AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 14:35   #1
w3650
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Помогите поставить мод

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с инструкцией по установке мода.
Вот http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,15649.0.html
Имеется ИЛ-2 Штурмовик версии 4.10.1.
w3650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:49   #2
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w3650 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с инструкцией по установке мода.
Вот http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,15649.0.html
Имеется ИЛ-2 Штурмовик версии 4.10.1.
Короче. Все просто! если ставить на на DBW то суеш файлы в папку #DBW. Если поверх HSFX то в папку mods. Файлы SFS формата суеш к остальным таким же где они у тебя. Потом в файлик rc. приписываешь что прописано там. Ну и так же прописываешь в air.ini что там положено. И все должно встать. Только там учти что на сайте что в rc прописывать ошибка есть. Там надо по другому.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 06:48   #3
w3650
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Короче. Все просто! если ставить на на DBW то суеш файлы в папку #DBW. Если поверх HSFX то в папку mods. Файлы SFS формата суеш к остальным таким же где они у тебя. Потом в файлик rc. приписываешь что прописано там. Ну и так же прописываешь в air.ini что там положено. И все должно встать. Только там учти что на сайте что в rc прописывать ошибка есть. Там надо по другому.
Много непонятной терминологии. Что такое DBW? Что за HSFX? Мне это непонятно.
Недавно вышел на пенсию, поэтому в компьютерных играх пока не силен.
Ваш форум посоветовали, сказали, что объяснят все, что и как. Пока что вижу, что мы на разных языках разговариваем.
w3650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:59   #4
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Лично я бы для новичков в модном иле посоветовал не заморачиваться с нуля, а просто поставить ультра пак3(на версию 4.101, я ее считаю самой удобной для модов, да и на Западе считают также, а именно оттуда, к сожалению, идет основная масса модов) :
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,23452.0.html
отсюда.
Там все просто, распаковываем архив, запускаем инсталлятор и ставим все в ваш Ил-2. Я для подстраховки делал все это в отдельной папке а потом тупо перенес на Ил-2. Вроде все элементарно.
Потом скачиваете DBW 1.71
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,21514.0.html
и получаете модный ил.
От английского языка избавляетесь "-" перед папкой i18.
И для начала этого хватит.

Последний раз редактировалось andrey65; 29.06.2013 в 08:02.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:48   #5
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w3650 Посмотреть сообщение
Много непонятной терминологии. Что такое DBW? Что за HSFX? Мне это непонятно.
Недавно вышел на пенсию, поэтому в компьютерных играх пока не силен.
Ваш форум посоветовали, сказали, что объяснят все, что и как. Пока что вижу, что мы на разных языках разговариваем.
http://forum.aviaskins.com/announcement.php?f=9&a=5 Считаю, что всякие мегасборки только вредят человеку, который хочет разобраться как правильно модифицировать игру. По ссылке, хотя и грубовато, но объясняются именно азы модификации чистой игры. Всё, что там написано, верно как для версии 4.09 так и для последующих версий
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:39   #6
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w3650 Посмотреть сообщение
... Недавно вышел на пенсию, поэтому в компьютерных играх пока не силен.
Ваш форум посоветовали, сказали, что объяснят все, что и как. Пока что вижу, что мы на разных языках разговариваем.
Тогда вам - очевидно - имеет смысл, прежде всего, ознакомиться с азами "модификации" ИЛа, т. е. "сходить" по той ссылке, на которую указал tarakan67. Кроме того, если язык "вероятного противника" не является для вас китайской грамотой, рекомендовал бы вам также ознакомиться с этим и другими похожими материалами Ну и, наконец, можете сей мой опус "пролистать" ... не сочтите уж за (само)рекламу
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:36   #7
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
http://forum.aviaskins.com/announcement.php?f=9&a=5 Считаю, что всякие мегасборки только вредят человеку, который хочет разобраться как правильно модифицировать игру. По ссылке, хотя и грубовато, но объясняются именно азы модификации чистой игры. Всё, что там написано, верно как для версии 4.09 так и для последующих версий
Согласен, но отчасти.
Стоит разграничить:
человек хочет разобраться как правильно модифицировать игру или хочет играть в модифицированную игру?
Первое не всегда реально - не способен, нет времени вникать или море иных причин,хочется пройти кампанию, отлаженую под DBW, а именно под него делают многое западники. Тогда проще скачать вышеуказанную мегасборку, отлаженную и насыщенную. А до остального дойдешь при желании.
К тому же же все моды (почти) на САС по мере выхода комплектуются в паки и запросто подключаются к DBW:
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,35424.0.html
Замечу, что я в модах разбираюсь, на форуме с 2007 года, все, что выходит, подключаю и пробую, но пользуюсь как основой именно DBW
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:39   #8
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
... Замечу, что я в модах разбираюсь, на форуме с 2007 года, все, что выходит, подключаю и пробую, но пользуюсь как основой именно DBW
Во-о-от! Вот этом - я в модах разбираюсь, на форуме с 2007 года, все, что выходит, подключаю и пробую - как раз все и дело! Для вас тот же самый DBW являет собой открытую книгу, ибо вы вполне представляете себе "кто, куды, чаво и как" (с), но вот для неофита ... (по)смею предположить, что для новичков в деле "модификации" ИЛа он (DBW) представляет собой "терра инкогнита" ничуть не в меньшей степени, нежели "просто" SAS Mod Activator, разобраться в котором все же (по)проще будет, хотя бы потому, в частности, что для него имеется довольно внятное руководство. Ну, т. е. я ни в коей мере не ратую против использования готовых, образно говоря - "из коробки", решений для "модификации" ИЛа, но даже и в этом случае, полагаю, иметь представление об основных принципах "модификации" будет скорее полезным, нежели наоборот В связи с чем, кстати говоря, вспоминается небезызвестная (надеюсь ) присказка, что, мол, если дашь голодному человеку рыбу, то ты его накормишь прямо сейчас, а если научишь рыбачить, то накормишь на всю жизнь. И с этой точки зрения любая "мегасборка" (DBW, HSFX, "просто" UP и проч.) как раз и является той самой "рыбой", которая просто не определению не способна обеспечить "пищей" (духовной, если оставаться в рамках вопроса о "модификации" ИЛа) если и не на всю жизнь (ибо ИЛ, при всей любви к нему сообщества, все же вряд ли навечно останется в фаворитах), то хотя бы в ближайшем обозримом будущем ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru