AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > SkyFan & Co

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 16:09   #41
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Я крутил, чего-то перезаписывал не получается.
..ну дык, есесно.. если чего-то крутить.. и перезаписывать,..то может и не получиться....но..я там накосячил трошки с пропиской..отвык за почти 2 месяца жары..поправил..

ЗЫ: завтра декорации, если еще косяки не вылезут..акторс аж на 870 тыщ с гаком объектов...не хухры-мухры..10 часов уже отняла переделка карты..все еще в промежуточном состоянии..бампов пока нет..еще от 2 до 3 часов..
и ничего ж сложного, рутинные механические действия..

Вот бы скрипт, который по элементарному алгоритму это все сам делал в ГИМПе..хотя как он сам тга в бамп переименовывать будет?..

ЗЫЫ:
1.В олл.ини не перезаписывать надо, а вписать новую строку. Вообще ничего перезаписывать нельзя было.
2.Текстуры под деревьяTL только скопировать со старых и переназвать под имена новых текстур зимних филдов.
!!!Пример: Oks_fields4W.tree.tga скопировать куда-нить и переназвать по имени новой текстуры Oks_fields4W2.tree.tga , потом вернуть обратно в папку _Tex/land/Oks..вроде так..
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 22.08.2018 в 17:05.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 21:19   #42
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
..на старт..
Тут могу помочь только советом: "на автопилот надейся, но сам не плошай" (с). Ибо, если от самолетов, заведомо управляемых ИИ (без галочки "Игрок" в окошке редактора) еще можно добиться адекватных действий, то самолет игрока в режиме автопилота - это просто кладезь паранормальных явлений. Особенно часто они проявляются при рулении к месту взлета, и/или на пробеге и рулежке после приземления: аппарат начинает петлять как заяц, причем, в каждом прогоне по-разному. После взлета этот психоз проходит.
Чем вызвано и как бороться - ума не приложу.
Так что, покуда БЖСЭ
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:02   #43
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Декорации к зиме 1941-1942 на Донбассе:
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=203
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 21:38   #44
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию Еще немного скриншотов

Забыл в релизных постах выложить скриншоты с Яками. Исправляюсь.
Атака танков Клейста на МиГ-3 - до кучи. А заодно и итог предрелизного тестового прогона: скромненько, но без потерь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs_tanks.jpg
Просмотров: 430
Размер:	446.6 Кб
ID:	56398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hangar.jpg
Просмотров: 418
Размер:	799.1 Кб
ID:	56399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs_Emil.jpg
Просмотров: 405
Размер:	564.1 Кб
ID:	56400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kill_Emil.jpg
Просмотров: 445
Размер:	944.8 Кб
ID:	56401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs_MC-200.jpg
Просмотров: 441
Размер:	1,005.6 Кб
ID:	56402  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kill_MC-200.jpg
Просмотров: 433
Размер:	301.2 Кб
ID:	56403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs_Bf-110.jpg
Просмотров: 439
Размер:	303.7 Кб
ID:	56404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Над аэродромом.jpg
Просмотров: 429
Размер:	1.02 Мб
ID:	56405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гвардейское Знамя Итог.jpg
Просмотров: 428
Размер:	728.1 Кб
ID:	56406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гвардейское Знамя награды.jpg
Просмотров: 405
Размер:	929.6 Кб
ID:	56407  

__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 03:35   #45
SANYA+
Пользователь
 
Аватар для SANYA+
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Приветствую всех, кто за данной веткой внимательно следит и даёт дельные советы ! Прежде всего спасибо автору за очередную историческую компанию, что делает вашу работу особо-ценной ! Но к сожалению, опробовать сие творение не смог, ибо у меня версия игры 4.12.2+HSFIX 7.03 . В итоге компания не запустилась , а в полном редакторе хотел глянуть миссии, так карта просто не открылась - повисло окошко (загрузка данных) и всё. Хотя карта Донбасса рабочая и миссии я на ней мастерю периодически. В общем вопрос : как победить сию беду, если это вообще возможно ???
SANYA+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 09:49   #46
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
у меня версия игры 4.12.2+HSFIX 7.03 . В итоге компания не запустилась
Это не удивительно: ведь кампания создавалась для версии 4.13.4m + DGenPACK 2.1
Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
а в полном редакторе хотел глянуть миссии, так карта просто не открылась - повисло окошко (загрузка данных) и всё. Хотя карта Донбасса рабочая и миссии я на ней мастерю периодически. В общем вопрос : как победить сию беду, если это вообще возможно ???
Есть надежда, что возможно. Но прежде всего надо глянуть на Ваш файл all.ini из папки MAPS (в частности, на строки прописи карт Донбасса). Можете прикрепить его или процитировать строки о Донбассе здесь? Вероятнее всего, названия папок с картой Донбасса (и, соответвенно, прописи в all.ini) в разных сборках разные. Сравнение должно помочь решить проблему.
И, кстати, карта Донбасс-осень установлена? Первые миссии начинаются именно на ней.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 01.09.2018 в 09:57.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 03:12   #47
SANYA+
Пользователь
 
Аватар для SANYA+
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Это не удивительно: ведь кампания создавалась для версии 4.13.4m + DGenPACK 2.1

Есть надежда, что возможно. Но прежде всего надо глянуть на Ваш файл all.ini из папки MAPS (в частности, на строки прописи карт Донбасса). Можете прикрепить его или процитировать строки о Донбассе здесь? Вероятнее всего, названия папок с картой Донбасса (и, соответвенно, прописи в all.ini) в разных сборках разные. Сравнение должно помочь решить проблему.
И, кстати, карта Донбасс-осень установлена? Первые миссии начинаются именно на ней.
Благодарю за ответ ! В хосфиксе карта Донбасс стояла по умолчанию, я дополнительно ничего не доставлял. То есть сейчас там стоит Донбасс-лето и Донбасс-зима.Осенней карты я не вижу. Вот мой алл ини:
Попробовал запустить миссию со средины компании (9-ю)-пошла без проблем. Значит ваши предположения верны: осенняя карта Донбасса у меня отсутствует. Если знаете, подскажите где можно взять эту карту - буду весьма признателен .
Постскриптум: вот какую то нашёл , не знаю та -не та. Поставил. Брал вот здесь http://www.forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1998
В итоге осенняя карта Донбасса открывается, но первые миссии компании по прежнему не открываются, лишь с 9-ой запускаются. Может не так прописал или не ту карту взял ?? Вот мой ал-ини :
Вложения
Тип файла: rar all.rar (3.1 Кб, 273 просмотров)

Последний раз редактировалось SANYA+; 02.09.2018 в 04:34.
SANYA+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 08:46   #48
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
В итоге осенняя карта Донбасса открывается, но первые миссии компании по прежнему не открываются, лишь с 9-ой запускаются. Может не так прописал или не ту карту взял ?? Вот мой ал-ини :
вам нужно в первых 8 файлах mis. прописать карту Донбас-осень так:
MAP Donbass/Aut_load.ini и кампания будет работать с самого начала
как пример:

Последний раз редактировалось Leopard; 02.09.2018 в 09:08.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 10:30   #49
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Уважаемые коллеги, всем доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от SANYA+
В итоге осенняя карта Донбасса открывается, но первые миссии компании по прежнему не открываются, лишь с 9-ой запускаются. Может не так прописал или не ту карту взял ?? Вот мой ал-ини : ]
Карта поставлена правильно (она одна). Просто, как и предполагалось,
в DGenPACK 2.1 путь к ней в all.ini (и, соответственно, в файлах миссий) прописан так:
Donbass/Aload.ini
а в Вашей сборке и в карте по ссылке так:
Donbass/Aut_load.ini
Именно поэтому Ваша сборка первые 8 миссий (созданных в среде DGenPACK 2.1) не "видела".
Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
вам нужно в первых 8 файлах mis. прописать карту Донбас-осень так:
MAP Donbass/Aut_load.ini и кампания будет работать с самого начала
как пример:
Да, совершенно верно! Спасибо!
Что, собственно, я уже и сделал. Архив в прицепе. Распаковать в папку с миссиями кампании. С заменой согласиться. Должно заработать.
Дайте знать о результатах.
Приятных полетов!
Вложения
Тип файла: rar 55-16_4_HSFX.rar (184.9 Кб, 312 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 03:47   #50
SANYA+
Пользователь
 
Аватар для SANYA+
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Ну братцы, спасибо за дельные советы и за файлы - вылечили !!! Вот что значит профессорский консилиум. Правка миссий и доставленная ранее карта осеннего Донбасса решили проблему.
Замечательная компания ! Летаю с удовольствием. Ещё ранее прочёл воспоминания А.И. Покрышкина "Небо войны ", так сейчас буквально погружаешься в атмосферу тех событий. Понравилась 8-я миссия. Помнится, А.И.Покрышкин за этот вылет Красное Знамя получил.
Да, вот ещё, в описании компании вы писали ( Поскольку на игровой карте Донбасса есть не все аэродромы базирования 55-го ИАП и 16-го ГвИАП, при создании миссий использовались ближайшие из имеющихся на карте. ) Если, когда,очень понадобиться создать в нужном месте недостающий аэродром, то в ИЛ-2 есть такая возможность. Если вы не в курсе, то могу научить. Меня самого недавно научил участник этого форума Александр (AVK-RED).
SANYA+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:51   #51
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
Ну братцы, спасибо за дельные советы и за файлы - вылечили !!!
На здоровье.
Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
Замечательная компания ! Летаю с удовольствием.
Спасибо на добром слове.
Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
Да, вот ещё, в описании компании вы писали ( Поскольку на игровой карте Донбасса есть не все аэродромы базирования 55-го ИАП и 16-го ГвИАП, при создании миссий использовались ближайшие из имеющихся на карте. ) Если, когда,очень понадобиться создать в нужном месте недостающий аэродром, то в ИЛ-2 есть такая возможность. Если вы не в курсе, то могу научить. Меня самого недавно научил участник этого форума Александр (AVK-RED).
Был бы очень признателен. Особенно интересуют способы выравнивания рельефа в нужном месте. Для меня именно это - камень преткновения.
Заранее спасибо!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:12   #52
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Особенно интересуют способы выравнивания рельефа в нужном месте. Для меня именно это - камень преткновения.
Заранее спасибо!
Всё написано в map tutorial
https://docs.google.com/file/d/0B19G...LWc/edit?pli=1
tarakan67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:25   #53
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Всё написано в map tutorial
https://docs.google.com/file/d/0B19G...LWc/edit?pli=1
Спасибо, будем изучать.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:08   #54
SANYA+
Пользователь
 
Аватар для SANYA+
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
Да, вот ещё, в описании компании вы писали ( Поскольку на игровой карте Донбасса есть не все аэродромы базирования 55-го ИАП и 16-го ГвИАП, при создании миссий использовались ближайшие из имеющихся на карте. ) Если, когда,очень понадобиться создать в нужном месте недостающий аэродром, то в ИЛ-2 есть такая возможность. Если вы не в курсе, то могу научить. Меня самого недавно научил участник этого форума Александр (AVK-RED).
Вот создал тему по созданию новых аэродромов. Кому будет интересно - гляньте. http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5077
SANYA+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:53   #55
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANYA+ Посмотреть сообщение
Вот создал тему по созданию новых аэродромов. Кому будет интересно - гляньте. http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5077
Спасибо, на ровной поверхности с "Базой" и другими объектами редактора я тоже умею. Во многих моих кампаниях есть самодельные аэродромы. Но это там, где удалось в нужном месте найти ровный участок и обойтись без изменения авторских файлов карты. А вот если в авторском варианте карты холмы, а по нашим данным на этом месте был/мы хотим сделать аэродром - тут без изменения авторских файлов не обойтись, а без согласия автора это делать как-то не комильфо. И не факт, что все другие пользователи, уже скачавшие эту карту, согласятся на замену.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 20:30   #56
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Спасибо, на ровной поверхности с "Базой" и другими объектами редактора я тоже умею. Во многих моих кампаниях есть самодельные аэродромы. Но это там, где удалось в нужном месте найти ровный участок и обойтись без изменения авторских файлов карты. А вот если в авторском варианте карты холмы, а по нашим данным на этом месте был/мы хотим сделать аэродром - тут без изменения авторских файлов не обойтись, а без согласия автора это делать как-то не комильфо. И не факт, что все другие пользователи, уже скачавшие эту карту, согласятся на замену.
Называем модифицированную карту как-то иначе, чем автор и с авторским правом всё улажено и другие пользователи будут иметь выбор, их ведь никто не заставляет качать именно нашу карту
tarakan67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:17   #57
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Спасибо, на ровной поверхности с "Базой" и другими объектами редактора я тоже умею. Во многих моих кампаниях есть самодельные аэродромы. Но это там, где удалось в нужном месте найти ровный участок и обойтись без изменения авторских файлов карты. А вот если в авторском варианте карты холмы, а по нашим данным на этом месте был/мы хотим сделать аэродром - тут без изменения авторских файлов не обойтись, а без согласия автора это делать как-то не комильфо. И не факт, что все другие пользователи, уже скачавшие эту карту, согласятся на замену.
Володя, помнишь льдину делали. Перекрасить тот же обьект , забыл как он называется в траву, грунт разных оттенков, снег. Из него за счет толщины
можно лепить аэродром., только возвышенные края чем то заделывать надо. Ну, это как идея.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:34   #58
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Уважаемые коллеги, спасибо, все идеи поместил в копилку. Но любые свои телодвижения этом направлении считаю необходимым все-таки согласовывать с авторами карт.
Как бы то ни было, "Гвардейское Знамя" уже опубликовано. А по будущим проектам "будем посмотреть" (с).
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:59   #59
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
..с хрена ли холмам взяться, если их там не было по жизни? Насыпали после войны?
А я почем знаю? Я ж не автор карт(ы).
Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В мап_Н можно выровнять любой нужный участок, саму мап-Н всунуть в папку с модовыми картами спецом для этой кампании. Юзер прошел кампанию, папку с мап-Н удалил (хотя зачем, если она точнее авторской?)
1) Это применимо только к МОДному "Илу". С дефолтом не прокатит.
2) Это надо уметь (а мне - так вообще осваивать с нуля).
3) Не факт, что каждый игрок захочет заниматься манипуляциями с map-H.
4) Не факт, что это не скажется на размере статика (для "тяжелых" карт может оказаться критично).
5) Не факт, что это одобрит автор карты (в любом случае, если по-людски, то надо согласовывать).
Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЗЫ: подождем 4.14, может там Окневас все пофиксил уже..
С чем согласен, с тем согласен
https://www.youtube.com/watch?v=W6Ko7wr0zAc
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:21   #60
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
1) Это применимо только к МОДному "Илу". С дефолтом не прокатит.
..увы..
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
4) Не факт, что это не скажется на размере статика (для "тяжелых" карт может оказаться критично).
Изменение только в map_H НИКАК не скажется на размере акторс.статика. Это если захотите присунуть свой дром в акторс карты - тогда да. Килобайт на 5-15 - не больше, если 1 дром.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 10.09.2018 в 14:25.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru