AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 14:54   #1
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще раз про нелюбовь - к ботам

Рискну вызвать гневные потоки в свой адрес, и все же
Камрады мододелы, ну неужели так ни чего и невозможно поделать с этими тупыми и подлыми тварями - килокрадами, трусами, безмозглыми -ботами?

Может так кто то наконец то возьмется за вставление им мозгов? А то ну просто до ужаса становтиЦа абыдна. Кораблям всяким там танчикам-машинкам мозгу вроде как собираются добавить, даже уже зенитки вон стараниями Петрушко поумнели, а эти... как были балбесами, так ими и остались.
Ладно терь о моих хотелках. Итак хочу иметь в меню команды:

1. Сохранять строй, особено это актуально для бомберов идущих сомкнутым строем
2. Перестроится в оборонительный круг (все боты подлецы, должны по ентой команде летать по кругу и прикрывать впереди летящий самолет)
3. Атаковать по команде ведущего
4. Сбросить бомбы
5. Соблюдать радиомолчание
6. Прикрывать сопровождаемый самолет.

Кроме этого хочу, что бы эти падлы, при команде "прикрывать меня" не просто радостно вопили "понял, прикрываю", а в самом деле идущий за мной бот висел на хвосте как клещ, и стрелял во вражину а не фиг знает куда. Хочу, что бы по команде атаковать бомбардировщиков мои подопечные атаковали именно их, так же и истребители. Хочу что бы они вапще выполняли команды.

Камрады, предлагаю обсудить данную проблемму, мей би она таки имеет какое нить решение? Если чего не то отписал, строго прошу не судить, ну а если чего не дописал, то дополните плз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:04   #2
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

А ещё, наверное, можно команду "атаковать бомбами" и "атаковать ракетами", а то обидно, когда они 500-ками глушат зенитки...
З.Ы. И гланая команда- "Выполнять приказ, чтоб тебя...", а то достали... Боты, когда я(ведомый) запрашиваю помощь, а они, гады, летят к ведущему (я от него малость оторвался, ну, что поделать, такие бои сплошь и рядом) и вьются около него, как комары! И ждать помощи больше не от куда! Это всё, КМК, надо уже решить!...
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:21   #3
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
А ещё, наверное, можно команду "атаковать бомбами" и "атаковать ракетами", а то обидно, когда они 500-ками глушат зенитки...
.
Кстати да, тогда правда и еще одна команда нужна - повторить заход на цель

Цитата:
З.Ы. И гланая команда- "Выполнять приказ, чтоб тебя...", а то достали... Боты, когда я(ведомый) запрашиваю помощь, а они, гады, летят к ведущему (я от него малость оторвался, ну, что поделать, такие бои сплошь и рядом) и вьются около него, как комары! И ждать помощи больше не от куда! Это всё, КМК, надо уже решить!..
Главное в том, что они в самом деле команды выполняли, а не создавали видимость их выполнения радостными возгласами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:23   #4
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ИИ ботов многократно доработывался в процессе эволюционирования ила. в результате- имеем весьма безрадостную картину в плане структуризации. она становиться еще более безрадостной, если учесть что сам по себе АИ весьма сложен с точки зрения программинга.

с наземкой проще. у нее почти нет АИ.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:17   #5
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утешил, нечего сказать.
Ну что ж спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:28   #6
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
ИИ ботов многократно доработывался в процессе эволюционирования ила. в результате- имеем весьма безрадостную картину в плане структуризации. она становиться еще более безрадостной, если учесть что сам по себе АИ весьма сложен с точки зрения программинга.

с наземкой проще. у нее почти нет АИ.
Нормальный ИИ боя для ботов написать нужны совсем другие ресурсы.

А вот написать, чтобы боты прикрывающие объект, вступали в бой только при приближении противника к объекту на (цыфры условные) расстояние 7-10 км; выходили из боя: при удалении от прикрываемого объекта не далее чем 15 км, если противник снижается ниже какой-то высоты относительно заданного для ботов маршрута или до земли, 500 м допустим; затем возвращались на заданный маршрут после выхода из боя, наверняка можно. Да и сам маршрут "прикрытие объекта/заданной точки" прописать жестко в коде ибо тут никакой хитрости и быть не может - ходить либо по кругу с радиусом в 8-10-12 км.

Так же для ботов прикрывающих заданный самолет/группу - вступать в бой только при атаке или приближении противника не далее 2-3 км, выходить из боя на дистанциях от прикрываемых не далее 1500-2000 м, на маршруте тупо висеть сзади выше на 300м и не далее чем в 500 м.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 12.11.2009 в 11:31.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:50   #7
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

А всякие модовые ИИ ботов вообще в онлайне работают?
Мне вот показалось, что нифига, ИМХО в онлайне боты еще тупее чем в оффлане.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:38   #8
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Ээм... офф-топик. А как можно отключить вывод диалогов ботов на экран, в виде текста? (:
__________________

Вежливость - главное оружие вора. (Джентельмены удачи)
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:05   #9
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
Ээм... офф-топик. А как можно отключить вывод диалогов ботов на экран, в виде текста? (:
Запросто! В программе "Ил-2 конфиг" есть такая опция. Найди поиском "il-2 config v2.55a" и скачай. Многому еще порадуешься
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:25   #10
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Нормальный ИИ боя для ботов написать нужны совсем другие ресурсы.

А вот написать, чтобы боты прикрывающие объект, вступали в бой только при приближении противника к объекту на (цыфры условные) расстояние 7-10 км; выходили из боя: при удалении от прикрываемого объекта не далее чем 15 км, если противник снижается ниже какой-то высоты относительно заданного для ботов маршрута или до земли, 500 м допустим; затем возвращались на заданный маршрут после выхода из боя, наверняка можно. Да и сам маршрут "прикрытие объекта/заданной точки" прописать жестко в коде ибо тут никакой хитрости и быть не может - ходить либо по кругу с радиусом в 8-10-12 км.

Так же для ботов прикрывающих заданный самолет/группу - вступать в бой только при атаке или приближении противника не далее 2-3 км, выходить из боя на дистанциях от прикрываемых не далее 1500-2000 м, на маршруте тупо висеть сзади выше на 300м и не далее чем в 500 м.
Может кто возьметца за это? Все лучше чем ихнее нынешнее поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:21   #11
Vasilevs_69
Местный
 
Аватар для Vasilevs_69
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Рискну вызвать гневные потоки в свой адрес, и все же
Камрады мододелы, ну неужели так ни чего и невозможно поделать с этими тупыми и подлыми тварями - килокрадами, трусами, безмозглыми -ботами?

Может так кто то наконец то возьмется за вставление им мозгов? А то ну просто до ужаса становтиЦа абыдна. Кораблям всяким там танчикам-машинкам мозгу вроде как собираются добавить, даже уже зенитки вон стараниями Петрушко поумнели, а эти... как были балбесами, так ими и остались.
Ладно терь о моих хотелках. Итак хочу иметь в меню команды:

1. Сохранять строй, особено это актуально для бомберов идущих сомкнутым строем
2. Перестроится в оборонительный круг (все боты подлецы, должны по ентой команде летать по кругу и прикрывать впереди летящий самолет)
3. Атаковать по команде ведущего
4. Сбросить бомбы
5. Соблюдать радиомолчание
6. Прикрывать сопровождаемый самолет.

Кроме этого хочу, что бы эти падлы, при команде "прикрывать меня" не просто радостно вопили "понял, прикрываю", а в самом деле идущий за мной бот висел на хвосте как клещ, и стрелял во вражину а не фиг знает куда. Хочу, что бы по команде атаковать бомбардировщиков мои подопечные атаковали именно их, так же и истребители. Хочу что бы они вапще выполняли команды.

Камрады, предлагаю обсудить данную проблемму, мей би она таки имеет какое нить решение? Если чего не то отписал, строго прошу не судить, ну а если чего не дописал, то дополните плз.
Полностью согласен!
Vasilevs_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru