритель кладбища проверил документы из больницы, закрыл крышку и запер. Странный обычай в Испании: гроб запирают на ключ.
- Кто здесь самый близкий родственник? - спросил он.
- Я самый близкий родственник, - сказал я.
Он протянул мне маленький железный ключик на черной ленте. Мы подняли гроб до уровня плеч и вствили в верхний ряд ниш. Мы смотрели, как рабочий быстро, ловко лопаточко замуровал отверстие.
- Какую надпись надо сделать? - спросил смотритель.
- Надписи не надо никакой, - ответил я. - Он будет лежать пока без надписи. Там, где надо, напишут о нем.
Испанские дневники.
Михаил Кольцов

Советским воинам-интернационалистам, павшим в боях за свободу и независимость Испании, посвящается.

Прохождение кампании рекомендуется начинать в звании - полковник

Уровень сложности - любой
Также настоятельно рекомендуется в настройках отключить - функцию выполнение задания, функцию маршрут на карте отключать не рекомендуется.


Источники:
"Воздушная война в Испании" С. Абросов
"Воздушная война в Испании" В.В. Гагин
"Я Истребитель" Г.Н. Захаров
"Гражданская война в Испании. 1936-1939 гг" Н.И. Платошкин

Последний раз редактировалось Skvorez; 28.06.2011 в 19:21.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:21   #28
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Это будет правильно! Тогда и карту реальную взять надо, и события описать - интересно же.
Еще б название сменить, а то у нас всех они стандартные, на эту тему Скворец талант - у него названия шедевры.
Мерси за комплиман Андрей, что касается названия... Да тут собсно и выдумавать то ни чего не нужно...


Цитата:
Испанские дневники.
Михаил Кольцов




Все уже украдено, до нас...

зы: Шкурка на моску кстати не айс. Есть куда лучше, от Big-B, Mangas и начпрода. Да и потом... в 36 так моски не красили еще, это уже позже. И машинка это испанского пилота

Последний раз редактировалось Skvorez; 28.06.2011 в 22:47.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:46   #29
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Такая окраска выбрана для красоты заставки! Да, а где взять упомянутые скины?

Последний раз редактировалось lohmen; 30.06.2011 в 17:49.
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:22   #30
moor
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
...
Выкладываю отдельно кампанию "Эскадрилья 303" для версии игры 4.08.
Основана на истории польской 303-й эскадрильи,...
Первую миссию запустить не смог, на чистом 4.10.1m и на UP 3.0 самолёт взрывается на полосе при появлении, на чистом 4.08m не загружается, пишет что не хватает какой то модификации Ju-87.
Стал править в UP 3.0 редактором под себя и обратил внимание на две вещи:
Все бомберы ходят на цели с вооружением default т.е. только с пулемётами и налегке.
На карте Крыма имитирующей Британию немцы подходят к месту боя с полными баками, я считал что у них на бой отводилось около 10-15мин именно из за нехватки топлива на обратную дорогу.
moor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:34   #31
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Да, на такой нюанс, как топливо в баках, я не обратил внимание. Учту на будущее. А бомбовую нагрузку я ставлю и точки бомбометания. Правда эта кампания делалась давно, и может что-то я зазевал! Относительно взрывов самолетов - после перехода на 4.10 это бывает часто. Я обычно захожу в полный редактор и точки взлета самолетов на аэродроме сдвигаю чуть-чуть назад. После сохранения все работает нормально.
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:33   #32
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Проблема. Сменил УП 2.01 на УП 3 и теперь непонятна установка пакета карт Испании, в частности карты Мадрида (остальные, вроде нормальные). JSME здесь не помог и пришлось ставить все вручную. Установил в папку #P#, все вроде запустилось и сохраняется, однако на карте Мадрида вместо некоторых деревьев и кустов появились черные квадратные конструкции с такой же тенью. Что не так - вроде поставил из мода все?
Кто-нибудь ставил карту Мадрида на УП 3 ?
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:43   #33
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

не пробовал, но сейчас попробую.. у меня вообще пак испанских карт был, его не пробовали ставить в УП3?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:15   #34
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Да ведь про него я и пишу!
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:51   #35
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вот! Офигенная новая компания для любителей летать за RAF (как я)=) и самое главное! На НОВОЙ КАРТЕ вся северная африка! Идет в HSFX 5.

http://www.mission4today.com/index.p...details&id=904

На английском языке единственное плохо и что то там с наземкой все таки непоняки какие то иногда выходят=). у меня на аэродроме машина черная легковая например выглядит как какая то крокозябра=))). И некоторый другой транспорт тоже. Итальянские грузовики например которые из полуторок сделаны=). И нету пустынных скинов на гладиаторы!=( А так все супер!

Последний раз редактировалось Samurai999; 17.07.2011 в 15:53.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:41   #36
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
Такая окраска выбрана для красоты заставки! Да, а где взять упомянутые скины?
Ответил в личку
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:02   #37
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Прошёл испанскую кампанию.Спасибо,понравилось!Правда,некоторые миссии не загружались,пока не исправил в .mis Class air.CR_32 на Class air.CR_32quater.
Если планируется новая версия кампании,то,может быть можно добавить ночные полёты? Или "Ночной патруль" заслуживает отдельной кампании?

"В июле, с началом Брунетской операции, националисты перебросили под Мадрид группу бомбардировщиков Ju 52 из состава немецкого Легиона «Кондор». «Юнкерсы» предполагалось использовать для ночных налетов. Республиканцы, в качестве ответной меры, сформировали группу ночных истребителей из состава первой эскадрильи «Чато» под командованием Николая Кузнецова (сначала предполагался Еременко). В Испании это подразделение получило известность как «Ночной патруль». Поначалу в него вошли пилоты, имеющие опыт ночных полетов: Анатолий Серов (спустя короткое время он возглавил группу «ночников»), Леонид Рыбкин, Михаил Якушин и Владимир Сорокин.
Первая ночная победа в испанской войне была одержана в ночь на 27 июля 1937 г. На охоту вылетели парой — Серов и Якушин. Удача досталась в тот раз Михаилу Якушину, он не только поджег Ju 52, но и поразил почти весь экипаж. На парашюте спасся лишь один пилот вражеского бомбардировщика. Победу торжественно отметили, при этом щедрые награды получили оба летчика. Премьер испанского правительства Хуан Негрин лично подарил каждому золотые часы и... по легковому автомобилю. Впрочем, Серов не долго ходил в должниках, буквально на следующую ночь он также уничтожил Ju 52.
Боевые действия ночной группы в дальнейшем продолжились. Появились новые результативные летчики. Осенью «Патруль» действовал уже против итальянских бомбардировщиков, которые летали с острова Мальорка бомбить по ночам Барселону. В ночь на 25 октября 1937 г. Евгений Степанов, несколько раз безуспешно обстреляв трехмоторную Савойю-Маркетти SM.81 из 251-й эскадрильи, в горячке боя рубанул винтом своего И-15 по хвосту «савойи». Итальянка удара не выдержала и упала в четырех километрах от Барселоны, а Степанов благополучно привел свой И-15 на аэродром.
«Ночной патруль» продолжал действовать вплоть до окончания боевых действий в Испании. Ночные пилоты-истребители обзавелись своей эмблемой: белый круг, внутри которого под маленьким лунным серпом парила летучая мышь. На заключительном этапе боев в Каталонии группой командовал испанец Хосе Фалько."
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:27   #38
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Если планируется новая версия кампании,то,может быть можно добавить ночные полёты? Или "Ночной патруль" заслуживает отдельной кампании?
Да, планировалась вторая часть испанской кампании - на самолете И-15, в аккурат середина 1937 года, но пока руки не дошли!
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:56   #39
Пехота
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
А вы имеете доказательства, что меньше? Он же не сам себе приписал, ему наземные войска подтвердили! Да и не в том все дело. Горовец - символ нашей страны, а символы трогать запрещено!
Есть воспоминания "Гори, гори моя звезда." о Дважды Герое Советского Союза лётчике Кравченко. На Халхин-Голе он был комиссаром в 70 ИАП майора Забалуева. Там хорошо описана обстановка и воздушные бои с его участием.
Пехота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:19   #40
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пехота Посмотреть сообщение
Есть воспоминания "Гори, гори моя звезда." о Дважды Герое Советского Союза лётчике Кравченко. На Халхин-Голе он был комиссаром в 70 ИАП майора Забалуева. Там хорошо описана обстановка и воздушные бои с его участием.
Это ли не Григорий Кравченко-командир 22ИАП на Халхин-Голе?
Ставший на Халхин-Голе дважды героем
Только думается мне комиссаром он никогда он не был...
Не той он масти... Вот инструктором мог быть вполне
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru