AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 14:24   #161
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

И закралась крамольная мысль: может ли так быть, что все мои джеты-нелетабы из сборки имеют кокпиты в 2048х2048 ?
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 25.09.2016 в 12:48.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:55   #162
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Интересно у меня запускается DGenPack (и 1.1, и 1.2) - появляется красивая картинка с зимним Илом и надписью Starting и дальше всё, можно ждать до бесконечности. Выхожу в диспетчер задач, он мне сообщает, что программа успешно работает. Принудительно завершаю её. Жму опять на ярлычок экзешника - и вот только тогда начинается успешная загрузка (правда, уже без красивой картинки "starting", ну да бог с ней, главное - грузится). И так всегда - без принудительного завершения программы и повторного запуска не работает. В принципе, играть можно, но, наверное, ненормально. Сторонних модов нет - чистый DGenPack.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 12:53   #163
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Таки да! Заменил файлы в корне Дигенпака1.2 на те, что в Хайрезтруколормоде 1.1 - все джеты стали управляемыми.
ЗЫ: но не работают Нурсы и др. ракеты класса воздух-поверхность.Т.е. назначаю кнопку на джое, назначаю клавишу выбора ракет, число для пуска - работает только для воздух-воздух. Сброс бомб с джетов работает. Отстрел ловушек тоже.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 25.09.2016 в 16:57.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:45   #164
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию Пожелания по исправлениям в полном редакторе DGenPACK 1.2

Чтобы не потерялось в ветке "Вопросы", пополняю копилку вирпильских "хотелок" по очередному апдейту полюбившегося многим продукта. Оба пожелания касаются полного редактора.
1) При попытке редактирования текста брифинга, набранные изменения сохраняются только в текстовом окне редактора. После нажатия кнопки "Сыграть" в игровом окне окне брифинга наблюдаем прежний вариант текста.
Удается бороться с этим, набирая текст в другой версии игры, а потом копируя в нужное место файл ..._ru.properties, но это не нормально.
2) Если в миссии определить самолет игрока в какое-либо другое звено, кроме первого, при попытке сыграть эту миссию нажатие кнопки "Вооружение" приводит к зависанию игры намертво. Борюсь с этим, определяя самолет игрока в первое звено в каждой вновь создаваемой миссии, но это тоже не нормально. Ведь в предыдущих версиях игры такого ограничения не было, а значит, многие из ранее созданных кампаний рискуют стать неиграбельными. А жаль.
Скриншоты по хотелке №1 и файлы двух (рабочей и глючной) экспериментальных миссий (одинокий Ил-10 на карте Словакии) по хотелке №2 доступны по ссылке:
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=6615
В безМОДной версии 4.13.2m такого не наблюдается.
3) В безМОДной версии 4.13.2m есть осенняя карта Словакии. В DGenPACK 1.2 я ее не обнаружил. Поставил, конечно, но ИМХО ее отсутствие несправедливо.
Заранее спасибо за все, что удастся подлатать.
С уважением.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:09   #165
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
1) При попытке редактирования текста брифинга, набранные изменения сохраняются только в текстовом окне редактора. После нажатия кнопки "Сыграть" в игровом окне окне брифинга наблюдаем прежний вариант текста.
Есть такое дело Но в .properties изменения, на самом деле, сохраняются. Так что глюк, хоть и неприятный, но не (особо) критичный, КМК Хотя пофиксить - действительно - не помешало бы ... я так думаю ©
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
2) Если в миссии определить самолет игрока в какое-либо другое звено, кроме первого, при попытке сыграть эту миссию нажатие кнопки "Вооружение" приводит к зависанию игры намертво.
Так вот где хунд беграбен! Кто б мог подумать? Подтверждаю
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
3) В безМОДной версии 4.13.2m есть осенняя карта Словакии. В DGenPACK 1.2 я ее не обнаружил. Поставил, конечно, но ИМХО ее отсутствие несправедливо.
Она, на самом деле, никуда не делась (дефолтная же), но в полном редакторе - да - не отображается, из-за того, что "всего лишь" отсутствует запись в all.ini
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:34   #166
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Так вот где хунд беграбен! Кто б мог подумать? Подтверждаю
Это tarakan67 раскопал
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Она, на самом деле, никуда не делась (дефолтная же), но в полном редакторе - да - не отображается, из-за того, что "всего лишь" отсутствует запись в all.ini
Спасибо, буду в курсе Впрочем, при установке карты я оную надпись в all.ini и внес.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 27.09.2016 в 00:30.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:25   #167
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Чтобы не потерялось в ветке "Вопросы", пополняю копилку вирпильских "хотелок" по очередному апдейту полюбившегося многим продукта. Оба пожелания касаются полного редактора.
Записал себе в ТуДу. Спасибо за качественную проработку косяков - все поправлю.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:26   #168
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Не работает сброс ВАП-250 на Ил-2. Все остальное тип-топ, даже РРАБы.
На последнем шоте: генератор путает тип уничтоженных объектов.
В 15 миссии генератор назначил вооружением АО-10, сброс по кнопке джоя не работал, как только нажал кнопку открытия бомболюка (который и так был открыт), пошел сброс АО.Правда, сработало только один раз, при повторе миссии не прошло. Но с ВАП-250 такой же финт не сработал ни разу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2016-09-26 20-37-50.jpg
Просмотров: 313
Размер:	1,015.9 Кб
ID:	42862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2016-09-27 20-55-08.jpg
Просмотров: 327
Размер:	567.4 Кб
ID:	42863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2016-09-28 22-01-12.jpg
Просмотров: 315
Размер:	589.7 Кб
ID:	42866  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 03.10.2016 в 14:08.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 14:36   #169
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
Печаль

ЛОГ Тульская операция, Миг-3.
Вложения
Тип файла: zip Sturmo.zip (1.4 Кб, 198 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 03.10.2016 в 14:06.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:05   #170
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

В режиме реалистичной навигации на указанных самолетах не работают приборы для
навигации AFN-2 (там две стрелки горизонтальная и вертикальная) и прибор в виде самолетика им можно выставить курс:
Bf-110 С-1, 1939
Bf-110 С-7, 1940
Bf-110 D-3, 1940
Bf-110 Е-1, 1941
Bf-110 F-2, 1941
Bf-110 G-4,1943
Bf-110 H-4,1944

A вот на Bf-110 С-4,1940 на Bf-110 С-4/В, 1940 и на стоковом Bf-110 G-2 работают.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:34   #171
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
В режиме реалистичной навигации на указанных самолетах не работают приборы для
навигации AFN-2 (там две стрелки горизонтальная и вертикальная) и прибор в виде самолетика им можно выставить курс:
Bf-110 С-1, 1939
Bf-110 С-7, 1940
Bf-110 D-3, 1940
Bf-110 Е-1, 1941
Bf-110 F-2, 1941
Bf-110 G-4,1943
Bf-110 H-4,1944

A вот на Bf-110 С-4,1940 на Bf-110 С-4/В, 1940 и на стоковом Bf-110 G-2 работают.
Указанные модификации создавались под версию игры 4.09, естественно на них приборы не будут работать. Обратитесь к авторам этих модов, может они адаптируют свои творенья под версию 4.13
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:30   #172
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Указанные модификации создавались под версию игры 4.09, естественно на них приборы не будут работать. Обратитесь к авторам этих модов, может они адаптируют свои творенья под версию 4.13
Проще подождать патч ДТ.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:13   #173
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Так, вижу, кампании проходятся подробно и дотошно. Это радует - не зря я над ними корячился
Отвечаю только по своей компетенции - по динамической кампании.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
2.В Битва за Смоленск, Лагг-3, после 7 миссии бриф написал переучивание полка, но уже на следующий день снова бой, но уже на Миг-3 вместо Лаггов.
Хм, не встречал такого ни разу. Можно точнее, после боя какого числа появилось такое сообщение? А еще лучше, увидеть бы этот необычный брифинг с "переучиванием" в виде скрина, например. После 19.07.1941 в "Смоленском сражении" должно быть еще две миссии, потом идет операция "Июльский контрудар".
Насчет Мига - по умолчанию (если не сменить в меню при старте кампании) в полку игрока до сентября установлены разные модификации Миг-3.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
3.В этой же компании в миссиях, где генератор запускает До-17 разведчиком перед бомберами (летит на ~ 3000), свои идут на 500-1000, и всякий раз вся своя шобла гонится за ним, а идущие на 5000 бомберы спокойно добираются до района прикрытия и накрывают цель. Более того, их основная масса успешно садится у себя.
Одиночные разведчики добавлены для разнообразия, и для интриги. Если игрок командует звеном - то скомандует сбор и проигнорит его, сосредоточившись на основной группе бомберов. Если нет, то тут уже как повезет, ну, на войне неразберихи в принципе всегда хватало, особенно в 1941.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
4.Запустил Миг-3 компанию, Тульская оборонительная операция,ведомый, звание сержант, при этом в брифе миссий его звание млад.лей (перекочевало из др.открытых ранее Дигенкомпаний-?), в списке полка и гл.меню - сержант.
Тут видно путаница некоторая возникла, в моих файлах кампании, потом поправлю.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
5.В списке полка этой компании единственный офицер - командир полка, звание - Стар.лей. остальные - в основном сержанты. В брифе же появляются то майоры, то капитаны, то подполковники как ведущие звеньев.
Раньше, в старых кампаниях, звания шли от младшего лейтенанта до полковника, но я решил поменять, и начать с сержанта. Вроде достаточно реалистично, особенно для 1941-42. А полковников теперь нет, потому-что количество ступенек в системе званий в генераторе поменять очень непросто. Но я думаю, что для войны сержанты важнее, чем полковники))
В целом, систему званий я планирую с помощью Асуры поменять, сделать присвоение очередного звания более сложным и длительным процессом.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
На последнем шоте: генератор путает тип уничтоженных объектов.
Доложим Асуре - это видимо глюк генератора,а не кампании.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В этой же миссии пунктами атаки была утыкана вся ЖД, потому на автопилоте боты моего звена (и все остальные заряженные в эту миссию боты) отбомбились по мосту, у которого стояло аж 4 точки атаки с обеих сторон. До поезда долетели только другие И-153, все СБ сбили по дороге. Ф-4 с подвесами притомили, каждую миссию приходится переписывать.
Это новый алгоритм атаки движущихся наземных объектов. Такое большое количество точек добавлено специально, чтобы ИИ гарантированно нашел цель, которая не стоит на месте. А в целом, боты нормально атакуют автоколонны и танки?

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В 16 миссии компании на Иле (Смоленск) генератор в брифе написал налет на аэродром, в игре налет был опять на склады (3-й раз) + высота полета оказалась за 4500 ( для Илов !), потому боты-фрицы всех сбили, учитывая отсутствие прикрытия.
Какая конкретно операция и дата вылета? я должен проверить, возможно, если склад расположен близко к аэродрому, генератор путает эти два типа объектов.

Эта теме посвящена сборке в целом, поэтому в дальнейшем предлагаю вести обсуждение "Битвы за Москву" и всех остальных кампаний в соответствующем подотделе:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4015
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 00:11   #174
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

По поводу глюка генератора
При уничтожении ганомага ( БТР ненецкого ) - ил обычно так всегда себя ведет, на карте пишет танк, а потом превращает его в а/м)))
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 20:10   #175
Gaffeur
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Интересно,у меня одного не идут кампании за: истребителя "Север", истребитель"Ленинград", штурмовик"Ленинград"?
Gaffeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:02   #176
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

У меня тоже не идёт ни одна динамическая кампания. Отлётываю первую миссию и всё - чистые окна.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:54   #177
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaffeur Посмотреть сообщение
Интересно,у меня одного не идут кампании за: истребителя "Север", истребитель"Ленинград", штурмовик"Ленинград"?
Это все старые стандартные кампании, разработки еще Maddox Games. Я их уже давно не смотрел, и не пробовал запускать, но думаю, чтобы они заработали в ДГЕНпаке, с современным генератором, их нужно адаптировать (доработать напильником). Но только сразу предупреждаю - такая доработка, это ОЧЕНЬ большой кусок работы. И я не вижу смысла вообще что-то делать с этими старыми кампаниями - как их не дорабатывай, слишком уж они устаревшие и примитивные изначально.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
У меня тоже не идёт ни одна динамическая кампания. Отлётываю первую миссию и всё - чистые окна.
Какие конкретно кампании не генерятся? Интересует, за какую страну кампания, и название операции в которой происходит такой глюк.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:26   #178
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Кампания за СССР, ПВО Моcквы, МиГ-3 2ШВАК, 1-ая миссия генерится без замечаний, дальше- пустые окна карты и брифинга
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:56   #179
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Кампания за СССР, ПВО Моcквы, МиГ-3 2ШВАК, 1-ая миссия генерится без замечаний, дальше- пустые окна карты и брифинга
Западный фронт - Истребитель (ПВО Москвы)
Динамическая кампания пилота истребителя, 6-й ИАК ПВО Москвы.
ПВО Москвы, 13-21 июля 1941
ПВО Москвы, 22-31 июля 1941
ПВО Москвы, 4-31 августа 1941
ПВО Москвы, 1-10 сентября 1941
Вяземская оборонительная операция, 1-15 октября 1941
Можайская линия обороны, 16-23 октября 1941
Тульская оборонительная операция, 24 октября - 15 ноября 1941
Битва за Москву, 16 ноября - 2 декабря 1941
Контрнаступление, 4 декабря 1941 - 7 января 1942

Это список операций в кампании за ПВО Москвы. В какой конкретно из них не генерится вторая миссия?

По умолчанию Миг со Шваками установлен в 3 последних операциях ПВОшной кампании. Все три я только что прогнал - вторая миссия везде генерится. Но пушечный Миг можно вручную выбрать во всех операциях.
И еще, после появления "пустого окна карты без брифинга" в папке с ДГЕНпаком должен появится DGenErrorLog. Мне его тоже хотелось бы увидеть - там будет описание ошибки.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 14:00   #180
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Звук в миссиях Дигена у ботов-немцев разный даже в одном звене у одного типа крафтов, то громче, то тише.
--------------------------------------------------------------------------
Повторно проходил компанию июльский контрудар на Ил-2, все болячки опять вылезли, более того, имя папки в Миссии\кампании\Ру изменилось на Smolensk,1941b вместо d-gen-smolensk и т.д. Снова все закосы вручную правил в файле миссии.
------------------------------------------------------------------------------------
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (1.6 Кб, 226 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 06.10.2016 в 14:21.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru