AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 22:27   #5521
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Вася, просто открой меш и посмотри эту секцию, она в самом начале, и поэкспериментируй с ней
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:45   #5522
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Radge, может подскажешь: есть моды, в основном бипланы, да и Зибель так себя повел: при пикировании об землю с любой высоты игрок жив, машина не взрывается, катится по земле, максимум отлетают крылья, мелкие детали. В чем косяк? Я и клипы перенумеровывал по порядку, и коллижны правил, тут дело как раз в кривых классах? Буду признателен за совет
Вообще то - это последствие известного: тяп-ляп и так сойдёт., в классах не выписуют как должно работать 3До., или же берут сторонний класс и вешают на него 3До планера уже собранного по другому, поназывают меши по всякому, вот Ил и не знает как и чего разобрать при ударе крафта., вернее отрывает только то что видит похожего в 3До.
Вот внизу файлик джава от Фоккеров, полюбопытствуйте - там ничего такого непонятного нет., описано как и что работает, как разрушаеться планер, как убиваеться самолёт, как ломаеться мотор и почему.
Написать новый основной класс для крафта из моддеров смогут только несколько человек на САС., без образования программиста нормально создать с нуля даже раздел трудновато. Это как поэзия Пушкина или Лермонтова - всё понятно, но самому так написать нужен или дар Богов или нанять поэта за большущие деньги, правда не все вдохновляються баблом., правильно написанный сложный класс - лично для меня - как поезия сродни Пастернаку или Цветаевой., в общем - душа радуеться.
Это как для 3Дешника модель в Максе - нужно что бы не только глаз не дёргался, но что бы вдохновляло, ну как картина мариниста с видом бушующего шторма.
Как то так.
Вложения
Тип файла: rar FW_190NEW.java.rar (4.4 Кб, 240 просмотров)
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 00:24   #5523
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Ну почему не много, почти весь Испанский пак рубанком струганный., я представляю как открыть ихние модели в Максе, там не то что глаз будут дёргаться, там волосы рвать надо, причём депилировать липучкой одновременно во многих местах, что бы от шока уже ничего не чувствовать.
Шутка - шуткой, есть несколько достойных моделей, но в основном рубилово топором., я года два назад ставил - ещё россыпью качал на САС, не вдохновило., собственно интересен был только Бульдог - в реале очень хороший самолёт был, прощал многие ошибки., Гладиатор, что как бы был нащадком, уже имел вые.... в общем - имел особенности, из-за которых покалечилось маленько аглицких пилотов.
А ещё в десятом патче Як-9УТ держит попадание в нос от МК-108, бывает два, правда от второго снаряда движёк таки стаёт. Но если бы в реале Як так словил 30-мм. М-Джессос, то разобрался бы по запчастям.
Глюков местами даже в дефолте есть тележка.
Я выписать основной класс(слот) для новой модели не смогу нормально., то есть перекопировать там сям, но как оно будет стыковаться - величина с многими неизвестными.
Такие мысли.

Последний раз редактировалось Vasya; 29.05.2015 в 00:32. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:57   #5524
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Василь, ещё раз спасибо за AR-234B2 с новым классом пушек, но опять по ходу дела, уже нашёл самолёты и наземку с одинаковыми классами пулемётов. Посмотрел я на это: сколько ещё таких будет неизвестно до окончания мода, ну и решил - это не критично и пускай будут только правленые родные классы. И всё-таки, как было бы хорошо - мухи отдельно, котлеты отдельно, т.е. классы носовых и стрелковых пушкопулемётов отдельно и классы пушкопулемётов самолётов и наземки отдельно, ну что-ж теперь...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:02   #5525
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Прошу помощи. Версия 4.122 мод + джет эра 1,33. Все прекрасно работало, как вдруг при очередном запуске кнопка "простой редактор" залипла насмерть. Остальные кнопки меню работают.
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:26   #5526
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Версия 4.122 мод + джет эра 1,33. Все прекрасно работало, как вдруг при очередном запуске кнопка "простой редактор" залипла насмерть. Остальные кнопки меню работают.
удалить фаил .last.quick в папке Quicks пробовали? На всякий случа можно еще тут удалить содержимое il\PaintSchemes\Cache
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:41   #5527
goga
Местный
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Удалил .last.quick Все заработало. Спасибо большое!
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:47   #5528
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
Удалил .last.quick Все заработало. Спасибо большое!
Кстати, где то на SAS мелькал(совсем недавно)модик типа "no last.quick"
Ща посмотрю...

Гм... вот он(до первоисточника не добрался. и себе не устанавливал ещё; но!!! как то по случаю скачал.. если что, в любом случае спасибо автору) Пробуйте
Вложения
Тип файла: rar last.quick_cleaner.rar (1.7 Кб, 236 просмотров)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!

Последний раз редактировалось Grog; 29.05.2015 в 16:52.
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:50   #5529
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Кстати, где то на SAS мелькал(совсем недавно)модик типа "no last.quick"
Ща посмотрю...

Гм... вот он(до первоисточника не добрался. и себе не устанавливал ещё; но!!! как то по случаю скачал.. если что, в любом случае спасибо автору) Пробуйте
не пойму его принцип работы. Открыл его, а там пусто. Ни строчки.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 18:47   #5530
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василь, ещё раз спасибо за AR-234B2 с новым классом пушек, но опять по ходу дела, уже нашёл самолёты и наземку с одинаковыми классами пулемётов. Посмотрел я на это: сколько ещё таких будет неизвестно до окончания мода, ну и решил - это не критично и пускай будут только правленые родные классы. И всё-таки, как было бы хорошо - мухи отдельно, котлеты отдельно, т.е. классы носовых и стрелковых пушкопулемётов отдельно и классы пушкопулемётов самолётов и наземки отдельно, ну что-ж теперь...
Самолёты и наземка, даже коробли - должны иметь только разный классы вооружения, иначе работать не будут, вернее Ил в краш упадёт. Попробуйте перепроверить.
Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Василь, еще вопросик: ты наверняка знаком с модами автомобилей с прицепами, в десятке они тоже не гнутся на поворотах? Нельзя их переделать в сцепки подобно поездам, а то жуть берет?))
К сожалению, не знаком. Ил в этом деле нужно серьёзно модернизировать - сделать как в БоБ, что бы колёса крутились и гусеницы у танков.
А вообще - проще Ил перевести на движок БоБа и не морочить макитру, ёрзая часами западными полушариями в (по)пытках исправить косяки кривого дефолта.

Последний раз редактировалось Vasya; 29.05.2015 в 18:52.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:47   #5531
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Самолёты и наземка, даже коробли - должны иметь только разный классы вооружения, иначе работать не будут...
Василь, я написал "...нашёл самолёты и наземку с одинаковыми классами пулемётов...", а написал лишь по визуалке, т.е. видел одинаковый вид трассеров у самолётов и наземки и, честно говоря, не искал общие классы, как с носовым и бортовым вооружением. А решение проблемы было у меня под носом: у меня две папки с джавой наземки и самолётов и после твоей фразы (опять выкаешь!):
Цитата:
...Попробуйте перепроверить.
нашёл такие три файлика MMGunShKASt, MMGunMG15t, MMGunBrowning50tdual и которым сделал звук наземки, но за каким-то лядом сунул их в папку самолётов !!! Подправил и всё в ажуре: 7мм трассеры у самолётов свои и у наземки свои, 12мм пока не проверил, буду искать кто ими пуляет на земле. Спасибо Вася за наставление на путь истинный.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 20:48   #5532
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Pumping_Noiseа: "...как называется файл тга?"
Влад, увидел твой вопрос в "Навигационных и посадочных огнях" и у меня к тебе вопрос, вот такие модики "Light Flash" и "Lights Realistic" у тебя есть или нет? Там и ответ на твой вопрос.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:48   #5533
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, увидел твой вопрос в "Навигационных и посадочных огнях" и у меня к тебе вопрос, вот такие модики "Light Flash" и "Lights Realistic" у тебя есть или нет? Там и ответ на твой вопрос.
Юра, нет, нету. А носом можешь ткнуть?
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:20   #5534
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Бери и под названием Flash - мерцает задний фонарь, а под названием Realistic, то что тебя интересует. И если я не ошибаюсь - whitewide.tga, им займись.
Вложения
Тип файла: rar LightEffects.rar (68.3 Кб, 245 просмотров)

Последний раз редактировалось YurBorR; 30.05.2015 в 23:25.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 03:14   #5535
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
............. Убивает в джаве вот эти } скобки, чуть не туда уехала и аллес, если только редактор спец держит формат. А ты не прикидывал, почему ил не кушает открытые ресурсы? Вроде весь 3D ресурс открылся, что же там за сундук Дэйви Джонса в заветном files.sfs?
Говорят до патча 4.0 в сфс-ках всё лежало в открытом виде., потом усё закодировали - страховались от взлома, но Ил всё равно взломали.
Похоже дело вот в чём: там в сфс-ках есть много файлов в кодированном виде под номерами., когда то у меня была программа которой можно было поглядеть что в этих файлах есть, но примочку что бы разложить на нормальные не кодированные файлики уже мне тот программер не дал - перестраховался., он работал на державу в какой то сурьёзной фирме и светиться через мои глупые затеи не захотел., а часть этих кодированных файлов и не дешифруеться моддерами самоучками., в них же находяться часть основных классов что не высыпаються классдампером., я смотрел некоторые основные классы, допустим, даже вооружения - они имеют ссылки на классы которых классдампер не вытягивает и их нет в папке сом - похоже - ни у какого мододела.
Открытые джава-файлы в Иле - считаю - вредно держать, вернее в других играх - это файлы типа скриптов., класс не сложно закомпиллить, а именно компиляция позволяет избежать грубейших ошибок в написании кода - класс просто не скомпиллиться. А хеширование - думаю - лишняя морока - типа защита от дурака, хотя для мододела ресолвер достать не проблемма.
Лет через десять будет столько образованных программеров, что взломают всё что угодно, никакие защиты не помогут., программирование сложно для тех кто лениться учиться или которых это не зацепило.
Модернизировать Ил дело не очень сложное, даже на джаве много можно сделать., просто те кто желает что то сделать - в силу возроста и других семейно-рабочих обстоятельств учить с нуля программирование до уровня переписки без ошибок кодов визуальной части Ила не могут. А - по моему мнению - именно визуальная часть, имею в виду - разные видеоэффекты и красочность - нуждаеться в улучшении., тот же подробный рельеф изменил бы восприятие Иловского мира на несколько порядков.
Был бы я состоятельным - потратил бы тысяч сто зелёных только на то что бы визуалку Ила подтянули - благо есть команды программеров которые специализируються на разработке симуляторов. Та же Тундра - не настолько она ресурсоёмкая и может успешно идти на средних компах., просто эту игрушку граммотно оптимизировали под возможности видеокарт в среднем ценовом сегменте. А вот БзС - похоже - как сверкающий обвесом внедорожник Каддилак, дорого стоит и жрёт бензин галлонами, а запороть - раз плюнуть, стоит только съехать с асфальта и всё эта хиертроника с ума сойдёт заляпанная грязюкой на датчиках.
Если бы Ил немного подтянуть по визуальной части и по рельефу, то РОФы, БзСы и иже с ними забудут сразу - не для советского(неизбалованного пользователя) человека это делано.
Опять накалякал.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.05.2015 в 18:40.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 12:51   #5536
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
....я проверил fps с очищенными до одного lod объектами, многие карты по дефолту тормозившие, пошли очень плавно, странно что дефолтный принцип построение мешей в иле служил повышению производительности, получилось наоборот, хотя может железо и дровишки скакнули вперед.

С лодами да есть странные вещи в ИЛ-2.

Порой мне кажется, что именно пресловутые лоды и тормозят.

Возможно все дело в алгоритмах примененных в ИЛ-2 по работе с лодами.

А именно пока движок игры сообразит как и что подгрузить и и заменить из ОГРОМНОГО списка лодов проходит время и появляются эти чертовы подтормаживания. А если речь идет о большом количестве объектов в видимой части карты, то и тем более .

Что касается одиночного самолета, то летает у меня ПО-2(тестовый) на 250 000 полигонов в ОДИН лод . И не заметил я вообще тормозов при при масштабировании связанный с приближением-удалением от самолета.

Правда справедливости ради надо сказать ,что видюха GTX 780 и проц 4790К

Но в любом случае современные видюхи сильно шагнули вперед и прекрасно справляются с масштабированием в режиме реального времени. И скорее всего лоды имеют смысл ТОЛЬКО для самых!! дальних планов с огромным количеством объектов. В остальных случаях потребность в лодах сомнительна.

Последний раз редактировалось carsmaster; 31.05.2015 в 13:04.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 14:35   #5537
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Бери и под названием Flash - мерцает задний фонарь, а под названием Realistic, то что тебя интересует. И если я не ошибаюсь - whitewide.tga, им займись.
Спасибо большое!)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:53   #5538
Pichuga
Местный
 
Аватар для Pichuga
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: г. Омск
Сообщений: 186
По умолчанию

Дайте пожалуйста ссылку на redko_japan1, редко-джапан1.
Pichuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 02:53   #5539
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Pichuga Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку на redko_japan1, редко-джапан1.
Может это:
- http://allaircraftsimulations.com/fo...ushu&start=225 -.,
- http://conolev.comxa.com/archive/ind...hread-192.html -.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПОИСК В ГУГЛ.jpg
Просмотров: 323
Размер:	212.9 Кб
ID:	33920  
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 03:53   #5540
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Да, кстати, кто летает на патче 4.10.1 - это:
- http://conolev.comxa.com/archive/ind...orum-38-2.html -
интересный сайт., кое чего себе скачал.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru