AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 17:17   #441
=2ndSS=JOCKER
Новичок
 
Аватар для =2ndSS=JOCKER
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Ну и как решил у себя проблему со звуком?
Теперь только на них и летаю ! Особенно нравится озвучка стрелка на Ил-2, когда месс на 6 заходит.
__________________
Настоящий летчик должен без проблем летать на всем , что летает. И с небольшим затруднением - на том , что в принципе летать не может !
http://www.youtube.com/watch?v=Zxlm2...eature=related
=2ndSS=
=2ndSS=JOCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:25   #442
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =2ndSS=JOCKER Посмотреть сообщение
Теперь только на них и летаю ! Особенно нравится озвучка стрелка на Ил-2, когда месс на 6 заходит.
Подобные посты не уместны в этих темах, и караются по нарушению пунктов правил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:46   #443
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

А вот этот звуковой мод кто-нибудь пробовал? http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,24662.0.html
Какие впечатления?
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:28   #444
ElDimon
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =2ndSS=JOCKER Посмотреть сообщение
Внимание! Сенсация !!! Новый звуковой мод !!! Совместим со всеми версиями игры! Мало того, подходит для всех авиасимуляторов вообще. Проходит проверку CRT=2 !!! Решает проблему со звуком в "Ил-2 Штурмовик - Битва за Британию" раз и навсегда!!! Системные требования минимальны !!!

http://www.youtube.com/watch?v=XVmpC...layer_embedded

Ссылка на видео с ограниченным доступом, интересно...
ElDimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:40   #445
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Pumping_Noise.
Брал уже готовые .prs (Ил2_1c и Bf109F4), переименовал звуки и на прослушку. Звук в кабине мне понравился только Ил-й, оставляю.
В Иле есть Start_Engine.wav со стуком (обзову так) на конце, как мог убрал его. Да и подредактировал его - не получается у меня синхронизация пуска двигателя со звуком. Звук в кабине Ила уменьшил (это просто для себя). Внешний звук поставил от другого мода. На Bf109 и на внешке и внутри, послушаешь, есть разрывы, а что это звуки или пресеты - не знаю.
Сделал архив с пробой: переслать (не знаю как) или здесь выложить?
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:31   #446
Gorniak500
Пользователь
 
Аватар для Gorniak500
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDimon Посмотреть сообщение
Ссылка на видео с ограниченным доступом, интересно...
Вот действительно интересно. Какой раз уже на форумах такое встречаю. Наверно чтоб доступ выпрашивали,,,С головой наверно что-то
__________________
Бомбардировка с В-52 очень точна- бомбы всегда падают на землю! (цитата с инструкции)
Gorniak500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:16   #447
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Pumping_Noise.
Разобрался с синхронизацией пуска двигателя со звуком. И ещё. Скачал ваш звук для FW190 (BMW-801). Понравился. Но на эффект товарищей нет - отрегулировал громкость, добавил в пресет ветер, также поправил пресет и звук пропеллера, вроде всё. После этого остался доволен (95, а пресет будет эталоном и спасибо за звук для FW190.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:24   #448
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Pumping_Noise.
Разобрался с синхронизацией пуска двигателя со звуком. И ещё. Скачал ваш звук для FW190 (BMW-801). Понравился. Но на эффект товарищей нет - отрегулировал громкость, добавил в пресет ветер, также поправил пресет и звук пропеллера, вроде всё. После этого остался доволен (95, а пресет будет эталоном и спасибо за звук для FW190.
Это все мои наработки. До конца сделать невозможно без знания по прс. и тестирования в игре. Звуки ветра, пропеллера, небольшое дребезжание кабины даже) Это все можно сделать. Я просто оставил все как есть из-за отсутствия знаний программирования звуков в игру. Повторюсь: все можно доделать. А так, выложил то, что есть. Вот Вы доделываете, уже хорошо. Если расскажите, каким образом, что и как, куда, буду очень благодарен.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:11   #449
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Pumping_Noise.
Для продолжения: давай на ты и по имени - меня Юра. Пока пользуюсь подправленным звукомодом от 4.09 SG2_Wasy, но он с 4.12 не очень контачит и начинал переделывать уже для 412 под себя. А под себя: хочу слышать новые движки, звуки попаданий, разрывов, рёв пролетающего рядом самолёта и т.п. и т.д. Но с приходом пенсии, пришли и болячки и теперь много за ПК не посидишь. И всё же скачав и послушав FW190 опять захотелось новых звуков. Ну а своё "...отсутствие знаний программирования..." компенсирую сравнением пресетов и перезагрузкой десятками раз. Ну с лирикой и диагнозом хватит.
Теперь о звуках и пресетах.
1. Упаковал "твой" и "мой" пресет, посмотри пометки.
2. У тебя старт движка Start_Engine.wav, а запуск идёт:
...start .wav из motor.BMW_800_Series.start.begin.prs,
...starter.wav из motor.BMW_800_Series.prs,
...startup.wav из motor.BMW_800_Series.start.end.prs.
3. Остановка движка у тебя Engine_End, хороший звук при прослушке, а вот в самой игре - совсем не то. Звук останова движка в пресете - an2_cyl_00.wav, а их там три подобных.
4. Для каждого движка свои значения в пресете, они есть в модах и их делают знающие люди, я к ним не отношусь. Я же писал, что буду использовать пресет FW190 как эталон, его же сделал и для BF190. Но у тебя для 190-го 4-е части звука, добавил пятый (1й+3й).
5. Если у тебя есть готовые звуки (по частям) движков, то перешли на личку (так вроде обзывается). Я понимаю так, если пересылка по личке - то я никому. Так и будет.
В предыдущем сообщении хотел сказать, что доволен на 95 процентов, а потом смотрю, там рожа щербатая - не знал, что проценты так отображаются, ну а 5 процентов недовольства это нормально. Хотел скачать "Двигатели для B-17 и B-24", но там пишут файлов нет.
Возможны ошибки в моих описаниях по пресетам, да и мало, ну что есть.
Вложения
Тип файла: rar preset_PN.rar (1.9 Кб, 287 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:24   #450
PARUSnik
Пользователь
 
Аватар для PARUSnik
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 88
По умолчанию

Извините,что не совсем по теме.
Существует ли пресет , который бы отключал тиканье часов в кабине ? Если такой существует, то не сочтите за труд,поделитесь пожалуйста.
PARUSnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:55   #451
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Существует ли пресет , который бы отключал тиканье часов в кабине ?
Конечно есть - aircraft.common.prs, только он у меня очень старый, выдам, а он ещё что-нибудь отключит. Поэтому возьми файл и в папку его "my_samples", и будет тишина-а-а... мёртвая тишина-а. Извините не выдержал, кино вспомнилось.
Вложения
Тип файла: rar air_clock_00.rar (9.3 Кб, 286 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:04   #452
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Pumping_Noise.
Для продолжения: давай на ты и по имени - меня Юра. Пока пользуюсь подправленным звукомодом от 4.09 SG2_Wasy, но он с 4.12 не очень контачит и начинал переделывать уже для 412 под себя. А под себя: хочу слышать новые движки, звуки попаданий, разрывов, рёв пролетающего рядом самолёта и т.п. и т.д. Но с приходом пенсии, пришли и болячки и теперь много за ПК не посидишь. И всё же скачав и послушав FW190 опять захотелось новых звуков. Ну а своё "...отсутствие знаний программирования..." компенсирую сравнением пресетов и перезагрузкой десятками раз. Ну с лирикой и диагнозом хватит.
Теперь о звуках и пресетах.
1. Упаковал "твой" и "мой" пресет, посмотри пометки.
2. У тебя старт движка Start_Engine.wav, а запуск идёт:
...start .wav из motor.BMW_800_Series.start.begin.prs,
...starter.wav из motor.BMW_800_Series.prs,
...startup.wav из motor.BMW_800_Series.start.end.prs.
3. Остановка движка у тебя Engine_End, хороший звук при прослушке, а вот в самой игре - совсем не то. Звук останова движка в пресете - an2_cyl_00.wav, а их там три подобных.
4. Для каждого движка свои значения в пресете, они есть в модах и их делают знающие люди, я к ним не отношусь. Я же писал, что буду использовать пресет FW190 как эталон, его же сделал и для BF190. Но у тебя для 190-го 4-е части звука, добавил пятый (1й+3й).
5. Если у тебя есть готовые звуки (по частям) движков, то перешли на личку (так вроде обзывается). Я понимаю так, если пересылка по личке - то я никому. Так и будет.
В предыдущем сообщении хотел сказать, что доволен на 95 процентов, а потом смотрю, там рожа щербатая - не знал, что проценты так отображаются, ну а 5 процентов недовольства это нормально. Хотел скачать "Двигатели для B-17 и B-24", но там пишут файлов нет.
Возможны ошибки в моих описаниях по пресетам, да и мало, ну что есть.
Приветствую. Я Влад. Очень приятно. Звуки я могу сделать любые. Абсолютно. Вопрос только в привинчивании к игре. Вот и не делаю, т.к. будут просто захламлять диск. А так я готов взяться. У меня с тундры много есть звуков) Все, что есть после выходных скину, сейчас под рукой нет.

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 23.01.2015 в 23:09.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:09   #453
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
...Вопрос только в привинчивании к игре...
Привинтим. Моды звуковые есть, на их основе и буду делать.
Цитата:
...Звуки я могу сделать любые...
Влад, да мне только звуки движков, а то засыплюсь. Тут с двумя движками BF109 и Fw190 сплошные пробы, да перезагрузы, а знаний то ... Ты папку только названием самолёта назови, а там звуковые части просто под цифрами, разберусь потихоньку.
Так что высылай, буду ждать, не торопись, мне спешить некуда.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:04   #454
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Привинтим. Моды звуковые есть, на их основе и буду делать.

Влад, да мне только звуки движков, а то засыплюсь. Тут с двумя движками BF109 и Fw190 сплошные пробы, да перезагрузы, а знаний то ... Ты папку только названием самолёта назови, а там звуковые части просто под цифрами, разберусь потихоньку.
Так что высылай, буду ждать, не торопись, мне спешить некуда.
Еще в догонку. Звуки с Bf-109-K, FW-1900D, P-51. Полное собрание звуков для этих самолетов. Там не только двигатель. Так же для Фоки, мод на которую уже есть. Вот полностью ее звуки. Сейчас обновлю вортандер и еще выковыряю оттуда звуки.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 01:29   #455
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Ну-у-у Влад ты даёшь - быстренько ты "выковыриваешь". Кстати: стоит у меня "вортандер", обновляюсь, но дальше тренировки не летал и какие там звуки даже и не помню. Включу, послушаю как там звучат.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 02:10   #456
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Ну-у-у Влад ты даёшь - быстренько ты "выковыриваешь". Кстати: стоит у меня "вортандер", обновляюсь, но дальше тренировки не летал и какие там звуки даже и не помню. Включу, послушаю как там звучат.
Там здорово все звучит. Звуки пушек и пулемётов вообще шик.) да, и все, что я тебе скидываю это всего лишь исходники. Поправка нужна. Сколько звуков может воспроизводиться одновременно? Например, свист турбины мессера лучше держать отдельной дорожкой и добавлять к основной пропорционально кол-ву надува. Все, что нужно я сделаю. Удачи)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:10   #457
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
...свист турбины мессера...
Просто для инфы: был когда-то звукомод, автора не помню, где этот свист турбины был и свистел, да так, что надоел - убрал и мод этот стёр (жалею). А вот сейчас, когда что-то могу маленько сделать, заинтересовался, да и люди писали об этом звуке турбины, нашёл - попробую.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:01   #458
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Просто для инфы: был когда-то звукомод, автора не помню, где этот свист турбины был и свистел, да так, что надоел - убрал и мод этот стёр (жалею). А вот сейчас, когда что-то могу маленько сделать, заинтересовался, да и люди писали об этом звуке турбины, нашёл - попробую.
Этот свист есть в последних файлах, которые я скинул на "худого". В реале турбина свистела дай боже... Особенно на больших оборотах. Помнишь звук мессера, что кидал в личку? Вырезал отсюда. Там это очень хорошо слышно. Аж мурахи по коже))
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:23   #459
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

А когда она должна свистеть то? Вставил турбину в пресет из старого мода со старыми звуками и я слышал её только до 30 процентов газа. Когда соберу с твоими выложу оба, хоть что-то скажешь. А я вот скажу, что послушал звук месера на видео и он меня как-то раздражает - зудящий какой-то, старый как то по мне лучше. Ну на звук и цвет ...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:50   #460
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
А когда она должна свистеть то? Вставил турбину в пресет из старого мода со старыми звуками и я слышал её только до 30 процентов газа. Когда соберу с твоими выложу оба, хоть что-то скажешь. А я вот скажу, что послушал звук месера на видео и он меня как-то раздражает - зудящий какой-то, старый как то по мне лучше. Ну на звук и цвет ...
Звук турбины добавляется пропорционально надуву. Я не знаю, как объяснить буквами. Как что-либо получится, пришли, я поправлю при необходимости. Самое главное, что звук тубины не должен быть обработан питчем, то биш высота тона у него не меняется от кол-ва оборотов! Это важно!
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru