AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Баллада об оружии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 15:29   #541
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

о_О
принято,разберемся.
Может сразу там откорректировать радиусы по той же зависимости что и в реале?
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:18   #542
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Опять-двадцатьпять...
Наличие бомб с Триаленом-105 игнорируем начисто, зато заряжаем весь советский крупняк ТГА.
Я не игнорирую Триален. Его игнорируют специалисты проводившие анализ ВВ в немецких бомбах.
Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Дальше - идеи насчет "больше скорость детонации - больше радиус поражения ВВ" тоже из "недоказанного" (из разряда "я так думаю").
То что я думаю, не противоречит законам классической физики. http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=193
Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Извини, Борнео, но по доступным расчетным формулам ничего подобного не получается. Других никто представить не смог. Да, по идее должно быть как-то иначе... Но посчитать как-то никто не может.
Ну давай попробуем посчитать еще раз. Итак профессор Орленко считает, что у ВВ со скоростью детонации в 3 раза больше, начальная скорость УВ тоже в 3 раза больше, а разрушительная сила (избыточное давление) в 9 раз больше. И приводит формулы: http://sukhoi.ru/forum/attachment.ph...6&d=1245866740
Далее УВ с такими начальными параметрами начинает распространятся в окружающей среде. А. Штедбахер нам проясняет, что УВ непрерывно ослабевает пропорционально квадрату расстояния: http://forum.aviaskins.com/attachmen...1&d=1265920401
Ну а теперь сам попробуй сократить формулу, где под корнем - квадрат. http://i082.radikal.ru/1005/cc/7b09675c50a9.jpg
Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Не только поэтому. Площадь осколочного поражения выше (и на земле, кстати, тоже), чем у фугасного, кроме того осколки еще обладают и зажигательной способностью. А при использовании различных методов осколочным полем можно вполне спокойно управлять и направлять его (тот же самый эффект "режущего кольца"). Тем более не весь Афганистан высокогорный. Использование боеприпасов объемного взрыва (термобарических) вполне хорошо себя зарекомендовало, хотя ни о каком осколочном поражении в их случае речи не может быть.
Там где бомбили - весь Афганистан высокогорный. Духи лезли в горы... В случае с ОДАБ, ее аэрозольное облако очень хорошо проникало в пещеры где прятались духи, поэтому и хорошо зарекомендовало.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Последний раз редактировалось Borneo; 03.05.2010 в 09:21. Причина: орфография...
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 10:59   #543
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
То что я думаю, не противоречит законам классической физики. http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=193
Вопрос: В какой среде?
Утроенной силы толчок, даст тройное расстояние...

Мы же рассматриваем прохождение Взрывной волны в плотной среде, под названием ВОЗДУХ...

Ты же не будешь оспаривать что самолёт на высоте развивает большую скорость чем у земли,
что более плотная среда будет иметь большее сопротивление к скорости, чем менее плотная...
также не будешь оспаривать, что автомобиль несущийся со скоростью 200 км/ч будет иметь большее сопротивление (торможение) воздушных масс, чем автомобиль идущий со скоростью 100 км/ч.

И очень странно, что напрочь исключаешь плотность среды к динамике взрыва,
что превышенная скорость взрывной волны, имеет большую степень затухания, чем взрывная волна с меньшей скоростью...
Это первый аспект.

Второй.
Любое превышение радиуса взрывной волны, подразумевает увеличение площади полусферы расширяющихся газов, тем самым увеличивая площадь сопротивления воздушных масс.
Для примера:
Площадь полусферы с R=50м., будет превышать площадь полусферы с R=25м. в 4 раза,
а на расстоянии трёх радиусов, будет испытывать девятикратное сопротивление.....

Так что единица здесь ни как не получается, не по первому ни по второму аспекту...
__________________
Raptor

Последний раз редактировалось Kaiser; 03.05.2010 в 12:17.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:56   #544
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

2 Cutlass
К сожалению очень скудная информация по данной теме, в общем ещё копать и копать...
Вот таблица по массе ВВ в немцах.
Для справки:
один кг, ВВ производит от 500 — 1000 л. газа, надо смотреть по таблицам конкретно для каждого ВВ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ттх немецких бомб.jpg
Просмотров: 350
Размер:	253.0 Кб
ID:	10495  
__________________
Raptor
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:17   #545
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ребят, вы тут обсуждаете такие глобальные вещи

но подскажите плз, почему если взять отношение радиуса поражения(допустим легких поражений по Широкороду) и поделить его на массу бомбы то он уменьшается с ростом массы бомбы?
K(m)=R(m)/m

вот его значения
K(50)=1
K(100)=0,7
K(250)=0,5
K(500)=0,32
K(1000)=0,224

у меня подозрения что именно изза затухания ударной волны...мб я неправ
но! в игре ето коэфициент всегда равен K=0.5!

не кажеться ли вам, что в етом еще одна причина "завышенности" всех крпных бомб?
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:38   #546
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
но подскажите плз, почему если взять отношение радиуса поражения(допустим легких поражений по Широкороду) и поделить его на массу бомбы то он уменьшается с ростом массы бомбы?
K(m)=R(m)/m

вот его значения
K(50)=1
K(100)=0,7
K(250)=0,5
K(500)=0,32
K(1000)=0,224

у меня подозрения что именно изза затухания ударной волны...мб я неправ
Прав!
Именно коэффициент затухания нам и надо получить, для расчётных таблиц.

В ссылке Борнео тому подтверждение:
«Физическая УВ непрерывно ослабевает пропорционально квадрату расстояния, рассеиваясь в инертную окружающую среду.».
И тут же Борнео утверждает что всё УНВП...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.jpg
Просмотров: 302
Размер:	77.6 Кб
ID:	10496  
__________________
Raptor

Последний раз редактировалось Kaiser; 03.05.2010 в 12:41.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:41   #547
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

да я не про то...
я про то чтов игре этого нехватает...

а из куска я лично мало что понял
я чота попытался просмотреть рассуждения Борнео-вроде верно...хотя хз, я в етом деле не спец


----
в общем я ето все к тому, что пока что черт с ним с ТГА....
тут проблема более приземленна, а именно-походу некорректное затухание УВ и в результате некорректные разрушения...

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 03.05.2010 в 12:47.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:38   #548
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
я чота попытался просмотреть рассуждения Борнео-вроде верно...хотя хз, я в етом деле не спец ...
Борнео просто издевается.
Он даёт ссылки, которые вовсе не подтверждают его утверждения...

Он сейчас нас начнёт заваливать научными формулами где ни кто не чего не разберёт, с приставкой;
- «Вот! всё как у нас в игре..., вы же не будете оспаривать учёных?!»
__________________
Raptor

Последний раз редактировалось Kaiser; 04.05.2010 в 17:29.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:22   #549
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Вопрос: В какой среде?
В одинаковой.
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Мы же рассматриваем прохождение Взрывной волны в плотной среде, под названием ВОЗДУХ...
Не говори за всех. В среде воздух из реала рассматриваю я. А ты рассматриваешь в аркадно-игровой среде. Поэтому у нас и нестыковки.
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Ты же не будешь оспаривать что самолёт на высоте развивает большую скорость чем у земли,
что более плотная среда будет иметь большее сопротивление к скорости, чем менее плотная...
также не будешь оспаривать, что автомобиль несущийся со скоростью 200 км/ч будет иметь большее сопротивление (торможение) воздушных масс, чем автомобиль идущий со скоростью 100 км/ч.
1. Ты же не будешь оспаривать, что упавший на дом самолет (200км/ч) нанесет ему большие повреждения чем авто (100км/ч)?
2. Ты же не будешь оспаривать, что летящий самолет (200км/ч) с большим сопротивлением, пролетает в 2 раза большие участки расстояния в единицу времени, чем авто (100км/ч) с меньшим сопротивлением?
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
И очень странно, что напрочь исключаешь плотность среды к динамике взрыва,
что превышенная скорость взрывной волны, имеет большую степень затухания, чем взрывная волна с меньшей скоростью...
Это первый аспект.
Этот первый аспект полностью учитывается в квадратичном законе затухания волны.
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Второй.
Любое превышение радиуса взрывной волны, подразумевает увеличение площади полусферы расширяющихся газов, тем самым увеличивая площадь сопротивления воздушных масс.
Для примера:
Площадь полусферы с R=50м., будет превышать площадь полусферы с R=25м. в 4 раза,
а на расстоянии трёх радиусов, будет испытывать девятикратное сопротивление.....
Неправильно. Будет испытывать не девятикратное сопротивление, а девятикратное увеличение площади. Сопротивление на фронте УВ, зависит от избыточного давления (скорости УВ) и вязкости воздуха, а не от площади какой-то сферы.
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Так что единица здесь ни как не получается, не по первому ни по второму аспекту...
В аркаде конечно не получается, ведь там должно быть все у всех равно.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Последний раз редактировалось Borneo; 03.05.2010 в 18:26.
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:25   #550
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Борнео просто издевается.
Он даёт ссылки, которые вовсе не подтверждают его утверждения...
Например?
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Он сейчас нас начнёт заваливать научной формулами где ни кто не чего не разберёт, с приставкой;
- «Вот! всё как у нас в игре..., вы же не будете оспаривать учёных?!»
Ну дай и ты ссылочку... Например о зависимости сопротивления на фронте УВ, от площади полусферы. Или о коэффициенте затухания, отличном от квадратичного... Я ученых тоже не оспариваю.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Последний раз редактировалось Borneo; 03.05.2010 в 18:48.
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:42   #551
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
у меня подозрения что именно изза затухания ударной волны...мб я неправ
но! в игре ето коэфициент всегда равен K=0.5!
Да. Ты сравниваешь не сравнимое. Игровые радиусы - это не радиусы поражения. Это просто расчетные радиусы, для отсечки объектов которые будут попадать под обсчет взрыва, для уменьшения нагрузки на проц.
На самом деле в игре у SC500 УВ вырождается в ноль на расстоянии 662.14м от места взрыва. У ФАБ-500 на расстоянии 797.45м
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:50   #552
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

выкладываю 2 пробных варианта заплатки(за расчеты спс Cutlass'y)
1 вариант:без учета непонятного "коэцифиента"(просто поправленный вариант
http://slil.ru/29074547
2 вариант:во всех бомбах радиус умножен на поправочный коэфициент(аппроксимация из реала). см приложенный экселевский файлик, лист3
http://slil.ru/29074557
ахтунг!данные заплатки конфликтуют!

-----
Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь не сравнимое. Игровые радиусы - это не радиусы поражения. Это просто расчетные радиусы, для отсечки объектов которые будут попадать под обсчет взрыва, для уменьшения нагрузки на проц.
да я ето собсна знаю
иессна радиус расчета должен превышать радиус поражения, спору нет
я просто к тому, что
а) при текущей ДМ наземки ето приводит к убиению грузовиков например от фаб1000 на расстоянии километра(!) (см скрины)
б) даже если ети радиусы больше реального в N раз(и ето нормально), но отношение между етими радиусами должно как то коррелировать с релаьностью...а у нас строго нет...в общем вот картинки:
расстояние между машинками-25м,таким образом прямоугольник 500 на 1000м;
зеленый, желтый, красный круг= зоны слабых,сиредних,сильный повреждений по Широкорду

ФАБ1000, дефолтный ил2:

фаб1000, вариант мода N2

фаб250,дефолтный ил2


фаб250, враиант мода N2

ФАБ100 в действии(ну тут все норм)


фаб 500 вариант мода N2





Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
На самом деле в игре у SC500 УВ вырождается в ноль на расстоянии 662.14м от места взрыва. У ФАБ-500 на расстоянии 797.45м
ну на етой дистанции в реале убить она не сможет никого
а в игре-убивает.
-----
2 Borneo
может давай ето обсудим в тс?( а то у меня скайпа нема(

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 03.05.2010 в 19:07.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:11   #553
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
ну на етой дистанции в реале убить она не сможет никого
а в игре-убивает.
Да, на такой дистанции она уже полностью звуковая... Убить может каким-нибудь осколком или отбросить что-нибудь с земли на такое расстояние. Например минимальная безопасная высота сброса ФАБ-250 - 500м, а 50 - 100 кг бомбы можно сбрасывать и с высот 250 - 300м. Значит на высотах ниже, есть вероятность нарваться на свой осколок...
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:07   #554
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
1. Ты же не будешь оспаривать, что упавший на дом самолет (200км/ч) нанесет ему большие повреждения чем авто (100км/ч)?
2. Ты же не будешь оспаривать, что летящий самолет (200км/ч) с большим сопротивлением, пролетает в 2 раза большие участки расстояния в единицу времени, чем авто (100км/ч) с меньшим сопротивлением?
Борнео ты полез в другие области, они ни какого отношения не имеют к затуханию скорости.

По первому пункту.
Как скорость влияет на силу удара, я уже говорил выше (чем выше скорость, тем больше разрушения)..

По второму пункту, полностью с тобой согласен!
И у самолёта, и у авто есть двигатель, которые на протяжении всего отрезка пути борются со всеми противодействующими движению силами, обеспечивая им постоянную скорость компенсируя любое затухание...
Но Борнео!
Кхе, кхе...
Не ужели ты по этой же формуле посчитал движение Взрывной Волны?!

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Неправильно. Будет испытывать не девятикратное сопротивление, а девятикратное увеличение площади.
Скажу ещё больше,
Не только девятикратное сопротивление воздушных масс, но и девятикратное рассеивание полученной энергии.
Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Сопротивление на фронте УВ, зависит от избыточного давления (скорости УВ) и вязкости воздуха,
Это ни кто не оспаривает.
__________________
Raptor
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:20   #555
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

2 ZloyPetrushkO
Да!
Модовый по радиусам выглядит реалистично, но не совсем понятно воздействие Взрывной Волны у эпицентра и на расстоянии,
т.е. танку в средней зоне действия УВ не чего не грозит?
__________________
Raptor
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:27   #556
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

единственно что тут понятно-так ето то, что полностью корректного расчета нуна новая ДМ наземки.
ибо вообще идея большого радиуса обсчета и разделения зон(как ето сделано в дефолтном ил2) весьма здравая. но в дефолтном иле она была недоведена- в итоге у нас зона осколков считалась по каким то диким методам=> дефакто цели уничтожаються во всем игровом радиусе расчета.

если же его порезать и довести до токо зоны УВ-то считается более корректно, но вот выпадает зона осколков.
в итоге, что получается-выбран некий радиус немного больше поражения УВ, внутри которого уничтожаются цели дабы компенсировать отсуствие зоны осколков...
как то так
короче временные костыли, и ето все дело должно подгоняться больше н аглаз


на танках нада тестить. я хз где у него в итоге "радиус уничтожения"
я например тестил вот в такой миссии:
http://slil.ru/29074990

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 03.05.2010 в 20:32.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:50   #557
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Борнео ты полез в другие области, они ни какого отношения не имеют к затуханию скорости.
Хорошо, влезем обратно...
Два одинаковых авто на одинаковой дороге. У одного скорость 100км/ч у другого 300км/ч, зажали тормоза. Ответь у кого получится коэффициент затухания больше и насколько больше получится у него же тормозной путь?
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Модовый по радиусам выглядит реалистично, но не совсем понятно
Выглядит он аркадно и кощунственно, особенно в преддверии 9 мая. Наши в крупные калибры аммонал не сыпали.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:01   #558
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Скажу ещё больше,
Не только девятикратное сопротивление воздушных масс, но и девятикратное рассеивание полученной энергии.
Где доказательства? Ссылки? Сканы учебников? Все что я говорю, подтверждают ученые. http://forum.aviaskins.com/showthrea...3978#post53978 А у тебя получается просто аркадная брехня. Дай ссылку на формулу сопротивления воздушных масс в зависимости от радиуса сферы.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:46   #559
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Выглядит он аркадно и кощунственно, особенно в преддверии 9 мая. Наши в крупные калибры аммонал не сыпали.
ну, положим не надо, в фаб2000 и фаб5000 оставлен ТГА...
---
хорошо, а какие игровые радиусы нужно записать для фаб1000/2000/5000 с учетом того, что радиус поражения небронированной и легко бронированной техники по факту в игре составляет 1-0,8 игрового радиуса?
т.е. иными словами,если впистаь радиус 400 метров к примеру, то в радиусе 350-400 метров все грузовики будут уничтожены...

собсна я сделаю пробросы таких вариантов бомб по грузовикам/домам/танкам,выложу скрины для сранвения, тогда думаю будет легче подобрать нужный радиус
-----
а вообще, есть у меня одна идея...постараюсь подойти к Житомирскому Г.И., я думаю ему есть что рассказать про боевое применение авиабомб

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 04.05.2010 в 20:04.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:17   #560
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
ну, положим не надо, в фаб2000 и фаб5000 оставлен ТГА...
А в ФАБ-500 и более, должен быть оставлен как минимум тротил.
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
хорошо, а какие игровые радиусы нужно записать для фаб1000/2000/5000 с учетом того, что радиус поражения небронированной и легко бронированной техники по факту в игре составляет 1-0,8 игрового радиуса?
Нужно их записать в 3 раза больше, чем немецкие. Потому что у обедненных аммоналов скорость детонации 1.5-2.5км/с, а у тротилов-ТГА - 6-8км/с.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru