AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Баллада об оружии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 16:35   #101
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
будут ли эти виртуальные мессы бояться стрельбы назад РСами?
Вряд ли. А в онлайне- поможет. Не каждый вирпил теперь захочет оказаться на хвосте у пешки.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:38   #102
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

100% что этого оружия никто не будет бояться,что в офф-, что в онлайне
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:45   #103
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

зато будет очень интересно посмотреть на это произведение советских авиастроителей.
__________________

''Я уже просто испугался что возможно мне больше не придется бить чуваков трубой,но я бью чуваков трубой потому,что у меня есть труба и есть чуваки которых я могу бить трубой''
(с)Maddyson

Новая кабина МиГ-3:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...565#post100565
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:51   #104
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
100% что этого оружия никто не будет бояться,что в офф-, что в онлайне
В оффлайне- может быть, а в онлайне- ага, щас... Если назад летит 10 ракет, то можно с очень неплохой вероятностью попасть, а попадание- губительно.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:22   #105
mishapilot
Местный
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь?! Какой нафиг прицел для стрельбы назад?! Это же оружие ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ МЕССОВ!!! Здесь нет необходимости бить прицельно. Я согласен, что их эффективность без прицела невысока, но в реалии так и было, ракеты лишь отпугивали мессов.
Конечно, о прицеле и речи не было!

Я наглею конечно, но как максимум и предел мечтаний - нельзя ли реализовать еще Пешки с усиленным вооружением, (как отдельный слот или как вариант загрузки - создателю мода виднее) :

http://combatavia.info/index2pe2.html

"Пе-3бис - в поздних моделях вооружение состояло из двух 20-мм пушек ШВАК, трех пулеметов калибра 12,7 мм и двух пулеметов калибра 7.62 мм; отсека для трех бомб весом 100 кг и подкрыльевых пусковых рельсовых направляющих для восьми ракет РС-82".

http://www.airwar.ru/enc/fww2/pe3.html"

"В конце декабря 1941 г. двухмоторные истребители Пе-3 из 9-го ббап были доработаны: в носовой части фюзеляжа установили пушку ШВАК, а на турели штурмана - крупнокалиберный пулемет БТ. Почти всю работу выполнил самостоятельно личный состав инженерно-авиационной службы полка."
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!
(х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика)
mishapilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:24   #106
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
Для стрельбы РСами назад нужно просто добавить ещё хуки под РСы, расвернув их назад.
Ну и в коде прописать соотв.загрузку
Но стрельба все равно будет на одной кнопке со стрельбой вперед.

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
...А ведь таким образом можно АГ-10 сделать!
Можно, только надо сами АГ сделать сначала, думал уже об этом, что-то на основе кассетных бомб видимо.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:29   #107
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Но стрельба все равно будет на одной кнопке со стрельбой вперед.
Дык, ёлки-палки. Стрельба назад- отдельный слот. Или ракеты назад, или ракеты вперёд, это уж пусть вирпил в вариантах загрузки выбирает.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:52   #108
1984
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще, на проектах атаковать пешку по правилам сложно, приходится полого догонять в климбе или пике, и если стрельнуть рсом с задержкой по такому преследователю, теоретически можно отпугнуть или повредить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:10   #109
mishapilot
Местный
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Но стрельба все равно будет на одной кнопке со стрельбой вперед.
насколько я понял из прочитанного, одновременно всё равно в полет подвешивали РС только в одну сторону - вперед или назад, так что это нормально
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!
(х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика)
mishapilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:27   #110
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
насколько я понял из прочитанного, одновременно всё равно в полет подвешивали РС только в одну сторону - вперед или назад, так что это нормально
"Аналогично!" Так что в этом никаких объективных проблем не вижу.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   #111
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
Релиза не было пока если устроит в таком виде, то могу выложить хоть сейчас, если есть желание полетать все-таки с РС - то придется подождать
Поскольку речь идет об РС-ах, то кампания предполагается МОДная. А раз кампания МОДная, то какие могут быть места боев Пе-3 на дефолтной карте Мурманска при наличии таких шедевров, как карта Заполярья от Мixx и карта Архангельска от Capteeni (если не ошибаюсь)?
Эти карты сами по себе обеспечат КАЧЕСТВЕННОЕ отличие будущей кампании от предыдущих и несомненный успех у пользователей.
А кампания, созданная на дефолтной карте, ИМХО тоже имеет право на жизнь, но жизнь безМОДную, а значит, и безРС-ную. Аудитория тоже обеспечена: ортодоксальные поклонники дефолтного "Ила" еще не перевелись. Ваш покорный слуга в их числе. Но тут перед автором будет стоять задача в чем-то превзойти уже имеющиеся кампании на Пе-3 в Заполярье ("Пешки в Арктике" от Mixx и др.) Т.е., понадобится изюминка (и не одна), которой не было в предыдущих (тоже безМОДных) версиях. Для этого есть смысл их хотя бы пройти, чтобы во-первых, в чем-то не повторяться, а во-вторых, оценить, в чем и как есть возможность приподнять планку.
Отсюда ИМХО вырисовывается три дороги:
1) Делать МОДную кампанию на МОДных картах с РС-ами для продвинутых пользователей.
2) Доводить до завершения и публиковать безМОДную и безРСную версию кампании для простых смертных.
3) Делать и публиковать обе версии - на выбор пользователя.
Это все сугубо ИМХО. Какой из путей выбрать, когда что публиковать - решать автору. Ни агитировать, ни отговаривать, ни торопить, ни тормозить не стану, поскольку слишком длительные родовые схватки чреваты асфиксией (удушением) плода, а слишком быстрые - разрывом промежности Ни то, ни другое нежелательно, так что, решай сам.
Готов помочь любой имеющейся в моем распоряжении инфой по теме (если какие-то из предложенных ссылок протухли).
С уважением.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:07   #112
mishapilot
Местный
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Поскольку речь идет об РС-ах, то кампания предполагается МОДная. А раз кампания МОДная, то какие могут быть места боев Пе-3 на дефолтной карте Мурманска при наличии таких шедевров, как карта Заполярья от Мixx и карта Архангельска от Capteeni (если не ошибаюсь)?
Эти карты сами по себе обеспечат КАЧЕСТВЕННОЕ отличие будущей кампании от предыдущих и несомненный успех у пользователей.
Но тут перед автором будет стоять задача в чем-то превзойти уже имеющиеся кампании на Пе-3 в Заполярье ("Пешки в Арктике" от Mixx и др.)
Ну...дело-то в том, что когда делалось, то не с чем сравнивать было...К тому же делал не думая,что когда-нибудь где-то публиковать буду,так что в кампанию включил одиночную миссию из дефолтного Ил-2 - которая изображает бой с Ю-88 30 мая 1942,конечно,не без изменений,но тем не менее - сомневаюсь, не нарушу ли авторские права, если выложу в таком виде?
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!
(х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика)
mishapilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:40   #113
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
Ну...дело-то в том, что когда делалось, то не с чем сравнивать было...
Дык, зато сейчас есть, с чем сравнить - и поднять планку еще выше. А иначе - какой смысл?
Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
К тому же делал не думая,что когда-нибудь где-то публиковать буду
Да, публикация - вещь стремная: могут поаплодировать, а могут и помидорами закидать. Юзер сейчас требовательный пошел. Тут надо самому принимать решение. Хотя...
"волков бояться -
в лесу не [ЗАМЕНЕНО ЦЕНЗУРОЙ НА "ВЛЮБЛЯТЬСЯ"]" (с)(not me)
Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
в кампанию включил одиночную миссию из дефолтного Ил-2 - которая изображает бой с Ю-88 30 мая 1942,конечно,не без изменений,но тем не менее - сомневаюсь, не нарушу ли авторские права, если выложу в таком виде?
А вот тут могут не понять. ИМХО лучше списаться с авторами и спросить разрешения. И при положительном исходе в РидМи сослаться, дескать, в качестве заготовки для такой-то миссии кампании использована такая-то миссия с диска "ХНЗ" с разрешения автора. Не думаю, что они будут возражать: проект не коммерческий + дополнительная реклама. Но я бы спросил обязательно. Самое интересное, что такая же миссия (30 мая 1942 Пе-3 из 95 ИАП прикрывают конвой PQ-16, потом их сменяет тройка Р-40Е из 2 ГСАП - Сафонов, Покровский, Орлов) есть у меня в "Мечте идиота". Правда, я ее делал с нуля, даже не зная, что на диске есть подобная одиночная миссия. Надо будет ради интереса глянуть/сравнить. Спасибо за наводку
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:40   #114
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
И ещё чуть-чуть:
А закинь, если есть сканированная фотка аналогичная 14, там где весь самолет показан с ракетами на фюзеляже установленными для стрельбы назад.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:08   #115
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А закинь, если есть сканированная фотка аналогичная 14, там где весь самолет показан с ракетами на фюзеляже установленными для стрельбы назад.
Увы, такогой нема...
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:25   #116
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и ладно, если буржуи потребуют, как доказательство, сфоткаю с книжки.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:20   #117
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Не фотка, но вдруг пригодится...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (13.8 Кб, 403 просмотров)
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:00   #118
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Не фотка, но вдруг пригодится...
Это картинка с фотки. Мне просто лениво фотик доставать, потом с него переливать в компьютер, потом редактировать...
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:07   #119
Reisen
Небесные охотники ночи
 
Аватар для Reisen
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Я живу в России
Сообщений: 19
По умолчанию

...ура...пешки с эрэсами,а троечки и с осветительными бомбами и 107 моторами от 40го РАП))))...даешь_в жизнь!
Reisen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru