AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 12:59   #1
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Судьба Бомбера

Установил новое обновление на свой комп. Получил то, чего давно ждал. Северная авиация (я сам родился на севере, для меня это больная тема), защита и атака конвоев, миссии торпедоносцев.
Немножечко удивляет отношение разработчиков к судьбе Бомберов. Любой истребитель (если начинать с самого млачшего звания) за один-два сбитых самолета получает орден, очередное звание.
Я на He-111 торпедоносце сделал 10 вылетов, попал в 10 кораблей и не благодарности тебе, ни лейтенантского звания, ни высоких правительственных наград. Вчера вечером, изнемогая, к запланированному одному полету добавил еще три, надеясь, что товарищи из родной национал-социалистической партии обратят на меня внимание и дадут, наконец, орден. Фиг вам. Летайте дальше, товарищ Остерман, фашистская родина вас не забудет. Последние вылеты я уже делал не с целью потопить судно, а узнать, дадут мне что-нибудь или нет.
Я понимаю, что в игре значительно труднее загонять истребитель и попасть в него, чем засадить торпеду в мирно бороздящее просторы мирового океана судно. Но ведь всем известно, что торпедоносцы несли несравненно большие потери, чем истребители. И ущерб врагу от одной попавшей в цель торпеды намного выше. И даже в той же игре, от одной трети до половины ассов люфтваффе, с которыми мне посчастливилось бок о бок нести свои торпеды, назад не возвращаются. Поэтому и цена каждого вылета, на мой взгляд, больше. Почему такая несправедливость.
P.S. Прошу мое высказывание ни в коем случае не считать за критику. Просто любопытно, почему так, а не иначе.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:23   #2
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
сделал 10 вылетов, попал в 10 кораблей
Попал, или потопил? Награды и звания в игре зависят от количества очков. Каждая "забитая" машинка/кораблик стоит столько-то. То, что Вы в него просто попали, очков не приносит. Кстати, в кампании за штурмовика, очки набираются быстрее, чем за истребителя. Расстрелять колонну или поезд гораздо проще(в игре, разумеется, не в "реале") чем сбить истребитель, а очков приносит даже больше.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:21   #3
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

В том-то и дело, что потопил. Про очки я знаю, только меня удивляет, что уничтоженный мотоцикл, автомобиль и вагон стоят одинаково. Точно не знаю сколько, но приблизительно столько же стоит в игре и потопленный корабль. А в кампании за штурмовика можно с одного захода штук пять единиц наземной техники уничтожить, и заходов, тоже, штук пять сделать. Про железнодорожные цели вообще говорить не приходится. Если в составе цистерны, достаточно одного попадания, чтобы весь состав лег на бок. А торпедоносец торпеды бросает только раз. Попал, промазал, второго раза в этом задании не будет.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:18   #4
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Залез в простой редактор. Оказывается за потопленный корабль начисляется 200 очков, подводную лодка - 100. Как за двухмоторный и одномоторный самолеты соответственно. Для сравнения танк - 40, вагон - 30, автомобиль - 25, стационарный самолет (любой) 20 очков. Тогда тем более не понятно, почему я до сих пор не герой Рейха. Видимо обергрупенфюрер на меня сердится за что-то. Бывает.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:11   #5
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Может быть, что то с настройками генератора миссий. Поспрошать надо у людей, которые им занимаются, может и подскажут чего. А я им практически не пользуюсь уже несколько лет.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:48   #6
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Затрудняюсь что-либо предполагать. В других карьерах на том же компе все как положено. Два сбитых самолета - орден Красной Звезды. У штурмовика - полтора десятка наземной техники и тоже самое. Так что генератор скорее всего не причем, хотя я так глубоко никогда не копал. Но и у моего Бомбера появились сдвиги. После двенадцатого вылета = двенадцатого потопленного судна, наконец, присвоили лейтенанта. Орден все-равно не дали, но, как говорится, лиха беда начало.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:00   #7
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Затрудняюсь что-либо предполагать. В других карьерах на том же компе все как положено. Два сбитых самолета - орден Красной Звезды. У штурмовика - полтора десятка наземной техники и тоже самое. Так что генератор скорее всего не причем, хотя я так глубоко никогда не копал. Но и у моего Бомбера появились сдвиги. После двенадцатого вылета = двенадцатого потопленного судна, наконец, присвоили лейтенанта. Орден все-равно не дали, но, как говорится, лиха беда начало.
ты же не забывай, что все еще зависит и от создателей компаний.
Есть же такая фишка, как выполнение задания/ цели:дополнительные цели, скрытые и основные. За это тебе также будут увеличиваться очки- соответственно награды.
Открой миссию в полном редакторе и расставь цели. Если ты расставишь все правильно, т.е. покажешь свой корабль основной целью, для твоей группы/ или группы в которую входишь ты- дополнительной целью 25% уничтоженного конвоя/части судов, скрытой целью обороной от двух истребителей и в добавок- скрытой задачей выдели над своим филдом разведку с посадкой на своем аэродроме в течении 3 часов. Посмотришь как все изменится. Все твои заслуги увеличатся вдвое-трое.
За один вылет с "убиенным" транспортом получишь сразу Железный Крест... Но тут главное не переборщить, а то награды посыпятся как из рога изобилия.

Мне кажется, что в твоей компании, сделанной по простому шаблону, т.е. просто не расставлены приоритеты для целей либо ты не все выполняешь из того задания которое тебе дают.

Вообще то DGen -все равно набор механических случайностей.
Уж лучше перейти в оффлайн. Благо и компаний за торпедоносцев куча

Последний раз редактировалось Mixx; 28.03.2012 в 15:59.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:52   #8
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Mixx
Вы для меня кое-что прояснили. Дело в том, что в моей кампании вся вылетающая орава почему-то лупит в один единственный корабль, даже если их там штук пять. Я всегда стараюсь предугадать, в кого они будут бросать торпеду и выбираю себе другую цель. Видимо она не основная по условиям миссии, ну, соответственно меня и затирают. Но вы абсолютно правы и в другом. Когда после каждого вылета очередная награда или повышение, тоже скучно и не интересно. Пока оставлю все как есть.
Еще меня в данной кампании удивляют потери, которые несут мои товарищи по оружию. Половина потерь - столкновение в воздухе, а то и просто врезание в землю на ровном месте. Торпедоносцы идут на малой высоте, несколько десятков метров, но чтобы в каждой миссии нашелся орел, который таким образом решил покончить счеты с жизнью, меня удивляет. В других кампаниях тоже и друг в друга врезаются и в землю, но это единичные случаи. А в этой кампании - половина потерь.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:31   #9
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Mixx

Еще меня в данной кампании удивляют потери, которые несут мои товарищи по оружию. Половина потерь - столкновение в воздухе, а то и просто врезание в землю на ровном месте. Торпедоносцы идут на малой высоте, несколько десятков метров, но чтобы в каждой миссии нашелся орел, который таким образом решил покончить счеты с жизнью, меня удивляет. В других кампаниях тоже и друг в друга врезаются и в землю, но это единичные случаи. А в этой кампании - половина потерь.
насколько я понимаю, ты проходишь динамическую компанию.

Не забывай, что миссии может быть создавались давно, в прошлых версиях, а искусственный интеллект ботов поправили в 4.11. Отсюда такие не состыковки.

Возможно просто у разработчиков руки не дошли до поправки DGena-миссий же много..
Вот заметь те же жалобы на DGen
http://forum.aviaskins.com/showthrea...7833#post97833
Видишь Genichar поправляет файлы к DGenу.
Вот топик Asura по DGen_mod
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2337&page=7


И вопрос: чего ты не обратишь внимание на оффлайновые компании?
Они то как раз заточены под индивидуальность - миссии сделаны с проработкой всех деталей боя, под крафты -отдельные шкурки.
Авторы компаний стараются обновлять компании под вышедшие последние патчи..

http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=10
Вот здесь сборка оффлайн компаний ( только смотри на компклектацию модами) или на Сухом , в разделе Оффлайн ( дефолтные компании без модов). Я сам ,кстати, только одну динамическую компанию прошел за все время...оффлайн интереснее, ну а онлайн вообще реализм

А вот здесь как сделать самому миссии и компании.
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1456
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:11   #10
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Mixx
Я, собственно, не жалуюсь на жизнь. Игра прекрасная, во что не пробовал играть, так, как Ил не зацепляет. Просто немного по началу удивила своеобразность кампании торпедоносцев. Сейчас вроде и нормально, в плане поощрений даже больше на реальность похоже. Следуя вашим же советам, я, поняв, что надо найти и уничтожить основную цель, теперь при подходе к ней по поведению ведущего пытаюсь угадать ее, и обогнав ведущего, первым бросаю торпеды. Все боты при этом дружно поворачивают домой, неся свои торпеды до самого аэродрома, сколько бы целей еще не оставалось.
Пока другим вашим советам последовать не могу. Не обладая достаточным количеством времени и познаниями в области компьютера не рискую самостоятельно устанавливать что-то дополнительно. Хотя играю в Ил года четыре с лишним, до сих пор очень смутно представляю, что такое "Моды", "Скриншоты", "Патчи", "Крафты", "Офлайновые кампании", куда их распаковывать и что это такое. Пытался прочитать инструкции, но там столько сленговых слов и сокращений, что умом простого Российского директора этого не понять. Посему и создал эту тему в разделе для новичков, чтобы никому в голову не пришло, что Северянин старый испытанный асс.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:40   #11
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Продолжу стенания по поводу судьбы Бомбера. Как обжуливать боты, вылетающие вместе со мной на задание, я понял. Не скажу, что всегда удается, но иногда, у самой цели обогнав ведущего и подсмотрев, куда он нацелен, мне удается поразить основную цель и заработать полновесные очки.
Но вот со своим экипажем совладать пока не получается. Если появляются вражеские истребители, мои стрелки лупят в белый свет, как в копеечку, впустую тратя боезапас. Бить начинают метров с двухсот пятидесяти, когда попасть практически не возможно. Когда истребители подходят метров на пятьдесят и действительно можно открывать огонь, у верхнего стрелка стрелять уже не чем. Пока переключишься с пилота на нужного стрелка, пока поймешь, что сделал это зря, магазины пусты, пока вернешься на место пилота, собака бот, оставленный временно за старшего, успевает избавиться от торпед, разумеется не по цели, а так, на всякий случай, чтобы не сдетонировали. Все. Миссию можно считать проваленной. Лично для меня, как минимум. Из тридцати проведенных мной миссий (некоторые переигрывал по нескольку раз) ни разу мои боты не сбили ни одного истребителя, хотя те летали на расстоянии вытянутой руки.
Я, единожды плюнув на торпеды, не дал стрелку расстрелять боезапас и подбил в одной миссии 4 Р-40. Причем без особого труда. В воздухе они на части не рассыпались, но из двух пошел дым, а у двух остановились двигатели. Все они немного полетали еще, но в крнечном итоги рухнули в суровые воды Белого моря.
Вопрос. Куда смотрит фашистская партия и зачем кормят дармоедов в лице стрелков?

Последний раз редактировалось Северянин; 04.04.2012 в 13:43.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:49   #12
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

ну с торпедами решить можно... есть опция автопереключения экипажа, переключаясь на стрелка, вы не теряете управление (рулим джоем, треляем мышом), можно выставить автомат горизонта (если триммировать лень или некогда).
а по стрелкам... знаете командир как им там страшно,,, вот и пуляют.
пс. в файле conf.ini можно прописать два параметра
PromotionRate=1.0 (стандартная выдача наград и званий)
HistoricalRanks=1 ("исторические" звания), воопще лучше самому почитать про команды, для дин. кампании есть множество полезных настроек.
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:01   #13
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

He-113
Благодарю вас за подсказку. Правда с опцией автопереключения экипажа ни разу не сталкивался, не знаю где они переключаются, но попытаюсь найти.
Продолжу жаловаться на судьбу Бомбера.
Таскать торпеды на Хенкеле немного прискучило, решил послужить в Красной Армии в качестве пилота И-153. Вроде истребитель, но задания сплошь на штурмовку вражеских объектов. Поэтому тоже Бомбер.
Ну, так вот, в Красной Армии справедливости тоже нет, как и в Люфтваффе.
Штурмовал немецкий аэродром. на нем было несколько стационарных самолетов и несколько только что прилетевших с задания Юнкерсов. Как умная Маша я старательно лупил по этим еще двигающимся по посадочной полосе машинам, но ни одного из них мне, как уничтоженные, не защитали. Все, что хотя бы на пол метра не доехало (не долетело) до аэродрома, считается сбитым. Все, что хотя бы уже и охваченное пламенем, но успевшее коснуться аэродрома, не засчитывается. Эта особенность меня всегда удивляла и в других миссиях.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru