AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Сайт и форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2024, 15:16   #281
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
andrey65
Есть вопросы или претензии?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:40   #282
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Есть вопросы или претензии?
У меня? У меня нет.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 18:04   #283
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Есть вопросы или претензии?
Я так, в ознакомительных целях. Просто смотрю, большинства тех, кто был модераторами, давно нет на месте.
Да и я был модератором в разделе - скины. Готов приступить к обязанностям, так сказать.
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 18:17   #284
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Я так, в ознакомительных целях. Просто смотрю, большинства тех, кто был модераторами, давно нет на месте.
Да и я был модератором в разделе - скины. Готов приступить к обязанностям, так сказать.
Есть необходимость поуправлять?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 18:25   #285
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Есть необходимость поуправлять?
Да пока все вроде тихо. Просто я отсутствовал много лет. Вот и решил осведомиться, ну на всякий случай так сказать.
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 03:36   #286
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Взаимно! Потихоньку возобновляю работу над скинами и остальным. Много чего произошло в жизни. Я смотрю, ДеСад, Вотан, Скворец и многие другие совсем пропали.
Я изредка рисую.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 14:28   #287
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию Перевод и редактирование кампании

Небольшое предисловие перед публикацией моего крайнего перевода и редактирования зарубежной кампании.
После безобразного ноябрьского инцидента, виновником и исполнителем которого был т.н. модератор, когда он, нарушив многие правила форума, подверг меня абсолютно незаконным репрессиям, я решил изменить условия моего сотрудничества с форумом «Авиаскинз», которые я принял для себя много лет назад.
В любом суде, начиная от городского в Выборге и заканчивая Верховным в Москве, мои товарищи юристы, с которыми я советовался по данному вопросу, раскатают этого «юриста с 30-летним стажем» и нулевой квалификацией в пыль, покажут ему его незавидное место в мире юриспруденции, заставят выплатить по решению суда ту сумму морального вреда, которую я сочту нужной.
Не делаю я этого только потому, что, во-первых, не хочу наносить ещё больший репутационный вред сайту «Авиаскинз», и так находящийся на недопустимо низком уровне после безобразного ноябрьского инцидента, и, во-вторых, потому что выплачивать сумму морального вреда придётся администрации сайта, а не т.н. модератору, поскольку в юридическом смысле он на форуме никто и звать его никак, а администрация подобного наказания не заслуживает.
Я считаю, что в возникновении и развитии безобразного ноябрьского инцидента есть доля вины администрации форума, возложившей исполнение, на мой взгляд, довольно примитивных обязанностей модератора интернет-сайта на совершенно непригодного к этому человека и которые он блистательно провалил.
Если раньше, в течение многих лет, я практически всегда проводил премьеры моих работ на «Авиаскинзе», зачастую оставляя форуму монопольное право на публикацию моих работ, повышал репутацию форума, как мог боролся за повышение его авторитета, чем привлёк на форум десятки, если не сотни новых пользователей, то после безобразного ноябрьского инцидента я, если и буду публиковать мои работы на форуме (что отнюдь не гарантируется), то лишь после того, как они пройдут премьерную публикацию на других площадках (что уже и делается).
Но поскольку одним из соавторов настоящей кампании был участник форума «Авиаскинз», я счёл своим долгом опубликовать настоящую кампанию на форуме.
Тем не менее, я открыт для общения с администрацией форума.
Если, паче чаяния, администрация форума перестанет прятать голову в песок, предпримет необходимые меры, которые нужно было предпринять ещё года 2-3 назад, я готов вернуться к вопросу о пересмотре условий моего сотрудничества с форумом.
Под необходимыми мерами я понимаю комплекс мер, направленных на улучшение работы сайта, в первую очередь, в отношении т.н. модератора.
Но пока всё остаётся по-прежнему.
Возможно, это последняя публикация моих работ на данном сайте, поэтому хочу поблагодарить всех моих поклонников и единомышленников за поддержку моей позиции в ходе ноябрьского инцидента, за безоговорочную поддержку моих усилий по сохранению чистоты русского языка на форуме, за те десятки сообщений, что я получил в ЛС и, в основном, на эл. почту, хотя я адрес своей электронной почты почти никому не давал.
Видимо, сработало «сарафанное» радио или мои корреспонденты выпросили адрес почты у администрации.
С моими поклонниками и единомышленниками, уверен, мы ещё встретимся на других площадках.

************************************************** ****************

Закончил перевод и редактирование статической кампании Battle_for_Smolensk_IL2 («Июль 1941 г. Битва за Смоленск (Ил-2)») автора CzechTexan. Кампания 2018 г.
Хотя автор пишет в предисловии к кампании, что она сделана для модифицированной RRR-карты Смоленска (Смоленск_RRR (Лето)) автора Сайбероласа, но почему-то в той кампании, что была у меня, в качестве карты указана дефолтная карта Смоленска (Смоленск).
Поэтому я решил, согласно авторской воле, перевести игру на модифицированную RRR-карту Смоленска (Смоленск_RRR (Лето)).
То есть, для прохождения этой кампании у Вас должна быть установлена модифицированная RRR-карта Смоленска (Смоленск_RRR (Лето)).
Недавно carsmaster доработал эту карту

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5797

за что ему отдельное спасибо. На мой взгляд, карта стала выглядеть заметно лучше.
Редактирование и тестирование кампании проводилось на сборке IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1.
При редактировании кампании значительно исправлял линию фронта, чтобы она более-менее соответствовала историческим реалиям.
Исправлял некоторые миссии, потому что известно, что в указанные дни пилоты 430-го полка выполняли совсем другие боевые задания.
Для этой кампании существуют неплохие исторические скины самолётов полка героев кампании, но это были скины без бортовых номеров, что, на мой взгляд, нарушает эмоциональное восприятие кампании.
Я обратился к -OSF-Джо с просьбой нанести бортовые номера, но он отказался без объяснения причин.
Тогда я попросил другого не менее широко известного в узких кругах скинодела выполнить эту работу, он любезно согласился и создал комплект скинов Ил-2 для этой кампании.
Он просил не упоминать его имени, считая своё участие в работе над кампанией своего рода мелкой поделкой. Я уважаю его мнение и не упоминаю его имени, хотя не считаю его работу над скинами слишком мелкой работой, недостойной упоминания в числе соавторов кампании.
Уверен, данный комплект скинов для Ил-2 будет ещё неоднократно востребован в различных кампаниях авиасимулятора Ил-2.
Заменил многие дефолтные скины авторскими, как для летабов, так и для стационарных самолётов.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность как известным, так и не известным мне авторам скинов.
В ходе редактирования кампании попутно отредактировал названия некоторых населённых пунктов на RRR-карте Смоленска.
Точнее, я их отредактировал ранее при работе над кампанией «Советские истребители в небе войны»
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2877

Но там была дефолтная карта Смоленска, сейчас дошла очередь до модифицированной.
Попутно отредактировал вновь обнаруженные неточности и на дефолтной карте Смоленска.
Обнаружил одну новую опечатку на дефолтной карте Смоленска и RRR-карте Смоленска.
Это название деревни Катынь-Покровская (не путать с селом Катынь, широко известным по расстрелу интернированных польских офицеров весной 1940 года). На картах было указано Катынь-Покровское, исправил.
Отредактированные файлы Smolensk_RRR_ru.properties, Smolensk_ru.properties и texts.txt для карты Smolensk_RRR находятся в папке Русификация во вложениях.
После распаковки архива файлы Smolensk_RRR_ru.properties и Smolensk_ru.properties следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\00_INI\i18n

с заменой файлов согласиться.

После распаковки архива файл texts.txt следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\07_MAPMOD\MAPS\Smolensk_RRR

с заменой файла согласиться.
Поскольку я вновь редактировал написание названий населённых пунктов и на дефолтной карте Смоленска, я отредактировал файл texts.txt для этой карты.
Чтобы изменения вступили в силу, я создал папку Smolensk с единственным вновь отредактированным файлом texts.txt внутри и поместил её в папку Русификация.

После распаковки архива папку Smolensk следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.1\#DGEN\07_MAPMOD\MAPS

с заменой файла согласиться.

Скины для этой кампании находятся на файлобменнике:

https://pixeldrain.com/u/DJvsqsH4

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Battle_for_Smolensk_IL2.rar (867.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: rar Русификация.rar (12.3 Кб, 6 просмотров)
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 15:55   #288
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Небольшое послесловие.
В очередной раз я предлагаю форуму ознакомиться, и, при желании высказаться. Ни банить, ни удалять я в течение суток не буду. Считаю нормальным дать возможность сообществу ознакомиться с позицией форумчанина, после чего вынесу решение на основании правил форума.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 17:19   #289
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,513
По умолчанию

Угрозы подобного рода - новое в нашем нелегком пиратском деле. Теперь мы видели почти все в игроделии. А впрочем " семь лет мак не родил а голода не было."
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 18:43   #290
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Небольшое послесловие.
В очередной раз я предлагаю форуму ознакомиться, и, при желании высказаться.
Этот парад высокопарной и раздутой по сути саморекламы обсуждать? Вы серьезно? Там после второго абзаца можно дальше не читать. Пусть выскажутся знаковые люди, делающие в разы больше для развития Ила.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 21:07   #291
Panas
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2024
Адрес: Praha
Сообщений: 14
По умолчанию

Как может угрожать юристaми тот, кто обижает модеpатора?
Panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 22:08   #292
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Я тоже зануда, социалист/интернационалист, персонаж с особыми умственными
потребностями, лентяй и много чего ещё.
Но вот так что бы сразу в суд по пустяку... боронь боже.
Не нравится чувак, приедь, врежь в морду лица.
Судится и моральный ущерб... ну это просто... толерантный запад и ласковые геи.
Надеюсь я читал на предыдущей странице выпадение в детский сад.
Даже на былые опусы Димона в личку я не сержусь - молитва и труд всё перетрут.
Жизнь быстротечна - лучше время тратить на что то приятное и полезное, чем на балаган.

Последний раз редактировалось Vasya; 01.04.2024 в 17:31. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 23:42   #293
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

...



Хорошо, что я не модератор..., выдержка порой подводит
Изображения
Тип файла: jpg 50_Da_uz.jpg (11.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 04:30   #294
2wildcat3
Местный
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия.Белореченск
Сообщений: 238
По умолчанию

Возникает желание связаться с роднёй и знакомыми в Питере,чтобы подсказали товарищу адрес хорошей ювелирной мастерской.Ибо,складывается впечатление,что "корона жмёт"....
з.ы. Василь,про детский сад с языка снял
__________________
2wildcat3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 16:15   #295
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panas Посмотреть сообщение
Как может угрожать юристaми тот, кто обижает модеpатора?
Во-первых, я никому не угрожаю.
Т.н. юрист, показал свою квалификацию, нарушил множество правил форума, на что я ему и указал.
Во-вторых, я заметил, что не буду подвергать его судебному преследованию, слишком он мелок и ничтожен для меня, чтобы я обращал на него внимание, тем более, что платить бы пришлось не ему, а администрации.
В третьих, я никому не навязываюсь, не хотите моих работ-не надо.
Т.н. модератор хочет совершить очередное правонарушение, подорвать и так подмоченную репутацию сайта?
Пусть делает это, это в его стиле, а администрация пусть оценит его безрассудное поведение.
У меня достаточно поклонников и единомышленников. Только не надо потом всем высказавшимся табаки бегать за мной по другим сайтам и тайком скачивать мои работы.
Мои работы - для десятков и сотен моих единомышленников, а не для вас.
Договорились?

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Не нравится чувак, приедь, врежь в морду лица.
Обычно я так и делал в своей жизни, никогда не спускал подлецу подлости.
Но ведь т.н. модератор может ответить только одним способом- совершить очередную незаконную глупость, потому что правовых способов у него нет, поскольку я не нарушил ни одного пункта правил форума, и думаю, что даже при своей нулевой квалификации он это отлично понимает.

P.S. Вася, я понимаю, что ты уже 30 лет не имеешь доступа к литературному русскому языку, но всё-таки вынужден сделать тебе, возможно, мое последнее замечание на этом сайте.

Хотя чувствую, скоро в этом смысле на сайте наступит полный беспредел.
Я уже несколько раз обращался к этому вопросу, но скажу еще раз:

1.Если ты не владеешь русским языком, используй онлайн-переводчик. Тебя поймут, и ты получишь понятный тебе ответ через такой же онлайн-переводчик.
2. Если ты владеешь русским языком слабо или очень слабо, как, например, некоторые участники форума, но ты всё равно рискуешь писать по-русски, то будь добр, сиди в текстовом редакторе хоть 2 часа, хоть 3 часа, но добейся, чтобы ни одной красной отметки не осталось, чтобы каждая буковка и каждая запятая стояли в трёх строчках твоего бессмертного послания потомкам в соответствии с нормами современного русского литературного языка.
И только уже после этого ты смело и уверенно тащишь свои три строчки на всеобщее обозрение, чтобы мы все изумились глубине и гениальности твоего творения.
Повторюсь, ломаный русский нам здесь не нужен, более того, подобную абракадабру в сложившихся современных условиях можно трактовать, как издевательство над символом российской государственности, как грязную идеологическую диверсию и неприкрытое вредительство со всеми вытекающими отсюда последствиями, что, уверен, никому здесь на форуме не нужно.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 17:48   #296
Panas
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2024
Адрес: Praha
Сообщений: 14
По умолчанию

Само упэоминание о юристах и есть угрозой.
Постоянное обращение к модератору через буквы "т.н."
и есть обидно.
Panas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 17:57   #297
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

"Полный беспредел" наступит завтра)
Сегодня предлагаю форумчанинам оценить уровень воспитанности форумчанина SWORD. Завтра я дам оценку на основании ненормативного правового акта - Правил форума, а также нормативных правовых актов.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 18:31   #298
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
.....................
P.S. Вася, я понимаю, что ты уже 30 лет не имеешь доступа к литературному русскому языку, но всё-таки вынужден сделать тебе, возможно, мое последнее замечание на этом сайте.
........................
Повторюсь, ломаный русский нам здесь не нужен, более того, подобную абракадабру в сложившихся современных условиях можно трактовать, как издевательство над символом российской государственности, как грязную идеологическую диверсию и неприкрытое вредительство со всеми вытекающими отсюда последствиями, что, уверен, никому здесь на форуме не нужно.
Звыняйтэ дядьку!
Стресс.
Сирена несколько раз в день, бабахает здорво, уже развалины недалеко от дома.
Тута и родной забудешь со страху.
Разговариваю по русски с акцентом, увы.
Но стараюсь.
Драка закончится, а люди останутся.
Облико морале оно завсегда положительно воздействует на судьбу человека.
Моя маленькая жизнь никому не угрожает, я даже стрелять с автомата не умею, а с мелкашки стрелял ещё в школе в 1991 году на нвп.
Так шо спите спокойно, товарищ Сворд!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 19:03   #299
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Во-первых, Вася, я против тебя ничего не имею, но ты уже, видно, действительно и родной язык забыл.

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Звыняйтэ дядьку!
Во-вторых, как я уже писал выше, если ты слабо владеешь русским языком, то для тебя встроен текстовый редактор, и это нетрудно - исправить все свои ошибки.
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Звыняйтэ дядьку!

здорво,
по русски
Так шо
Почему же не исправляешь? Стараешься, как вижу, плохо, а удовлетворительное знание русского языка- необходимое условие для будущего гражданина России.
Не забывай, тебе придётся сдавать экзамен по русскому языку.
Так что начинай учить русский уже сейчас, осталось не так много времени.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 19:24   #300
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Стараешься, как вижу, плохо, а удовлетворительное знание русского языка- необходимое условие для будущего гражданина России.
Не забывай, тебе придётся сдавать экзамен по русскому языку.
Я вот уже 10 лет, как гражданин России, а экзамена по русскому языку не сдавал. Так что не пугай Васю, а то ведь так и до разжигания межнациональной розни дело может дойти. А это уже уголовная статья.

А вообще, моё впечатление, что товарищ под ником SWORD чересчур уж щепетилен и дотошен. Такой себе перфекционист. Может это и неплохо в определённых сферах деятельности, но при общении на форуме надо быть попроще, что ли(моё мнение). И снисходительнее относиться к мелким лингвистическим ошибкам форумчан, особенно если русский язык для них не родной.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru