AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 15:10   #1
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
Вопрос Р-5_е , проблема с ИИ ботов.

Всем доброго здравия.
Как всем известно , в патче 4.10 был добавлен разведчик и лёгкий бомбардировщик Р-5 , но только к сожалению для ИИ...
И вот , только сейчас , занявшись изготовлением кампании с Р-5 в главной роли я заметил вот такие вот странности в поведении этого кравта...
Дело в том , что если задать Р-5 смешанное вооружение (бомбы+4ШКАС) , то боты Р-5 отказываются нормально атаковать цель... Они видят назначенную цель и ведущий говорит к примеру: "Внимание ! Транспортная колонна ! Атаковать!" , ведомые подтверждают "Вас понял , начинаю атаку"... И вот дальше начинается полный бред. Они начинают идти на цель со снижением , проходят над целью , заходят на второй круг , поднимаются в верх или снова начинают снижатся... Несколько раз могут заходить на цель , проходить над ней... Но не атакуют ! В конце концов , они или бросают бомбы куда угодно , но не по цели ( в лес , поле....) , либо снижаются до 10-15 метров и бросают бомбы под себя...
(Сразу хочу сказать , что все точки маршрута проставлены правильно , цель задана и т.п...)
Единственный вариант смешанного вооружения с которым боты Р-5_х нормально могут атаковать, это 6х50+4ШКАС. Со всеми остальными вариантами смешанного вооружения боты не работают по цели , а ведут себя как помешанные самоубийцы.
В варианте простого бомбера Р-5 как правило бомбят нормально...
Ещё я заметил , что задний стрелок часто тупо не стреляет в атакующий вражеский самолёт , или стреляет откровенно мимо , даже если боту выставить уровень "АС".

Вот тут я выложил миссию , где можно поглядеть на странное поведение ботов Р-5_х. http://files.mail.ru/PQLRST

Кто нибудь ещё сталкивался с подобным ?
И возможно ли это как то исправить ?
Я сделал такой вывод , что ДТешники Р-5 вообще не тестировали ! Такие касяки невозможно не заметить ! И я глубоко сомневаюсь , что они сами эти свои касяки будут исправлять... До ДТешников как правило недостучатся , да и аглицким я не владею...
Может быть возможно подправить поведение ИИ Р-5 как то с помощью мода ?
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru