AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 11:08   #261
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

#
Олег Медокс / Oleg Maddox

Цитата:
Привет всем,

Времени у меня теперь совсем нет. Так что отвечу очень кратко по этом ролику.

1. Официальный ролик вы видели.... Сами знаете что и как... Это делал не я сам, а нанимали кого-то...... Я делал только презентационный для Игромира и для него же Технологический трейлер что комментировал на конференции лично.
2. Ролик в пятничном аптдейте - от бета тестера Tinus из Юар c моего разрешения. Из-за не самого мощного компа самозатенение(slefshading) он оключил, местами использовал аркадные установки для оружия и пр.. (поэтому фюзеляж и отпилен пулеметами) Он это сам на желтом форуме комментирует. От себя могу сказать что ни один бета тестер не смог освоить прямой экспорт трека в видео, встроенного в игру, который позволяет получить просто идеальную картинку на максимальных настройках... Поэтому они используют FRAPS, который и сам подтормаживает игру. Уж не знаю почему... Там все леко и просто... Главное чтобы кодеки стояли на компе. Цвета в ролике - стилизация под выцветший старый фильм. На самом деле они другие.
3. Воду так и не успели переделать, имея всего одного графического программера в команде. Да, с высоты заметен тайл. Как и не переделали на чистовую водные эффекты у кораблей. Физически не успели И это единственное, что действительно не так уж симпотно.
4. В ролике нет ни одного намазанного пост эффекта - все на движке игры, кроме места где Тинус вставил себя как пилота.


Напоследок хочу сказать всем желающим получить все на 100% лучше всех...
1. Желаете резкой землю на таком расстоянии как показано на ролике - покупайте комп, который будет лет через 5 доступен. Иначе будет 0 FPS при той дальности видимости, что есть в игре. Просили дальность видимости до 100 км в хорошую погоду - получите.
2. Это все же симулятор самолетов. Поэтому основной упор именно на них. Мало не покажется. Почему-то никто не обратил внимание на то, как бомбы сбрасываются, группой, последовательно, по выбору... А ведь в ролике это четко показано.
3. Готовьтесь к покупке самого мощного железа. Заказывали то и сё, да детализацию, да боле сложное реалистичное управление самолетом – получите и не плачьте, что блин не идет на таком-то компе…. Предупреждали, что хотелки ваши за просто так не даются.
4. В игре заложен огромный потенциал на будущее. Но будет ли он использован на все 100 - одному богу известно. Я лично не знаю что будет и как. Честно говорю.


Все на сегодня. У меня все дома болеют. А я как всегда нет...

24 будет будет мероприятие 1С, на котором я буду - смотрите объявы.
25 будет встреча со старыми друзьями. В кафе. Организатор - Alex. Возможно я смогу притащить кого-то из ребят наших тоже.
http://bob.beneficium.ru/
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)

Последний раз редактировалось SLON; 20.03.2011 в 11:10.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:43   #262
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
мне игра нужна только для пары вещей.
1. Сделать обзор погоняв игру в 2к И HD на максимально доступном компе по конфигурации.
Подскажите пожалуста, а на каком железе будете гонять БоБ?
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:59   #263
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

Xeon X5650 2.67 x2
Ram 24 GB
GeForce GTX580 1536Mb
SSD 200Gb
... ко всей этой х.йне хочу взять 2к (2560х1600) моник на пару дней.
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 13:53   #264
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
Xeon X5650 2.67 x2
Ram 24 GB
GeForce GTX580 1536Mb
SSD 200Gb
... ко всей этой х.йне хочу взять 2к (2560х1600) моник на пару дней.
Вот это да, буду ждать твоего мнения, покрайней мере, сказать, что мол комп не соответствует сказать никто не сможет. Вот бета тестеры непонятно либо им нельзя говорить, либо одно из двух.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:46   #265
Dornil
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
покупайте комп, который будет лет через 5 доступен
Ну да, где-то я такое уже слышал...
Dornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:49   #266
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Вот это да, буду ждать твоего мнения, покрайней мере, сказать, что мол комп не соответствует сказать никто не сможет.
Чёй-то? (с) Тут, как говорится, было бы желание Мало того, что камешки не самые шустрые, так и они еще и память "держат" только до 1066 (официально по крайней мере), видимокарточка одна только, несмотря на то, что сам GTX580 - естественно - поддерживает 3-Way SLI (как и чипсет(ы) для Х5650, допускающие установку максимум до четырех видимокарточек, правда х8 ) ... Ну а многоядерность/многопоточность и большие объемы памяти "сыграют" ли - тот еще вопрос
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:09   #267
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... Ну а многоядерность/многопоточность и большие объемы памяти "сыграют" ли - тот еще вопрос
Как так!?
Сам намекал который век на дворе..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:17   #268
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

да, ладно вам сделали как могли и слава богу. Подождем пять лет и посмотрим.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:52   #269
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Обзор коллекционки.
http://www.youtube.com/watch?v=Z_otchFHOro
Кстати вопрос по платным самолетам ))) http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=67700&page=5
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)

Последний раз редактировалось SLON; 22.03.2011 в 14:03.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:48   #270
(AS)
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Большое видео на ЮТубе http://www.youtube.com/watch?v=R9api...layer_embedded
Субъективно, после просмотра 14 минутного ролика - кажись не так далеко эта БзБ ушла от старичка Ила.
(AS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:49   #271
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
Большое видео на ЮТубе http://www.youtube.com/watch?v=R9api...layer_embedded
Субъективно, после просмотра 14 минутного ролика - кажись не так далеко эта БзБ ушла от старичка Ила.
Соглашусь... Скучное зрелище. Не увидел ничего интересного... Неестественные самолеты какие-то. Новизна в набивке лент трассерами или без них??? А что еще такого там?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:50   #272
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Посмо...не не так, недосмотрел.. Никак не вставило...Особенно касаемо продемонстрированной догфайтной карты, с символическими крестом и кругом... где не нужно ни садиться ни взлетать...ни звук пулемётов,...х.з....а уж на какую аудиторию этот ролик ориентирован, с этими маркерами... в общем, удивлюсь если кто из искушённых ИЛом восторгнётся сиим ..гм.. рекламным "шедевром" Больше захотелось..
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:31   #273
(AS)
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Хоть и осталось до 25 марта (день релиза БзБ) совсем немного времени, честно говоря, возникают противоречивые чувства. Хорошо, что закончили этот "долгострой" (авиаждалкер, иначе и не назовешь).С другой стороны, ИМХО реального прорыва не получилось (кроме как увеличения системных требований игры по сравнению с Ил-2). Куплю игру, так как интересует данный жанр, а там будет видно.Честно говоря, больше обрадовался выходу Ультрапака на базе 4.101 (где-то в первых числах апреля).
(AS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:55   #274
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Из того, что я видел, у меня уже какая-то мысль странная: лучше БОБ и не выходил, а совершенствовали старый добрый ил...
Кроме супервысоких требований по железу прорывного и в самом деле нет - согласен полностью. А чем эти требования обоснованы? Востребованностью в будущем?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:25   #275
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Из того, что я видел, у меня уже какая-то мысль странная: лучше БОБ и не выходил, а совершенствовали старый добрый ил...
Кроме супервысоких требований по железу прорывного и в самом деле нет - согласен полностью. А чем эти требования обоснованы? Востребованностью в будущем?
Парни..не заморачивайтесь...
БзБ - это тот же Ил только "10 лет спустя....".....со всеми вытекающими которые невозможно было реализовать на движке "старого Ил-2".....по большому счёту это очередной патч......
"Прорывным" является только сам движок...в котором можно реализовывать ранее недоступные вещи.......а вот будут ли реализованы ли они в БзБ...покажет только релиз....
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:43   #276
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Парни..не заморачивайтесь...
БзБ - это тот же Ил только "10 лет спустя....".....со всеми вытекающими которые невозможно было реализовать на движке "старого Ил-2".....по большому счёту это очередной патч......
"Прорывным" является только сам движок...в котором можно реализовывать ранее недоступные вещи.......а вот будут ли реализованы ли они в БзБ...покажет только релиз....
Глядя на моды, возникает ощущение, что движок ила сам по себе имеет огромные резервы. И можно много чего в нем заделать. А вот если б БОБ имел прямую преемственность - это было бы вообще суперздорово - то есть чтоб в него можно было бы вставлять то,что уже есть...
Но! Этого нет.. и возникает куча препятствий для широкого продвижения БОБ в массы: ограниченный театр, ограниченное количество самолетов...
Когда вышел ил - у него не было конкурентов. А вот у БОБ - есть. Сам Ил.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:58   #277
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей прав.
Работы Карсмастера показывают что включение уже имеющихся в Иле возможностей для многих как мертвому припарки из-за маломощных компов.
Это так же как СПШ -жив, бо летать можно и привычно . а гнаться за железом нужды нет.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:11   #278
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, видимо, поэтому и были МГ так против модов - понимали, что с ними Ил составит огромную конкуренцию БОБ.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:28   #279
(AS)
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Единственное, чем БоБ интересен для мну лично прям сейчас- это 3D кокпит и вот эти все тени, перемещающиеся по кабине. Ну, мож, и еще та сетка, которая позволяет более точно (по сравнению с Ил-2) моделировать земную поверхность.
(AS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:30   #280
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Да неее.. Тут чистой воды комерц-амбиции. Если б стояла задача сделать игру еще круче, то сотрудничали бы со всеми кто готов участвовать. А тут такой задачи нет, а
поползновения внутри своего детища никому не понравятся..
Ил не конкурент БоБу. БоБ все равно будут покупать , бо есть имя, есть обертка..
Щас вон телефоны че каждый год меняют, думаешь знаю ? Просто так модно, так все делают, кто так не делает тот лох...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru