AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2020, 11:41   #61
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Напишу инфу здесь, не относящуюся к видеокарте, но она показывет, что и без замены видюхи можно увеличить фпс - по сравнению в посте 44.
Сын купил себе новое железо, а мне отдал: мать MSI, проц - i7 4790k на 4.4ггц и память на 2400мгц, но я как-то скептически относился, что и эти обновы повысят фпс в иле и поэтому, в первое время даже и не включал фрапс. Но включил и был поражён: на скринах в посте 44 на мониторе 1920х1080 и с моими старым процем и памятью и с gf2070 было минимум 25 фпс, а с новыми в той же сцене, как бы я не искал камерой минимум фпс, самое меньшее нашёл 75 и это на мониторе 2560х1440 со сглаживанием х4!!! и когда дымов становилось много, то бОльшая часть их пропадала, сейчас - нет, но в разных сценах - по разному: и с новым железом над Берлином 20 фпс.
Видюха то одна, но с разными материнками, процами и памятью и она тоже становится "другой": на старом железе частота ГПУ "скачет" то 1410, то 1905, а на новом, как вкопанная - 1905мгц, предположу, как пишут знатоки: со старым железом видюха "не раскрывалась", ну что же - проверил и поверил. Так что обновой очень и очень доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75fps.jpg
Просмотров: 460
Размер:	1.94 Мб
ID:	67553  
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 14:52   #62
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
...Видюха то одна, но с разными материнками, процами и памятью и она тоже становится "другой": на старом железе частота ГПУ "скачет" то 1410, то 1905, а на новом, как вкопанная - 1905мгц, предположу, как пишут знатоки: со старым железом видюха "не раскрывалась", ну что же - проверил и поверил. Так что обновой очень и очень доволен.
Толку от крутой видюхи при дохлом процессоре ровно 0.
Ибо, крутая видюха будет "выслушивать" от процессора слова:
"Тихо, тихо, я тружусь, я работаю, сейчас, сейчас я все подготовлю тебе для рендера, еще чуть, чуть, еще немного...! "

Вывод: Проц не подготовит все для рендера, видюха хрен, что выведет на экран.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 19:07   #63
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Толку от крутой видюхи при дохлом процессоре ровно 0...Вывод: Проц не подготовит все для рендера, видюха хрен, что выведет на экран.
Это я знал и не вспомню с каких пор, но реалии жизни (кошелёк), диктуют свои правила и брал, что было возможно. Ради интереса поискал, как же сейчас идёт подбор CPU/GPU и сразу нашёл таблицу совместимости процессор/видеокарты... посмотрел, что она мне предлагает для моего железа... но принимать "на все 100" эту таблицу, не в моих правилах и опять же, выбор и приобретение тандема CPU/GPU согласно таблиц - упираются в реалии жизни .
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 20:17   #64
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Купил новую видюху. rtx 3060 msi ventus. И все бы хорошо даже замечательно. трассировка там, dlss все дела но... "Из коробки" она почему то сама собой гонится аж за 2000! Частота процессора. И естественно греется. Посоветуйте как бы там частоту опустить малость?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 10:23   #65
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Купил новую видюху. rtx 3060 msi ventus. И все бы хорошо даже замечательно. трассировка там, dlss все дела но... "Из коробки" она почему то сама собой гонится аж за 2000! Частота процессора. И естественно греется. Посоветуйте как бы там частоту опустить малость?
Для видеокарт есть же их фирменная утилитаhttps://www.msi.com/Landing/afterburner/graphics-cards

А я жду когда спадут цены, сомневаюсь что дождусь.

Последний раз редактировалось Niro; 02.10.2021 в 10:30.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 15:05   #66
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,403
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
кстати о старом-новом: попробовал аафинити маск поставить =15 - заработали все 4 ядра..не так, как одно основное, конешно, но все 4..лагать же меньше не стало, потому как обычный диск.
Имею мнение:
1.Вы можете поставить хоть "аафинити маск поставить =мульен",

главное не забыть уведомить самого ИЛ-2 о том, что вы там заставляете его работать на многих ядрах

2. Подозреваю, что самому ИЛ-2 глубоко фиолетово на все ваши танцы с бубнами, ибо он тупо умеет только в одно ядро.

3. То, что вы заставляете винду вам показывать, что ИЛ-2 работает на многих ядрах, это равносильно: "Я таксиста обманул, деньги дал, а сам не поехал"

4. Но подобные эксперименты имеют право на жизнь, ибо жизнь скучная и надо ее как-то разнообразить.....
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 02.10.2021 в 15:09.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 11:21   #67
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
жизнь скучна и надо ее как-то разнообразить...
..таки да... кабаки и бабы, как известно, доведут до цугундера, а и уже недостаточно..
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 11:28   #68
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
А я жду когда спадут цены, сомневаюсь что дождусь.
..не сомневайтесь: не дождетесь.
Майнинг Хуангу и Лизе гораздо прибыльнее, чем игры.
После выхода 4000 серии зеленых майнеры выбросят отработанные 1000 и 2000 серии, тогда можно будет из 3-5 б\у спаять 1 рабочую в\карту для Ила.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 14:47   #69
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Для видеокарт есть же их фирменная утилитаhttps://www.msi.com/Landing/afterburner/graphics-cards

А я жду когда спадут цены, сомневаюсь что дождусь.
Спасибо. Скачал все стало нормально когда разблокировал напряжение карты в этой программе и понизил его.

А я когда цены упадут уже ждать задолбался и взял кредит.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 14:47   #70
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Имею мнение:
1.Вы можете поставить хоть "аафинити маск поставить =мульен",

главное не забыть уведомить самого ИЛ-2 о том, что вы там заставляете его работать на многих ядрах

2. Подозреваю, что самому ИЛ-2 глубоко фиолетово на все ваши танцы с бубнами, ибо он тупо умеет только в одно ядро.

3. То, что вы заставляете винду вам показывать, что ИЛ-2 работает на многих ядрах, это равносильно: "Я таксиста обманул, деньги дал, а сам не поехал"

4. Но подобные эксперименты имеют право на жизнь, ибо жизнь скучная и надо ее как-то разнообразить.....
А чего надо ставить если ядер 6 ?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:02   #71
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Всем привет!
Сгорела видеокарта (работает, но периодически её замыкает и комп вырубается). Была NVidia GTX950. Знаю, что раньше видеокарты от AMD не поддерживали часть фич Ила, например Water = 4. У меня такой вопрос к обладателям современных видеокарт от AMD. У вас все фичи Ила нормально работают?
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 16:59   #72
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
У вас все фичи Ила нормально работают?
Есессно нет. Подглючивают деревья 3д. Мигают. И Мурманск 4.14.1 от Микса мигает.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 26.03.2022 в 17:01.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 16:58   #73
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Всем привет! Скиньте, пожалуйста, conf под Radeon RX 480.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 22:02   #74
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое только 1080. Абсолютно никакой разницы в производительности (в Иле) в сравнении с прежними 670 и 970, не заметил.
Частично не соглашусь с ним, т.к. менял видюхи 780-2060-2070 и фпс-ы росли с каждой заменой, но когда много объектов и видеоэффектов, то провал фпс был на всех и вот на 3080 точно такая же картина

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
...И вот "посчастливилось" полетать на Asus TUF RTX 3080 и по сравнению с моей 2070 - улучшений нет: всё те же тормоза, пропадание текстур при множестве эффектов и т.д...
и понятно, что для ила с его движком нужен суперпроц, но такого ещё не придумали.
Ну и ладно, не одним илом живу и поэтому, не смотря ни на что, купил ASUS GeForce RTX 3080 Noctua OC Edition.
Почему именно её?
Цены на 3000 серию упали, выходит 4000, которая будет дороже и я стал смотреть, какую бы 3080 выбрать, т.к. что будет дальше - темнота и узнал, что есть ASUS 3080 с вентиляторами Noctua, прочитал про неё, долго не раздумывал, заказал и да, волнения были, но карта пришла в идеальном виде. И три фактора в пользу этой карты: цена=накоплению, мощная и холоднее подобных, а то с выпуском 3000 серии насмотрелся видео про температуру памяти под 100 и это убавило желание покупки с предлагаемой всеми производителями однотипной конструкцией охлаждения, но, опять же по видео, со временем температуру уменьшили, всё лишь заменив термопрокладки.
В моей ASUS 3080 Noctua температуры в Аиде в стресс-тесте цпу+гпу после 25 минут: цпу-66, гпу-60, память на видюхе-62, hot spot-71 и я очень доволен этими значениями.
Цена "обычных" 3000 карт меньше, чем с Noctua, но на переплату пошёл сознательно, т.к. надеюсь, что с такими температурами, шансов "на долгую жизнь " у видеокарты побольше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asus 3080 noctua.jpg
Просмотров: 159
Размер:	1.48 Мб
ID:	72591  

Последний раз редактировалось YurBorR; 14.10.2022 в 22:15.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 07:39   #75
Vanya
Пользователь
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Комсомльск -на-Амуре
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Vanya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Всем привет! Скиньте, пожалуйста, conf под Radeon RX 480.
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=86&page=365
Vanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 17:07   #76
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

А цены то кстати таки упали не смотря на войну. Елки палки! Я rtx 3060 брал за 65 тыс!
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 19:04   #77
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А цены то кстати таки упали не смотря на войну. Елки палки! Я rtx 3060 брал за 65 тыс!
Ну упали и упали, ну и что теперь? Я и сын отдали каждый за пару тысяч заменённые карты, а потом цены взлетели и можно было выручить уже тыщ 20. Конечно было жаль упущенной возможности "обогатиться" или как сейчас купить дешевле, но тут уже зависит от человека, как он будет переживать всё это. Я спокойно и когда брал в конце сентября карту асус+ноктуа 3080 за одну цену, то уже через три недели цена была ниже на 20 тысяч, ну и ладно, а я зато вовремя взял, что хотел, т.к. сейчас их уже нет.
Так что Самурай ты не один такой "пострадавший" и желаю тебе как можно безболезненно перенести моральную и материальную утрату.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 22:57   #78
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,362
По умолчанию

А я RTX 2060 на 12 Гб за 65 в апреле взял, тогда ещё радовался как я выгодно взял в ДНС, порой с F5 сидел и ждал когда упадёт и как на бирже пытался угадать тренд))) В местном магазине тогда 6 Гб версия висела за 84 с зачёркнутой ценой 101, а продавец предлагал брать, т.к. 2 недели назад стоила она 120.
Сейчас моя стоит 35. Вот так в жизни, что-то выгодно взял, а что-то не очень. 6 января 2021 машину взял по ценам 2020 за 395 (б/у), а через недельку, когда все отошли от оливье, поняли что нужна машина, цены выросли, такие же от 420 уже были, сейчас они более 500 стоят...
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 18:50   #79
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Ну что, на "моей" 3080 "сидят" внуки, а сам "пересел" на 2060, но для 3440х1440 она слаба и тогда взял Gigabyte RTX 4070Ti Gaming OC 12Гб... придётся отрабатывать на пенсии... Конечно брал не только для Ила, да ещё и выбирал: или 4080 или 4070Ti, но разница в деньгах 35т.руб и до 25фпс на моём разрешении моника, а загонять себя ещё глубже в кабалу из-за такой разницы мне не хотелось, так что выбор 4070Ti. Для Ила ожидаемо всё осталось без изменений, т.е. ничего хорошего не прибавилось и уверен на все 100 - это последнее обновление видюхи.
Скажу про новый разъём питания на видюхе: на ютубе показывали оплавленные на 4090, а нвидиа валила на владельца, который "не до конца вставил разъём" - бред конечно, ну это уже другая тема, ну а я сначала для верности вставил переходник, а потом уже видюху в материнку и кстати, разъём вставляется туговато. Видюха в тестах (смотря в каких) жрёт 250вт и по окончании теста трогал мизинцем разъём - тёплый, хотя на окружающих его трубках, радиаторе и на двух разъёмах переходника, тепло не чувствовал и даже без мизинца-индикатора скажу как старый радиотехник (что-то ещё помню) - разъём дохловатый и кстати сын на 4090 уменьшил до 70% мощность, так, на всякий пожарный, а "мощИ" и так хватает и была инфа, что этот 12-ти пиновый разъём на 4000-ой серии Нвидиа уже усилили втихаря, а те валили на пострадавших...

Последний раз редактировалось YurBorR; 07.07.2023 в 18:57.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 18:51   #80
Veter
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2023
Сообщений: 10
По умолчанию

Подскажите кто нибудь настройки конфига под GTX760.
Красивой воды не могу добиться.
Veter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru