AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 23:44   #461
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
...высота тона у него не меняется от кол-ва оборотов...
В старом моде файл назван turbin_00.wav, ну думаю - турбина, а тональность то меняется при увеличении оборотов. Турбина, да не та, возможно этот звук обозначает что-то другое.
Цитата:
В реале турбина свистела дай боже...Помнишь звук мессера, что кидал в личку?
Значит "раздражающе-зудящий" звук это и есть турбина что ли? Ну вот, долетался... А я менял на незудящий.
Цитата:
...свист турбины мессера лучше держать отдельной дорожкой...
А зачем отдельно, когда в твоём звуке месера эта турбина уже "вшита" в звук движка. Ладно, разберёмся...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:53   #462
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
В старом моде файл назван turbin_00.wav, ну думаю - турбина, а тональность то меняется при увеличении оборотов. Турбина, да не та, возможно этот звук обозначает что-то другое.

Значит "раздражающе-зудящий" звук это и есть турбина что ли? Ну вот, долетался... А я менял на незудящий.

А зачем отдельно, когда в твоём звуке месера эта турбина уже "вшита" в звук движка. Ладно, разберёмся...
Может скайп? Если будет время у тебя и у меня, лучше обговорить прямо. Писать оооочень долго. Вшитый звук турбины можно убрать. Не совсем, но для игры пойдет.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 00:09   #463
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад, был у меня на компе 3-4 года назад этот Skype, но по ненадобности и некачественности стёр и убрал причиндалы и сейчас неизвестно где они. Ты не пробовал скачать какой-нибудь звукомод и просто менять звуки движка на свои. Это к тому, что я ну оооочень долго делаю, а на сколько это растянется, неизвестно. Ну хватит о грустном. Собрал звуки только движка 109F4 со старого мода (использую много лет) и с твоими, без пуска и т.д., хотел все звуки движка, но появились заморочки с названиями пресетов с SAS-а. Также убрал стерео и частоту для уменьшения объёма, чтоб здесь выложить. Внутри кабины (и себе и тебе) добавил свист, наверно типа пуска турбины. А вот в "моих" звуках имеется "xDB605_2701.wav" - возможно это и есть звук турбины. Когда-то уменьшал звуки движков и турбину уменьшил и забыл. Для пробы увеличил громкость и засвистело... как ты говоришь "В реале турбина свистела дай боже". Пресет для твоих звуков взял старый и убрал "лишнее". Ну и чтобы быстро ставить, заминусуй свои папки "my_presets", "my_samples" и поочерёдно пробуй. Нормально твои звучат.
И для инфы: в начале или конце звуковой дорожки бывают нехорошие "срывы" звука. У тебя убрал такой срыв в начале дорожки xdb605_2700.wav, а в кабине db605_2700.wav нет - сравни.
Вложения
Тип файла: rar bf109f4_Влад.rar (1.52 Мб, 309 просмотров)
Тип файла: rar bf109f4_Юра.rar (1.57 Мб, 320 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:11   #464
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

спасибо, гляну.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:00   #465
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад, ты как-то спрашивал звук Катюши и выдал свой, возьми тогда мой, послушай, чем я пуляю. Пресет и звук обязательны с хэшем.
Вложения
Тип файла: rar катюша.rar (171.7 Кб, 246 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:33   #466
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, был у меня на компе 3-4 года назад этот Skype, но по ненадобности и некачественности стёр и убрал причиндалы и сейчас неизвестно где они. Ты не пробовал скачать какой-нибудь звукомод и просто менять звуки движка на свои. Это к тому, что я ну оооочень долго делаю, а на сколько это растянется, неизвестно. Ну хватит о грустном. Собрал звуки только движка 109F4 со старого мода (использую много лет) и с твоими, без пуска и т.д., хотел все звуки движка, но появились заморочки с названиями пресетов с SAS-а. Также убрал стерео и частоту для уменьшения объёма, чтоб здесь выложить. Внутри кабины (и себе и тебе) добавил свист, наверно типа пуска турбины. А вот в "моих" звуках имеется "xDB605_2701.wav" - возможно это и есть звук турбины. Когда-то уменьшал звуки движков и турбину уменьшил и забыл. Для пробы увеличил громкость и засвистело... как ты говоришь "В реале турбина свистела дай боже". Пресет для твоих звуков взял старый и убрал "лишнее". Ну и чтобы быстро ставить, заминусуй свои папки "my_presets", "my_samples" и поочерёдно пробуй. Нормально твои звучат.
И для инфы: в начале или конце звуковой дорожки бывают нехорошие "срывы" звука. У тебя убрал такой срыв в начале дорожки xdb605_2700.wav, а в кабине db605_2700.wav нет - сравни.
Неплохо, спасибо) Только не хватает звука пропеллера. Вот звук турбины с звуками пропеллера.
Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, ты как-то спрашивал звук Катюши и выдал свой, возьми тогда мой, послушай, чем я пуляю. Пресет и звук обязательны с хэшем.
Эм, одиночный выстрел? Там же залп должен быть. Спасибо, послушаю.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:29   #467
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Эм, одиночный выстрел?
Я думаю, что после прослушки вопрос отпал.
А по звукам пушек. Я вот когда делал SoundTracersMod, стоооолько звуков испробовал - ужас. В иле такая маленькая длительность у звуков пушкопулемётов, что другие, более впечатляющие звуки, не подходят - происходит "захлёб". Ты то пробуешь? Или как сделать, чтобы с бо'льшей длительностью звук пушки вставить без обрезки и потери качества в ил? Или как его сжать?

Последний раз редактировалось YurBorR; 05.04.2015 в 19:24.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:12   #468
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Я думаю, что после прослушки вопрос отпал.
Влад я не знаю как выкладывать файлы на файлообменниках, сын подъедет - научит, поэтому пока разделю на 3 части. Послушай все звуки мессера (кроме пуска), инфо там есть, а то голый движок, что я выше выложил, не даёт полной картины. А звук турбины xDB605_2701.wav я уменьшил, а ты прибавь и послушай. Я возможно увеличу чуть-чуть, но это потом. Начал делать потихоньку ревизию "YurBorR's Sounds".
А по звукам пушек. Я вот когда делал SoundTracersMod, стоооолько звуков испробовал - ужас. В иле такая маленькая длительность у звуков пушкопулемётов, что другие, более впечатляющие звуки, не подходят - происходит "захлёб". Ты то пробуешь? Или как сделать, чтобы с бо'льшей длительностью звук пушки вставить без обрезки и потери качества в ил? Или как его сжать?
Оперативно. С обменником просто, регестрация на Яндекс почте, и у тебя 10гиг хранения любой информации в независимости от разрешения файла, и от его веса(до 10гиг соответственно)

xDB605_2000 с непонятным клацанием. Это как...щелчки "fade in и fade out файлов". Состыковка, когда фейдером не приравнивают начало и конец к нулю. Так появляются клипинг и щелчки. Надеюсь понятно написал.) Если нет, завтра с картинками покажу.

Звук турбины. В идеале, я тебе скинул. Там 2 файла. Один звучит сразу после запуска движка. Второй добавляется(думаю заметил, он резкий и приходит к пику звучания только при максимальных оборотах. После 2700 он не меняется по громкости.) Первый при этом остается звучать. Можно чуть убирать при нарастании надува после 1,2ата.(первый) Я не знаю возможно ли это технически...поэтому решай сам. Просто для меня это важный момент и я его не могу упустить. В БсЗ это сделано. В БзБ тоже

Так, звуки оружия. тут сложнее. Много было разговоров о прерывании звука семплов в Иле. Это вне моего понимания. Но решаемо. Т.е. если звук выстрела длинный, он обрывается? Это из-за нелепой поддержки wav. игрой. Все из-за битрейта. Для меня всегда этот формат был целым, без максимально возможного потери качества с исходника. Оказывается — WAV может быть(как бы это странно не звучало) в разрешении до ~320кбт. Т.е. как mp3. Из-за этого и появляются такие проблемы. Сконвертить его в этот формат дело 20 секунд. У меня великолепная библиотека звуков выстрелов с Тундры. Ребята знатно потрудились. Могу скинуть и выстрелы тоже будут звучать. грубо говоря, пиши все, что нужно. А там я и звуки преисподней найду и сделаю в нужном формате с нужной обработкой.

ЗЫ: в целом мне нравится. Еще послушаю и напишу. Это мысли с первого прослушивания. Спасибо, это должно быть здорово. При чем такой головняк только с мессером. Его действительно тяжело озвучить. С остальными будет на много проще. Еще раз спасибо и удачи!

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 04.02.2015 в 03:38.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:32   #469
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Про клиппинг подробнее. Если что, могу поправить.



Это касается и вступления лупа и его завершения. Все упирается в ноль.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:47   #470
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Всё понял Влад - всё буду пробовать. Спасибо за информацию.
Это один из вариантов, а ты меняй звуки на свои - ещё оперативнее будет.
А звуки пушкопулемётов конечно нужны. Ну а в личку или здесь - как ты решишь.

Последний раз редактировалось YurBorR; 05.02.2015 в 13:33.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:05   #471
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Там 2 файла. Один звучит сразу после запуска движка. Второй добавляется
Влад, я запутался в 2х соснах: у тебя Whine.wav и Whine1.wav. Который из них "...Один..." и "...Второй...".
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:11   #472
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Всё понял Влад - всё буду пробовать. Спасибо за информацию.
Это один из вариантов, а ты меняй звуки на свои - ещё оперативнее будет.
А звуки пушкопулемётов конечно нужны. На а в личку или здесь - как ты решишь.
Да, сам тоже буду пробовать. Есть пару вопросов, но конкретно сформулировать пока не могу. Может позже. Звуков пушек у меня тьма. Правда необработанных. Больше 100... Отличного качества. Сегодня, как на работе будет время отредактирую и перегоню в иловский формат. Много файлов и долго перецифровывать. А вот по поводу странного воспроизведения звуков. Там все написано.

Вот все звуки выстрелов, какие имею. Выбери, какие тебе интересны и я обработаю и вышлю. Да, Юра, как там с стерео? Нужен 1 файл стерео или можно 2 моно и развести по каналам в прс? В звуках у меня поканально. Если нужно сварганю из 2х моно - один стерео. В общем выбирай.)


Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 04.02.2015 в 17:45. Причина: добавил фото с вопросом
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:18   #473
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, я запутался в 2х соснах: у тебя Whine.wav и Whine1.wav. Который из них "...Один..." и "...Второй...".
без единички первый, с — второй
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:04   #474
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад всегда спрашивай по простому.
Делай один файл стерео на 44кгц.
В списке, кроме rifle, все нужны - там пушкопулемёты что и в Иле.
Смотри другой пресет с двумя твоими звуками турбины, а turbin_00.wav я убрал пока. Сделал как умею. Пресет замени и всё. Напомню Влад, громкость wav движков я делаю под себя - уменьшаю, так что смотри и регулируй турбину эту уже под себя, а то похоже я пересолил - ох и свистит.
Вложения
Тип файла: rar turbina.rar (1.10 Мб, 246 просмотров)

Последний раз редактировалось YurBorR; 06.02.2015 в 22:44.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:15   #475
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад, может подскажешь: не получается стыковка начало-конец гула винта prop17_81_3.wav - внешние убери и услышишь. Этого клипинга (щелчков) нет, а вот по амплитуде склеить, без перепада звука - ну никак.
Потихоньку правлю пресеты, жду звуки пушек. И ещё, когда как-бы закончу, вышлю тебе, шедевра конечно не обещаю, а закончу, надеюсь, в этом году...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:28   #476
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, может подскажешь: не получается стыковка начало-конец гула винта prop17_81_3.wav - внешние убери и услышишь. Этого клипинга (щелчков) нет, а вот по амплитуде склеить, без перепада звука - ну никак.
Потихоньку правлю пресеты, жду звуки пушек. И ещё, когда как-бы закончу, вышлю тебе, шедевра конечно не обещаю, а закончу, надеюсь, в этом году...
Состыковка не получается из-за разного звучания начала и конца. Это как бесшовные текстуры для фотошопа. Конец должен совпадать с началом, тогда все будет ок. Это можно исправить фейдерами. На рисунках более понятно покажу.
Рис 1: В таком виде этот "луп" не подходит. Явно слышны переходы.



Рис 2: Это продублированный звук 2 раза и немного наложенный друг на друга с настроенными фейд инами и фейд аутами. Т.е. начало и конец накладываются друг на друга. Я сделал в 3 раза длиннее, но это не выход. Можно такое же сделать при помощи .прс?


Что бы это звук звучал должным образом нужно (если это возможно) в фале .прс установить их 2. Каждый из них должен начинал воспроизводиться, пока предыдущий еще не закончил. Муторно, как-то. Я попробую что-нибудь сделать с ним сам, но ничего обещать не могу. Может найду подходящую замену.
Зы: звуки какого оружия надо, 2 моно либо стерео?

Ззы: вот звук в 3 раза длинее
Вложения
Тип файла: rar Props_Demo.rar (884.8 Кб, 240 просмотров)

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 10.02.2015 в 15:31.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:33   #477
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Буду пробовать, опять.
Влад, пушки то у меня твои есть, с движками лежат. Всё внимание было на движки, а на это и не смотрел даже. Поэтому список сократим и сделай пожалуйста на пробу две пушки - MG15120 и Швак - один файл стерео на 44кгц.
Дааа Влад, у тебя вон какой редактор, может потом посмотрю какой-нибудь, хотя на сегодня и Audacity хватает.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:56   #478
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Буду пробовать, опять.
Влад, пушки то у меня твои есть, с движками лежат. Всё внимание было на движки, а на это и не смотрел даже. Поэтому список сократим и сделай пожалуйста на пробу две пушки - MG15120 и Швак - один файл стерео на 44кгц.
Дааа Влад, у тебя вон какой редактор, может потом посмотрю какой-нибудь, хотя на сегодня и Audacity хватает.
Не нашел MG150. Есть MG15... Вот шваки.
Вложения
Тип файла: rar shvak.rar (974.3 Кб, 263 просмотров)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:06   #479
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад, значит по пушкам пока ничего не надо. Я попробовал, что мои, что твои пушки, звучат, как-то "мягко". Я уже писал, что звук круп/калиб. пул-та facry4 впечатляет, и даже вставил похожий в ил, но обрезка и я предположу - сам проигрыватель ила, убирают "жёстко-резкость" звучания выстрела. Так что пушкопулемёты не надо, а вот движки, временами подкидывай.
P.S. Пока занимаюсь движками, буду редко заходить, так что не теряй и сам не теряйся.

Последний раз редактировалось YurBorR; 10.02.2015 в 18:09.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:50   #480
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, значит по пушкам пока ничего не надо. Я попробовал, что мои, что твои пушки, звучат, как-то "мягко". Я уже писал, что звук круп/калиб. пул-та facry4 впечатляет, и даже вставил похожий в ил, но обрезка и я предположу - сам проигрыватель ила, убирают "жёстко-резкость" звучания выстрела. Так что пушкопулемёты не надо, а вот движки, временами подкидывай.
P.S. Пока занимаюсь движками, буду редко заходить, так что не теряй и сам не теряйся.
Не потеряюсь. Основная загвоздка в моем непонимании "как делать". Все упирается в тему о .прс. Знай бы я больше, со звуками проблем не будет. Если тебе не трудно, Юра, очень тебя прошу помочь в понимании к файлам .прс. Тему я создал. А так, я делаю звуки, и сам не понимая "как" и "зачем". И тебе будет легче и мне думать проще. Спасибо! Эх жаль, Лоодно с нами нет сейчас.

Если звуки движков у тебя есть, я уже как бэ уже не при делах. Все, что у меня есть, я тебе скинул. Дело за тобой. Будут вопросы — пиши. Главное сам не пропадай) Будут вопросы, пиши. На любой попытаюсь ответить. Удачи!
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru