AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 23:16   #5561
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Восклицание

БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА!!!

У кого есть нормально работающий classdumper? Хочеться взглянуть на коды кокпитов в новом патче. У меня когда то был ещё года 2008, но он не фурычил и Аваст с ума сходил при его запуске.
Может кто вытряхнет классы из 13 патча? Если получиться - прозьба пожервовать мне классы в личку.
Премного заранее благодарен.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 11:13   #5562
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА!!!

У кого есть нормально работающий classdumper? Хочеться взглянуть на коды кокпитов в новом патче. У меня когда то был ещё года 2008, но он не фурычил и Аваст с ума сходил при его запуске.
Может кто вытряхнет классы из 13 патча? Если получиться - прозьба пожервовать мне классы в личку.
Премного заранее благодарен.
http://www.mediafire.com/download/ur...yvi/4.13com.7z
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 12:32   #5563
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей, спасибо огромное, я вечером буду дома - гляну.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 12:36   #5564
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Непосредственно, ЭТО
Для ЭТОГО достаточно (было бы) отключить в настройках селектора опцию Show Splash Screen
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 15:11   #5565
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КВІТКИ.jpg
Просмотров: 360
Размер:	86.4 Кб
ID:	34010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОТИК.jpg
Просмотров: 358
Размер:	119.6 Кб
ID:	34011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СУСЛИК БЛАГОДАРЕН.jpg
Просмотров: 381
Размер:	75.0 Кб
ID:	34012  
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 18:17   #5566
Pichuga
Местный
 
Аватар для Pichuga
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: г. Омск
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Reshacker минипрога для редактирования exe и dll. Для Pichuga.
Благодарю.
Pichuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 02:16   #5567
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Запчасти Василию
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Утянул...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БУДЕМ ВКУШАТЬ.jpg
Просмотров: 413
Размер:	47.3 Кб
ID:	34204  
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:59   #5568
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

При использовании советских бомб часто нет детонации.Подскажите,как их применять(особенно в режиме"с замедлением).
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 18:26   #5569
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

Открыл кабину на Ме-210-410,но возникли проблемы.Кабина откидная вверх-вправо,а получилось вверх-вперед.Если возможность редактирования для правильного открывания как для внешнего так и для внутреннего вида кабины? Кстати внешний и внутренний меш кабины одинаков,но открывается почему-то по-разному.
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 20:32   #5570
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
Открыл кабину на Ме-210-410,но возникли проблемы.Кабина откидная вверх-вправо,а получилось вверх-вперед.Если возможность редактирования для правильного открывания как для внешнего так и для внутреннего вида кабины? Кстати внешний и внутренний меш кабины одинаков,но открывается почему-то по-разному.
Классы кабины и самолета(там внешний вид) разные, поэтому и открываются по разному
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 11:42   #5571
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Классы кабины и самолета(там внешний вид) разные, поэтому и открываются по разному
А редактировать это возможно?Ну скажем через _Clipxx <BASE>(крючки)в каком-то файле..или возможно правка через 3d редактор???
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 11:46   #5572
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Редактировать возможно, но не через 3D редактор. Нужно редактировать класс кабины либо класс самолёта(смотря где открывается правильно)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 05:13   #5573
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Очень насушный для меня вопрос к знающим, особенно с прозьбой к Игорю!
Какой раздел в protected void hitBone(String s, Shot shot, Point3d point3d) может отвечать за расход топлива? Правил if(s.startsWith("xxtank")):
if(s.startsWith("xxtank"))
{
int k = s.charAt(6) - 49;
if(getEnergyPastArmor(2.2F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.45F)
if(shot.power < 200000F)
{
if(FM.AS.astateTankStates[k] == 0)
{
debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Pierced..");
FM.AS.hitTank(shot.initiator, k, 1);
FM.AS.doSetTankState(shot.initiator, k, 1);
}
if(World.Rnd().nextFloat() < 0.003F || shot.powerType == 3 && World.Rnd().nextFloat() < 0.2F)
FM.AS.hitTank(shot.initiator, k, 1);
if(shot.powerType == 3 && FM.AS.astateTankStates[k] > 0.9 && World.Rnd().nextFloat() < 0.03F)
FM.AS.hitTank(shot.initiator, k, 4);
} else
{
FM.AS.hitTank(shot.initiator, k, World.Rnd().nextInt(0, (int)(shot.power / 56000F)));
debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Hit..");
}
return;
} else
{
return;
}
}
(это пример окончательного варианта),
но не получилось, хотя пересобирал по разному и самолёт не крашил и работал. Модель копия До-232 очень - даже черезмерно - расходует топливо., класс опираеться на До-335., создал копию этого класса и уже на него ссылаеться До-232., 1300 кг топлива на полном газу хватает только на 24-26 минут полёта., и без разницы какие модели ставить, поршневые или джеты. На Ме-262 1000 кг топлива хватает примерно на час полёта, что где то близко к реальному расходу. Хочеться увеличить продолжительность полёта хотя бы до 45-55 минут. Знать бы где записали этот перелив(буд то карбюратор с дырками вместо жиклёров присобачили), но пока не приложу ума какой ещё раздел хит бона пересобрать.
Очень жду подсказки!
Зарание спасибо!

П.С. С такой несуразностью сталкиваюсь впервые., переборка фм и емд эффекта не дала. Ковыряние раздела if(s.startsWith("xxeng")) так же не дало эффекта.

Последний раз редактировалось Vasya; 16.06.2015 в 05:26.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 07:45   #5574
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Не понял, при чём тут hitBone? То есть проблема в быстром вытекании топлива из пробитых баков? Или в расходе топлива невредимого самолёта?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:33   #5575
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Не понял, при чём тут hitBone? То есть проблема в быстром вытекании топлива из пробитых баков? Или в расходе топлива невредимого самолёта?
Самолёт невероятно быстро расходует топливо будучи совсем невредимым., от старта на полном газу до выработки топлива уходит примерно 25 минут(+ - 1 минута). Запас топлива 1300 кг., стоят два джета тягой по 1400 кг.
Черезмерный расход где-то вписан в классе, так просто не бывает с перерасходом топлива. Даже если прописывать поршневой мотор(со звуком джета) - ситуация аналогичная, у моторов просто жажда.
Раздела if(s.endsWith("fuel")) у До-335 нет.
Очень нужно знать какой раздел(хоть как называеться ) в классе пересобрать что бы расход топлива пришёл в норму.
Обычно по проблемамм с классами я решение находил, а тут я в недоумении -
Вложения
Тип файла: rar DO_335M.rar (3.9 Кб, 252 просмотров)
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:17   #5576
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Попробуй поиграться параметром Range в секции [Params] файла *.fmd
Не думаю, что в классе самолёта прописан расход топлива. Если что и прописано, то в классах FlightModel, FlightModelMain, RealFlightModel и т.д.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:30   #5577
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Попробуй поиграться параметром Range в секции [Params] файла *.fmd
Не думаю, что в классе самолёта прописан расход топлива. Если что и прописано, то в классах FlightModel, FlightModelMain, RealFlightModel и т.д.
Я такой раздел правил в первую очередь, даже написал на всякий случай дальность 4000 км - это как эксперимент., повышал дальность с 1700 км и выше в надежде что расход сократиться, но пока результата нет., где то Ил берёт параметр расхода у Доренье не из фм, а из класса.
ФМ и ЕМД прилагаю в архиве для ознакомления. Я джет(ТВД) ставил ранее на Дору как эксперемент, но перерасхода топлива не наблюдалось.
Сидел изучал класс мотор - там есть раздел private void computeFuel(float f) и в нём немного про расход топлива при разных форсажах есть.
Продолжаю экперемент. (Потом нужно будет заняться прицелами для ДБ-3.)
================================================== =====
В тридцатый раз пересобрал классы и фм с емд, но толку нет - на полном газу только 25 минут можно летать., непорядок, однако. Внизу прикрепил архив с джава-файлами и фм - может кто из грамотных глянет. Приделал к двигателю в классе даже часть кода от двигателя Та-183.
Очень нужна помощь советом - в каком направлении копать.
Если ставить на подобный класс(с кодом радиатора) ссылку на фм и емд поршневого мотора, то расход приходит в норму, хоть и 3000 сил прописывай мотору.
Вложения
Тип файла: rar ФМ ДОРЕНЬЕ.rar (8.4 Кб, 240 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 17.06.2015 в 03:48.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:37   #5578
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Bona la futura!

Да - проверил - для десятки подошло в самый раз, изчезла кривость огня и дыма., даже супутный дымный след приобрёл благородный вид.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:53   #5579
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Василь, там может передний турбопроп стоит, сасовцы любят эти жужжалки, прикрути от тукана или от метеора футурного
Да не - САСовский класс голый совсем(там только вооружение, да и то урезанное), пришлось добавлять команды разные(для радиатора или для огня с дымом для визуалки реактива) для правильной работы. Он ссылаеться на дефолтный основной До-335., вот там вот(в дефолтном) и что то накручено с расходом - пока понять не могу. Что бы прописать типа настоящий турбопроп - нужно основной класс полностью разобрать и собрать с другими командами., это пока для меня довольно сложно. Хотя можно попробовать, взяв все команды по мотору от Ме-262, но хотелось бы малой кровью обойтись. Буду думать.
================================================== ===
Пока делал(пытался) для 4.101., поменял в основном классе почти все команды по мотору и удалил ненужные повреждения свойственные только поршневикам. Топливо всё равно жрёт немеряно., пришлось прибавить топлива - типа бака за кабиной пилота, собственно, его там и ставили в реале. Добавления раздела расхода топлива в фм ничего не решила, хотя стоит енжин-мод., расход топлива описан в классе Мотор, но уменшить не получаеться - класс пока не компилиться. Хотелось бы вписать нужную команду прямо в класс Доренье, но пока не знаю как., буду смотреть как это сделано в новых реактивах. Считаю расход топлива в Иле для реактивов немного завышенным на большинстве режимов., хотелось бы уменьшить на 15-20 проц. Можно - конечно - забить и поставить моторы с кодом турбопропа, у них расход топлива на уровне поршневого, но тогда нет реактивной струи и выхлопа из сопла.
Так же - если сделать просто копию класса Доренье 335, то в нём не будет работать катапульта - самолёт просто застывает в полёте после сброса фонаря, можно вернуться в кабину, регулируеться тяга, механизация и т.д., автопилот не включаеться., игра не застывает - просто самолёт стоит на месте., глюк, однако.
Такие дела.
Скоро займусь прицелами.
-------------------------------------
П.С.
Немного не по теме Доренье, уж очень хочеться похвалиться., у меня интересная водичка получилась в Днепре - фото внизу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.05.2015 23-09-26.jpg
Просмотров: 360
Размер:	179.1 Кб
ID:	34402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.05.2015 23-09-28.jpg
Просмотров: 348
Размер:	147.5 Кб
ID:	34403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.05.2015 23-09-33.jpg
Просмотров: 351
Размер:	129.0 Кб
ID:	34404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.05.2015 23-09-41.jpg
Просмотров: 353
Размер:	153.0 Кб
ID:	34405  
Вложения
Тип файла: rar ФМ ДОРЕНЬЕ.rar (8.6 Кб, 251 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 27.06.2015 в 04:17.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:31   #5580
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Катапульта: я делал класс(копию с другим вооружением) дефолтного Доренье-335А0 - класс идентичен(кроме других моторов(поршневых - ДБ-603Х) и вооружения) по коду с дефолтом, но катапульта даёт глюк застывания. Я уже поставил код катапульты из основного класса в сам класс самолёта копию, но ещё не проверял. Основной класс не переделывал и не клал в модную папку, то есть - модный самолёт опирался на основной класс который дефолтный в самойм Иле.
В модном же До-232(с соплом реактива) нет кода по отстрелу заднего винта - он не нужен., но по идее катапульта должна работать, поскольку её код записан в основном классе., кстати - этот код идентичен с кодом Саламандры кроме одной цифры(new EjectionSeat(1, loc, vector3d, aircraft), в классе Доренье стоит цифра 2.
Перекомпилировал дефолтный класс До-335А0 - катапульта работает. Может есть какая запись в других классах где и прописан перечень самолётов в которых должна работать катапульта, но это только предположения., в принцыпе так быть не должно.
Водичка: стоит перепиленный в фотошопе тга воды и перекрашенные тга берега. Воду я выкладывал в своей ветке разных видов., на картинке водичка для МТО, возле берега даёт такой зеленоватый оттенок., тга берега даёт эффект ряски у самой кромки.
Попробую прописать в лоад-ини воду голубоватого цвета и посмотрю эффект.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru