AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2021, 09:08   #3081
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

По логу ничего криминального нет. Начнем с этого - в файле il2fb.ini (в корне игры) найти строку:
RamSize=768
и поменять на
RamSize=512
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 23:17   #3082
obry25
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 39
По умолчанию

Поменял значение, но всё равно через какое то время игра вылетает, в основном в момент выхода из мисии, когда нажимаешь кнопку выход, что бы вернуться в полный редактор. вот что интересно, всё это происходит при работе с этой картой, пока за другими картами с которыми что то делал ничего подобного не происходило.
obry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 09:32   #3083
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Следующий шаг проверить настройки видео по конфигу что скидывал ранее. Такие вылеты часто связаны с настройками видео - модные карты немного косячные и приводят к подобным вылетам.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 17:20   #3084
obry25
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 39
По умолчанию

Понял, проверю конфиг, да когда вылетает на рабочий стол меняется разрешение экрана, значки становятся огромными, далее только перезагрузка.
obry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 18:14   #3085
obry25
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 39
По умолчанию

Да ещё вопрос по ходу дела, поставил 3.0.1 на 3.0 дин кампании не запускаются, в конфиге стоит 1, где дин кампании от асуры. я не ставил скины, может из за этого?
Какие то кампании запускаются, но не все. Может ещё что то забыл прописать. И в ошибках ничего не пишет. Пищит гад при нажатии кнопки когда уже должна быть первая миссия.
obry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 09:00   #3086
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obry25 Посмотреть сообщение
Пищит гад при нажатии кнопки когда уже должна быть первая миссия.
Если пищит то ошибки в DGenMODERROR.log надо смотреть. Вообще игра все косяки пишет в sturmo.log а генератор в свои логи DGenMOD*.log. По информации из логов можно решить почти любые проблемы.

Иногда бывают системные траблы - когда непонятные вылеты а в логах ничего нет - в этих случаях грешим на видеонастройки и правим conf.ini или играем с объемом памяти в il2fb.ini.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 12:18   #3087
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

У меня тоже вчера пищало. На стандартной барбароссе стандартного же ю-88.
В егор-логе никакого криминала не нашел...
Выложу сюда, на всякий, может опытный глаз найдет ошибку...
Вложения
Тип файла: zip Dgen_modERROR.zip (4.4 Кб, 101 просмотров)
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 22:18   #3088
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

По логу видно, что генератор ругается на опс файл:
"OpCode not found: "
Но какая именно ошибка с опс кодом, не указывает. Надо соответствующий опс файл внимательно проверить.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 08:50   #3089
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Кажется, начинаю понимать, откуда ноги растут у этой траблы.
Опсы оказывается в этой папке старенькие, доставшиеся в наследство от моих древних экспериментов. Опсы обрезанные, спешл фо бомберс, в которых нет истребительных операций от слова совсем. А дгенка ведь для случайных групп ищет, наверное, именно их и не находит? Щас проверим, спасибо за наводку )))
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 00:23   #3090
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Нашел наконец немного свободного времени на форум. Попробую немного тут поотвечать. Отвечаю только на то, что касается моих динамических кампаний. Проблемы с игрой, с памятью, артефаки видео, неправильные ДМ и ЗД самолетов - это все компетенция Асуры.

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
Уважаемый Асура. А есть ли для нового вашего динамического генератора какой нибудь INI файл, для регулировки настроек создаваемых миссий ? Ну там воздушную и наземную интенсивность уменьшить, а то генерация по 30-60 самолетов все таки серьёзно тормозит вылет, хотелось бы подбирать под себя оптимальный вариант, если это возможно.
Обязательно надо использовать сокращенные списки селектора, которые поставляются для всех кампаний. На Западном фронте и Тихом океане они еще и дополнительно разделены по годам.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В общем, засада такая:
5.На последнем шоте Мессы в эскорте Ю-87 - ?
Это в какой именно кампании, и в какой операции? И еще мне надо знать, что за миссия? Я правильно понял, это для игрока сгенерилось сопровождению Ю-87 на Ме-109?

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
а динамические компании на БАТ пойдут?
Чтобы они там работали, требуется доработка напильником, это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ кусок работы.

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Одну фау сбил вторую не догнал. Зенитки фау видят и обстреливают.
И Наконец, то что стало лично для меня сенсацией. Фрея И Вюрцбург из мода радаров Ильдара видят отлично эти фау и дают целеуказание.
В отдельных заданиях миссия за Великобританию самолет Р-51 где надо сбить фау на аэродроме за красных поставил Фрею и Вюрцбург дал им красный цвет. И радары отлично дают целеуказание. Срочно надо делать
наглицкие радары !
Да, это действительно проблема. Потому что я в своих кампаниях использую только радары из Command & Control мода. Они слишком глубоко там закопаны... Поменять их сейчас на другие будет очень сложно. Поэтому, надеюсь, мы как-то научим видеть Фау-1 радары из Command & Control.

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Обнаружение Фау радарами я давно сделал, ЕМНИП в марте еще.
Фау видят не только немецкие, но и радары других наций.
Можно ли попросить помощи (подсказки) как научить видеть Фау-1 радары из Command & Control мода?
Также, может есть идея, почему прожектора не реагируют на ракеты? Из-за этого я вынужден был отказаться от миссий с ночным перехватом ракет

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Теперь что встретилось некомильфо:
2.7ГШАП.
Непереведенное написание аэродрома Kharkov_South_Vojchenko (а также нескольких других) поправил.

По наградам - я давно предлагал полностью переделать ихз и сделать более реалистичную систему, но у Асуры нет на это времени. Поэтому - пока будем жить с этим.

Неправильный брифинг при перебазировании уже поправили.

Цитата:
Сообщение от ljekio Посмотреть сообщение
Кажется, начинаю понимать, откуда ноги растут у этой траблы.
Опсы оказывается в этой папке старенькие, доставшиеся в наследство от моих древних экспериментов. Опсы обрезанные, спешл фо бомберс, в которых нет истребительных операций от слова совсем. А дгенка ведь для случайных групп ищет, наверное, именно их и не находит? Щас проверим, спасибо за наводку )))
Да, похоже проблема именно в этом. А если попытаешься по быстрому добавить туда нужные истребительные миссии, то сразу поймешь, что это совсем не просто и совсем не быстро

Вопросы по кампаниям прошу писать в мой подотдел, сюда:
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70
Мне будет проще там увидеть сообщения, и я смогу как-то оперативнее ответить.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 12:05   #3091
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Да, похоже проблема именно в этом.
Я в соседнюю тему (по дгенмоду) перешел потом и там были продолжения историй. ))
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 19:20   #3092
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

[QUOTE=Motorhead;220724]
Цитата:
Я правильно понял, это для игрока сгенерилось сопровождению Ю-87 на Ме-109?
Не для игрока. Для ботов противника. Дело не в том, ЧТО сгенерилось. Летит на 10 метрах над землей сопровождение.А в какой миссии - ХЗ, было еще в ноябре, уже не помню... еще и с недоперепою удалил диск со всеми архивами модов к ДГП-Илу..и всем, что было по ошибкам

Цитата:
Непереведенное написание аэродрома Kharkov_South_Vojchenko (а также нескольких других) поправил.


Цитата:
По наградам - я давно предлагал полностью переделать их и сделать более реалистичную систему, но у Асуры нет на это времени. Поэтому - пока будем жить с этим.


Цитата:
Неправильный брифинг при перебазировании уже поправили.



Цитата:
Вопросы по кампаниям прошу писать в мой подотдел, сюда:
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70
Мне будет проще там увидеть сообщения, и я смогу как-то оперативнее ответить.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 30.12.2021 в 19:24.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 16:20   #3093
Vovaji
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2020
Сообщений: 31
По умолчанию

Уважаемый Asura! Во первых строках - гигантское спасибо за обновление. И в связи с этим незначительное уточнение по поводу авторства кабины к самолету North American Rockwell OV-10, Grumman OV-1 Mohawk. Это весьма известная личность в кругах FS2004/FSX - Tim 'Piglet' Conrad, автор целого ряда авиатехники периода WWII и Холодной войны, в том числе: Mitsubishi J2M3 Raiden, Kyushu J7W1 Shinden, Nort American T-28 Trojan, North American Rockwell OV-10, Grumman OV-1 Mohawk. Aero L-29 Delfin, Pilatus PC-7, Douglas A-1 Skyraider, Lockheed T-33, Embraer A-29B Tucano, Ан-32, Ми-24. Личность очень позитивная и открытая (как говорят в англоязычном миру - friendly) в отношении тех, кто использует его оригинальные разработки в своих проектах. И в плане дальнейшего развития Вашего проекта DGenPack (в частности - дизайна кабин и приборных панелей), возможно, имеет смысл разработчикам пообщаться с ним напрямую на предмет получения от него исходников для адаптации под формат Ил-2 Штурмовик. На всякий случай прилагаю инфу:

Статья о нем: https://www.flightsim.com/vbfs/conte...rad-s-Aircraft
Его мейл: ap@dslextreme.com

С уважение, Vovaji
Vovaji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 11:50   #3094
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Есть у меня сомнения что ко мне попала кабина Тима... По внешнему виду отличия довольно значительные... И как правило авторские кабины содержат информацию об авторе. По Ан-24, PV-1 и PV-2 так и было. А вот "фирменные" самолеты для FSX чаще всего идут без указания авторства. Поэтому есть принятое допущение - я не являюсь автором и исходные модели не мои, я их просто переработал для Старичка. А вот истинный автор - "Неизвестен" или "Не называется". Как то так...
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 11:07   #3095
Vovaji
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2020
Сообщений: 31
По умолчанию

Ясно. Спасибо)) Мысль возникла в связи с тем, что под FS2004/FSX/P3D, где я "ошиваюсь" уже лет 20, было сделано всего две модели этого типа (OV-1 Bronco) - бесплатная от Тима и платная от Aerosoft:
https://www.justflight.com/product/bronco-x

PS От души порадовался за появление в версии 3.0.1 TBF-3N с "правильным " бомбовым прицелом Norton и Lockheed Ventura с "правильной" кабиной))
Если это интересно, в моей коллекции есть Lockheed Hudson под FSX от FSAddon (2014) и Alphasim (2007), чем с радостью готов поделиться. Это коммерческий продукт, но, может быть, можно что-то взять за основу.

Последний раз редактировалось Vovaji; 08.01.2022 в 12:01.
Vovaji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 19:23   #3096
War_Tunder
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 53
По умолчанию

Ребята,я не знаю,насколько это актуально.Но вот я отметил тот факт,что ПТБ американских самолетов не соответствуют заявленному в них обьему.Как пример баки по 75 американских галлонов.Там по сути если берешь два по 75 то получается вес вместе с баками 312 кг.Что соответствует 126 литрам(60 кг вес двух баков).В то же время в одном баке должно быть ~284 литра топлива.Итого вес баков с топливом должен составлять ~600кг к массе самолета.Но как указанно выше,этого нет.

Я приведу пример Мустанга.На одном из фото правильные данные веса,на другом нет.(Правильный вес мустанга с топливом и баками под завязку 5200кг.)
Что конечно же незначит что топлива там налито как надо.Откуда этот вес вообще неизвестно.
Потеря дальности составляет итого 850 километров!!!
А топлива в баках хватает на 533 км вместо 1700км
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022.01.11 16-30-31.jpg
Просмотров: 254
Размер:	692.4 Кб
ID:	71483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022.01.11 16-31-18.jpg
Просмотров: 262
Размер:	714.9 Кб
ID:	71484  

Последний раз редактировалось War_Tunder; 12.01.2022 в 04:28.
War_Tunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 22:16   #3097
Vezer
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 55
По умолчанию

а где инструкцию скачать? по установке. давно не ставил. комп поменял, хочу поставить а тут новая версия вышла)))
Vezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:53   #3098
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

В этой теме на первой странице ВСЕГДА есть актуальные версии.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 16:50   #3099
Vezer
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 55
По умолчанию

да я инструкцию искал где все по порядку как ставить
Vezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 17:02   #3100
Vezer
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 55
По умолчанию

это как я понял мне на версию 4.14.1 накатить ДгенПак версии 3.0.1 , и установить 2 фикса?
Vezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru