AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 10:17   #2041
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Штефан, я о 3дЭ и текстурах, а не о ФМ) Моё ИМХО, лучше переделать основные ходовые самолёты ВОВ, чем добавлять новые, не пользующийся популярностью на серверах. Но... опять же... кто починит?.. (p.s. вечером могу в дискорд или ТС зайти, пообщаться, если ты не против
)

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 31.07.2018 в 10:19.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:57   #2042
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
да всё так же на энтузиазме ... кто нам что даст) ... монетизировать такое я не представляю как ... много посильных участников ...
Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
@Никита, я признаю несколько удивлён и даже более...Вам таки мало дают, мало удиляют время на объяснения

так речь то о разных вещах))

и если б все были такие как ты ..



и возвращаюсь к теме ... я вообще не сторонник этого... ДТ всегда была не коммерческой маленькой группой энтузиастов близкоединомышленников ... в своё удовольствие работающих ... коммерцию на любви разводить как то слишком извращённо ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:01   #2043
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

мы смотрели эти кабины ... там полигонаж ближе к ДЦС ... увы ..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:25   #2044
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

да как .. 3д правится ручками ... даже знаю как ... и вон Пампинг тоже знает..точнее он меня этому трюку научил...

это надо модели ковырять ... где это применимо ...

самим делать ... брать готовое не получится скорее всего..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:45   #2045
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
Спроси себя сщас сам ты думал в тот момент о красявостях кабины/внешки и т.д. ?
нет конечно...

но опять же одно дело полетушки другое дело когда ты это делаешь ..

в смысле мне как человеку, в некоторой степени вовлечённому в изображение, когда я чтото делаю думаю о визуальной части) два разных процесса.. когда делаешь.. и когда летаешь)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:46   #2046
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
да как .. 3д правится ручками ... даже знаю как ... и вон Пампинг тоже знает..точнее он меня этому трюку научил...

это надо модели ковырять ... где это применимо ...

самим делать ... брать готовое не получится скорее всего..
Хорошо бы новое 3До к Лавкам. То что есть - как набраски по мотивам.
---------------------------
Просто мечты.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 11:50   #2047
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
А как делать и что нужно для этого? Если можно пошагово, для особо далеких
нужне макс .. нужно знание макса ... макс при чём 12 вроде как минимум ...
пошагово это сложно объяснить... надо хоть чутка в максе ковырятся..

и в идеале ещё и модель .. либо дёрнутая из ила... или в идеале исходник...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:06   #2048
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

ну тут я не спорю) без одного, второе бессмысленно... как и наоборот)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:22   #2049
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Вопрос Сите:
в новом патче баллистику курсового вооружения поправят/поправили?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:26   #2050
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

нет не припоминаю что б в баллистику вносили изменения.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:33   #2051
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
нет не припоминаю что б в баллистику вносили изменения.
Очень жаль.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:03   #2052
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Никита а что сейчас в разработке на перспективу?

В одно время мелькали Б-17, Лакастер, их забросили? Как карта Канала?

Сергей Кубышкин (светлая память человеку) вроде как начинал делать Ер-2, и насколько я помню, по планеру довольно далеко продвинулся, эти материалы к вам не попали?
планов много ..как и желаний... а вот с временем туго ...

по этому на большие проекты пока никто не замахивается ... я вон никак Тётку не добью ...
Ланкастер делает тот же человек что и Б24 ... правда апдейтов по нему сам давно не видел ...

по Ер2 нет, тогда с Родственниками Vert'a связаться не получилось к сожалению ..

Карта Канала потихоньку ин прогресс... но все ещё нужно достаточно большое количесто объектов... хотя не знаю..может удастся приспособить часть объектов от CanonUK с его карты.. жаль с ним связи нет...

Б17 пока так и остаётся мечтой ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:24   #2053
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Тут прозвучала идея, что Ил-2 остался в 2001-ом, устарел и тому подобное. Согласен, технически игра уже действительно прошлый век. ФМ упрощенная, ДМ по современным стандартам тоже, вся симуляция идет со значительной долей условности. Так что технически, согласен.

В то же время, все, что за эти годы сделало, дает общее ощущение соответствия реальности. Пусть какие-то отдельные характеристики Лавок, Яков, Мессеров и т.д. могут обсуждаться, но общее впечатление полета на них, на мой взгляд, соответствует реальности в том, что можно назвать "суммой характеристик". Если ЛаГГ в реальной жизни был тяжел и легко терял энергию, то он и в игре таков. Да, мессер, возможно, порезали, однако он все равно имеет возможность в 1941-1943 году навязать свои условия боя на вертикали и отделать Яки с Лаггами, а при умении и Лавку. Причем у первых двух шансы выжить даже в 1943-ем малы, особенно, если мессер идет с преимуществом по высоте.
Фока, пусть и тяжеловата, но ощущения от боя с ней повторяют то, что тысячу раз расписано в мемуарах: В маневренном бою не тянет, но не дай бог попасть под огонь ее батареи. Т.е. минимальное ощущение "аутентичности" есть.
Т.е. самолеты относительно друг друга имеют те же преимущества и недостатки, что и в жизни. Як и сейчас разваливается от пары попаданий (хотя маслорадиаторы пора бы и сделать повреждаемыми, но тогда жизнь будет вообще тяжкой).

Рассмотрим другие симуляторы.
БЗБ - честно, мне не очень, просто тематика Битвы за Британию как-то менее интересна, чем тот же Тихий океан или Восточный фронт. Но здесь чисто субъективный момент.
БЗС и дополнения - во-первых, больно дорого. Сколько там сейчас за игру набегает? 10-15к рублей за БЗС+БЗМ+БЗК?? Я вот в школе преподаю, и с моей зарплатой в данный момент как-то жирно. Добавим сюда необходимость покупки нового компьютера, чтобы он тянул всю эту радость.
До недавнего времени в БЗС не было вменяемой одиночной кампании, что вообще не стимулировало мой интерес, например.
Никто уже не воспринимает Ил-2 как идеальный симулятор, каким он был 17 лет назад. Сейчас это скорее эдакий удачный компромисс между играбельностью, симуляцией и относительной реалистичностью. Почму говорю про реалистичность все же - тут мне рекламировали симуляторный режим War Thunder знакомые. Блин, какой нафиг там симулятор?
Причем компромисс Ил-2 ЗС до сих пор позволяет игре предложить то, чего нет у ее конкурентов - масштабные сражения, большой охват театров военных действий.
Ну и эта игра очень хорошо представляет нам историю развития авиации с середины 30-х по конец войны. Можно понять, как и почему менялась тактика применения авиации за это десятилетие.

Т.е. мой главный посыл: Старичок еще может предложить что-то интересное игроку. И это уже классика, занявшая свое место в истории жанра и сердцах многих игроков. Посмотрим, смогут ли такого достичь более современные симуляторы.

Последний раз редактировалось Mihael; 31.07.2018 в 13:32.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:38   #2054
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Я видел новый Ил-2 в действии. Хорош, правда, хорош. Я бы поиграл, но оффлайна вменяемого там не было слишком долго. Сейчас вроде кампанию сделали, если сделают хороший редактор, то, наверное, задамся целью приобрести и освоить его. Хотя... я вот чувствую, запилят Битву за Мидуэй, и я тут же побегу со словами Shut up and take my money!

Но даже тогда не заброшу старичка. Потому что это уже своего рода хобби.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:41   #2055
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

там уже есть и карьера и пяток кампаний ... и кампании от пользователей начинают появляться
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:42   #2056
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Sita, уважаемый, а сколько лет на это понадобилось? Я серьезно, проект же с 2013 или 2014, да? Т.е. вот для меня потенциальную ценность он приобретает только сейчас, через столько лет. Это как вообще?

UPD
Все же Ил-2ЗС, как продукт для пользователя, был на голову выше на момент выхода. Вменяемый набор самолетов, подходящих для наличных карт, широкий выбор типов ЛА, пусть даже нелетабельных, позволял реализовывать много разных сюжетов кроме догфайта и прикрытия бомберов/штурмовиков. Все это и создавало "атмосферу". Когда ты летел в кампании за немца, переключался на внешние виды, и видел, как где-то далеко разведчики выполняют свою задачу, а связной Шторьх садится на твою базу после твоего взлета. Или когда появлялись платные сборники кампаний в 2003-2005 первые, где казалось, что наземка живет сама по себе, а на линии фронта была постоянная перестрелка. Ил-2 при грамотном построении миссий всегда давал чувство погружения в ту действительность, тенью которой он являлся.

+ Широкий выбор как официальных кампаний, так и пользовательских, порожденный наличием классного редактора.

Последний раз редактировалось Mihael; 31.07.2018 в 13:55.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:53   #2057
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

нуу ... эт конечно да ... думаю веяния времени сказались ...

когда выходил СПШ и ЗС основной упор всё таки делался на офлайн.. миссии компании, Дген ... при выходе и разработке БЗС упор в каком то смысле был видимо на онлайн...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:41   #2058
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
La-7 u. Yak-3 с одним единственым поподанием 2cm M-Geschoß...из тэстов авиавооружения в 1946(?) году CCCP, из архивов Растренина...
..и часто такие попадания инрил случались?..подозреваю, что удачные попадания 20-23мм фугасов в крыло Фоки - Мессера тоже оставляли приличные дыры.. или такой информации нет?
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:42   #2059
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Почему у сторонников синей техники всегда, из года в год позиция, что все их потенциальные оппоненты "фантазируют"? И еще всегда есть ссылка на истоник, недоступный "простым смертным". Давайте эти источники нам, авось перейдем в вашу веру. Но нет.
Почему в подобных спорах красные не позволяют себе фраз про "вам и вам подобных" в уничижительном контексте? Просто наблюдение. Впервые читал это еще в 2005 или 2006, когда Veter расписывал преимущества мессов и фок и немецких пилотов над "иванами" на официальном форуме. Сейчас это живет и процветает на форуме уже БЗС. Бгг.
Уже тон сменили бы, и получилась бы нормальная дискуссия.

Насчет мемуаров и т.п. Не рассказывайте, пожалуйста. На втором третеьм курсе истфака любого научат работать с мемурами как источником самым сложным в плане верификации и ненадежным в силу комплекса причин. Также учат вытягивать оттуда инфу, которая вероятнее всего, верна. Однако даже несмотря на всех недостатки, это незаменимые источники.

Последний раз редактировалось Mihael; 31.07.2018 в 15:47.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:48   #2060
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
или ищети повод для поругатся...
..совсем наоборот... Вы поняли, что написано в каждом моем посте, второй абзац в самом низу?
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru