AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 20:29   #41
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Моя кампания нормально работать будет только на Ультрапаке 3.0RC4, для которого изначально и сделана. У меня используется ультрапаковский набор самолетов, карт и кораблей, и на любой другой версии игры кампания вряд ли пойдет.

Но на будущее, примерно январь-февраль 2014, я планирую сделать версию кампании 2.0, которая будет использовать HSFX 7.0. Очень уж мне понравился этот модпак.

жаль ... таки UP 3.0RC4, расчитан на уже морально устаревший Ил 4.10.1, хоть сам по себе очень неплохой пак модов ... что касается HFSX 7.0.1 то я сравнил его с САСовским 5.30 (правда добавил в САСовскую сборку несколько доп. модов) и сделал для себя вывод, что САСу равных пока нет
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:58   #42
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

CАC это обьем. HFSX гораздо дотошней, особенно в ФМ , массах и оружии..
В сложных случаях я смотрю коды и ФМ именно НФСХ.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:56   #43
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
CАC это обьем. HFSX гораздо дотошней, особенно в ФМ , массах и оружии..
В сложных случаях я смотрю коды и ФМ именно НФСХ.
возможно, коллега, я сравнивал качество картинки и звука SAS и HFSX, у SAS они немного лучше (особенно если использовать мод HD), плюс удобнее интерфейс, плюс возможность пройти кампании за Корейскую войну, а сейчас ищу кампании за Вьетнам ... такой возможности в HFSX я не нашел (впрочем может плохо искал), а потому снес его вчера, хотя на винте установочный пакет оставил

Последний раз редактировалось Leopard; 17.12.2013 в 01:59.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:27   #44
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
жаль ... таки UP 3.0RC4, расчитан на уже морально устаревший Ил 4.10.1, хоть сам по себе очень неплохой пак модов ... что касается HFSX 7.0.1 то я сравнил его с САСовским 5.30 (правда добавил в САСовскую сборку несколько доп. модов) и сделал для себя вывод, что САСу равных пока нет
Абсолютно согласен, Ультрапак конечно неплох сам по себе, но он действительно морально устарел, и к тому же не развивается. Похоже его разработчики вообще забросили.А в ХСФИКС 7.0 есть все самолеты, что нужны мне на Тихом океане, и почти все карты. Придется добавлять только пару мелочей.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:47   #45
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

ув. Motorhead, а когда вы порадуете тихоокеанской кампанией для HSFX 7 ?
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:39   #46
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

как сказать то)) я усиленно работаю над этим. По крайней мере в пятницу порадую апдейтом
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:32   #47
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

жду с нетерпением ))) даже опять себе семерку HFSX поставил ... в предвкушении )) ... и про проду Заполярья так скромненько напомню )))
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:51   #48
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Пятничный апдейт

Я решил сделать пятничный апдейт по работе над новой версией Пацифика))
А что, чем я хуже DT или MG, во всяком случае кампании у меня точно лучше)
Однако в связи с сильными морозами в Киеве у меня завтра выходной, и пятничный апдейт превращается в четверговый

Итак, какое состояние работ. На данный момент кампания полностью переделана под модпак HSFX 7.0. То есть все кампании выпущенные для Ультрапака сейчас работают под ХСФИКС. И теперь я работаю над обещанным новым контентом - Новая Гвинея, Соломоновы острова, Филиппины 1944, эскортные авианосцы.

Полностью используются новые самолеты ХСФИКС, которых не было в Ультрапаке, и которые очень нужны для нормального воссоздания Тихоокеанского ТВД. Вот немного скринов с новыми героями:
D4Y Джуди пытаются атаковать американское оперативное соединение в битве у Марианских островов, Девастейторы на палубе Йорктауна, и новая карта "тропа Кокода", использованная для кампании на Новой Гвинее 1942-1943, она по моему мнению значительно лучше стандартной иловской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 535
Размер:	740.9 Кб
ID:	27946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 659
Размер:	798.6 Кб
ID:	27947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0004.jpg
Просмотров: 535
Размер:	922.0 Кб
ID:	27948  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 30.01.2014 в 18:54.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:16   #49
Tromp
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Мегион
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот спасибо )! Дождался!)) Начал за армейский истребитель, запустил без проблем.))
Tromp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:10   #50
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tromp Посмотреть сообщение
Вот спасибо )! Дождался!)) Начал за армейский истребитель, запустил без проблем.))
Автор хотел бы услышать более детально, как впечатления)) Армейских истребителей у меня две кампании, какой конкретно, японский или американский?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:47   #51
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Я решил сделать пятничный апдейт по работе над новой версией Пацифика))
На данный момент кампания полностью переделана под модпак HSFX 7.0. То есть все кампании выпущенные для Ультрапака сейчас работают под ХСФИКС.
Полностью используются новые самолеты ХСФИКС, которых не было в Ультрапаке, и которые очень нужны для нормального воссоздания Тихоокеанского ТВД. .
а где скачать !!! ???
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:45   #52
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Снова даю апдейт

Сегодня была запилена новая операция для кампаний на палубном истребителе, бомбардировщике и торпедоносце - налеты оперативного соединения TF-58 на атоллы Яп и Улити 26-28 июля 1944 года. Это относительно малоизвестная операция, не выделяющаяся ничем особенным в ряду таких же налетов на второстепенные японские базы. Вот именно такие, малоизвестные события в ходе войны на Тихом океане мне очень интересны. И я говорю спасибо, ага, всем авторам этой карты, и составителям HSFX, благодаря которым эти события теперь можно воссоздать, и даже в некоторой степени принять в них участие))

По всем документам, что нашлись в интернете, американцы не встретили над Улити воздушного сопротивления, но я позволил чуть-чуть отклониться от "доктрины исторического материализма" и добавил в первый день несколько одиночных японских самолетов. Ну, типа разведчик с патруля вернулся, кто-то там тренировочный полет делает, и т.д. Тем не менее, сбить их будет непросто - конкуренция со стороны своих товарищей-ботов очень сильная)))

Таким образом, еще одна карта из HSFX получила "путевку в жизнь")). А то ведь карт много понаделали в модпаке, а никто их не использует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0026.jpg
Просмотров: 556
Размер:	743.6 Кб
ID:	28076  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:24   #53
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение

Таким образом, еще одна карта из HSFX получила "путевку в жизнь")). А то ведь карт много понаделали в модпаке, а никто их не использует.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:50   #54
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Решил сегодня вместо того, чтоб пойти вечерком пива попить (погода просто золото!), сделать апдейт

Кампания семимильными шагами приближается к релизу, и я хочу представить нового, и как я думаю, последнего героя в кампании - SB2C Helldiver. Пак Хэллдайверов выпущен кажется всего пару месяцев назад (лежит тут в соведней теме), а у меня в кампании летает уже во всю!

Что лично меня радует больше всего - комплект самолетов в HSFX настолько удачен для Пацифика, что Хэллдайвер фактически оставался последним самолетом, которого не хватало для полноценного моделирования ТВД, конечно, если говорить про основных "игроков".

Боевой применение SB2C покажу на примере атаки конвоя, у южного побережья Кюсю. В марте 1945 американцы усиленно атаковали там судоходство, чтобы не допустить переброски подкреплений на Окинаву, куда было запланировано вторжение

Итак, поехали!
Эскадрильи Хэллдайверов собрались после взлета, и отправляются к Кюсю. По дороге прикрышка как обычно ХЗ чем занималась, и японские истребители слегка потрепали ударную группу. Однако большинство пикировщиков таки лобралось к цели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0005.jpg
Просмотров: 513
Размер:	596.5 Кб
ID:	28688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0007.jpg
Просмотров: 550
Размер:	502.0 Кб
ID:	28689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0009.jpg
Просмотров: 515
Размер:	622.6 Кб
ID:	28690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0011.jpg
Просмотров: 508
Размер:	584.4 Кб
ID:	28691  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:57   #55
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию апдейт

Атака с пикирования казалась не слишком меткой, поэтому неудачливое "мару" решили допилить ракетами. Штурмовка и ракетный обстрел довершили начатое, и японский флот лишился еще одного транспорта, прямо у побережья метрополии. Воздушный бой с разозленными японскими пилотами продолжился даже после атаки конвоя. Трассеры мелькали со всех сторон, однако наконец-то подошла прикрышка, и отправила все японские истребители в воду. Оставив позади заходящее солнце, уцелевшие Хэллдайверы направились к своим авианосцам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0013.jpg
Просмотров: 503
Размер:	758.1 Кб
ID:	28692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0015.jpg
Просмотров: 513
Размер:	700.9 Кб
ID:	28693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0017.jpg
Просмотров: 502
Размер:	743.8 Кб
ID:	28694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0019.jpg
Просмотров: 509
Размер:	617.2 Кб
ID:	28695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0021.jpg
Просмотров: 484
Размер:	516.0 Кб
ID:	28696  

__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:05   #56
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию апдейт

Посадка прошла успешно, все таки не 43 год) когда первые Хэллдайверы побили все рекорды аварийности в ходе палубной эксплуатации, в результате чего на флот вернулись старые испытанные SBD, воевавшие еще целый год. Капитан одного из авианосцев, кажется, Саратоги, после налета на Рабаул в октябре 1943 даже предложил использовать SB2C в качестве якорей Тем не менее, в 1944-1945 флотские пилоты все же укротили "большезадую тварь" или "сукиного сына 2-го класса", и научились полностью использовать его боевой потенциал, который намного превосходит старый SBD.
Миссия как всегда максимально соответствует историческим событиям, и той информации, что мне удалось найти, насколько это возможно с ограничениями иловского движка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0023.jpg
Просмотров: 502
Размер:	501.8 Кб
ID:	28697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0025.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	695.4 Кб
ID:	28698  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 15:12   #57
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Любимая фраза Лютера "сегодня совсем маленький апдейт"
С утра, во время перекуров на работе построил аэродром Лаэ, Новая Гвинея декабрь 1943. Кажется, довольно атмосферно получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lae airfield.jpg
Просмотров: 530
Размер:	766.2 Кб
ID:	28853  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:19   #58
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Красота-а-а ...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Кажется, довольно атмосферно получилось
Симпатично, чо Только вот ... что это там за зелененькие машинки тентованные? ГАЗоны, что ли?!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:06   #59
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Не, ну откуда на Лаэ газон)) Это английский Bedford. Если уж сильно придираться, то Лаэ был "чисто" американским филдом, но относительно рядом Порт-Морсби, будем считать это английские союзники подогнали))
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:47   #60
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт

Возился я с кампанией, возился, и наконец принял решение к 01.07.2014 выпустить релиз по любому. Теперь я перестал добавлять новые субкампании и прочие фичи, и полностью занялся настройкой того, что уже есть.
На закуску скрины по флотски: звездный час Девастейторов из VT-6 - налет на Кваджалейн, два года спустя Зеро пытаются отбить атаку Уэйка (октябрь 1943), и сражение в море Сибуян, где потоплено два японских линкора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0005.jpg
Просмотров: 498
Размер:	959.4 Кб
ID:	28885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0025.jpg
Просмотров: 515
Размер:	984.9 Кб
ID:	28886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0035.jpg
Просмотров: 657
Размер:	654.5 Кб
ID:	28887  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru