AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 08:53   #1
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию Автомобиль как самолет

Прошу прощения, если такое уже поднималось..

Много ли среди вирпилов автовладельцев? И есть ли какие-нибудь асоциации своего авто с каким-либо крафтом? У меня Хонда-Партнер..Грузопассажирский универсал..Хароша машинка..Комплектация проще некуда..Таки вот ловлю себя на мысли что напоминает мне мой автомобиль Зеро.А6М5, точно не впсомню..40 годя который..Чиста по ощущениям. Маневр хорош, скорость ну не ракета, но вполне себе летает..Управляемость на уровне...Брони по минимуму, радио японское (лечил конверотором частот)...Бомбовая нагрузка приличная (багажник большой, 400кг)...Расход топлива вполне на дальние расстояния гонять ...Самое забавное - когда машину выбирал, с женой по рынку ходил..смотрели и прочее...Когда сел в Партнер....первые слова "...обзор хороший, тока вот назад не очень...если кто с шести пристроится можно и упустить..." жен мне тогда сказала, чтоя совсем с глузду сдвинулся со своими самолетами .
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:47   #2
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Интересные асоциации, никогда о подобном не задумывался.
MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:45   #3
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

У меня пока нет машины, но мне вот В17 напоминает Lincoln Town car 90 года - такой же мощный, мордастый, большой, а как у него рычит 4.6 литровый двигатель!! А вот P-47 мне жутко напиминает Dodge charger 69, такой же брутальный, немного неотёссаный, и конешно хищной мордой, и рыком своего многолитрового мотора.
Зато есть 2 мотоцикла, один 100 кубовый, другой 150, первый мне напоминает Ki-84 из-за двигателя, второй Me-410, так как он большой относительно, и при этом манёвренный.
А вообще немецкие самолёты, по идее должные напоминать немецкие машины, скажем "Мессер" это Меrcedes, FW это BMW, Хенкель это или Audi или VW. Американские самоли это американские машины, английские это английские, русские это русские и т.д
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:32   #4
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
"Мессер" это Меrcedes, FW это BMW
ну нее. "Мессер" это как раз таки БМВ-хищный, стремительный, а вот "Фока"-"Мерин", такой вальяжный, неторопливый .

А ваще самолеты (исключая бомберы) у меня с байками, то бишь моциками, больше ассоциируются, потому как и в самолете, и на байке ты сидишь строго по центру, никаких нафиг пассажиров и огромного салона, ты один на один с техникой, и шлем, и кожанка, и ветер в лицо. И если вспомнить историю, самолет и мотоцикл роднит гораздо больше. Многие летчики рассекали после полетов на двух колесах, экипировка первых байкеров повторяла экипировку летчиков, многие американские летчики, вернувшиеся после войны домой, вступили в байк-клубы. А знаменитые "Hells Angels", костяк которых составила расформированная одноименная эскадрилья?

Ну а машинам остается роль бомберов, транспортников
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:16   #5
BuckBuckz
Нуп
 
Аватар для BuckBuckz
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
скажем "Мессер" это Меrcedes
Ага, правильно, и у месса и у Mercedes прозвище "Мерин"
__________________
"Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (с) - Альберт Энштейн
BuckBuckz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:19   #6
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Мессер это мерседес, потому что у него стоял двигатель Daimler-Benz!, а у мерседеса какое последенее слово в названии? Benz! А у FW-190 двигатель BMW! Вот поэтому я и так их распределил!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 07:49   #7
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

ээээ...люди...блин...я собственно имел виду...ощущения от собственного автомобиля Хотя в принципе можно и так. Мало ли кто на чем успел поездить, даже не имея своего авто ....Начинал я на "Запорожце"...по ощущениям И-16....только без вооружения
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:46   #8
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я говорю своего авто пока нет. А вот с мотиками что у меня есть я уже сравнил!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:07   #9
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Ощущения говоришь? ЗиЛ-130. Или новый зил (не бычок, квадратный такой, с полностью откидным капотом). Вот это машины в моём вкусе. Ну и что, что не разгонишься особо? Мне и 60 хватит за глаза. Зато большая и послушная. Вот какой самолёт она мне напоминает? Однозначно бомбер. Не люблю истрибители. Нет, могу полетать, даже сбить кого-то удавалось. Но бомберы - моя стихия. Не потому, что получается лучше (Бомбер из меня такой же хреновый, как и истрибитель. Редко удаётся поразить много целей. Штурмовик я вообще отвратительный), а потому что нравится эта большая мощная машина, на которой не надо быть таким манёвренным и быстрым. Нравится тихая спокойная и послушная мощь. И ЗиЛ-130 - однозначно моя машина.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:07   #10
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Jareny, А что мелочиться? Лучше тогда уж Mercedes аркос, или МакВижн, с Питербитом на худой конец сойдёт и КамАЗ! Вот это я понимаю грузовики!

А вообще может разовьём эту тему, скажем так, кем бы был самолёт, если бы его "превратили бы" или его реинкорнация в виде автомобиля...Или наоборот.
Например P-38 это однозначно - Cadillac Eldorado 59. Во-опервых, у того и другого есть два хорактерных киля, плавность линий, ощущение некоторой легкости, грациозности но в тоже время его морда внушает уважение, и даже легкий страх.
Cadillac Eldorado. На нем не разгонишся до 300, и он не "сделает" с места до 100 какой-либо BMW, и не пройдёт S-образный серпантин быстрее Porsche 911. И не побьёт рекорд по эконимии в городе топлива. Но он прежде прежде всего, престижная вещь, это произведение искуства, им можно просто любоваться, даже не заводя мотор, в нем даже можно просто сидеть в салоне, слушать радио наслаждаясь жизнью.

Так же и с Р-38, ну не воспринимая его как боевой самолёт! Да у него, не плохая манёвренность, мощное вооружение, высокая скорость. Но не может такой грациозный в линиях самолёт, быть боевым, ему место выструпать в показательных полётах на ровне с современным Extra 300, быть "гражданским" самолётом, катать по выходным VIP-персон и просто быть гвоздём на авиашоу. Но не как не бомбить наземные линии противника под шквальным огнём зениток.
Эта "грязная работа" как раз по душе P-47, с его поразительной живучестью, или самому Ил-2 с его "танковой бронёй"...

Может создать темку, по поводу, "реинкорнации" самолётов в автомобили?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 25.10.2008 в 01:10.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 10:01   #11
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Этой достаточно. А ЗиЛ - здесь говорят о тех автомобилях, с которыми знакомы. Я, например, во всяких мерседесах сидел только на пассажирских местах. В камазе - тоже. Даже ездил. Хорошая машина. Но пассажирское место не передаст ощущения места водительского, а за рулём я был только на ЗиЛе. И на Уазике ещё в детстве.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:08   #12
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Интересная тема кстати. Ну например, audi A-6. По характеру сопоставима с Ла-7 или Ла-9
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru