AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 13:39   #301
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantom11 Посмотреть сообщение
Без карьеры, это как то не серьезно!
Категорически согласен! В прекрасный DCS WWII пока по этой же причине не тянет.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:44   #302
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Карьера и аутентичность наград есть один из столпов былой популярности нашего Ила и его безбедной старости.
Но вот объясните мне - чем таки необыкновенным БзС лучше Модного Ила?
Навороченность управления - есть моды делающие подобные кряки, прада не в таком полном объёме.
Кабины в которой двигаються и нажимаються все кнопки - тоже можно сделать, пример тому Д-520.
Офигительгный обзор - заглянуть за борт и рука с ракетницей - не так сложно сделать - джава это тоже позволяет запрограммировать.
Прорисовка рельефа - да у нас устаревшая, но смотря видео про БзС я не ощитил весомой разницы.
Разрешение - есть у нас мод под 2048 и его будут развивать.
Система повреждений - конечно в БзС лучше, но в БзБ - считаю - ещё лучше была.
ФМ - так самолёты в БзС всё так же летают по поляре и ничего подобного как смоделировали в DCS у них нет., поэтому перевести её в стандартный Ил не составит огромного труда. Емд тоже смоделировать можно - работоспособный ТВД на ЗаПе нарысовали ж.
Так что по большому счёту выходит - на мой взгляд - как я уже писал неоднократно - нашему Илу стоит подтянуть рельеф, перевести все объекты на большее разрешение и ввести возможность в новых патчах стрелочкой включать все приборы и кнопочки в кабине как в БзБ(плюс, желательно динамические тени) и Ил-2 будет на высоте не ниже высотности БЗБ., а новое Сталиградское направление это как вспомогательная операция, но будет ли она переломной в авиосимуляторе хто зна.
Как бы мысли.
П.С. Рука с ракетницей это конечно круто - но высовывали её на скоростях под 600 км. в час пилоты второй мировой? Не проще ли по радио сообщить чего хочеться.

Последний раз редактировалось Vasya; 14.11.2014 в 22:48.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 08:58   #303
Alexs22
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Vasya, вы попробуйте хоть поиграть что ли, прежде чем писать такие отзывы и сравнения. После БЗС мне не хочется пересесть на "старичка".
Alexs22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:11   #304
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

я пробовал и БЗС и РОФ, удалил и то и другое. красивые пустышки
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:27   #305
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

переделка объектов - дело рук художников и тридэшников... благо патч на ХД-текстуры уже есть.

а вот отрисовка земли - это уже проблема прогеров... и насколько я понимаю, очень и очень сложная...
и в конце концов, данные от карт так ведь и останутся в разрешении 50-200 метров.

ну а мышекликанье... оно реально нужно?
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:48   #306
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
...а вот отрисовка земли - это уже проблема прогеров... и насколько я понимаю, очень и очень сложная...
и в конце концов, данные от карт так ведь и останутся в разрешении 50-200 метров.
Ну что вам сказать друзья, в общем то баловался я как-то с картами и связанными с ними данными в ДЛЛ, была даже тестовая-черновая карта Сталинграда карта с градуировкой 50 метров за пиксель вместо стандартных 200 метров. Да как-то устал и бросил все....
там кроме самих ДЛЛ надо кучу ДЖАВЫ править в коде, ибо за стандартные 200 метров все завязано. От мостов до маневров ИИ.

В принципе все возможно я думаю, но вот объем трудозатрат и квалификация Джава программиста будут соответственные..

Была даже карта со всеми текстурами 8192 пикселей.
Правда в стандартных 200 метров за пиксель. Выглядела достойно.

И летал на мониторе в разрешении 3840-2160 !!!! пикселей БЕЗ явных тормозов. Правда железо было мощное, комп за 70 000 руб.


Желающие могут скачать скриншот в разрешении 3840х2160 пикселей

https://cloud.mail.ru/public/ffde89d...Maps_8192.jpeg



Для более слабых компов и текстуры 4096 прокатили бы !!!!


Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
ну а мышекликанье... оно реально нужно?
Вот точно. Тут на досуге пришлось DCS поковырять немного, так вот от кликания мышкой по клавишам и кнопкам вообще понтов не увидел никаких.

НУ НЕКОГДА И НЕЧЕМ ПИЛОТУ ВЫИСКИВАТЬ МЫШКОЙ И КЛИКАТЬ МЫШКОЙ ТУДА-СЮДА!!!

"Руков" не хватит. А исключения в виде "чудеса эквилибристики" не в счет.

Последний раз редактировалось carsmaster; 16.11.2014 в 03:22.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:53   #307
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

на мой взгляд вся проблема карт не в самих текстурах ... т.е. да, 1024 мало, даже если на 2048 уже будет нормально... самое печальное в файлах которые карты дорог содержат ... т.е. мап_С или какой то там файл такой есть.. вот его бы увеличить
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:26   #308
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
там кроме самих ДЛЛ надо кучу ДЖАВЫ править в коде, ибо за стандартные 200 метров все завязано. От мостов до маневров ИИ.

В принципе все возможно я думаю, но вот объем трудозатрат и квалификация Джава программиста будут соответственные..
И ещё одно - если это делать без контакта с теми же DT, то все это мегаизменение имеет шанс выродится в IES, которым все повосхищались и стали растаскивать на самолётики - ибо много нового(уже привычного) нет.

Но в принципе... Почему бы и нет?
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:33   #309
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
... самое печальное в файлах которые карты дорог содержат ... т.е. мап_С или какой то там файл такой есть.. вот его бы увеличить
Ну при переходе на 50 метров за пиксель файл map_T содержащий в том числе и дороги автоматически подтянется к файлу map_C показывающий где вода где суша.
Сейчас при 200 на пиксель мы уже имеет на файле map_C(вода) и так 50 метров за пиксель.
Ибо соотьношения файлов воды к файлу текстур-дорог map_T составляет 4

Тоесть map_C имеет 50 метров за пиксель

map_T имеет 200 метров за пиксель.

Практика картостроения показывает что точности файла map_C(воды) явно не хватает для нормального отображения берегов рек.

Мои эксперименты снижали на воде 50 метров за пиксель до 12.5 метров за пиксель
Согласно соотношению файлов воды и земли файл map_T(суша) снижалься до 50 метров за пиксель.
Так-же снижалось до 50 метров за пиксель файл map_H (высота) увеличивая точность высот.

Но самая большая беда это дороги с возможностью отображаться ТОЛЬКО под 45 град или 90 град.
Тоесть угловые дороги это беда НЕРЕШАЕМАЯ.

Есть конечно уловки в виде рисования дорог на текстурах или использвать мод дорог, в котором дороги это отдельные объекты.

Последний раз редактировалось carsmaster; 16.11.2014 в 01:27.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:39   #310
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
И ещё одно - если это делать без контакта с теми же DT, то все это мегаизменение имеет шанс выродится в IES,...
Контакт говоришь.... ?
Проходили...
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:03   #311
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Контакт говоришь.... ?
Проходили...
Серёг .. как бы так помягче ... нейрохирургом тебе не быть ... ломом бы операции делал бы ... контактёр блин ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:30   #312
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Я так понимаю кто хочет работать с ДТ, тот работает, а кто любит бодание по переписке, тот быстро оказывается послан, потому, что занятым людям обычно некогда бодаться, да и сам процесс неинтересен.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:44   #313
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но самая большая беда это дороги с возможностью отображаться ТОЛЬКО под 45 град или 90 град.
Тоесть угловые дороги это беда НЕРЕШАЕМАЯ.
Интригуешь 8) Неужто на самом деле так? *Полез в сорцы*
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:54   #314
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Интригуешь 8) Неужто на самом деле так? *Полез в сорцы*
именно .. и если найдётся из этого выход ... то карты Ила могут стать живыми и не хуже чем в Рофе как минимум
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:59   #315
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Серёг .. как бы так помягче ... нейрохирургом тебе не быть ... ломом бы операции делал бы ... контактёр блин ...
Юмор принят Никит, но так-же алаверды:

Во всем мире, понимаешь ВО ВСЕМ разработчики стараются выискивать новые веяния , перспективные разработки , проявляют интерес и не чураются сами идти на контакт.

Если в обсуждаемой теме все так и происходит считаешь ты, то я завидую твоему оптимизму...
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:04   #316
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Твою бы энергию да в мирное русло
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:29   #317
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Я так понимаю кто хочет работать с ДТ...
Согласен.
Но не все хотят работать с ДТ при диктуемых "правилах игры".
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:31   #318
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Но не все хотят работать
занавес
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:40   #319
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
занавес
из контекста фразы не выдергивают вроде ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 06:30   #320
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Alexs22 Посмотреть сообщение
Vasya, вы попробуйте хоть поиграть что ли, прежде чем писать такие отзывы и сравнения. После БЗС мне не хочется пересесть на "старичка".
Попробую - обновлю ядро и дождусь в Киеве на книжном базаре Петровка диска с игрой котораю подтянут под не сырой продукт., то есть в следующем году.
Я немного полетал в БоБ - особой разницы в поведении самолёта(не считая примочек работы всех систем) не ощутил - в старичке Иле ФМ одна из самых неплохих., естественно что в БзС фм очень крута, я никак не пытаюсь сказать что этот симулятор полёта нэздалый., но как продукт для пользования - думаю - сыроват. Мой бюджет семьи не позволяет купить сырой продукт, а потом купить менее сырой и так до готовности. Лучше отдать раз сотню-полторы вечнозелёных эквивалентов и приобрести удобный продукт в пользовании и иметь счастье обладать непревзойдённым симулятором полёта.
Но будь я состоятельным человеком - то - естественно - профинансировал бы проэкт по поднятию нашего Ила на более высокий уровень, хоть перепрошивка, хоть перевод на движок БоБа.
Чем ценен наш Ил - это удобство пользования - как сейчес принято говорить - эргономичность., может прывык, что ли.
ФСХ, Баттелфилд первых выпусков были эргономичны - удобны в пользовании., а Тундра наворочена и заморочена, нагружала и заставляла нервничать - то есть не соответствовала принцыпам по которым работает наша психика. Я к чему клоню - кроме программеров, 3-дешников и реальных пилотов, к разработке игрового продукта нужно привлекать психологов - тогда снимуться и вопросы по наградам - даже награда самого крутого нагибатора будет смотреться привлекательно, просто акценты нужно расставить правильно. Как то так.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru