AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 02:36   #1
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию Как увеличить звук разрывов зениток и звук стрельбы бортового оружия

Помогите, кто может увеличить звук разрывов зенитных снарядов и звук бортового оружия ИЛ-2. В реальности, недавно на праздники стреляли не далеко от дома "звуковыми" сигнальными ракетами. Так даже внутри помещения все содрогалось от взрыва. А тут в полете, когда тебя густо обкладывают 88 флаки - еле слышное похлопывание. А в реальности звук близкого разрыва перекрывал рев мотора и самолет бросало в сторону воздушной волной. И еще! Как увеличить звук "шелеста" стрельбы Шкасов и Шваков. Что необходимо изменить в пресете, чтобы звук стал громче?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:05   #2
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Для увеличения громкости разрывов зенитных снарядов пробуйте менять значение [spl] 100-150. Ну и попробуйте звуки разрывов с увеличиной громкостью. Конечно здесь принцип "не пересолить", а то только разрывы и слышны.
Вложения
Тип файла: rar громче_разрывы_зен.rar (993.9 Кб, 661 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:17   #3
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Понял, спасибо, попробую. А то рев двигателя ила заглушает зенитки и пропадает ощущение опасности.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:43   #4
Wint
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

А у меня такая же проблема, но только со звуком пушки на Ме-109, пулеметы звучат нормально, а пушка очень тихо и глухо...
Wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:58   #5
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Ура! Работает! И тут же попутные вопросы. В Ваших образцах звука (sample) разрывов Вы сами увеличивали громкость? Если да, то при помощи какой программы? И еще: влияет ли громкость звука разрывов на громкость звука двигателя? При пролете на Ме-109 через завесу разрывов, которые ставили 30 штук 85 зениток было ощущение, что движок еле слышно. В пресетах я ставил spl 150 у пушек, движок не трогал.
И еще раз спасибо за Ваш дельный совет.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:30   #6
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Wint.
Звук пушек родной или модовый? Если родной, то я уж и не помню, кто за что отвечает (давно пользуюсь своим модом). Если модовый, то узнать какой пресет и звук отвечает за пушку, а там опять пробовать.

Sinoptic.
Звуки редактирую "Audacity", вот только при редактировании звуков бывает появляются щелчки (повторюсь - не спец). Про звук мотора при разрывах: для пробы поставил 36 Flak88, spl 150 - так у меня разрывы "забивают" звук мотора, я считаю это нормально.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:51   #7
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Wint.
Звук пушек родной или модовый? Если родной, то я уж и не помню, кто за что отвечает (давно пользуюсь своим модом). Если модовый, то узнать какой пресет и звук отвечает за пушку, а там опять пробовать.

Sinoptic.
Звуки редактирую "Audacity", вот только при редактировании звуков бывает появляются щелчки (повторюсь - не спец). Про звук мотора при разрывах: для пробы поставил 36 Flak88, spl 150 - так у меня разрывы "забивают" звук мотора, я считаю это нормально.
Раз такая пьянка, может смогли бы мне (нам) помочь с файлами .PRS? Есть огромный пак звуков выстрелов отличного качества. Но как их приделать к игре я без понятия, ибо не программист совсем. Зато со звуками на ты
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:05   #8
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Пробовал открыть эти .prs файлы ещё по вашей теме "Звуки из WarThunder", но... тоже не программист. Очень, очень сожалею.

Последний раз редактировалось YurBorR; 05.12.2014 в 23:51.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:20   #9
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Wint.
Звук пушек родной или модовый? Если родной, то я уж и не помню, кто за что отвечает (давно пользуюсь своим модом). Если модовый, то узнать какой пресет и звук отвечает за пушку, а там опять пробовать.

Sinoptic.
Звуки редактирую "Audacity", вот только при редактировании звуков бывает появляются щелчки (повторюсь - не спец). Про звук мотора при разрывах: для пробы поставил 36 Flak88, spl 150 - так у меня разрывы "забивают" звук мотора, я считаю это нормально.
Понял, спасибо, буду тоже пробовать Audacity.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:47   #10
Wint
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

YurBorR, звук модовый, но самое интересное, какие я бы сборки звуков не ставил (даже те, в которых авторами утверждалось, что громкость оружия увеличена) - результата нет, на Ме-109 пушки не слышно, как бы что блокирует ее звук.
Wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:03   #11
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Пробовал открыть эти .prs файлы ещё по вашей теме "Звуки из WarThunder", но... тоже не программист. Очень, очень сожалею.
Печаль... Жаль звукоделов не осталось.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:12   #12
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Wint.
Конечно нереально дать шибко правильный совет, не зная какой букет модов у вас установлен, но вариант такой:
1. Заминусуйте папки "Mods" (Files), my_presets, my_samples.
2. Скачайте здесь SoundTracersMod и установите только его.
Почему его? В названии пресетов и звуков вы легко найдёте ваш "тихий" звук для его лечения, если 20мм 109-го, то - weapon.cannon_mg15120.prs и т.д.
3. Если и с этим модом тихо стреляют, это уже мистика...
4. А если всё звучит нормально, удалите STM и ставьте первым ваш звукомод, потом поочерёдно другие и какой глушит проявит себя.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:20   #13
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

дк, а в чем проблема с презетами, для "демо" мода параметры можно и вовсе не трогать... там кроме spl для начала ничего и не надо, остальное:
- в шапке параметры EAX (тут конечно надо править, но потом)
- остальное звук для открытой/закрытой кабины, звучит ли снаружи/внутри самолета и тд... в принципе выставлено (хотя и с ошибками)
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 04:59   #14
Wint
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

YurBorR, а можно для моего случая сделать поправленные звуковые файлы для 20мм, 30мм пушки Ме-109 (у меня как тихо они звучат в кабине и за кабиной), как Вы поправили звуки разрывов зенитных снарядов...
Wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:54   #15
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Wint.
Для громкости зениток было достаточно увеличить [spl], сам wav не так уж и сильно я изменил, а вот для громкости ваших пушек такой вариант не подходит, пробовал. Вы попросили я сделал (минутное дело), но очень сильно увеличить громкость wav нельзя - появляются искажения. Пресеты и wav-ы от моего мода, поэтому будет ли гармония с вашими модами не знаю. Предположу, что вы не очень то хотите трогать сборку модов, чтобы ещё хуже не было - есть такое дело, но надо искать причину вашей проблемы, пробуйте по сообщению 12 с добавкой: сохраните перед экспериментами Mod-ую папку.
Вложения
Тип файла: rar для_wint.rar (116.2 Кб, 469 просмотров)
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:03   #16
Wint
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо! попробую.
Wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:37   #17
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Могу разогнать по громкости любой звук без искажения. Если вдруг надо, пишите. Это минутное дело.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:46   #18
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
любой звук без искажения
Беда в том, что у нас исходный звук паршивый (все относительно), я вот эксперимент задумал. Нормализовать звуки, прибрать шумы и отшлифовать эквалайзером, а затем пересвести в презетах (ибо перегруза ужасно много)... Звук станет беднее но сквозь рев мотора будет слышна вся картина боя.
На второе поправить стерео и доплера, а то выходит кабины у нас металлические, метров 50 в объеме... но тут еще предстоит разобрать как это работает.
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:54   #19
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Pumping_Noise.
И опять про вскрытие... Услышал звук крупнокалиберного пулемёта в FarCry 4 , очень впечатлило... хотел вытащить, но и тут облом: музыка вытаскивается (на кой чёрт она нужна), а пулемёты нет... трагедия.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:11   #20
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

спасибо за звуки зениток ... работает нормально и реалистичности добавилось
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru