AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 21:14   #1
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию Крым, Кубань, Сталинград (новые текстуры)

Только для версии 4.09bm
Если есть желание, теоретически, можно установить и на 4.08; но для этого надо найти доброго человечка, который выудил бы из 4.09 необходимые текстуры для карт, и перевести их в папку mods на их места. Ну ладно, это лирика, теперь собственно новые текстуры для карт.

Крым
Лето

Осень

Зима

Весна

Кубань
Лето

Осень

Зима

Весна

Сталинград
Лето

Осень
Вложения
Тип файла: rar Mods.rar (12.7 Кб, 898 просмотров)
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:53   #2
Grey_S
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
По умолчанию

Оно, конечно критиковать всегда легче, чем делать, но все же, ИМХО, зима какая-то лютая на Кубани выдалась...
А так - сказка! Красотищща!
Grey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:35   #3
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

На Кубани когда есть снег, когда нет. В любом случае можно использовать для бесснежной зимы весеннюю карту: всё лучше, чем зелень. Аналогично и с Крымом.
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:40   #4
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Йа прозрел с таких текстур!!! Наконец-то можно полетать над НОРМАЛЬНЫМИ Кубанью и Крымом! Огромное спасибо!!!! А не планирует ли камрад Boser таким же образом ошкурить, например, Курск и Киев?
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 23:48   #5
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Ну даже не знаю Может попозже
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:59   #6
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Молодец, Boser!!!
Однозначно, очень живописно в Крыму все получилось!! И Сталинград стал выглядеть реалистично, а то однотонность текстур задолбала.
А подход у Boserа творческий!!!
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:34   #7
=Serj=
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
По умолчанию

А можно поподробнее, как эти карты добавить в список. У меня только стандартные (лето) заменились, а выбора осени и зимы нету.

За ранее - спасибки.
=Serj= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:15   #8
Виталян
Местный
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: город на полярном круге
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Виталян с помощью ICQ
По умолчанию

2 Serj: Наскольео я понял, ты загрузочные файлы установил(load.ini и т.д.). Открываем в архиве файл Add_2_all.ini.txt, копируй из него строки (там указано что копировать) в свой all.ini и будет тебе щастье.

ЗЫ. Ох у меня сейчас Крыма и Кубани вкупе с Ленинградом и Сталинградом от разных авторов набралось, на какой только летать.
С уважением.
Виталян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:32   #9
=Serj=
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 17
По умолчанию

[QUOTE=Виталян;11602]2 Serj: Наскольео я понял, ты загрузочные файлы установил(load.ini и т.д.). Открываем в архиве файл Add_2_all.ini.txt, копируй из него строки (там указано что копировать) в свой all.ini и будет тебе щастье.

Ну, это я понял (что строки надо скопировать). Вот только не могу найти у себя в папке с игрой файл all.ini. В папке User есть такая, но ничего такого - куда бы их впихнуть, я не нашел.
Мож его самому надо создать?
PS
Я просто скопировал фсе файлы в \Mods\MAPMODS, а где еще чего надо, не вкурю.

Последний раз редактировалось =Serj=; 10.07.2008 в 18:34.
=Serj= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:57   #10
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

2 =Serj=

Текстовик all.ini лично у мну проживает по следующему адресу: MODS/STD/com... Папка STD образуется при добавлении новых крафтов с Аркад. Если у тебя таковой нет, то ищи в папках MODS или Files папку com (обычно находиццо где-нить неподалеку от папки i18n), в ней заЕц, в зайце утка, ну и т.д.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:37   #11
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

СТД тут ни при чём. all.ini должен быть другой, с картами а не самолётами.

В архиве дефолтный алл.ини, он должен лежать по адресу Mods\Mapmods\maps Далее надо лишь скопировать туда те строчки, которые прилагались к архиву, вот и всё
Вложения
Тип файла: rar all.rar (805 байт, 455 просмотров)
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:19   #12
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
СТД тут ни при чём. all.ini должен быть другой, с картами а не самолётами.
ЫЫЫ!!! Точно, ступил я малость . "Извини, мужик, х"#ня вышла..."©
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:46   #13
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталян Посмотреть сообщение
2 Serj: Наскольео я понял, ты загрузочные файлы установил(load.ini и т.д.). Открываем в архиве файл Add_2_all.ini.txt, копируй из него строки (там указано что копировать) в свой all.ini и будет тебе щастье.

ЗЫ. Ох у меня сейчас Крыма и Кубани вкупе с Ленинградом и Сталинградом от разных авторов набралось, на какой только летать.
С уважением.
Виталян, кинь ссылку, где качнуть карту Ленинграда и другие.С уважением.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:08   #14
Виталян
Местный
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: город на полярном круге
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Виталян с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Виталян, кинь ссылку, где качнуть карту Ленинграда и другие.С уважением.
Про Ленинград в теме "Собираем инфу о всех модах" отписал.
Остальные - да на аркадах тех же всё в основном имеется.
С уважением.
Виталян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:10   #15
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Попробовал добавить сельхозполя там, где априори было не предназначено (разрабами). В аттаче: побережье, Краснодарский край и неизбежный баг в высокогорье (в единственном месте правый нижний угол карты). Баг может быть, в принципе, вылечен правкой какой-то там карты высот, если кто нибудь возьмётся сделать - буду рад (я не умею), если нет - бжсэ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 713
Размер:	170.3 Кб
ID:	3337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 764
Размер:	191.1 Кб
ID:	3338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 730
Размер:	197.7 Кб
ID:	3339  
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!

Последний раз редактировалось Boser; 20.12.2008 в 23:34. Причина: добавлены бл..дь скриншоты
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:30   #16
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Попробовал добавить сельхозполя там, где априори было не предназначено (разрабами).
Во, в таком виде Кубань гораздо адекватнее (по крайней мере, насколько можно судить по скриншотам). Равнинная часть - вааще шоколадно, примерно так оно и есть на самом деле. В прибрежной части тоже гораздо лучше сельхозугодья, чем равномерно-зелёное болото. Правда, восточнее Анапы в реальности плоская прибрежная полоса гораздо более узкая, но это уже вАпрос к разработчегам. Поля для усердного труда аграриев всё равно вполне к месту - там, где есть равнинные участки у моря, виноградники и овощные поля имеют место быть повсеместно, так шта тоже фсё пральна. Ну, а баг с горами... Правый нижний угол карты - это район Сочи, а там делать, фпринципе, нефиг - немцы максимально продвинулись до Новороссийска в прибрежной части, а в горной - до горы Индюк, пару десятков километров до Туапсе не дошли, так шта у Сочи фронта не было, чё там летать-то? Будем щитать, шо это вольные убыхи (которые на самом деле свалили в Турцию после кавказской войны) и шапсуги в горах чё-та выращивают (мак и конопель, видимо). Хотя возле Адлера и Дагомыса (это всё "Большой Сочи", собссно) чайные плантации достаточно высоко в горах имеюцца:
http://www.azcos.ru/big/fotoalbig/fot_chaibig.jpg
http://clusterzion.narod.ru/images/p...i_2003/tea.jpg
http://www.skitalets.ru/photogallery...y_pict0184.jpg
Так шта и там, в правом-нижнем углу карты, наличие земледелия уместно.

Последний раз редактировалось серый кот; 21.12.2008 в 12:00.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:11   #17
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
... Баг может быть, в принципе, вылечен правкой какой-то там карты высот, если кто нибудь возьмётся сделать - буду рад (я не умею), если нет - бжсэ
Не "высот" (*_h.tga), а "текстур" (*_T.tga) Ежели меня "ткнуть носом" в это место, могу попытаться исправить
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:32   #18
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Это не совсем "правый нижний угол" карты, скорее "нижне-центральный". Район Кабардинки, восточнее Новороса, на противоположной стороне Цемесской бухты. Я сам щас взялся ковырять нищасную "Кубань", правда, "сельхозугодья" использую "нормандские". Пробую разные комбинации, шобы глазу приятнее было. К сожалению, горы и часть равнины одной текстурой покрыты, а бОльшая часть оставшейся низменности ещё одной текстуркой застелены (ещё парочка текстур используется только на маленьких участках возле некоторых станиц). Ежели бы хотя бы вперемешку двумя "полевыми" текстурами равнину покрыть - повторяемость можно было бы к минимуму свести. Но и так, в общем-то, на мой вкус приятственнее намного получается. Но поля в горах - енто не самый ужас. Я на Джубгу (небольшой участок, где посёлок на карте сделан) без содрогания смотреть не могу: там явно какие-то бесчеловечные эксперименты на людЯх ставили. То ли тактическим ядерным оружием вломили, то ли кластерными бомбами, или просто напалмом всплошную полили.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:44   #19
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Это не совсем "правый нижний угол" карты, скорее "нижне-центральный". Район Кабардинки, восточнее Новороса, на противоположной стороне Цемесской бухты...
Ты не умничай, ты пальцем покажи (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:49   #20
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Ну, ежели пальцем - вот туточки примерно равнинные текстуры на горы лезут. Есть ещё и восточнее такое явление природы, но там они в основном этак в ложбинках промеж гор лежат, не так явно на кручи и пики погибельного Капказа лезут. Щас под рукой домашнего Ила с перетекстуренной собственными шаловливыми рученьками Кубанью нет, а то скриншот бы сделал и поточнее локализовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nvr.jpg
Просмотров: 544
Размер:	67.0 Кб
ID:	3576  
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru