AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 08:19   #7241
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Хлопцы забудьте про weapons_ru! Вооружение самолёта прописывается не в нём, а в классе самолёта. Файл weapons_ru. properties служит только для "косметического" изменения списка вооружений. Например, чтобы вместо вооружения "default" в игре был вариант вооружения "стандарт". Если в файле weapons_ru. properties вы вместо строки
A-20G.default Стандарт
пропишете строку:
A-20G.default 12 ФАБ100
то А-20 у вас не появится с бомбами, а будет в варианте стандартного вооружения.
Если у вас на ранних версиях МиГ-21 нет RATO значит не хватает какого-либо мода (L-159, Mi-24 и т.д.) где есть файлы для RATO. Критерием для полноты списка вооружения может служить вариант вооружения в конце списка "none", "empty" или "без оружия". Если список загрузок заканчивается этим вариантом, значит у вас всё в порядке(как правило) и самолёт имеет все варианты вооружения, предусмотренные автором мода. Если нет, значит чего-то не хватает, хотя самолёт будет летать и стрелять из всего вооружения, что есть в этом "кастрированном списке". В этом случае надо править или менять класс самолёта, либо добавлять моды с нужным вооружением, но не пытаться что-либо делать с файлом weapons_ru. properties
Toobone пишет что у него МиГи-21 идут без Рато, вроде первые МиГи это : ПФ, ПФМ, ФЛ они на САСе лежат, и когда скачиваешь их они сразу идут с Рато. Папку глядели к МиГ-21 ? 3D, arms,
SPRD-99. Есть такая папка, SPRD-99 ? У меня только шкуру skin.tga отказывается одевать на рато, жёлтинькую почему, не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot.jpg
Просмотров: 390
Размер:	352.1 Кб
ID:	26717  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:12   #7242
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Здравствуйте Авиатор!
Во-первых: вот -
RPMMin 1148 ------] -- офигеть'
RPMNom 2624 ------] -- эээ...?
RPMMax 4000 ------] -- бардак с оборотами, поскольку*
RPMMaxAllowed 6480
Reductor 1.0
PropDiameter 50.0
PropAnglerType 0
PropAnglerSpeed 1.0
PropAnglerMinParam 280 ---' при том что
PropAnglerMaxParam 3480 --- и эти(это правильно, поскольку "
PropPhiMin 0.0
PropPhiMax 1.0
PropAoA0 11.0
CompressorPMax 01.0 ------ самая главная ошибка, поскольку**
CompressorAltitude0 4000.0 -- это что ж мотор Мига скисает выше?
CompressorMultiplier0 1.0 --- срезает 200км в час
CompressorRPMP0 1600.0
CompressorRPMPMax 3480.0 * " -- здесь такие цифры
CompressorMaxATARPM 2.0 ** -- эта цыфра всегда должна быть меньше
CompressorSpeedManifold 1.0
Это только поверхносно - главное что такие ошибки кочуют по баттонзу во многих емд., почему ошибки - я тоже хотел бы поставить в комрессор правильные данные с реальных моторов, но код ила сходит с ума от них, поэтому надо пока приспосабливаться., да - тяга дохлая прописана совсем Thrust 4650.0 - это номинал, а форсаж на реактивных моторах в иле не работает, сколько не прописывай - код таккой, маму его япону., поэтому приходиться писать полную тягу - Тяга на полном форсированном режиме, кН(кгс) 63.65 (6490) , можно посмотреть гуглом, правда полных данных в открытом доступе нет - секретно типа. Вчера пол-дня копал по сайтам - искал инф. о двигателях Туманского.
Второе - ваша картинка - это вепонсы - вооружение - там английскими буквами так и написано - посмотрите: com/maddox/il2/objects/weapons/MissileR13M  &com/maddox/il2/objects/weapons/Missile class$0 Ljava/lang/Class; Synthetic <clinit> ()V Code     *com.maddox.il2.objects.weapons.MissileR13M java/lang/Class .... на ракеты и т.п.
 Вот: FlightModel … #FlightModels/MiG-21bis.fmd:MIG21BIS - строчки из файлика 2A9F8CFE4C332236 - это, собственно, есть класс самолёта, там много чего указано - типа как упакован(напичкан чем)., а подвесы отдельно пишут в веапонсах и пушки, если таковых в иле не имееться. Для тех кто желает поковыряться - есть на ЗАПе открывачка, остальным будет достаточно блокнота - поискать название фм и какое вооружение есть. Ил многое позволяет, но... если исполнять его правила.
Если поможет совет Игоря - буду только рад., в хуках(родных новому Мигу) тоже могла очепятка заскочить - все мы люди ошибаемся, а ил программа, ошибок не понимай и не хотеть исправляй.
П.С. Смотрел страницу на САСе про этот Миг - он сделан под 4.10.1, также - ему нужна последняя джет эра, енжин мод и вертолёт - я так понял., однако круто.
Я бы на вашем месте не был так опрометчив. то, что там стоят не правильные числа, это не значит, что он летает не правильно.

Высотные характеристики в МиГ-21 (всех) управляются через джаву, не очень тонко, но очень эффективно и точно. Редактирование емд не дает нужного эффекта, потому как если вы добьетесь правильных данных и результатов на макс форсаже и скорости, то показатели на бесфорсажных режимах будут кардинально неправильными.

Это все господа пройденный этап, уже как почти год назад.

Все ФМ тестированы настоящими пилотам МиГ-21, так-что здесь проблем не должно быть. Все ФМ тестировались на 4.10. В 4.11 возможны некоторые погрешности, так-что тут сказать ничего не могу.

В обще не советую лезть как ФМ так и в ЕМД, потому, что там все настраивалось и тестировалось почти год и если даже есть неточности, то это чисто компромиссные решения.

РАТО нету, потому, как не было времени добавить его. За хуки освещения Анто правду сказал, но они будут в неправильном месте.

З.Ы. Забыл: форсаж тоже установлен в джаве. как и на Фантоме и других современных реактивных самолетах в Иле. В ЕМД прописано все очень компромисно.

По этому поводу может намного больше сказать 4S_Vega, но он итальянец, но если знаете английский, то он может очень много полезного подсказать.

Последний раз редактировалось wasted; 22.10.2013 в 22:16.
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:23   #7243
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Привет Wasted! Хотел спросить насчёт сирены СПО в твоих МиГах. Что-то не могу понять, почему нет звука при облучении, только текстовое предупреждение. Или так и задумывалось?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:34   #7244
wasted
Местный
 
Аватар для wasted
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Полтава, Україна
Сообщений: 107
По умолчанию

Движок Иловский очень коряво работает со звуками на уровне класса самолета. Там или нужно заново писать код какой-то получше или жить с тем, что есть.

В принцепе у меня было пару идей, но на это нужно время.

Плюс я удалил из мода, точнее отключил часть кода, который отвечал за обнаружение пуска ракет, потому как для того, что бы ввести эту фичу пришлось редактировать несколько очень глубоких классов.

Я виду к тому, что для того, что бы создать более-имение интересную имитацию СПО, то нужно делать много глубоких изменений как в еще нетронутых классах так и в классах Джет-Эры.

Плюс к этому всему надо за одно и вводить правильные ЗУР, что б СПО и на них откликалась, и тогда на верх этого иду правильные ЛТЦ.

Хорошая новость, что это все есть и работает, а плохая новость, это то, что не хватает времени довести это все до состояния релиза.

З.Ы. Сейчас СПО в МиГ-21МФ/бис обнаруживает контакты только тех самолетов, у которых в реале есть радар или прицел с радаром, и только если они вас облучают, плюс действует на все 360 градусов, а не так как до этого, только с задней полусферы.

В общем если есть знания, желание и время, можем по сотрудничать на этой почве.
wasted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:40   #7245
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
В общем если есть знания, желание и время, можем по сотрудничать на этой почве.
Желание есть, время найду, а вот знаний - увы!
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 03:03   #7246
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от wasted Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте не был так опрометчив. то, что там стоят не правильные числа, это не значит, что он летает не правильно.

Высотные характеристики в МиГ-21 (всех) управляются через джаву, не очень тонко, но очень эффективно и точно. Редактирование емд не дает нужного эффекта, потому как если вы добьетесь правильных данных и результатов на макс форсаже и скорости, то показатели на бесфорсажных режимах будут кардинально неправильными.

Это все господа пройденный этап, уже как почти год назад.

Все ФМ тестированы настоящими пилотам МиГ-21, так-что здесь проблем не должно быть. Все ФМ тестировались на 4.10. В 4.11 возможны некоторые погрешности, так-что тут сказать ничего не могу.

В обще не советую лезть как ФМ так и в ЕМД, потому, что там все настраивалось и тестировалось почти год и если даже есть неточности, то это чисто компромиссные решения.

РАТО нету, потому, как не было времени добавить его. За хуки освещения Анто правду сказал, но они будут в неправильном месте.

З.Ы. Забыл: форсаж тоже установлен в джаве. как и на Фантоме и других современных реактивных самолетах в Иле. В ЕМД прописано все очень компромисно.

По этому поводу может намного больше сказать 4S_Vega, но он итальянец, но если знаете английский, то он может очень много полезного подсказать.
Спасибо что ответили!
Я - вообще - очень даже любитель., на САСе есть, говорят, страничка где подробно описано что и какая цыфра в фм и емд означает., говорят что вход туда только для моддеров, как это будет по-нашему - заслуженных., а я просто там посетитель, более того что-то мне не даёт даже отправить сообщение на том сайте - всплывают различные рекламы и т.п. - я в таких делах не особо силён что бы побороть особенности работы сайта САС., до понимания устройства емд доходил опытным путём - благо они устроены не так сложно(я бы ввёл ещё с десяток параметров для тонкой настройки моторов, особенно реактивных)., я согласен что через джаву оно таки управляеться эффективно и точно, так же, согласен что Миг-21 тестили настоящие пилоты(мне не чем опровергнуть)., при внимательном прочтении моего поста, можно узнать что движки тестил на патче 4.12.1 и на другом самолёте(подставив фм от Мига) - думаю, скорее оно так и есть - что с патчем 4.10.1 есть ощутимая разница, поскольку Джет Эру под патч 4.12.1 так и не выпустили - я не разбираюсь в программировании, но думаю в Джет Эре и нового патча есть большие несостыковки - это так, предположения. По емд Мига: хорошо видеть в емд реальные цыфры от Моторов Туманского, но - сможет ли ил правильно воспринять эти цыфри и отобразить в процессе игры - то есть приблизительно смоделировать работу реактивного двигателя третьего поколения? Пока такого я не увидел., так же возник к вам вопрос - каким таким образом ил включает форсажную камеру в емд мотора Мига-21? - Ни на один из прописываемых в иле вепбустов реактивные моторы не реагируют - ни обротами, ни датчиком подачи топлива, ни скоростью - проверял много раз. Второе - самое главное - толку от компромиса и точности дозвуковых скоростей, если Миг-21 не выдаёт высотности и максимальной скорости ни возле земли, ни на высотах свыше 11-12 км - как вести бой? Прописав по две тоны тяги Швальбе 46 года, при достаточных навыках, можно не только догнать Миг-21(даже на вертикали), но и взорвать очередью МК-108 на небольшом вираже., о чём я пишу - повторюсь, я не понимаю в кодах, мне важен результат - Миг-21 должен летать высоко и быстро, как он делал это в реальности, желательно что бы скороподьёмность, высотность, максимальная скорость приближалась к реальным самолётам в пределах 20-50 км в час., мелкие погрешности на малых скоростях можно опустить - кто бУдет вести бой на скорости 500-600км в час на истребителе с ракетным вооружением? Может ли Миг-21 с фм и емд от издателя так летать - то честь им и хвала! Если нет, то пусть исправляют, как? - это уже вопрос к грамотным, я только любитель и сделал свои неуклюжие попытки, подстраиваясь под те характеристики что выдавал мне иловскиё код в процессе полёта на патче 4.12.1. Кстати, некоторые цыфры в фм - это только пожелания - сам полёт в иле во многом зависит от цыфр в емд, то есть: правильно написанный мотор залог успешного моделирования полёта.
И так от себя лично: мечта что бы кто-то смог переписать(переставить, встроить и т.д.) новый движок илу(хотя бы от БОБа - без разницы) что бы победить много несуразиц и ограничений которые заставляют изворачиваться Модотворителей в попытках заставить летать их детища правильно - как бы почти по настоящему - а не так как это есть в данный момент. Патч 4.12 есть несомненный прорыв, но этого очень мало в новом тысячелетии - считаю ил нужно серьёзно модернизировать - не подтягивать по местам, а вывести на позиции отличного симулятора каким он был десять лет назад. Извините что много написал - душой болею за ил.
С уважением!
Василий.

Последний раз редактировалось Vasya; 23.10.2013 в 06:47. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:54   #7247
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию



Siebel Si204, 1941

Последний раз редактировалось Aviator; 24.10.2013 в 10:03.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:40   #7248
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Скачал по новой все 21-е, переустановил, появилось РАТО, но работает очень недолго на разгоне,секунды 2, гаснет до поднятия переднего шасси. И по-прежнему взрываются другие крафты звена как на земле, так и в воздухе. Все сирены предупреждений захвата целей и их обнаружения работают, но не системно, иногда имея прямо по курсу фантом не вижу никакой реакции ракет на захват, и если пускаю - летит прямо и все, никаких попаданий. У Фантомов никаких сигналов захвата цели вообще нет.

Последний раз редактировалось Toobone; 30.10.2013 в 13:40.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:25   #7249
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а таких красоток, как D4Y, G3M не планируют делать? А Ки-44? Только что видел мувик, где он вовсю летает в игре, вообще какие планы по новым самолетам на следующие патчи?
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 01:40   #7250
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ki-44
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,17493.0.html
и еще тут много всего
http://www.sas1946.com/main/index.php/board,137.0.html
G3M видел картинки из 3д макса. а в каком состоянии он сейчас не ясно. впрочем давно не отслеживал теиу. кажется еще одна карта китая вышла
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 05:27   #7251
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Что сасовцы их лепят, это понятно. Непонятно, собираются ли их в патч добавить. Спасибо за ссылки
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 03:15   #7252
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

блин... меня такая зависть берет, что слов нет... вот как, как они все умудряются сделать?

Они все эти красоты собираются в ДТ отдавать?
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты

Последний раз редактировалось Da_Don; 31.10.2013 в 16:27.
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:57   #7253
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Да Дон эти люди делают моды не для оффа а для народа любителей модов
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:05   #7254
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
PS извините за оффтоп: скажите, а что правда такой убогий аппарат может стоить 50 зеленых президентов?!?
http://www.turbosquid.com/3d-models/...er-tony/700286
это еще не предел убожества и жлобства на даном ресурсе
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:09   #7255
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Что сасовцы их лепят, это понятно. Непонятно, собираются ли их в патч добавить....
Представим на минутку что земля стала овальной и ДТ отдало право выпускать патчи на САС. От кого больше пользы то?
Может и движок илу заменили бы по ходу - чай в 21 веке живём.
Реклама Вар-Тандера скоро на пакетах В Мак-Дональдсе будет - на какой сайт не зайди - Вар-Тандер., нашему илу таких бы менеджеров, наши звездолёты бороздили бы просторы Марса(виртуального), а так радуемся дымам и звукам 4.12 патча что не совпадают ни с одним нормально сделанным модом для 4.10.1. Я не знаю какими матюками ругаються на западе, но, думаю, вспоминали ДТ не раз, переписуя моды под новый 12 патч - он, не спорю, хорош, но получаеться как в сказке про щуку, лебедя и рака.
Думаю, что во многом благодаря ребятам из САСа нам есть о чём тут писать и обсуждать.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:19   #7256
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда то и здесь так было
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:25   #7257
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
когда то и здесь так было
Ключевое слово "было"
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:05   #7258
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

ИМХО этот этот форум сделал для Ил-2 колоссально много, исходя из голого энтузиазма и скудных сил... и в свое время у авиаскинсов (ИМХО) был шанс стать на место ДТ в придворном моддинге. Не срослось...
Возможно меня объявят безумцем, но авиаскинсы могли бы выпускать свои мод-паки.
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:19   #7259
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это тоже было, но давно. просто очень много талантливых людей ушли с форума, а вот замены особой и не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:19   #7260
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
это тоже было, но давно. просто очень много талантливых людей ушли с форума, а вот замены особой и не видно.
Именно так, "старики" стареют, запал и альтруизм кончаются. "Пополнение" не наблюдается.
Приоритеты у "основной" массы вирпилов меняются, да и сама масса вирпилов меняется.........
Выход ?
Да его нет....
Так ,что осталось или СаС или ДТ.
Все остальные рассуждения имеют "сослагательное наклонение"(вроде если бы...)

Последний раз редактировалось carsmaster; 31.10.2013 в 22:05.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru