AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 18:37   #8221
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Зато Samurai Dghek прекращать свою деструктивную агитацию здесь не намерен.
Понимаешь, Игорь,.. из сосуда наполненного благовониями - обычно льются именно они, а из сосуда наполненного дерьмом...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 28.04.2013, 20:56   #8222
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Хороший товарищ заснял лисёнка в Жигулёвских горах прошлым летом. Случайно про это видео вспомнил, вот выкладываю. Это рано утром снято из палатки. Детям понравится.
http://yadi.sk/d/fhbgPkQ84QAbc
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tikmJfSD3wU.jpg
Просмотров: 294
Размер:	52.9 Кб
ID:	24800  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:17   #8223
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Понимаешь, Игорь,.. из сосуда наполненного благовониями - обычно льются именно они, а из сосуда наполненного дерьмом...
"Эт точно..." (с)

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Хороший товарищ заснял лисёнка в Жигулёвских горах прошлым летом. Случайно про это видео вспомнил, вот выкладываю. Это рано утром снято из палатки. Детям понравится.
http://yadi.sk/d/fhbgPkQ84QAbc
Утянул в норку - внучке покажу.
Шо за талмуд он там упёр?

Последний раз редактировалось Ingmar; 28.04.2013 в 21:19.
Ingmar вне форума  
Старый 29.04.2013, 00:02   #8224
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Еще одна правда о войне книга написана от лица непосредственного ее участника http://www.belousenko.com/books/niku...ulin_vojna.htm Николая Николаевича Никулина.
Удивительно, я только вчера в другом месте писал пост про этого Никулина. Поэтому просто процитирую его здесь:

Довольно забавно, что приверженцы "альтернативного" варианта истории Великой Отечественной неизменно в спорах приводят в качестве доказательства мемуар Никулина. Изданы тысячи книг с мемуарами. Более 10 тысяч интервью с ветеранами собрано на iremember.ru и везде примерно схожее описание прошедших событий. И только у одного Никулина кошмар, кучи трупов, блевотина, зверства и изнасилования. Но для некоторых граждан другой мемуаристики кроме Никулина как будто вообще не существует. И вот сотый раз уже слышу "а вот у никулина написано..". Так же и с подсчетом потерь. Есть серьезные исследования упомянутых здесь Оверманса и Кривошеева. Нет блин, надо выкопать писанину какого-то очередного фрика от истории типа Соколова или Солонина, и всем доказывать что только они "знают правду"(с)

Последний раз редактировалось El Barto; 29.04.2013 в 01:31.
El Barto вне форума  
Старый 29.04.2013, 02:14   #8225
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Удивительно, я только вчера в другом месте писал пост про этого Никулина. Поэтому просто процитирую его здесь:

Довольно забавно, что приверженцы "альтернативного" варианта истории Великой Отечественной неизменно в спорах приводят в качестве доказательства мемуар Никулина. Изданы тысячи книг с мемуарами. Более 10 тысяч интервью с ветеранами собрано на iremember.ru и везде примерно схожее описание прошедших событий. И только у одного Никулина кошмар, кучи трупов, блевотина, зверства и изнасилования. Но для некоторых граждан другой мемуаристики кроме Никулина как будто вообще не существует. И вот сотый раз уже слышу "а вот у никулина написано..". Так же и с подсчетом потерь. Есть серьезные исследования упомянутых здесь Оверманса и Кривошеева. Нет блин, надо выкопать писанину какого-то очередного фрика от истории типа Соколова или Солонина, и всем доказывать что только они "знают правду"(с)
молодняк считае,что , все рание написаное, это лож. многим, воспоминание в стили "Ваньки ротного" подавай. мне все было интересно, как так, люди если верить "Ваньке ротному" пачками гибли, их на довольствие и имена даже автор не успевал поставить и запомнить, а сам то жив был и здоров. однако в землянке отсиживал вместо того, что бы ходить в атаки.
а еще смущает, почему подобное всплывает сейчас , а не 20 лет назад, когда все стало моджно, а главными историками были Резун и Солженицен.
а так мемуары выдержаны в стиле обиженного героя не кем не понятого, правда не совсем раскрыта тема кровопийц комисаров и нквд.
 
Старый 29.04.2013, 03:47   #8226
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

А кто знает что это за док. сериал "Soviet Storm" http://www.youtube.com/watch?v=Bi4tfFAD-SA
На трубе есть все 12 серий. Он на английском, а меня интересует есть ли он в русской версии? Я так понял это наш сериал.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума  
Старый 29.04.2013, 07:22   #8227
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Хороший товарищ заснял лисёнка в Жигулёвских горах прошлым летом. Случайно про это видео вспомнил, вот выкладываю. Это рано утром снято из палатки. Детям понравится.
http://yadi.sk/d/fhbgPkQ84QAbc
Неделю назад летел с курсантом, и в районе торца ВПП с высоты метров 30 вижу трех зайцев с не до конца сошедшей зимней шерстью, вяло перемещающихся метрах в 3-5 друг от друга. Зайцы здоровенные, размером с хорошую собаку, а метрах в 10 от них нерешительно топчется маленькая тощая лисичка. Было полное ощущение, что зайцы уже сговорились и сейчас эту лисичку будут метелить.))))))))))) Жаль фотоаппарата не было...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 29.04.2013, 09:58   #8228
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
А кто знает что это за док. сериал "Soviet Storm" http://www.youtube.com/watch?v=Bi4tfFAD-SA
На трубе есть все 12 серий. Он на английском, а меня интересует есть ли он в русской версии? Я так понял это наш сериал.
http://www.tvzavr.ru/Velikaya-voina-HD он вродь...
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума  
Старый 29.04.2013, 17:47   #8229
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Удивительно, я только вчера в другом месте писал пост про этого Никулина. Поэтому просто процитирую его здесь:

Довольно забавно, что приверженцы "альтернативного" варианта истории Великой Отечественной неизменно в спорах приводят в качестве доказательства мемуар Никулина. Изданы тысячи книг с мемуарами. Более 10 тысяч интервью с ветеранами собрано на iremember.ru и везде примерно схожее описание прошедших событий. И только у одного Никулина кошмар, кучи трупов, блевотина, зверства и изнасилования. Но для некоторых граждан другой мемуаристики кроме Никулина как будто вообще не существует. И вот сотый раз уже слышу "а вот у никулина написано..". Так же и с подсчетом потерь. Есть серьезные исследования упомянутых здесь Оверманса и Кривошеева. Нет блин, надо выкопать писанину какого-то очередного фрика от истории типа Соколова или Солонина, и всем доказывать что только они "знают правду"(с)
У меня тоже закрались сомнения после того как прочитал что автор таскал с собой МГ-34 со сменными стволами. Ствол у 34-го был несменный а МГ-42 на тот момент январь-февраль 42-го только появился и еще не успел попасть на фронт.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 29.04.2013, 17:59   #8230
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
И ствол, и тубус для сменного ствола видны на фото, не хватает асбестовой прихватки для смены ствола.
А почему они в белых штанах? Сразу вспомнились красные революциоонные шаровары
__________________

Правила форума
berkac вне форума  
Старый 29.04.2013, 18:29   #8231
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
И ствол, и тубус для сменного ствола видны на фото, не хватает асбестовой прихватки для смены ствола.
Значит я ошибался знания мои об МГ-34 происходят от выпуска 20 летней давности Техника молодежи.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 29.04.2013, 19:48   #8232
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

"Эта проблема (принадлежность островов), не мы ее создали, она досталась нам из прошлого. И мы искренне хотим ее решить на приемлемых условиях для обеих сторон", - сказал президент РФ.
Вот настораживают меня такие заявления. Тем более от первого лица государства. О какой вообще "проблеме" речь!? "Приемлемые условия" для япошек - это передача им островов, которые исторически никогда не были населены японцами. А там глядишь заодно ещё и пол Сахалина в придачу захотят. Они ж там аж 40 лет жили!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 29.04.2013, 20:15   #8233
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
"Эта проблема (принадлежность островов), не мы ее создали, она досталась нам из прошлого. И мы искренне хотим ее решить на приемлемых условиях для обеих сторон", - сказал президент РФ.
Вот настораживают меня такие заявления. Тем более от первого лица государства. О какой вообще "проблеме" речь!? "Приемлемые условия" для япошек - это передача им островов, которые исторически никогда не были населены японцами. А там глядишь заодно ещё и пол Сахалина в придачу захотят. Они ж там аж 40 лет жили!
Удивлятся тут нечему острова на Амуре он китайцам еще в 2003 отдал. За них кстати наши пограничники в 69-ом сражались. А он тихой сапой отдал их Китаю. Так же будет и с Курилами правда острова эти побольше амурских и в тихую отдать уже неполучится. Для этого придумают какую нибудь байку про острую государственную необходимость.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 29.04.2013, 20:33   #8234
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
За них кстати наши пограничники в 69-ом сражались.
Тот остров на Уссури, за который сражались не только пограничники(Даманский), "тихой сапой" отдали Китаю ещё при СССР. Там сейчас музей победы китайцев над нами.
Цитата:
Для этого придумают какую нибудь байку про острую государственную необходимость.
Вот этого то и опасаюсь. И ведь большинству наших граждан лет через 10 будет на это реально пофиг.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 29.04.2013, 20:41   #8235
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Даже если и большинству граждан будет совсем не пофиг ВВП просто наплюет на их мнение потому как с простыми гражданами у нас поступают просто. Бьют их дубиналом и сажают в тюрьмы. Олигархическая диктатура все таки. К тому же еще и компрадорская.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 29.04.2013, 21:39   #8236
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
"Эта проблема (принадлежность островов), не мы ее создали, она досталась нам из прошлого. И мы искренне хотим ее решить на приемлемых условиях для обеих сторон", - сказал президент РФ.
"Глава российского государства добавил, что если японская сторона и, в частности, японские журналисты хотят помочь в решении данного вопроса, то необходимо создавать условия доброжелательного взаимоотношения и доверия. "А если вы хотите помешать, что тоже возможно, то можете продолжать задавать жесткие прямые вопросы, на которые всегда будете получать такие же жесткие прямые ответы",- подчеркнул Путин."
Цитата:
Вот настораживают меня такие заявления. Тем более от первого лица государства.
А какими должны быть заявления по данной проблеме от первого лица государства?
Цитата:
О какой вообще "проблеме" речь!?
О проблеме мирного договора между Россией и Японией. Де-юре наши страны до сих пор в состоянии войны, если чо.
Ingmar вне форума  
Старый 29.04.2013, 21:53   #8237
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
А какими должны быть заявления по данной проблеме от первого лица государства?
Чёткими и ясными. Не допускающими двойных толкований.
Цитата:
О проблеме мирного договора между Россией и Японией. Де-юре наши страны до сих пор в состоянии войны, если чо.
Про то я в курсе. Я имел в виду вот что:
Цитата:
проблема (принадлежность островов)
Не существует этой проблемы. Принадлежность островов России неоспорима. И в заявлении главы государства должно было прозвучать именно это. А не нечто расплывчатое, о "приемлемых условиях" для обеих сторон. Каковых просто не существует.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 29.04.2013 в 21:56.
Stilet вне форума  
Старый 29.04.2013, 22:17   #8238
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Чёткими и ясными. Не допускающими двойных толкований.
То есть, нах*й дипломатию - руби правду матку между глаз басурманам.
Мож, боевые действия ещё открыть?

ЗЫ Собственно к этому всё и сползало, а тут нежданчик - фокусима...
Ingmar вне форума  
Старый 30.04.2013, 06:00   #8239
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
У меня сылка не фурычит. Посикал по названию, вроде он. Спасибо!
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:42   #8240
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Мож, боевые действия ещё открыть?
Не помню кто сформулировал, но: Наличие реальной возможности применения оружия в большинстве случаев исключает необходимость его применения.
Цитата:
Собственно к этому всё и сползало, а тут нежданчик - фокусима...
Да, я тогда тоже подметил совпаденьице. Только эти реваншисты самурайские особо громко развыступались, в посольство наше патроны подослали, почитай тут же, хлобысь - предупредительное цунами в голову. Классно получилось.
А вообще, смех смехом, но ведь не зря они опять авианосцы строят...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru