AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 16:45   #3481
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Ну Серёга, ну блин, вот ты почистил и не дал всё(что было) почитать
Но вообще, вот подумываю, что сия дуэль оппонентов не имеет никакого особого значения... По сути, почти( и практически) ни о чём
Потому и почистил А "почитать" - право слово - лучше гораздо более достойные вещи ... "На Западном фронтре без перемен", к примеру, "Возвращение", "Живые и мертвые" ...

[MODERATION]
2 ALL
Значится, так ... Если есть (непреодолимое) желание обсудить достоинства/недостатки (действительные или мнимые) конкретных "сборок" конкретного товарища (не будем говорить кого, хотя это был Слоненок (с) ) - пожалуйте в соответствующий раздел А от "выяснения отношений" убедительная просьба воздерживаться, ибо форум создавался отнюдь не для этого
[/MODERATION]
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:24   #3482
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Достаточно перечитать предыдущие посты чтоб понять суть. Ну и сверить файлы выложенные Карабасом. Любой батон в папке модс правильно расположенный отключает дефолт. О том и речь, про сборку если человек не понимает структуру звукового мода. И полагается на субъективные ощущения. То что тут скажешь, он видать в сообщениях увидел, что хотел, но не увидел, что до него пытались донести.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)

Последний раз редактировалось SLON; 11.12.2012 в 19:36.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:43   #3483
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
про сборку если человек не понимает структуру звукового мода. И полагается на субъективные ощущения.
Эк, тебя качает, от фм-до звуков.
Лишь бы слово оставить свое.
И звук тут не причем, а речь шла о "правильности" баттонзов от сас....
И все.
В результате выяснилось, что баттонзы они все таки изменяют.
Более ничего и не надо было.
Что касается "засветки" "моих" (странно, человек меня уличает в невежестве программном, но баттонзы называет моими ) ,такие же баттонзы есть и у Юры- Грога, и у Мишки танцующего и у того же Самурая, да у любого, кто попытался "всунуть" самолет от сас с требованием баттонза для его работы, в том же аимп, он так же есть наверняка.
А может и нет....
Но человек решил при случае оторваться на мне, в мнимом стремлении-"помочь по братски", советом.
Как я и повторился, берегитесь баттоза от сас ибо придет из джунглей.......
А дефолтный баттонз, не отключается, хоть раком выставляй сасовские....
Ибо ставил для эксперимента баттонз первым на чтение, в котором нет су-26, а папку су 26 ставил в мод, и в айр ини прописывал, игра спокойно запустилась и сушку увидела ибо сушка эта прописанна в дефолтном баттонзе..
Так что сами сэр, учите структуру чтения баттонза в версии 411.1м

Последний раз редактировалось CharliDog; 11.12.2012 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:00   #3484
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
А дефолтный баттонз, не отключается, хоть раком выставляй сасовские....
Ибо ставил для эксперимента баттонз первым на чтение, в котором нет су-26, а папку су 26 ставил в мод, и в айр ини прописывал, игра спокойно запустилась и сушку увидела ибо сушка эта прописанна в дефолтном баттонзе..
Так что сами сэр, учите структуру чтения баттонза в версии 411.1м
В первую очередь грузится модовые файлы, потом стандартные все, что было загружено он пропускает. И это знает любой первокласник. Очень странно, что только сейчас делаете такие открытия. И речь вели и о звуке тоже http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=3465 вы перечитайте вопросы и ответы на них, я так понял вы так и не поняли, что вам написал Карабас.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:31   #3485
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
что только сейчас делаете такие открытия.
И не только такие, еще и те, что вы, умеете все таки общаться на ВЫ, что приятно осознавать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:03   #3486
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Здраствуйте все. Помню в последний раз, у кого-то тут чего то не вставало и меня спрашивал кто-то как бы лучше всунуть. Это кто был?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:23   #3487
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Здраствуйте все. Помню в последний раз, у кого-то тут чего то не вставало и меня спрашивал кто-то как бы лучше всунуть. Это кто был?
С возвращением, только недавно о тебе в одной теме вспоминали Кхм, а всё же с выражениями поосторожнее, хотя поскольку тебя давно не было, это пока выглядит забавно
Так а кто же это всё таки задавал тебе подобный вопрос?
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:28   #3488
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Так вот и я спрашиваю потому что забыл кто и вообще чего там у него вставало то.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:58   #3489
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Самурай, специально для тебя.
http://www.youtube.com/watch?v=suVHeYEftYg
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:08   #3490
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Коллеги, подскажите, у меня на некоторых картах, причем практически произвольно, при загрузке некоторых миссий самолеты рождаются в стороне от аэродрома, в результате взрыв. Я понимаю что это невязка координат, как с этим бороться? если кто сталкивался, подскажите плиз.
С уважением.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:18   #3491
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, у меня на некоторых картах, причем практически произвольно, при загрузке некоторых миссий самолеты рождаются в стороне от аэродрома, в результате взрыв. Я понимаю что это невязка координат, как с этим бороться? если кто сталкивался, подскажите плиз.
С уважением.
открываешь миссию в полном редакторе, щелкаешь по точке взлета, и в меня "объект" ставишь "полет", потом снова "взлет" - точка автоматом ставится на место. Может, есть и проще способ, но я пользуюсь таким.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:15   #3492
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,513
По умолчанию

Цитата:
Коллеги, подскажите, у меня на некоторых картах, причем практически произвольно, при загрузке некоторых миссий самолеты рождаются в стороне от аэродрома, в результате взрыв. Я понимаю что это невязка координат, как с этим бороться? если кто сталкивался, подскажите плиз.
С уважением.
Подобное уродство в первую очередь вызывает мод Изменяющий радиус филдов
вступающий в непримиримый скрытый конфликт еще с чем то--рекомендую временно воздержаться от его использования.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:01   #3493
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Подобное уродство в первую очередь вызывает мод Изменяющий радиус филдов
вступающий в непримиримый скрытый конфликт еще с чем то--рекомендую временно воздержаться от его использования.
А что это за мод? как он называется? Ил версии 10.1м. Использую сборку UP 3.0 CR4, ничего не менял, только самолеты добавляю по мере надобности и желания.
С уважением.

Последний раз редактировалось zerkalo76; 23.12.2012 в 11:04.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:25   #3494
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,513
По умолчанию

Reduce Airfield Radius - Вот как он называется содержит всего несколько класс файлов но один из самых конфликтных
Еще один лидер рейтинга конфликтов с крашами игры -Landing Gear Damage
UP-увы избегаю как заразной болячки поэтому более ничего не могу посоветовать
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 23.12.2012 в 12:30.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:11   #3495
FireFox
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 53
Лампочка

Ребят, может не увидел где тут, но подскажите, как заставить в 4.10.1 + UP 3.0 RC4 работать MDS, все время пишет что бы я проверил колодки, хотя они поставлены, нашел где то туториал по этому всему делу, но там в бочки предлагают запихать ангар что бы работала заправка и т.п., у англоязычников только про настройки в графе MDS в полном редакторе...Помогите пожалуйста
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:54   #3496
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Reduce Airfield Radius - Вот как он называется содержит всего несколько класс файлов но один из самых конфликтных
Еще один лидер рейтинга конфликтов с крашами игры -Landing Gear Damage
UP-увы избегаю как заразной болячки поэтому более ничего не могу посоветовать
Оба мода используют самые важные классы Ила, так что с совместимостью у них очень плохо, обязательно смотреть класс чекером на персечения классов.
Чтобы работали корректно, надо совмещать джава код пересекающихся классов в один. Иначе будет работать только тот мод, который грузится первым, другие будут работать криво, хорошо если просто не будут работать.

Никакое шаманство с тасовкой, что грузить первым, тут уже не поможет, этим можно лишь определять - что заработает, а что - нет, и насколько криво будет работать, но будет работать криво однозначно, может правда не всегда заметно

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 23.12.2012 в 13:58.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:36   #3497
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

А подскажите названия класс-файлов входящих в мод Reduce Airfield Radius, или ссылку на него дайте плиз. Чтобы знать что искать то. Врага надо знать в лицо, так сказать....
С уважением.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:56   #3498
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
А подскажите названия класс-файлов входящих в мод Reduce Airfield Radius, или ссылку на него дайте плиз. Чтобы знать что искать то. Врага надо знать в лицо, так сказать....
С уважением.
Там всего один класс: 5B9A5E5217D58DE4. Образ "врага" этот мод получил от неумения им пользоваться. На самом деле я считаю это очень полезная штука. Суть его в том, что в несколько раз уменьшается область на аэродроме, где действует "автоматическое перемещение точки взлёта". Этот мод даёт возможность осуществлять взлёт со стоянок как игроку, так и ботам(только если игрок выруливает перед взлётом на полосу, бот начинает взлёт сразу со стоянки). Чтобы самолёты не "разбрасывало где попало" надо чтобы в каждом звене было не более одного самолёта и для каждого звена задана своя точка взлёта. Если в компании есть мисии как с выруливанием так и без, то в обычных миссиях надо просто ставить точку взлёта максимально близко к центру полосы(центр не только по ширине, а и по длине полосы).Тогда можно использовать и многосамолётные звенья и взлёт ничем не будет отличаться от дефолта.
Наконец можно просто "заминусовать" этот мод, когда он не нужен
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:31   #3499
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

При проверке чекером файлы из мода измен.радиус аэродромов в конфликтах обнаружены не были, мод не стоит, сомолеты местами взрываются или рождаются на ровной глади моря. Мод повреждений шасси тоже не стоит. Коллеги, есть ли еще какие-нибудь варианты причин данной эпидерсии? А то не комфортно как-то. Ручками можно,конечно, поправить, но не комильфо, интриги нет уже.
С уважением.

Последний раз редактировалось zerkalo76; 28.12.2012 в 11:07.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:04   #3500
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

От чего может быть, что некоторые самолеты, появляются в воздухе с выключеными двигателями?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru