AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 21:38   #501
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

при 24кило поли он делится на куски не более 3000.это не проблема. на сас есть мануал для макса там все складно и понятно вцелом но я не из макса.модель туда импортируется без проблем в любых форматах из блендера.
конечно макс можно поставить и научиться делать но если все сам -то логично и полетать сам хе-хе. а мне бы этого так не хотелось..так не хотелось бы) от каждого по возможности каждому по потребности как говорится)
и еще столько интересных самолетов золотой эры авиации ждут обновлений)
все время я загадываю сроки завершения и всегда случается запара..т.е. в ближ будущем.я сделаю больше скринов ракурсов дам вам знать и наверное подразню кого нибудь еще и на англ форумах-может повезет
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:15   #502
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Очень жду новую 3До на Як.
Мне так же нравиться Як-1., такой удобный самолёт., им бы ещё фм пореальнее без тех выкрутасов что замутили в Иле., на посадке Як приходиться отлавливать как раненную лань - всё норовит ускакать и перевернуться. Это я про дефолт. Хотя в реальности - по воспоминаниям ветеранов - Як был довольно простым самолётом, хотя и резковатым(или больно шибко шустрым для новичков).
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:01   #503
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

очень ждать не стоит-изнурительное это занятие))
я бы может и посмотрел в сторону битвы за сталинград.но она явно не на наш рынок ориентирована. а второе мне не хочется идти на поводу у философии разработчиков. наверняка там уравниловка по оружию и летным данным.а ведь летать за ввс ркка до 43 это хардкор.
плюс будут капать по капли битва за сталинград за москву за ленинград крым и все по 100уе каждая собираются в грандиозную аркаду за 2кило уе
но думаю як в старый ил неизбежно прорвется и нагрянет.а за ним облегченный и с форсированным двигателем
про фм ничего не скажу. дефолтная меня вполне устраивает. но триммер элерона левого был, выставлялся на земле-в игре нет.флаттер точно выше.француз писал из нормандии в мемуарах типа пикировал с высоты 4км по прибору 700-750 и после опасаясь стал аккуратно выводить..
ну и отбирать хлеб у разработчиков не планирую))все самолеты переделывать не буду. с яками возни хватит ну и мож еще 1-2типа за советы слеплю но это пока далеко...
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 01:17   #504
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

В Иле триммирование в том варианте как есть вообще бред сивой кобылы. Выставляються только елероны. Но даже они выставлены так словно руки из ж...ы были. Давно видел фотографию Мессера, вернее приборной доски - на скорости 500 км шарик по центру. Попробуйте разогнать хоть Мессер, хоть Як до 500 км и посмотрите где будет шарик. Я стараюсь в своих модах подогнать шарик на максималке по центру, очень заметно улучшаеться управляемость самолёта, припадают излишние моменты при выполнении всех фигур и маневров., если при этом пользоваться шагом винта, то практически на всех скоростях прямолинейного полёта, вплоть до посадочной, шарик будет по центру. Исключение тот же Мессер, там есть небольшие ньюансы, но они почти устранимы разными хитростями. Ковырял себе линейку Эмилей - добился почти всего что хотел, управляемость на 4+. Осталось подкорректировать скорость уменьшения отзывчивости элеронов. Немцы на управляемость Мессера в воздухе не жаловались., как говорил наш испытатель: в воздухе песня.
------------------------------------------------------
П.С. БзС конечно хороша и немного современна с разными плюшками, но что бы поиграть в неё мне нужно два года собирать на апгрейд компа. Меньше никак - семья, дети, кушать хочеться и т.д.
Уж легче поставить Тундру для наслаждения визуальными примочками., эта леталка мене требовательно к железу.

Последний раз редактировалось Vasya; 23.05.2015 в 01:24.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 13:40   #505
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В Иле триммирование в том варианте как есть вообще бред сивой кобылы. Выставляються только елероны. Но даже они выставлены так словно руки из ж...ы были. Давно видел фотографию Мессера, вернее приборной доски - на скорости 500 км шарик по центру. Попробуйте разогнать хоть Мессер, хоть Як до 500 км и посмотрите где будет шарик. Я стараюсь в своих модах подогнать шарик на максималке по центру, очень заметно улучшаеться управляемость самолёта, припадают излишние моменты при выполнении всех фигур и маневров., если при этом пользоваться шагом винта, то практически на всех скоростях прямолинейного полёта, вплоть до посадочной, шарик будет по центру. Исключение тот же Мессер, там есть небольшие ньюансы, но они почти устранимы разными хитростями. Ковырял себе линейку Эмилей - добился почти всего что хотел, управляемость на 4+. Осталось подкорректировать скорость уменьшения отзывчивости элеронов. Немцы на управляемость Мессера в воздухе не жаловались., как говорил наш испытатель: в воздухе песня.
Ну почему же бред? Что не реализована анимация триммера? В реальном самолёте триммирование приводит равно к такому же результату - отклонению управляемой поверхности(будь то элерон, руль высоты, или руль направления) и не важно как это реализовано, отклонением триммера или перенастройкой загрузочного механизма. Непонятно выражение "триммер, выставляемый на земле". Смысл такого триммера в чём? Может быть имелась в виду аэродинамическая компенсация?
В Ил-е можно сделать триммируемой любую управляемую плоскость, достаточно в FM изменить несколько параметров. Насчёт шарика также непонятны претензии. В прямолинейном горизонтальном полёте шарик будет по центру(то есть не будет скольжения), если руль направления отклонён на определённый угол при определённой приборной скорости полёта. Изменится скорость, сразу изменится сила, с которой воздух давит на руль направления, поэтому для сохранения режима полёта сразу потребуется изменить угол отклонения РН. Это можно сделать триммером, а на Яке и "мессере" в игре триммер РН не реализован, поэтому и шарик уходит.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 16:13   #506
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Игорь, простите! - резковато написал. Я имел в виду бредом не завязка триммирования просто на поверхности управления, а то как эти углы выставлены в дефолте.
Может ранее я не замечал, но уже с год очень не комильфо летать с дефолтными настройками триммерования. Я уже писал выше про избыточные, даже паразитные силы, возникающие при разных маневрах и прямолинейном полёте при таких углах триммирования. Самолёт просто тянет в сторону, кренит, а на посадке збивает глиссаду.
Вот только проверил на десятке БФ-109Г-6 - на максималке у земли шарик выходит за центр. Я не шибко шарю в авиационной технике, так должо быть?
При настройке я выставляю(стараюсь) реальную мощность мотора и заганяю триммированием в фм шарик в центр. На мой вкус управляемость улучшаеться.
Это моё мнение - никому не навязываю.
Ещё раз извините. если кого задел!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.05.2015 16-43-32.jpg
Просмотров: 679
Размер:	195.4 Кб
ID:	33801  

Последний раз редактировалось Vasya; 23.05.2015 в 17:03.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 16:57   #507
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
... Непонятно выражение "триммер, выставляемый на земле". Смысл такого триммера в чём? Может быть имелась в виду аэродинамическая компенсация?
Нет, не аэродинамическая компенсация, но и не триммер в обычном понимании этого слова (хотя функции выполняет, в общем, те же). Речь о т. н. "флетнере" ...
Цитата:
... на всех рулевых поверхностях «Мессершмитта» присутствовали флетнеры - отгибаемые на земле пластинки, которые позволяли снять часть нагрузки, передаваемую от рулей на ручку и педали. На машинах серий «F» и «G» флетнеры были увеличены по площади из-за возросших скоростей и нагрузок. А на модификациях Bf.109G-14/AS, Bf.109G-10 и Bf.109K-4 флетнеры, вообще, стали сдвоенными.

Технический персонал Люфтваффе очень внимательно относился к процедуре установки флетнеров. Все истребители перед каждым боевым вылетом проходили тщательную регулировку с помощью специального транспортира. Возможно, союзники, испытывавшие трофейные немецкие образцы, просто не обращали внимания на этот момент. А при неправильной регулировке флетнера нагрузки, передаваемые на органы управления, действительно, могли возрасти в несколько раз.
Вот, триммер (повернут) и флетнеры "в одном флаконе" на "Курфюрсте" ...


Но триммеры начали устанавливать начиная с поздних "Густавов", а раньше были только флетнеры ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:50   #508
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Игорь, простите! - резковато написал. Я имел в виду бредом не завязка триммирования просто на поверхности управления, а то как эти углы выставлены в дефолте.
Может ранее я не замечал, но уже с год очень не комильфо летать с дефолтными настройками триммерования. Я уже писал выше про избыточные, даже паразитные силы, возникающие при разных маневрах и прямолинейном полёте при таких углах триммирования. Самолёт просто тянет в сторону, кренит, а на посадке збивает глиссаду.
Вот только проверил на десятке БФ-109Г-6 - на максималке у земли шарик выходит за центр. Я не шибко шарю в авиационной технике, так должо быть?
При настройке я выставляю(стараюсь) реальную мощность мотора и заганяю триммированием в фм шарик в центр. На мой вкус управляемость улучшаеться.
Это моё мнение - никому не навязываю.
Ещё раз извините. если кого задел!!!
Вася, зачем такие сложности? В файле Bf-109**.fmd параметру CRudderTrim в разделе [Controls] присваиваешь значение 1 вместо 0 и получаешь в игре мессер с работающим триммером РН. Теперь на любой скорости можешь загнать шарик в центр воздействуя, заранее назначенными кнопками триммера руля направления. Изменив в полёте приборную скорость надо будет снова "триммировать" самолёт, чтобы шарик оставался в центре. Другое дело, что это не исторично, зато удобно! А флетнеры(как и любые фиксированные поверхности) позволяли лишь облегчить жизнь пилоту на основных режимах полёта, ну и, наверное, подстроить самолёт под индивидуальные особенности пилотирования конкретного пилота.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:15   #509
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Я с года-полтора назад игрался такой штукой на Фиате-20., но потом благополучно забыл про это. Более сложный путь с выставлением реального диаметра винта, чуть другого передаточного числа, мощности по ТТХ ДБ-601-605 и тщательной регулировки триммерования даёт более позитивный результат(скоростя не возрастают значительно, остаються в пределах 525-537 на номинале в зависимости от модели) и Мессер преображаеться - пропадает вялость Густавов на всех режимах полёта и на всех рабочих высотах. Правда вылазит просчёт ОМа с вертикальной скоростью, на горке Мессер набирает больше чем положено метров на 150., но как раз нивелируеться способность ботов летать постоянно на форсаже.
Да - на патче 4.12.2 чего то накрутили с кодом триммеров., регулировка даёт немного другие эффекты чем в десятке., но - возможно - это уже енжин-мод подкручивает чегото. Я даже затрудняюсь объяснить в чём разница - просто как то труднее настроить в двенадцатке чем в десятке., там даже скорость по крену считаеться по другому.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:09   #510
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

немного книг по якам полистал.
в общем как и сомневался-ось двигателя понизил. более яковские обводы получились однозначно. для этого пришлось повозиться и кусок геометрии пересадить..
и заборник нагнетателя уменьшил т.к. по нему линия покраски проходит. под щитками решил мясо сделать для любопытных хотя по началу думал шкуркой сэмулировать
все идет к фееричной презентации
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hgti908.PNG
Просмотров: 680
Размер:	14.9 Кб
ID:	33830  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 04:45   #511
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Красавчик!
Скины новые нужны будут?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:49   #512
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.sas1946.com/main/index.ph...topicseen.html
Однако И-200 и МиГ-1 готовятся нашим форумчанином?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:40   #513
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
http://www.sas1946.com/main/index.ph...topicseen.html
Однако И-200 и МиГ-1 готовятся нашим форумчанином?
Ага, а ещё в более ранней стадии находится И-26, поэтому и не афишируется
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:25   #514
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Ага, а ещё в более ранней стадии находится И-26, поэтому и не афишируется
Замечательно! А нарождающемуся здесь Яку-1 И-26 не станет мешать?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:39   #515
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Навряд ли. Если автор не будет против, на новой модели (если она всё-таки выйдет в свет, т.к. могут возникнуть серьёзные проблемы, связанные с введением в игру - экспортом) будут внесены те же изменения, что и сейчас будут производиться на И-26 относительно дефолтного Яка-1.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:41   #516
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Главное - автору сохранить исходники, чтобы не возникло дополнительных проблем, например, потеря сглаживания при экспорте из Ила для 3Д макс.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:43   #517
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

скины нужны будут конечно со временем.
интересно было бы глянуть на и26-як1 т.е.
много по ним блох.
я снова тормознулся. нашел схему вк105 и его размеры -в итоге немного капот нужно поправить иначе не влазит двигло.аллисон бы стал -вк нет..
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 22:59   #518
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

что то не понял по миг1 -ведь третий уже давно есть!...
вот по якам прочел о флаттере. некачественные яки середины 42 где то испытывали на перегруз в пикировании. все без исключения проходили 670км по прибору с выводом из пикирования 6,6g.
при 710км\ч и 8,8g на выводе и последующем осмотре на земле обнаруживались трещины на обшивке. проверка показала что эти экземпляры были поклеены некачественным клеем с несоблюдением температурных режимов.и выдержали 70% расчетной нагрузки на стенде.
при соблюдении технологии яки выдерживали 105%расчетной нагрузки.
короче нормальный среднестатистический як должен выдерживать до 750км в пикировании.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:30   #519
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
что то не понял по миг1 -ведь третий уже давно есть!...
Не понял этого комментария. Из 3Д МиГ-3 будут делаться И-200 и МиГ-1.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 19:10   #520
mishapilot
Местный
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
По умолчанию

А по новой внешней модели для Ил-2 планов случайно нет? Кажется, самый корявый самолёт сейчас в игре имени себя...
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!
(х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика)
mishapilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru