AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > campaign.aviaskins.com

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 21:46   #21
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Только вот где найти место (в кампании) для этого текста? Очевидно, что по сюжету игрок с ним должен быть ознакомлен только лишь после завершения финальной миссии, но! Но финальная миссия на то и финальная, что "закрывает" кампанию, т. е. в виде брифинга текст этот "интегрировать" в кампанию невозможно Можно, канешное дело, его в виде (суб)титров финального ролика пред(о)ставить, но ... ролик этот еще "снять" нужно В общем, изучайте первоисточники В конце концов, прямая отсылка к Маклафлину присутствует же
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:09   #22
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Хорошо, что в обсуждении кампании все это прозвучало -этого вполне достаточно, приведенная цитата из книги как бы логически завершает кампанию (а то ведь не у всех эта книга есть, ее еще надо найти в инете, успешно скачать и найти время прочитать). На мой взгляд - кампания замечательная, хороших иловских кампаний на тему авиафантастики не так много - автору кампании большое спасибо!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:16   #23
Bison_M
Местный
 
Аватар для Bison_M
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для Bison_M. Алексей, докладываю результаты тестирования уже самой кампании «ЯСТРЕБ СРЕДИ ВОРОБЬЕВ» в мод сборке V 4.12.2 + SAS 5.30 + Jet War 1.33, кампания понравилась, очень интересная, сюжет необычный, но есть и некоторые, на мой взгляд, недостатки и проблемы. Начну с проблем:
1. при взлете самолета НЬЮПОР-11 с аэродрома на карте WWI Somme, при разбеге у него вдруг начинают колеса погружаться в грунт и самолет делает капот (при тестировании этого самолета на дефолтной карте БЕССАРАБИЯ такого явления нет и взлет идет штатно, т.е. нормально). Правда, иногда, помогает плавное взятие ручки на себя (как бы вытаскиваешь колеса из грунта) и самолет, разогнавшись, все же взлетает. Взлет самолета БРЕГЕ-14 происходит нормально, колеса в грунте не вязнут.
2. вторая проблема более серьезная и, что хуже, не устранимая – в полете (что на НЬЮПОРЕ, что на ХАРРИЕРЕ), при появлении вражеских самолетов (группы самолетов), происходит останов игры - появляется сообщение «… память не может быть реад …» и последующий выброс на рабочий стол. Представляю два лог файла – первый после встречи группы наших НЬЮПОРОВ с группой вражеских ФОККЕРОВ, второй после встречи ХАРРИЕРА с группой вражеских ФОККЕРОВ. Может кто то из знатоков сможет сделать анализ этих лог файлов и подскажет причину остановки игры – заранее спасибо!
Теперь о некоторых, на мой взгляд, недостатках кампании:
1. французский аэродром периода 1-ой МВ совершенно пустой (ни самолетов, ни зданий, ни кухонь, ни повозок), только два посадочных знака (посадочные Т) по концам летного поля – могло ли быть такое?
2. не очень понятна концовка кампании – после гибели товарища, пилот ХАРРИЕРА решил разобраться с врагами по полной программе, используя боевые возможности своего самолета - он это делает, а что дальше? Остается он в 1918 году и продолжает воевать, или возвращается в свое время – хотя бы коротко об этом желательно написать для завершения кампании.
С уважением!
Большое спасибо Коллега Валерий за комментарии к компании.
Я опять с удовольствием прошел кампанию (давно не играл):
По проблемам:
1. К сожалению, я не все всегда могу поправить (самолеты и карты), поэтому определенные баги могут проявляться в некоторых эпизодах.
2. Я посмотрел логи, но кроме отсутствия статических объектов, ничего, объясняющее Вашу проблему не нашел. Возможно - конфликт классов, возможно - переполнение буфера. Во втором случае - нужно сохранить последнюю пройденную миссию и выйти из игры, а потом зайти и продолжить дальше. Возможно, более квалифицированные специалисты по ЛОГам посоветуют что-то еще. Во всяком случае, в моей сборке все работает без конфликтов - и Харриер и Як-36СМФ (смотрите скрины в 1-м посте).
По недостаткам:
Вот скрин одной из миссий:




Как я писал выше - у Вас в миссии отсутствуют статические объекты, причем не только стационарные самолеты (Фоккеры Бреги и пр.) но и дефолтные (из набора человечки, столики и пр.) Попробуйте проверить их наличие и работу в большом редакторе. Насчет самолетов на стоянке - их просто нужно установить.
Я стараюсь не перегружать аэродромы статическими объектами, но они присутствуют в кампании.

Ну и по концовке кампании - господин Маркиз Вам осветил конец рассказа.
С уважением!

Последний раз редактировалось Bison_M; 15.06.2016 в 01:16.
Bison_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:11   #24
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Да, о возможном отсутствии статических объектов я как-то не подумал - буду их проверять, искать и доустанавливать - спасибо!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:14   #25
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Вот возможные новые сюжеты для создания кампаний/миссий на тему авиационной фантастики – книги отечественных авторов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.jpg
Просмотров: 407
Размер:	261.8 Кб
ID:	39915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.jpg
Просмотров: 419
Размер:	143.2 Кб
ID:	39916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg
Просмотров: 397
Размер:	35.9 Кб
ID:	39917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44444.jpg
Просмотров: 432
Размер:	22.7 Кб
ID:	39918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55555.jpg
Просмотров: 421
Размер:	119.9 Кб
ID:	39919  

Вложения
Тип файла: rar А.Матвиенко. Аэропланы над Мукденом.rar (493.9 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: rar А.Матвиенко. Авианосцы адмирала Колчака.rar (351.0 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: rar Ф.Березин. Красные звезды (трилогия).rar (1.13 Мб, 308 просмотров)
Тип файла: rar В.Поселягин. Истребители (трилогия).rar (843.3 Кб, 310 просмотров)
Тип файла: rar Ю.Корчевский. Пилот штрафной эскадрильи.rar (295.4 Кб, 311 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:40   #26
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Вот возможные новые сюжеты для создания кампаний/миссий на тему авиационной фантастики – книги отечественных авторов.
Ну, вот, а сетовали-то, что, мол ...
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... не у всех эта книга есть, ее еще надо найти в инете, успешно скачать и найти время прочитать.
Так что - было бы желание, как говорится
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... На мой взгляд - кампания замечательная, хороших иловских кампаний на тему авиафантастики не так много ...
ПМСМ (да простит меня вэльмышановный Bison_M ), кампании, "круче", чем "Призовое право" в этом смысле не было ... да и будет ли? Разве что воспользоваться "МОДными" возможностями, и "запилить" кампанию с использованием подобного рода "чудес враждебной техники"





__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 15.06.2016 в 17:52.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 18:50   #27
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
ПМСМ (да простит меня вэльмышановный Bison_M ), кампании, "круче", чем "Призовое право" в этом смысле не было ... да и будет ли? Разве что воспользоваться "МОДными" возможностями, и "запилить" кампанию с использованием подобного рода "чудес враждебной техники"
у этих чудес враждебной техники в 4.10 не работает вооружение. несколько раз вопрошал и просил помочь , но у нас на форуме как на кладбище -тишина. кстати на последнем и то можно расчитывать на помощь, а у нас ...
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.

Последний раз редактировалось deSAD; 15.06.2016 в 21:47.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:03   #28
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Вот в фильме STEALTH (2005 года) нечто подобное уже использовалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 436
Размер:	81.8 Кб
ID:	39924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 414
Размер:	698.0 Кб
ID:	39925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg
Просмотров: 446
Размер:	63.2 Кб
ID:	39926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 423
Размер:	58.7 Кб
ID:	39927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55555.jpg
Просмотров: 420
Размер:	282.4 Кб
ID:	39928  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66666.jpg
Просмотров: 430
Размер:	408.5 Кб
ID:	39929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77777.jpg
Просмотров: 425
Размер:	36.5 Кб
ID:	39930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8888.jpg
Просмотров: 430
Размер:	69.9 Кб
ID:	39931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 900000.jpg
Просмотров: 414
Размер:	88.7 Кб
ID:	39932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000000.jpg
Просмотров: 434
Размер:	26.9 Кб
ID:	39933  

Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:59   #29
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
с использованием подобного рода "чудес враждебной техники"
Да ужас же!!! Как можно в Ил-2, в эту святую игру пихать такое!!!
На костёр!!! То есть в топку, однозначно.

..........................
Маркиз, куда делись картинки "чудес враждебной техники" - летающие корабли с лазерганами?

Последний раз редактировалось Tychon; 16.06.2016 в 19:23. Причина: Нетолерантный взгляд на историю авиации
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:06   #30
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение




Да ужас же!!! Как можно в Ил-2, в эту святую игру пихать такое!!!
На костёр!!! То есть в топку, однозначно.
не нравится не смотрите. огонь тоже был священным, пока на нем готовить не начали.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:19   #31
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
не нравится не смотрите.
OK!
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:58   #32
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Кампанию "ЯСТРЕБ СРЕДИ ВОРОБЬЕВ" то же в топку? И автора одноименного рассказа Дина Маклафлина заодно!?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:36   #33
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Ну вот, хотел в библиотеке сайта выставить несколько книг по альтернативной авиационной истории и авиафантастике, но раз на этом сайте имеются ярые противники всякой альтернативщины и фантазий (да еще с плакатами!), делать это не буду, дабы не беспокоить их покой.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:40   #34
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... делать это не буду, дабы не беспокоить их покой.
Fais ce que dois, adviegne que pourra - c'est commande au chevalier © Это я к тому, что всем не угодишь, так шта-а-а ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:21   #35
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Серега прав, когда мы со Скворцом делали кампанию «1948», за авиацию Израиля, то мне одно не уравновешенное националистическая .. вещь в личку с угрозами писала. всяко клеймило и убеждало не делать кампанию.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:29   #36
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
Да ужас же!!! Как можно в Ил-2, в эту святую игру пихать такое!!!
Надо полагать, "Призовое право" вы - что называется - и в глаза не видели И зря, право слово - зря
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:44   #37
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Надо полагать, "Призовое право" вы - что называется - и в глаза не видели И зря, право слово - зря
а если еще вспомнить Империю от Bossera! у меня она есть, но нет шкур к ней(
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:10   #38
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Ну всё, набИжали и запиннали альтернативщики и попаданцы

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Ну вот, хотел в библиотеке сайта выставить несколько книг по альтернативной авиационной истории и авиафантастике, но раз на этом сайте имеются ярые противники всякой альтернативщины и фантазий (да еще с плакатами!), делать это не буду, дабы не беспокоить их покой.
Валерий, не обижайся, ради Бога, это был грубый юмор любителя историчности и аутентичности! И в мыслях не было тебя обидеть! Задевший тебя "плакат" немедленно снимаю. Впредь комментировать любимый в этой ветке жанр не буду, как и пообещал злому.
А за кампании, которые ты выкладываешь на Сталинских соколах - огромная тебе благодарность и респект! (Ну, за реалистичные, конечно же )
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:20   #39
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
Ну всё, набИжали и запиннали альтернативщики и попаданцы



Валерий, не обижайся, ради Бога, это был грубый юмор любителя историчности и аутентичности! И в мыслях не было тебя обидеть! Задевший тебя "плакат" немедленно снимаю. Впредь комментировать любимый в этой ветке жанр не буду, как и пообещал злому.
А за кампании, которые ты выкладываешь на Сталинских соколах - огромная тебе благодарность и респект! (Ну, за реалистичные, конечно же )
я тоже делаю только реалестичные кампании. кроме 1-2, но это не повод на альтернативщиков наезжать.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 08:55   #40
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

На мой взгляд качество художественного произведения, в том числе и книг по альтернативной истории и фантастике, зависит не от жанра, а от таланта и мастерства автора – можно написать отличную книгу (создать фильм, кампанию для Ила и т.д.) на тему альтернативной истории и посредственную на тему документалистики, и наоборот. В качестве примера, для сравнения, представляю свою небольшую кампанию «ГДЕ ТО НА ЮЖНОМ ФРОНТЕ» (правда это самый первый и, пока последний, опыт) и кампании истинных мастеров – оцените разницу:
1. «ОДЕССА, Я ВЕРНУСЬ» (первая часть грандиозной эпопеи о 69 иап/9 Гиап), автор Владимир Бутылин (SkyFan).
2. «НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ», автор Сергей Скворцов (Skvorez).
3. «И-16» (кампания адаптирована для современных версий Ила), автор Сергей Капицын.
4. «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА», автор Fox Mulder.
Все эти кампании у меня хорошо идут в безмодной версии V 4.13.2.m., все они за ВВС РККА.

Книги по авиационной альтернативной истории и авиафантастике будут выставлены в библиотеке сайта, а для любителей реальной истории там же будут представлены мемуары авиаторов.
Вложения
Тип файла: rar ГДЕ ТО НА ЮЖНОМ ФРОНТЕ.rar (96.0 Кб, 286 просмотров)
Тип файла: rar ОДЕССА, Я ВЕРНУСЬ.rar (1.14 Мб, 285 просмотров)
Тип файла: rar НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ.rar (69.1 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: rar I-16.rar (117.9 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: rar ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА.rar (558.2 Кб, 288 просмотров)

Последний раз редактировалось Валерий; 18.06.2016 в 14:37.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru