AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 10:58   #1
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию Основы редактирования класс-файлов (быстрый способ)

Не только етот туториал на русском, но и многое другое на русском появилось теперь на Фри Моддер страничках:


http://freeil2modding.free-forum.net/vt3300.html

редактор: Серге из Тулы.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 06:05   #2
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Вопрос

Гут!
Однако, почти всё написанное приходилось просить себе сделать и разбираться в работе и устройстве самому. То что выложено по ссылке - только 10 проц. от нужного., самое главное в прописке вооружения и особенностей наполнения папки планес. Нужны пояснения как правильно записать вооружение смотря на то как оно записано в хиер.хим и как вставлять и потом записывать в классе дополнителные пилоны для бомб и ракет., вот это самый главный вопрос. Было бы очень здорво хоть какую схему глянуть или знать какой программой можно увидеть цыфры типа таких:
Mesh GearC21_D0
Parent GearC2_D0
Hidden
Separable
Attaching 0 1 0 -0.207909 0 0.978148 0.978148 0 0.207909 0.0509317 -2.32831e-010 -0.243415
Что бы пилоны правильно стали на свои места и модель собралась.
Если мой пост написан не в положенном разделе - перенесу в раздел вопросов по джаве.
С уважением!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:56   #3
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Гут!
Однако, почти всё написанное приходилось просить себе сделать и разбираться в работе и устройстве самому. То что выложено по ссылке - только 10 проц. от нужного., самое главное в прописке вооружения и особенностей наполнения папки планес. Нужны пояснения как правильно записать вооружение смотря на то как оно записано в хиер.хим и как вставлять и потом записывать в классе дополнителные пилоны для бомб и ракет., вот это самый главный вопрос. Было бы очень здорво хоть какую схему глянуть или знать какой программой можно увидеть цыфры типа таких:
Mesh GearC21_D0
Parent GearC2_D0
Hidden
Separable
Attaching 0 1 0 -0.207909 0 0.978148 0.978148 0 0.207909 0.0509317 -2.32831e-010 -0.243415
Что бы пилоны правильно стали на свои места и модель собралась.
Если мой пост написан не в положенном разделе - перенесу в раздел вопросов по джаве.
С уважением!
Надо бы ети замечания послать Серге на Фри Моддинг странички в его ветку, как Кант например сделал уже.
Ветка:

http://freeil2modding.free-forum.net....html?start=10
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:10   #4
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
По умолчанию

Я это понимаю, но после недавнего упоминания о разбирательствах с мододелами с этого сайта, у меня желание дать заметить себя близко к нулевому. Дело в том что я вошёл в сообщество нашего сайта не так уж и давно и всё же до конца своим так и не стал., конечно же есть мнения погнать меня подальше, потому как те подделки что я выкладываю в своей ветке модами являються с большой натяжкой, а в глазах правильных мододелов из Фри Моддинга это откровенный читтинг., от того то получить на голову ушат их исторгнутых недовольств у меня жажды мало. Может я сильно сгущаю краски. Но хочеться, конечно, что бы кто то с правильной репутацией донёс мою прозьбу Серге и хоть какие то пояснения или схемы мешей и их правильной пропиской в классах на русском появились в той ветке. Моё мнение такое: это очень правильно открыто рассказать о классах и их написании, но уже достаточно поздно - поезд ушёл, осталась горстка ковыряющих ил и чуть больше горстка играющих новыми модами - надо было года три-четыре назад о классах народу рассказывать, но секретность кого то тешила и шептала - что, мол, ты не просто так, рядовой пользователь, а на олимпе Моддеров. Даже мои откровенные читы скоро будут ни кому не интересны, всё заметёт Тундрой, по которой толпами будут ездить танки и поезда - всем раздадут зенитки и корабли, подлодки и дирижавбли. А наш Ил будет спать себе тихонько в архиве. Но мне интересно ковыряться в Иле, думаю, найдуться ещё немного такие же ретрограды и 'шанувальныкы' великого и самого лучшего симулятора военных самолётов.
С уважением.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:17   #5
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

@Vasya:
Извините, но почтальоном служить нету времени.
Раньше был такой случай, коли я пытался наладить сотрудничество между людьми из Фри Моддера, которые сделали гарную 3Д модель Ембраер Тукано, и между модерами из 3апа, которые сделали настоящую работающую модель турбопропмотора в Иле.
За ету попытку наладить связзь меня Бео так обругал, што если бы моя кошка знала английский, то бы от меня шарахалась...
Тaк што и моя готовность к переводам немножко уже не та...
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:11   #6
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
По умолчанию

Вы на меня не обижайтесь пожалуйста!
Я в своём посте выше вас не упомянул в качестве парламентёра, даже и не мыслил предложить вам написать на Фри- Моддинг о моём предложении. Написав слова - кто то, я хотел сказать что: может быть предложит расширить пояснительную записку к классам тот кто будет там услышанным, кто не попал в список неблагонадёжных.
Поэтому: приношу вам мои извинения!
Самое большое что желаю - не быть двуличным, что бы меня не подозревали в плохих намерениях и действиях. Я почти всегда стараюсь писать посты очень дипломатично(расплывчато - не всегда чётко) - возможно это вызывает некоторое недопонимание., сейчас достаточно сложное время - мне нужно писать максимально взвешенно.
К вам же от меня - только благодарность и уважение!
Василий.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru