AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны

Результаты опроса: 1. Качественные скина краснозвездных крафтов в 2048 пикселей нужны ?
Нужны, буду ждать "внезапного появления" 25 60.98%
Не нужны 3 7.32%
Следует искать талантливых скинеров на территории СНГ и организовать 11 26.83%
Следует искать талантливых скинеров за рубежом(не в СНГ) и организовать 2 4.88%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 11:51   #21
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ну... Это , блин, лениво и дороговато((((.
Может быть тут рулит гамма красок и яркость, хз.. ну вот чета не то, может блеск какой должен быть, может контрастность наоборот ( а не дымка)..
Да конечно Дим. И гамму и контраст нужно настраивать под более менее естественность.
Ты ж понимаешь вон например Битва за Сталинград делается целым коллективом специалистов на коммерческой основе , ИМЕЯ ВСЕ ИСХОДНИКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! да и то больше года будут в общей сложности работать....ты в итоги опроса этой темы глянь, там все видно без очков... ну ты все понял то да....

Последний раз редактировалось carsmaster; 08.01.2014 в 11:56.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:42   #22
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Путь ХД перескинивания очень трудоемкий и в основном на потребу любителей скриншотов которых в сети уже и так натцать тыщ и продолжают строгать с упорством маньяков. Потребитель разбалован обширными скин коллекциями которых за 10 лет набралось немеряно и продолжает выползать как тесто из под крышки.

А ведь достаточно отдельно размапленных крыльев и мотогондол которые видны из кабины чтобы они имели текстуру 4096 это имело гораздо больший смысл хотя достаточно было и 2048 для видимой части крыла. Остальное можно смело оставлять как есть. А любители красивых скриншотов усердно осваивают фотошоп и дорисовывают подробности и сглаживают углы 3Д. И тщеславие потешить и опыта набраться а там глядиш и захочется чтото для себя сделать а уж потом делиться.

Главное не дай боже не наоборот -сначала должен сделать по максимуму для себя любимого требуя от себя любимого максимальной отдачи. А не собирать восторги по форумам выстреливая из под одного, зачастую чужого темплейта скиномусор которого кучу уже собака не перепрыгнет.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 05:56   #23
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоесть надо один скин на самолет и все, так что ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:21   #24
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Почему один? По погоде -зимний, летний. По театру - морской, пустыня, лес. включать автоматом. А остальное картинками из оверлеев...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:04   #25
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Как мне имхется, вопрос не однозначный.
Конечно, скины смотрятся классно, этого не отнять, но... Сколько они "весят"? Если сейчас по 1мб, то в кампинии, из общего объема, они занимают львиную долю места.
А иногда и вообще, гораздо больше половины всего объема берет на себя скинпак. Когда автор начинает "ошкуривать" не только отдельные полки, но и эскадрильи, да и персональные крафты.
Как себя железо поведет, когда игра в процессе миссии начнет подгружать скины?
ИМХО, будут тормоза, и неслабые.
На сегодняшний день, "большие" скины - только для себя, чтоб скриншотов красивых наделать.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:20   #26
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Соглашусь. Скажу больше, у меня только папка PaintSchemes со скинами в стандартном разрешении занимает почти 25 гигов занимает.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:20   #27
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Ежли я чета понимаю, то "тормозит" только загрузка Ила и самой миссии, в RunTime тормозов нет.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:02   #28
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ежли я чета понимаю, то "тормозит" только загрузка Ила и самой миссии, в RunTime тормозов нет.
Ты все правильно понимаешь Димка. Именно так и будет, будет долгий просчет карт и скинов.
Когда все сосчитает, полетит как обычно.
Онлайн тоже не сильно страшен, ибо там не текстуры передаются, а пакеты с координатами, а они не изменятся, координаты на карте не зависят от размера текстур они всегда постоянны(сетка координат).

Ну сам вес папок со скинами вопрос третий в силу доступности больших объемов винчестеров сейчас.

И карты 8192 и скины и карты 4096 и скины, я даже больше скажу даже 2048 просто еще рано для 99% вирпилов.

Просто они не готовы к этому.

С этим ничего не поделать, так уж устроен человек.

Ибо ест наглядный пример на тему роликов в ИЛ-2, уж сколько вони на меня вылили в критике за мои ролики в HD качестве(мол огромные, закачивать долго). Даже пытались стандарты типа классические приводить по соотношению время-вес ролика. Только по прошествию год два почти все нечастые новые ролики почему-то выхолят не в разрешении 400х700 ,а почти всегда в HD.
А все критиканы веса ролика в HD почему то резко успокоились и сдрыснули. Вот такие они "гении критики".....

Предполагаю что теперь их мнение классности мыльных роликов народ им в жопу засунет в эпоху HD.
Просто время нужно народу для понимания процессов и привыкания.

Так же и время нужно чтобы забыть про свои 25 Гб старых мыльных скинов, которые я охотно верю ценны людям как "нажитое не посильным трудом".

Без обид народ пожалуйста, ничего личного и злого умыслы.

Хотя я 25Гб скинов не понимаю в старом формате, при дефиците времени в нашей жизни, использованно будет только 0,01 % наверное. Остальные просто "греют душу" и лежат, лежат ,ну очень хорошо лежат......

Так что бывают рождаются вещи, которые "ЕЩЕ РАНО" народу.....

Результаты опроса тому доказательство. Верит народ в простое чудо и все тут.....

Проект "ТРИ МОНИТОРА" закрыт именно по этой причине, летающий народ просто еще не готов........ни психологически, ни в техническом плане и я думаю первая составляющая не готовности "больше весит"
Если слаще морковки не пробовали и не хотят, тяжело рассказывать про "сладкую конфету"...

Последний раз редактировалось carsmaster; 09.01.2014 в 13:23.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:33   #29
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати скины HD можно делать 1024х1024 в режиме RGB, что позволяет сохранить качество картинки. но опять же это не для всех. многие просто боятся ставить HD.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:34   #30
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

При восстановлении Ила, такое случается , я обычно сношу даже дефолтные папки скинов. Потом выбираю который мне нравится из всей массы в инете , делаю его дефолтным. Полки то же надух не переношу, особенно те, которые никак внешне не отмечены были. Даже надписи типа красный, бурый, зеленый, + - = убивают(((.
Но тут хоть включить выключить можно.. Нравится история? Напиши в брифинге все что хочешь, ошкурь , но нафига заставлять чела цеплять моды стран и континентов?
Вон у меня что в Бырике (Борисоглебск), что в Балашове.. стоят себе на стоянках аккуратно покрашенные самолеты с разными номерками и всех дел.

Зы Тут намедне Яки новенькие на малой высоте бой устроили пара на пару! Все бараны по лесам разбежались у пастуха.!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:38   #31
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
кстати скины HD можно делать 1024х1024 в режиме RGB, что позволяет сохранить качество картинки. но опять же это не для всех. многие просто боятся ставить HD.
Ну это уже не HD, это просто цветовое качество улучшиться.
Спасибо за это Сторербору с СаС !

Пы Сы

Хотя стоит признать :
у многих людей глаза так устроены , что они не видят разницы между индексированным старым цветом и полноцветом новых скинов.
И эти люди вовсе не "плохие" они просто "другие".......

Последний раз редактировалось carsmaster; 09.01.2014 в 15:38.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:41   #32
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

И да кстати, я тут эксперимент проводил, взял и увеличил ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
текстуры на самой тормознутой(по отзывам народа) дефолтной карте Бессарабия до 4096 пикселей. Да еще добавил бой 16 крафтов со скинами в 2048.
И полетал (правда в оффлайн) ,так вот как тормозила она в некоторых местах так и тормозит совсе НЕ СИЛЬНЕЕ !!!!!!!!!
А как летала в остальных местах так и летает.

Просто карта грузится очень долго, бывает 5..7 минут и все, успеваешь покурить не спеша перед боем.

Так что народ бойтесь и дальше......ибо еще не время........
Купите и в БзС полетаете на старом добром "мыле"....

Последний раз редактировалось carsmaster; 09.01.2014 в 13:53.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:57   #33
(AS)
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Я поставил мод на шкурки 2048 без проблем и честно- удивился. Скриншоты, что видел до этого , честно говоря, не передавали полноты всей картинки.Сейчас же, вместо размытых линий - четкие рисунки и буковки. carsmaster, спасибо большое за Ваш труд!
И еще, немножко не по теме, но все же.А нельзя каким то образом изменить вместе с разрешением текстур и карту высот в игре (тобы были не только горы и равнины, а и овраги, балки и тому подобное)?
(AS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:36   #34
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
Я поставил мод на шкурки 2048 без проблем и честно- удивился. Скриншоты, что видел до этого , честно говоря, не передавали полноты всей картинки.Сейчас же, вместо размытых линий - четкие рисунки и буковки. carsmaster, спасибо большое за Ваш труд!)?
Спасибо за добрые слова.


Цитата:
Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
И еще, немножко не по теме, но все же.А нельзя каким то образом изменить вместе с разрешением текстур и карту высот в игре (тобы были не только горы и равнины, а и овраги, балки и тому подобное)?
Как и основная масса вирпилов , ответившая большинством на опрос в этой ветке, я пожалуй отвечу так:

"Это нужно. Я сам буду ждать ВНЕЗАПНОГО появления данной функции в игре".................

О чем Вы уважаемый, тут на десяток скинов народ жопится скинуться и ждет манны небесной на халяву...вот и я тоже подожду ,ибо с картой высот работы В СЛЕПУЮ в десятки раз!! больше чем с рисованием скинов в 2048.

Последний раз редактировалось carsmaster; 10.01.2014 в 01:24.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:18   #35
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Вот и чудненько.
Наивный ты тезка и простодушый человек. Желающих подождать внезапного появления как мы видим намного больше.

зы: проголосовал правильно
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:34   #36
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

ГОТОВ ПО ВОЗМОЖНОСТИ.
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:22   #37
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

[MODERATION]
Удалил возникшую было ... кхм ... дискуссию, ибо - нефиг
[/MODERATION]
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:23   #38
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
[MODERATION]
Удалил возникшую было ... кхм ... дискуссию, ибо - нефиг
[/MODERATION]
угу, удали и мой крайний ибо я тебя опередил
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:05   #39
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел статистику сейчас.

На форуме Активные участники: 197 Всего.......

Проголосовали в опросе 29 человек всего.

Неужели все так плохо ?.........

Вымираем или уже вымерли ???
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:50   #40
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Думаю второе.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru