AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 21:10   #241
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Ох, извините, забыл... Ещё раз потестил. И всё равно, он крейсерскую набирает так, будто это его максимальная

Добавлено: я только что связался с автором Суйсей, он не против официально принять те изменения, которые Василий может произвести, естественно, которые будут в сторону реалистичности.

Кстати, немного не по теме, но всё же: кто-нибудь может немного сдвинуть вперёд "точку обзора" у Суйсей, а то у меня не получается... Это тоже небольшой баг этих самолётов, который, думаю, несложно исправить, если знать как...
Выдалось свободных несколько часов - снова ковырнул фм Сюсей., пришлось даже залезть в аэродинамику, чего я очень не люблю делать, потому как знания мои в этой сложной науке глубоко ниже плинтуса., мои предположения типа как в инженера - вот если какую железку определённой конфигурации присобачить, то эффект будет вот... где то вот так или эдак, в общем - не глазок. Пришлось опять смотреть по разным фм как пишут сопротивление фюзеляжа(с рядными и радиальными моторами) и вписывать в фм значения приблизительно такие же. Подкоректировал руль направления согласно прописанным моторам., мощность рядного - 1400л.с., радиального - 1400л.с. плюс метаноловый форсаж(1560л.с.)., скорость двойки у земли - типа реальная - 404км. в час., скорость тройки - 453км. в час. Почему такая разница в полтинник км.? Во первых - так посчитала джава Ила., во вторых - в реальности мотор Ха-112 таки был поболее и поновее лет так на пять., а вообще - самолёт довольно тяжёлый - 3800 кг., крыло большое - 23.5 кв. метров, поэтому чудес скорости не ожидалось. Если честно - реальные экземпляры тройки и четвёрки у земли больше 450 км. вряд ли разгонялись., так думаю - может ошибаюсь.
Нащёт вставки правленной мной фм в официальный выпуск мода - я очень против, потому как мои правки в фм и емд не правильные., особенно в емд - моя цель была приблизить не только характеристики самолёта, но и адекватную работу шага винта(моё мнение - шаг винта в Иле работает не совсем корректно, обороты должны управляться ручкой шага, а не руда - где то так сделано в ФСХ).
Самое правильное было бы так - граммотные в программировании Ила написали бы специально мотор под Сюсей(Ки-51 - так же) и под него написали(знатоки аэродинамики) правильную поляру к Сюсею, так же в фм проставить все данные аэродинамики согласно науке(а не мои фантазии). Плохая тяга в дефолте Сюсей от САС обуславливаеться использованием истребительных моторов, заточенных именно на истребители - Мессер и Хиен-100.
На правильность своего мнения не претендую.
ФМ ковырял для улучшение эксплутационных характеристик Сюсей.
Приятных полётов.
==============================================
П.С. Обзор в Сюсей приближаеться зажатием левой кнопки мыши - нужно потянуть мышку вперёд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-21 at 17-39-25.jpg
Просмотров: 580
Размер:	250.9 Кб
ID:	28805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-21 at 18-16-16.jpg
Просмотров: 547
Размер:	166.5 Кб
ID:	28806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-21 at 18-18-41.jpg
Просмотров: 554
Размер:	155.3 Кб
ID:	28807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-21 at 18-29-23.jpg
Просмотров: 535
Размер:	202.6 Кб
ID:	28808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.06.2014 3-09-42.jpg
Просмотров: 540
Размер:	115.6 Кб
ID:	28960  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.06.2014 3-10-05.jpg
Просмотров: 534
Размер:	60.5 Кб
ID:	28961  
Вложения
Тип файла: rar D4YV1_ФМ_v2.rar (607.6 Кб, 391 просмотров)
Тип файла: rar !_01_MIG_9_M_V_4101.rar (1.23 Мб, 425 просмотров)
Тип файла: rar !!!000_A_NEW_GARMATY_4.10.1.rar (95.7 Кб, 388 просмотров)
Тип файла: rar Il2 hasher.rar (98.0 Кб, 368 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 07.07.2014 в 23:48.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:06   #242
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Огромное Вам спасибо!
То есть, вы против, даже если Ваши изменения будут реалистичнее, чем все текущие официальные значения? Я думаю, если самолёт стал лучше, реалистичнее, то почему бы и не принять изменеия, пусть и "каша" во внутренностях?

Добавлено: эм, под "точкой обзора" я имел в виду то, откуда исходит взор пилота - такое ощущение, что его прижали к бронеспинке и душат... нужно немножко вперёд сдвинуть его... А ещё когда изменяешь высоту кресла, то его голова проходит сквозь стекло фонаря... Неполезно это для него, я так полагаю...
Да, вы хотите в дальнейшем довести показатели ФМ до реалистичных? Или у вас нет на это времени? Просто тогда и не будет разного рода причин, чтобы не публиковать официально

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если честно - реальные экземпляры тройки и четвёрки у земли больше 450 км. вряд ли разгонялись., так думаю
А откуда тогда значения в ЛХ 575 км/ч? Или вы думаете, что это просто пропананда?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 22.05.2014 в 01:15.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:57   #243
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо!
......................................
А откуда тогда значения в ЛХ 575 км/ч? Или вы думаете, что это просто пропананда?
Таки да!
Однако!
Чукча писатель, однако - я не мерял скорость на 6000 метров, цифирь писал, потом баю пошёл. Попробуйте замерять скорость на указанной высоте - по прибору и типа реальную при обзоре через прицел без кабины.
Самому интересно что получилось.
Напишите тут - я почитаю.
==============================================
Обзор, кажется, коректируеться в меше Body, но как там его менять - я не знаю, нужно обратиться к специалисту.
Если вы связывались с автором мода - спросите пожалуйста как целиться с пушки что стоит под наклоном сзади кабины - я не разобрался как включить точку прицеливания.
==============================================
Предлагаю модификацию перехватчика D4Y4A_KUSHU с двигателем от Райдена-5(Kasei-26A_D4Y4A-KUSHU) и наддувом от Ха-112-2 - 1.74АТА, мощностью на номинале(1.60АТА) 1700лош. сил., вместо носовых пулемётов поставлены пушки Хо-5, а вместо той же Хо-5 что имеет ствол средний по длинне и поставлена под углом за кабиной фюзеляжа, прописана длинноствольная и дальнобойная Type99_2 что буд то более реалистично., что бы стрельнуть из неё нужно нажать кнопку 3(в простых джойстиках - 2) - разнёс управление оружием для удобства.
Айр-ини:
D4Y4A-KUSHU air.D4Y4A_KUSHU 2 NOINFO ja01 DESERT
Плиз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОБЗОР.jpg
Просмотров: 523
Размер:	252.7 Кб
ID:	28809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-22 at 11-42-39.jpg
Просмотров: 706
Размер:	194.4 Кб
ID:	28811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-22 at 11-44-45.jpg
Просмотров: 712
Размер:	208.7 Кб
ID:	28812  
Вложения
Тип файла: rar !!!_000_D4Y4_KUSHU.rar (1.50 Мб, 419 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 22.05.2014 в 19:22. Причина: ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛА
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:59   #244
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Окей, сейчас снимем скорость "с высоты" И спасибо за то, что сказали, что надо ковыряться в меше Body - сейчас попробую наладить.
И кстати, D4Y4 - тоже хорошая идея

Добавлено: только что настроил точку обзора, огромное спасибо Василию, что просветил, где может находится то, что надо двигать!
D4Y_Family_Cockpit_PoV_Fix.rar

Насчёт прицела для "Неправильной музыки"... Мне кажется, что его там просто нет, и целиться нужно по трассерам.

Нет, всё-таки скорость не сильно меняется с высотой. Максимум что я смог добиться - это:

D4Y2 - 444 км/ч на 7370 м
D4Y3 - 511 км/ч на 7450 м

Все приведённые значения - истинной скорости.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 22.05.2014 в 16:48.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:52   #245
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Окей, сейчас снимем скорость "с высоты"

Нет, всё-таки скорость не сильно меняется с высотой. Максимум что я смог добиться - это:

D4Y2 - 444 км/ч на 7370 м
D4Y3 - 511 км/ч на 7450 м

Все приведённые значения - истинной скорости.
Если так, то нужно серьёзно ковырять поляру - этого я не умею по науке.,
Добавлять мощность моторов смысла нет, потому как с ростом мощности очень сильно вырастет скороподьёмность., уже сейчас двойка набирает в боевом развороте около 500 метров, а тройка больше 600-от метров, правда пустые - без бомб., это - думаю - немного завышенно, но не критично для историчности - как бы некий баланс играбельности. Если поднять мощность что бы достичь правильной максималки, то вверх они будут лезть как Мессер G-2. Я сделаю вариант с мотором Хомаре-23, тем более что такой вариант Сюсея имел место быть в реальности., Хомаре тяжелее Кинсеи где то на 150-200 кило, поэтому вес самолёта будет уже больше 4000 кг., но мощность 2018 лош. сил, думаю сильно прибавит скороподьёмности. В общем - Сюсей нужна новая поляра под мощность 1400-1560 лошадей - такая моя мысль.
П.С. Дефолтный мотор Ха-112 в Иле зажат редуктором специально под Хиен-100 что бы тот не летел больше буд то бы правильной скорости 575 км. в час. Хотя - в прошлом году, читая про японские и американские способы замеров скоростных характеристик самолётов, наткнулся на мысль что японцы меряли скорости не на боевом режиме, а на номинале - отсюда, наверное, ростут ноги маленьких скоростей Сидена и Райдена. Особенно смешно по Райдену - имел ламинарный профиль, зализанность, мотор 1820 сил, вес всего 3400 кг., а по таблицам в разных изданиях про самолёты Второй мировой скорость пишут 570-580 км. в час. То же по последнему Зеро с Кинсеем - имел 1560 сил, а скорость типа всего 580 км в час. Похожие дела со скороподьёмностью у Хаята - подъём на высоту 5000 меров - пишут - за 6.4 минуты, а в реальности обходил Мустанг и Мессер и, думаю, был аналогичен Ла-7 эталону, а по маневру превосходил Лавочкина из-за крыла(с классными закрылками) заточенного под маневренный бой, особенно на скоростях ниже 400 км. в час и на малых высотах. Такие мысли.

Последний раз редактировалось Vasya; 22.05.2014 в 19:25.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:12   #246
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если так, то нужно серьёзно ковырять поляру - этого я не умею по науке.,
Добавлять мощность моторов смысла нет, потому как с ростом мощности очень сильно вырастет скороподьёмность., уже сейчас двойка набирает в боевом развороте около 500 метров, а тройка больше 600-от метров, правда пустые - без бомб., это - думаю - немного завышенно, но не критично для историчности - как бы некий баланс играбельности. Если поднять мощность что бы достичь правильной максималки, то вверх они будут лезть как Мессер G-2. Я сделаю вариант с мотором Хомаре-23, тем более что такой вариант Сюсея имел место быть в реальности., Хомаре тяжелее Кинсеи где то на 150-200 кило, поэтому вес самолёта будет уже больше 4000 кг., но мощность 2018 лош. сил, думаю сильно прибавит скороподьёмности. В общем - Сюсей нужна новая поляра под мощность 1400-1560 лошадей - такая моя мысль.
П.С. Дефолтный мотор Ха-112 зажат редуктором специально под Хиен-100 что бы тот не летел больше буд то бы правильной скорости 575 км. в час. Хотя - в прошлом году, читая про японские и американские способы замеров скоростных характеристик самолётов, наткнулся на мысль что японцы меряли скорости не на боевом режиме, а на номинале - отсюда, наверное, ростут ноги маленьких скоростей Сидена и Райдена. Особенно смешно по Райдену - имел ламинарный профиль, зализанность, мотор 1820 сил, а по таблицам в разных изданиях про самолёты Второй мировой скорость пишут 570-580 км. в час. То же по последнему Зеро с Кинсеем - имел 1560 сил, а скорость типа всего 580 км в час. Похожие дела со скороподьёмностью у Хаята - подъём на высоту 5000 меров - пишут - за 6.4 минуты, а в реальности обходил Мустанг и Мессер и, думаю, был аналогичен Ла-7 эталону, а по маневру превосходил Лавочкина из-за крыла(с классными закрылками) заточенного под маневренный бой, особенно на скоростях ниже 400 км. в час и на малых высотах. Такие мысли.
Ну что ж тут сказать... Японцы очень хорошо потрудились над своими детищами, а американцы, как всегда, перекрыли все их достижения своими... Эх...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:33   #247
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Ну что ж тут сказать... Японцы очень хорошо потрудились над своими детищами, а американцы, как всегда, перекрыли все их достижения своими... Эх...
А ещё в реале Мессер на боевом развороте был выше Мустанга на 200 метров - это простая шестёрка без метанола., меньше был радиус виража и штопорные характеристики лучше., по таблицам измерений Дора-9 имела скороподьёмность 22 метра в секунду с включённым форсажом - это уже сравнимо с Як-3 и, конечно же, больше Як-9У(около 18.5-19 м/с.). Попробуйте в дефолте на форсаже догнать Дорой-9 в игре Убивца(Як-9У) на горке - хвиг-вам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109.jpg
Просмотров: 514
Размер:	322.5 Кб
ID:	28816  

Последний раз редактировалось Vasya; 04.06.2014 в 18:51.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:28   #248
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Мне вот интересно, а что вы имеете в виду под словом "поляра"?
Аэродинамика, в смысле?
Может я, конечно, какой-то деревянный, но я думал-думал - и так и не понял, что же это может быть...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:47   #249
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость


Читайте - прикрепил файлы для сравнения.
Просвещение - свет.
Типа:
[Polares]
lineCyCoeff 0.092
AOAMinCx_Shift 0.4
Cy0_0 0.15
AOACritH_0 16.0
AOACritL_0 -17.0
CyCritH_0 1.25
CyCritL_0 -0.7
CxMin_0 0.038
parabCxCoeff_0 7.5E-4
Cy0_1 0.7
AOACritH_1 15.0
AOACritL_1 -20.0
CyCritH_1 1.5688039
CyCritL_1 -0.7
CxMin_1 0.090
parabCxCoeff_1 9.5E-4
parabAngle 6.0
Decline 0.003
maxDistAng 38.0
draw_graphs 0
===============================================
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Добавлено: кстати, не могли бы вы, пожалуйста, поделиться утилитой для вскрытия ФМ? Или уж, для меня, ленивого и необразованного, просто дать ссылку где про это уже всё разжевано для мистеров ковырялкиных?
Ковырялка тут: - http://freeil2modding.free-forum.net...re-vt1105.html - объяснялка там по аглицки. Но вообще ничего сложного - батник(D:\jdk1.3.1_20\bin\java -cp . -jar NTRKWizard.jar e buttons gui/.) и архив джар., у нас на сайте в разделе про разные программы для модификации висят лучшие джари.
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Уффф... даа... чтобы это изучить, нужно изрядное количество времени потратить, коего в обозримом будущем не будет... Спасибо за просвещение
ФМ пол дела., для начала я плотно ковырял емд - моторы - что и как работает., объяснлки по моторам по сайтам нет никаких, в свободном доступе, насколько знаю., пришлось всё доходить интуитивно и на практике. В фм мне советовали менять только площади поверхностей. если они не соответствуют реальным прототипам., так же очень нужно настраивать управление триммированием рулей и елеронов под нужный мотор.
Обновил Вюргер мод - добавил модификацию А-6 с возможностью выбора вооружения - в том числе и ракет Хоминг. Прописал типа новую пушку МЖ-ФФ(MGunMGFF_M_Geschoss_I) но с гексогенно-алюминиевыми снарядами и начальной скоростью 700м. в сек., очередь с четырёх пушек ломает Либерейтор., возможно что вполне могло быть - читал на сайте Уголок Неба что снаряды были таки очень мощные.
Вот характеристики пушки:
gunproperties.bullet[0].massa = 0.092F;
gunproperties.bullet[0].kalibr = 0.000320F;
gunproperties.bullet[0].speed = 700F;
gunproperties.bullet[0].power = 0.050F;
gunproperties.bullet[0].powerType = 0;
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.60F;
gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmOrange/mono.sim";
gunproperties.bullet[0].traceTrail = "effects/Smokes/SmokeBlack_BuletteTrail.eff";
gunproperties.bullet[0].traceColor = 0xd2129cef;
gunproperties.bullet[0].timeLife = 20.0F;
Модик нуждаеться в установке !!!_001_UP_RealFWs - мне кто то дал с год назад у нас на сайте. Двигатель имеет мощность 1850 лошадей и наддув 1.65АТА., фм взята от fw-190A-6_RLP.fmd и только чуть доработанная в плане управления.
Айр-ини:
FW-190A-6-JAHR43 air.FW_190A_6_JAHR43 2 g01 SUMMER
============================================
Обновлён Брюстер - неизвестные пулемёты Шпандау калибром 13.2мм заменяют японские Тип3 такого же калибра, которые использовали ту же пулю Гочкиса.
===========================================

Замечания принимаються.
Плиз!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-24 at 00-27-52.jpg
Просмотров: 600
Размер:	152.0 Кб
ID:	28831  
Вложения
Тип файла: rar FlightModels.rar (8.0 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: rar ОРИГИНАЛЬНАЯ ФМ И ЕМД.rar (2.5 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: rar !!!_A_WURGER_MOD.rar (1.51 Мб, 395 просмотров)
Тип файла: rar !!!_001_UP_RealFWs.rar (24.6 Кб, 356 просмотров)
Тип файла: rar ЭРЛИКОН-ТИП99.rar (1.88 Мб, 488 просмотров)
Тип файла: rar !!!_1_RA_FAU_47_KERBE.rar (100.8 Кб, 355 просмотров)
Тип файла: rar !_0_B-239_V1.rar (1.50 Мб, 387 просмотров)
Тип файла: rar !!!000_A_NEW_GARMATY.rar (90.7 Кб, 354 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 09.06.2014 в 19:52. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:34   #250
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а что вы имеете в виду под словом "поляра"?
Аэродинамика, в смысле?
Может я, конечно, какой-то деревянный, но я думал-думал - и так и не понял, что же это может быть...
Поляра это зависимость между коэффициентом подъёмной силы и коэффициентом лобового сопротивления самолёта при переменном угле атаки. Она является наиболее важной аэродинамической характеристикой самолета. По ней определяются характерные аэродинамические параметры.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:53   #251
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Уффф... даа... чтобы это изучить, нужно изрядное количество времени потратить, коего в обозримом будущем не будет... Спасибо за просвещение

Добавлено: кстати, не могли бы вы, пожалуйста, поделиться утилитой для вскрытия ФМ? Или уж, для меня, ленивого и необразованного, просто дать ссылку где про это уже всё разжевано для мистеров ковырялкиных?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 23.05.2014 в 00:41.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:11   #252
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё раз замерил скорости для Суйсей. Результаты:

_______(0-20 м)___(~+Метанол)__(7320-7370 м)__(~+Метанол)

D4Y2 - 410 км/ч___н/д_________453 км/ч____н/д
D4Y3 - 444 км/ч___459 км/ч____524 км/ч____532 км/ч
D4Y4 - 469 км/ч___486 км/ч____587 км/ч____616 км/ч
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 23.05.2014 в 17:04.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 04:42   #253
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

По прозьбе трудящегося поковырял мод Руманештов IAR_NewPanes_and_DefaultSkins - увеличил слегка веса и разнёс баки и дефолтное вооружение., мотор - 1025 лош. сил, у последних двох модификаций 1025x1.2(1230 лош. сил) - для компенсации перещитанного веса под пушечное вооружение., всё равно этот мотор(P.14-IVC-32, K.14-1000A) модификация Гном-Рона, который к 41 году имел приблизительно такую же мощность. Кабы Румыны не свернули производство своих Иаров, то может быть мотор подтянули под французкий.
Так же прыкрепляю комплект доработанных Румынов в плане разнообразия вооружения. Моторы и фм(оригинал взят от дефолта Иар-80) идентичны предидущим. Управление со временем будет дорабатываться - нужно проводить испытания., пока уровень управляемости условно приемлемый - заточен на скорости 400-600км.в час.
В очередной раз обновил Вюргер-Мод(А ТАК ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОИ МОДИКИ)., нуждаеться в обязательной установке Нью-Гармат., фм для шестёрки доработал(самолёт вёл себя не адекватно) - все площади и другие данные, включая поляру поставил от пятёрки - в принципе это одинаковые самолёты(изменена только конструкция крыла - облегчили)., мотор остался тот же - 1.65АТА.
Макакаси с мотором от Фридриха-4(ДБ-601Е) с наддувом 1.42АТА и мощностью на номинале 1280 лош. сил при 2500об. в мин.., автомата шага нет - винт постоянного шага - для уверенного управления нужно обороты регулировать отдельно., на посадке держать 35-40 и РУД на 20-35 проц. тяги., сажаеться отлично, но длинноват разбег. Вооружение на выбор: пушечно-пулемётное, что типа могло бы влезть под капот.
Так же - по прозьбе товарища из России чуть модернизированный Миг-9М с перспективными моторами БМВ-003 тягой по 1200кг. и расширенным списком вооружения., ракет пока нет - крепить хуки ещё не умею. Если вооружение покажеться слабоватым, допишу и пистопульные Шкасы для антуража.
Плиз.

===========================================
П.С. Мои модики зашиты под патч 4.12.2., проверял с установленным САСовским Модактом 5.30 и Энжин-Модом. На патчах ниже 4.12 вооружение возможно работать не будет, ракетное, тем более.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IAR_80-81_BROWN_GREEN.jpg
Просмотров: 509
Размер:	377.4 Кб
ID:	28864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-28 at 19-36-10.jpg
Просмотров: 708
Размер:	151.5 Кб
ID:	28865  
Вложения
Тип файла: rar IAR_NewPanes_and_DefaultSkins.rar (1.23 Мб, 372 просмотров)
Тип файла: rar IAR_80-81_BROWN_GREEN.rar (322.9 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: rar !!!_01_REYZEN_V1.rar (1.07 Мб, 381 просмотров)
Тип файла: rar !!!_A_WURGER_MOD.rar (1.25 Мб, 391 просмотров)
Тип файла: rar !!!_1_BF-109F-4E+BF_109G_10C_3+HIEN_HEI.rar (1,015.3 Кб, 423 просмотров)
Тип файла: rar !_001_IAR_VALAHIYA.rar (1.23 Мб, 365 просмотров)
Тип файла: rar !_001_MC_ETNA.rar (1.21 Мб, 380 просмотров)
Тип файла: rar !_01_MIG_9_M.rar (1.23 Мб, 398 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 05.06.2014 в 13:53. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 05:51   #254
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
Vasya пасиб!Теперь серия IAR для Mod Act 4.12 работает нормально!Колёса в текстуры уже не проваливаются!)))))
Это хорошо!
Вижу винты на картинке разные - хочу попробовать такой как на нижней картинке. Я, конечно, подслеповатый не слегка, но винты, однако, разные., нижний похож на мессеровский - от Эмиля?!.
================================================== ==
Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

================================================== ===
Переделал по прозьбе товарища несколько простыней СБ-2 и Зеро-53., остальные файлы позже - глаза устали., пока были у меня выходные переписывал много классов. В зборке одного мододела под патч 4.10.1, которую я пересобирал для себя стояли подобные СБ-2, но в миссии когда встречаешь дефолтные СБ в зоне видимости происходил краш на рабочий стол. В джава-файлах таких СБ очень много было сокращений и несколько ошибок в вооружении., постарался всё расписать подробно.
Хочеться узнать как заработают эти СБ., жду ответа.
ПРИМИТКА:
Это не мод - и, тем более, на какое либо авторство не претедую никаким боком., я только подчистил местами исходники(для удобства компиляции и что бы Ил не сходил с ума), больше ничего не менял.
П.С. Хеши СБ не дают загрузиться Илу вообще., джава-файлы модовых СБ-2 пришлось выкинуть из среды компиляции - при их присутствии не компиляться все те файлы что нормально зашивались час назад., после удаления вредителей всё заработало. Это информация(до уваги) тем кто желал бы сам поковырять эти вредные СБ-2(их классы).
За последние дни много(до 50 классов) пришлось переделывать - почти всё пушечно-пулемётное вооружение пришлось переписывать, вставляя как бы правильные данные характеристик нарытые в интернете., так же исправил радиус пражения Хоминг14 - была ошибка в лишнем нолике., теперь носитель не поражаеться взрывной волной., минимальное расстояние зближения около 1200 метров.
Долго переписывал джава-файл Та-183 - тот что модифицырован от САС - расписал подробно вооружение, сократил несколько типов вооружения, а, так же, исправил ошибки в записи вооружения., в пушке МЖ-213С проставил данные нарытые в интернете, хотя вес пули в 191 грам представляеться завышенным в размере калибра 20мм, потому как длинная пуля будет неустойчивой., файлы для сравнения прикрепил.
В следующих модах почти все пушки и пулемёты не будут пересекаться с дефолтными. Обновил несколько модов - прикреплены выше в постах.
ДО УВАГИ!!! В посте № 250 прикреплён архив Нью-гарматы обновлённого пушечно-пулемётного вооружения на 4 июня., без установки этого модика большинство пушек и пулемётов в моих модах самолётов работать не будет.
================================================== ===
Зашил пушки и пулемёты под патч 4.10.1 - специально для некоторых пользователей., так же перешил Миги(3М и 9М) под этот патч - имеют разнообразное вооружение. Пост № 242.
Ракеты Хоминг 9-14 под патч 4.10.1 не компилируются, к сожалению.
============================================
Получилось запустить ХАИ52(один участник нашего сайта просил месяц назад) - исправил ошибку в записи класса., так же копия - немецкий трофей с мотором BMW_132DCM и немецкими же пулемётами и бомбами.
С уважением к сообществу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-03 at 17-47-53.jpg
Просмотров: 753
Размер:	277.9 Кб
ID:	28930  
Вложения
Тип файла: rar Hucky.rar (1.24 Мб, 359 просмотров)
Тип файла: rar Ta-183.rar (1.34 Мб, 359 просмотров)
Тип файла: rar ЗВУК МОТОРА БМВ-018--1ч.rar (1.45 Мб, 356 просмотров)
Тип файла: rar ЗВУК МОТОРА БМВ-018--2ч.rar (1.05 Мб, 321 просмотров)
Тип файла: rar ЗВУК МОТОРА БМВ-018--3ч.rar (1.53 Мб, 344 просмотров)
Тип файла: rar ТА-183--ИСХОДНИКИ.rar (23.8 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: rar !!!_01_HAY_52.rar (1.24 Мб, 352 просмотров)
Тип файла: rar ТЕМПЕСТИ ТА КІТТІХОКИ.rar (77.1 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: rar !_001_SB_96-201.rar (1.41 Мб, 288 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 30.07.2014 в 23:35. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 15:19   #255
Falcon
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Долго переписывал джава-файл Та-183 - тот что модифицырован от САС - расписал подробно вооружение, сократил несколько типов вооружения, а, так же, исправил ошибки в записи вооружения., в пушке МЖ-213С проставил данные нарытые в интернете, хотя вес пули в 191 грам представляеться завышенным в размере калибра 20мм, потому как длинная пуля будет неустойчивой.,
Все зависит от шага нарезов и длинны ствола. В принципе снаряд может быть с удлинением до 7-8 калибров. Так что вес 191 гр для 20 мм вполне может быть. Хотя нормальный вес для такого калибра 125г.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:50   #256
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Все зависит от шага нарезов и длинны ствола. В принципе снаряд может быть с удлинением до 7-8 калибров. Так что вес 191 гр для 20 мм вполне может быть. Хотя нормальный вес для такого калибра 125г.
Всё же я склоняюсь к мысли что это вес всего патрона в сборе.
Самый нормальный вес сверленного снаряда под гексоген грам под 150 - это под длинноствольные пушки., по картинкам у МГ-213 не самый короткий ствол., что бы разогнать здоровый снаряд весом 191 грам до скорости 915 метров в сек, нужна гильза минимум 150-170 мм.
================================================== ===
Сделал копии Эмиля-7 с разнообразным вооружением(мотор DB601A-1 - 1175 лош. сил при 100 проц. тяги(110 проц. нет)., поляра от Е-4БОБ) - первый был зашит под патч 4.10.1, второй под патч 4.12.2. Боезапас к пушкам МЖФФ - по 100 снарядов., в 41 году уже был вариант пушек с ленточным питанием., барабан так же вмещал по 100 снарядов - будем считать что это модификация именно с обновлёнными пушками., вариант с пулемётами имеет боезапас по 420 патронов - лента побольше, думаю, в крыло не влезет. Проверял на патче 4.10.1 с Енжин-модом и Плутонием - проявляються оба. В посте № 242 прикрепил исправленный мод Нью-Гарматы под патч 4.10.1 - в МЖФФ и МЖ-131Фс были строки из патча 4.12.2 - из-за этого были проблемы с отстрелом боезапаса., сейчас буд-то работает нормально. Напоминаю - без нового вооружения(!!!000_A_NEW_GARMATY) мои моды самолётов работать почти не будут - вооружение с дефолтом почти не пересекаеться. Так же наблюдаеться глюк с подвеской четырёх бомб по 50 кг. в патче 4.10.1 - к ним не крепиться соответствующий пилон., с дефолтом БФ-109Е-7 та же проблемма - думаю это каверза енжин-мода.
Пилон крепиться к Емилю довольнео необычно, вот такими строками:
public void onAircraftLoaded()
{
super.onAircraftLoaded();
Object aobj[] = super.pos.getBaseAttached();
if(aobj != null)
{
for(int i = 0; i < aobj.length; i++)
if(aobj[i] instanceof BombSC50)
{
hierMesh().chunkVisible("Rack", false);
hierMesh().chunkVisible("ETC50", true);
}

}
}
В среде патча 4.10.1 эти строки в классе напрочь отказываються зашиваться, даже с их пропертисом - import com.maddox.il2.objects.weapons.BombSC50; В командной строке бред - конфликт с import com.maddox.JGP.Tuple3d; и т.д. В среде патча 4.12.2 всё компилируеться на раз. Это пишу для интересующихся классами.
Строки в айр-ини:
Bf-109E-7M air.BF_109E_7 2 g01 SUMMER
Bf-109E-7NM air.BF_109E_7NM 2 g01 SUMMER

Замечания принимаються.

Плиз!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.06.2014 1-08-41.jpg
Просмотров: 507
Размер:	174.4 Кб
ID:	28993  
Вложения
Тип файла: rar !_001_BF-109E_M.rar (1.60 Мб, 332 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 10.06.2014 в 07:56. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:50   #257
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Василий, здравствуйте! Хотелось бы сделать ещё одну очень маленькую просьбу...
Не могли бы вы, пожалуйста, создать на базе И-185 М-82А т.н. И-185М?
Этакое фикшн-развитие самолёта, где двигатель заменён на АШ-82ФН, а ШВАКИ - на Б-20? И, думаю, всё. Что вы думаете?

Ну и маленький аддишн - Ил-10А, где у него просто пулемёты заменены на Б-20. Хотя я бы предпочёл И-185, если с Илюшиным заморачиваться не хочется

Если решите сделать - спасибо Вам, и удачи!
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:54   #258
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Хорошо, буду стараться!
Уменя к вам так же прозьба - так как я в 3До ещё плаваю, а вы, как видно по модам танков, в моделировании дока - такого плана: нужно отыскать в 3До Эмиля-7 файл(меш) отвечающий за маслорадиатор и изменить его свойства - забронировать его, что бы он не пробивался пульками до калибра 12.7, если калибр выше, то можно. Дело в том что седьмые Эмили были в основном в штурмовых Гешвадерах(к концу 41 в истребительных эскадрах были уже почти везде Фридрихи)., в поле(на фронте) на маслорадиатор возможна была установка 8 мм. бронеплиты - насколько это было распространено, не знаю, но, думаю, 50-60 кило добавить к весу самолёта - не критично, а при атаке бомбёра или наземной цели больше уверенности будет что движок не умрёт за линией фронта.
Вот такого плана у меня прозьба, если это возможно сделать.
============================================
По Эмилю:
Обновлён мод на 14 июня., добавлена модификация Хиена-61(Хеи) - пока в этой папке., позже с расширением списка будет перемещена в свою папку с подходящим японским названием., так же добавлена модификация Тони-7., для появления Тони(Эмиля Т-2) нужен мод Bf-109T-1 and T-2 - http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=19093.0 -. Поляра взята из фм Т-4(баттонз САС)., двигатель(DB601N_T-2) 1280 лош. сил при 2700 об. в мин., есть разнообразное пушечно-пулемётное вооружение.
АЙР-ИНИ:
Bf-109E-7M air.BF_109E_7 2 g01 SUMMER
Bf-109E-7NM air.BF_109E_7NM 2 g01 SUMMER
Bf-109T-7NM air.BF_109T_7NM 2 g01 SUMMER
Ki-61-I--FUDJI air.KI_61_I_FUDJI 2 NOINFO ja01 DESERT
J2M4A air.J2M4A 2 ja01 DESERT

================================================== =======
Так же: удалите пожалуйста нижний пост - смешной получился Мессер, но я сам виноват с прозьбой. Кстати - бронируеться движок чуть не так., я то же криво ковырял - удалял в хиер-хим нужный коллизион., но знаю что есть в 3До ещё один файл что обсчитует повреждения двигателя, но какой - надо поковырять. Так что - "почти на верном пути товарищи!!!"
=================================================
Внизу архив с двумя модификациями И-185 - типа на 44-45 года., у одного мотор М-82ФН(Б) типа тот что ставили на Ла-11(ИЛ-18) мощностью 1900(14)л.с., на номинале - 1720 лош. сил., второй мотор для И-185МГ имеет компрессор от Юмо-213А-1 с наддувом 1.55АТА на номинале и 1.7АТА на форсаже, мощностью соответственно 1845 и 2023 лош. силы. - как бы германский компрессор получше был, однако. На внешке открываеться фонарь.
АЙР-ИНИ:
I-185MD-82FN air.I_185MD_82FN 1 NOINFO r01 SUMMER
I-185MG-82FN air.I_185MG_82FN 1 NOINFO r01 SUMMER
I-185MJ-82FN air.I_185MJ_82FN 1 NOINFO r01 SUMMER

Нужно приделать им разные винты - в архиве я положил по папкам разные винты., хиер-химы у них разные - М и МГ., пока поставил от Сидена четырёхлопастный, но он появиться и на дефолтном И-185., это от того что я не сумел прописать в хиер-химы правильно винты., в результате не проявился самолёт в окошке простого редактора., но с винтом от Сидена проявляеться.
В общем нужно так:
1 - первая модификация должна иметь трёхлопастный винт(от Ла-7 - крайний случай, если не получиться поставить другой)., винт можете поставить на свой вкус, но что бы был не маленьким - типа как на Фоккере.
2 - вторая модификация должна иметь четырёхлопастный винт типа как от Сидена или Хаята, но желательно что бы он окрашивался нормально, а не был разноцветным.
Если вы сможете прикрепить винты, то можно только лопасти крепить, а кок оставить дефолтным.
Судя по модам новых танков, вы очень даже супер умеете собирать 3До., мои знания в 3До только начальные и поверхносные, пока что.
Почему я заварил кашу про винты - дефолтный очень гребёт землю на взлёте - думаю - кабы их(самолёты Поликарпова) производили, то в 44-45 году эту проблему бы решили.
Зарание благодарю за помощь в приделке новых винтов!
С уважением!
===========================================
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-13 at 00-28-17.jpg
Просмотров: 635
Размер:	85.5 Кб
ID:	29042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-13 at 00-31-06.jpg
Просмотров: 480
Размер:	164.9 Кб
ID:	29043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-12 at 23-31-16.jpg
Просмотров: 659
Размер:	182.5 Кб
ID:	29044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-12 at 23-37-18.jpg
Просмотров: 656
Размер:	185.5 Кб
ID:	29045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-13 at 19-40-56.jpg
Просмотров: 651
Размер:	180.4 Кб
ID:	29053  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KI-61-I--FUGJI_YELLOW.jpg
Просмотров: 503
Размер:	427.3 Кб
ID:	29054  
Вложения
Тип файла: rar !_001_I_185M.rar (1.39 Мб, 377 просмотров)
Тип файла: rar KI-61-I--FUGJI_YELLOW.rar (476.9 Кб, 319 просмотров)
Тип файла: rar !_001_BF-109E_M.rar (1.52 Мб, 346 просмотров)
Тип файла: rar !_001_I-185M_K.rar (44.4 Кб, 321 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 17.06.2014 в 04:13. Причина: ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛА
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:34   #259
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Я посмотрю, что можно сделать. Хотя разве прочность в меше указывается?
Кстати, у вас стоит пак 109 от SAS?

Попробовал подвешивать под двигатель разные предметы (например, изменённый в размере элерон или закрылок), в качестве бронеплиты... Но всё равно как только я открывал огонь из носового путемёта Пе-8 (кажется, 7.62-мм, стрелял в "бронеплиту") после чуть ли не первого попадания двигатель либо дымиться с большим снижением мощности, либо просто сразу глохнет, либо и то и другое сразу... Ощущение, будто пули сквозь неё проходят, будто её нет...
Большим помочь вряд ли смогу Мне кажется, что либо в классе, либо в ФМ надо найти и изменить "живучесть двигателя" или что-то вроде того...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 10.06.2014 в 19:45.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:43   #260
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

как-то обсуждалась прочность тяг ил2 и мод от Yt2 http://forum.aviaskins.com/showpost....6&postcount=24
думаю там про броню можно подсмотреть...
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru