AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 17:45   #4241
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Уважаемый.

А те ли классы для чтения 24 бит скинов в БМП вы пихаете себе в сборку?

Насколько я вижу Вы пихаете классы предназначенные для паков на базе HSFX

Вы осознаете что одни и теже исходники джава скомпелированные в разных средах( HSFZ, UP или SaS-modact) должны работать именно в той среде сборок для которых предназначенны?

Тоесть классы для HSFX могут не работать в Вашем не пойми каком винегрете.
Нужно в Ваш винегрет "сувать" классы предназначенные именно для базы Вашей сборки.
Из всего этого :
Цитата:
True Color Textures for Dark Blue World, True Color Textures for Dark Blue World 1916, True Color Textures for HSFX, Histomod, Ultrapack 2.x and other 'classic' style modded games, True Color Textures for SAS Modact 3.x, True Color Textures for Ultrapack 3.x
Я выбрал True Color Textures for HSFX, Histomod, Ultrapack 2.x and other 'classic' style modded games т.к. ДБВ у меня не установлен, Мод активатор тоже, на ультропак я его не ставлю. Так почему же не тот я установил ?
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:20   #4242
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Из всего этого :

Я выбрал True Color Textures for HSFX, Histomod, Ultrapack 2.x and other 'classic' style modded games т.к. ДБВ у меня не установлен, Мод активатор тоже, на ультропак я его не ставлю. Так почему же не тот я установил ?
Тогда начните с чистого листа моддировать ИЛ-2. Последовательно внедряя моды и проверяя работоспособность.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:20   #4243
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Уважаемый.

А те ли классы для чтения 24 бит скинов в БМП вы пихаете себе в сборку?

Насколько я вижу Вы пихаете классы предназначенные для паков на базе HSFX

Вы осознаете что одни и теже исходники джава скомпелированные в разных средах( HSFZ, UP или SaS-modact) должны работать именно в той среде сборок для которых предназначенны?

Тоесть классы для HSFX могут не работать в Вашем не пойми каком винегрете.
Нужно в Ваш винегрет "сувать" классы предназначенные именно для базы Вашей сборки.
Перепробовал все классы, результат : вылет на рабочий стол ! Сборка HSFX (True Color Textures for HSFX, Histomod, Ultrapack 2.x and other 'classic' style modded games) вылетов на рабочий стол не даёт. Эти классы именно с этой сборки Видит редактор шкуры 2048х2048, но в сами шкуры крафт не одевает.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:02   #4244
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Перепробовал все классы, результат : вылет на рабочий стол ! Сборка HSFX (True Color Textures for HSFX, Histomod, Ultrapack 2.x and other 'classic' style modded games) вылетов на рабочий стол не даёт. Эти классы именно с этой сборки Видит редактор шкуры 2048х2048, но в сами шкуры крафт не одевает.
Попробуйте "легкие" ДЛЛ из HD мода.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:28   #4245
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Попробуйте "легкие" ДЛЛ из HD мода.
Ладно, попробую... Спасибо за участие в разрешение вопроса. Радует одно, что фильды 2048х2048 видит игра. Я уже Кубань сажаю на 2048х2048 но их фильдов маловато будет. Нужны аэродромные фильды, а так же и зимние. Вы делали их (фильды) с ГУГЛ карт ?
На счёт, сборки нового мода, я подумаю !!!
Цитата:
Тогда начните с чистого листа моддировать ИЛ-2.
Не так всё просто, за неделю не уложишся. Нужно уйма времени, которого и так на всё не хватает, даже на завершении карт.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:35   #4246
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

И ещё небольшой вопросик к carsmaster, скажите: а к фильдам 2048х2048 идут файлы формата .BumpH они обязательны к фильдам и какую роль играют ?!
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:04   #4247
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
И ещё небольшой вопросик к carsmaster, скажите: а к фильдам 2048х2048 идут файлы формата .BumpH они обязательны к фильдам и какую роль играют ?!
Насколько мне известно для текстур ИМЕННО аэродромов файлов BumpH в движке игры не предусмотренно. Тоесть даже если они будут игра их не использует.
А вообще файлы BumpH предназначены для отображения "объема" на текстурах земли. Тоесть как бы тени добавляют рельефа. И эти тени двигаются(меняют положение) вместе с солнцем.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:46   #4248
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Насколько мне известно для текстур ИМЕННО аэродромов файлов BumpH в движке игры не предусмотренно. Тоесть даже если они будут игра их не использует.
А вообще файлы BumpH предназначены для отображения "объема" на текстурах земли. Тоесть как бы тени добавляют рельефа. И эти тени двигаются(меняют положение) вместе с солнцем.
Понятно !!! Ну, спасибо и на этом. А в мануле они ни вкаком вашем Кармастер не упоминаются ? А именно как их сваять в фотошопе на что обращать внимание и что учитывать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МиГ-17_4.jpg
Просмотров: 362
Размер:	877.2 Кб
ID:	26741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МиГ-17_3.jpg
Просмотров: 365
Размер:	769.0 Кб
ID:	26742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МиГ-17_1.jpg
Просмотров: 377
Размер:	553.3 Кб
ID:	26743  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:29   #4249
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Попробуйте "легкие" ДЛЛ из HD мода.
Сегодня пробовал вашу сборку в Ультропак поставить, там нормально, Спитфаеры видят шкуры и одеваются в них 2048х2048. Один только досадный момент на скриншотах что я выложил видно, в малом редакторе при первом вхождении в игру, малый редактор показывает саму шкуру окраса, при прохождении миссии если повторно заходишь в малый редактор шкуру поменять можно лишь по записи самой шкуры. Но на крафте самой шкуры не видно, сам крафт какой то былый, но при вхождение в миссию она оденится. Только вот этот досадный момент. В МОД пак не видит шкур видать правильно говорите какой то мод эфектов не пропускает, нужно все эфекты отключать, но их так много папок эфетов что сразу и не поймёшь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спитфайр_1.jpg
Просмотров: 360
Размер:	586.5 Кб
ID:	26750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спитфайр_2.jpg
Просмотров: 352
Размер:	637.3 Кб
ID:	26751  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:16   #4250
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Немецкие 37мм: артиллерия Flak37 и траспорт Sd.Kfz.6 Flak37 звучат от класса 40мм MachineGunBoforsUS40, т.е. 37 и 40мм звучат одинаково. Хотел бы эти звуки разделить по калибрам, но не знаю как, не найду первоисточник класса Flak37 и Sd.Kfz.6 Flak37. Может кто подскажет?
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:55   #4251
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Никто не подскажет : можно ли задавать команду ботам своего звена включить дымовой след, и так же по команде ведущего отключать дымовой след ? Может как то в конфиге это можно прописать ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 454
Размер:	442.6 Кб
ID:	26805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дымовой след.jpg
Просмотров: 326
Размер:	886.2 Кб
ID:	26806  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:43   #4252
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Никто не подскажет : можно ли задавать команду ботам своего звена включить дымовой след, и так же по команде ведущего отключать дымовой след ? Может как то в конфиге это можно прописать ?
То, что изображено на снимках - это инверсионный след, появляется на больших высотах, при снижении пропадает. А дымовой след выходит из законцовок крыльев и имеет красный(левый) и зелёный(правый) цвет
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:51   #4253
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
То, что изображено на снимках - это инверсионный след, появляется на больших высотах, при снижении пропадает. А дымовой след выходит из законцовок крыльев и имеет красный(левый) и зелёный(правый) цвет
Правилино сказали, но уверяю вас это не инверсивный а дымовой из инжи мода, я прописал команду в конфиге и задал клавишу я его могу вкл. и откл. Я хочю создать команду ботам звена, что бы и они по моей команде вкл. и отк. дымовой след. Вопрос, это возможно ???
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:11   #4254
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Правилино сказали, но уверяю вас это не инверсивный а дымовой из инжи мода, я прописал команду в конфиге и задал клавишу я его могу вкл. и откл. Я хочю создать команду ботам звена, что бы и они по моей команде вкл. и отк. дымовой след. Вопрос, это возможно ???
Возможно всё, но я не знаю, как это сделать
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:23   #4255
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Возможно всё, но я не знаю, как это сделать
Очень жаль...
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:18   #4256
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Никто не подскажет : можно ли задавать команду ботам своего звена включить дымовой след, и так же по команде ведущего отключать дымовой след ? Может как то в конфиге это можно прописать ?
Точно не помню, возможно здесь есть, http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80005
Вложения
Тип файла: zip ai4.zip (288.4 Кб, 224 просмотров)
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:11   #4257
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Коллеги ! Подскажите пожалуста кто знает ; у самолёта Ил-2 почему то как то само собой сбрасывается Шаг - Винта до 14%, добавишь до 100% через неколько сикунд опять сброс до 14%. Вроде Модов касающихся двигателя не ставил, с такой сутуацией впервые столкнулся.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:25   #4258
dasOoops
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66
По умолчанию

У меня было подобное на DCS World/P51D. РПО был настроен на крутилку на джойстике. Я думаю, из-за "шума" крутилки имел на взёте удовольствие от самопроизвольно переключающегося рычага. А если гонял крутилку перед взлётом - глюка не было. У вас шаг на крутилке/оси? Может, в конфигурации игры что-то не так?

Последний раз редактировалось dasOoops; 03.11.2013 в 14:29.
dasOoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:33   #4259
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
У меня было подобное на DCS World/P51D. РПО был настроен на крутилку на джойстике. Я думаю, из-за "шума" крутилки имел на взёте удовольствие от самопроизвольно переключающегося рычага. А если гонял крутилку перед взлётом - глюка не было. У вас шаг на крутилке/оси? Может, в конфигурации игры что-то не так?
Да, недавно пытался скомбинировать что бы шаг был на крутилке газа, типа конбинации Шифт + Шаг винта через крутилку, а газ что бы так же на крутилке и остался. Но ничего из этой затее у меня не вышло. Так вот откуда глюк с шагом винта !? Хорошо, буду знать. А что вы сделали что бы от этого избавится ?
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:59   #4260
dasOoops
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66
По умолчанию

В "Ил-2" я шаг винта на ось не настраивал. Пользуюсь кнопками на клавиатуре. Глюк этот был в игре от Eagles Dynamics. Там перед взлётом ручку РПО (т.е., крутилку на джойствике) вперёд - назад разок гоняю...
dasOoops вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru