AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Шаблоны (a.k.a. Templates)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 07:50   #11
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
Тогда, какого ваше мнение по поводу вот этого:
http://forum.aviaskins.com/showpost....3&postcount=18
http://forum.aviaskins.com/showpost....3&postcount=23
Мне просто интересно, как любителю.
Первое, что хотелось бы уточнить - скин еще не доделан, правильно? Сужу по тому, что многие поверхности на скриншоте залиты одним цветом. Поэтому сейчас обсудим только верх крыла. Первое что я бы сделал, это добавил нарисованый блик по передней кромке, и тени на заднюю часть крыла. Свет и материалы в иловском движке очень примитивные, поэтому нужно ему помогать, дорисовывая такие эффекты. Потом я бы добавил вариации цвета для вашего базового зеленого. Во-первых даже матовая краска все равно хорошо отражает окружающий мир, просто мы этого не видим из-за того что отражение очень сильно размыто. Добавляя в зеленый скажем фиолетовый, бурый, бежевый мы можем в какой то степени симмитировать этот эффект. Кроме того металл, полотно и фанера выглядят немного по-разному (особенно по прошествии времени) и я бы добавил различия в базовые цвета для этих участков типа металл чуть темнее - полотно чуть светлее. Потом можно очень деликатно добавить разные следы износа и эксплуатации. Пустить этакий шум по всей поверхности. Тут хорошо помогут фототекстуры скажем бетона, ржавого металла. Вытянутая по одной стороне текстура дерева хорошо имитирует потеки, которые образуются по потоку на крыльях. Комбинация из нескольких текстур с режимом наложения overlay и прозрачностью 5-10 процентов сильно оживит поверхность. Еще мне совершенно не нравится как вы сделали киперную ленту. Тут достаточно глянуть на фотографии и сразу станет понятно что делать чтобы это исправить. ну и цвет красной звезды я бы тоже немного поправил. Сейчас цвет слишком агрессивно ярко красный. Помятость поверхностей, особенно металла так же очень поможет улучшить внешний вид. В общем писать можно еще много, но вот то, что я перечислил -это так, самое основное.

Напоследок хочу добавить несколько фоток и-16 и и-15бис из своей коллекции, так сказать для вдохновения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012b9q6w.jpg
Просмотров: 555
Размер:	323.7 Кб
ID:	29670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012bhw58.jpg
Просмотров: 484
Размер:	348.9 Кб
ID:	29671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012cq3d7.jpg
Просмотров: 509
Размер:	202.3 Кб
ID:	29672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012d0ypz.jpg
Просмотров: 492
Размер:	303.9 Кб
ID:	29673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012da2sy.jpg
Просмотров: 490
Размер:	363.4 Кб
ID:	29674  

El Barto вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru