AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 03:41   #7441
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Чисто навскидку, P-47D-30-RE ...
Причем "Виверна" еще и торпеду таскать могла, в отличие от.
=====================================
ЛТХ:
Модификация P-47D-30-RE
Размах крыла, м 12.42
Длина, м 10.99
Высота, м 4.44
Площадь крыла, м2 27.87
Масса, кг
пустого самолета 4853
нормальная взлетная 6622
максимальная взлетная 7938
Тип двигателя 1 ПД Pratt Whitney R-2800-59 Double Wasp
Мощность, л.с.
взлетная 1 х 2000
кратковременно максимальная 1 х 2430
Максимальная скорость , км/ч 690
Крейсерская скорость , км/ч 563
Практическая дальность, км
без ПТБ 1529
с ПТБ 2898
Максимальная скороподъемность, м/мин 847
Практический потолок, м 12192
Экипаж 1
Вооружение: восемь 12,7 мм пулеметов Colt-Browning М-2.
до 1135 кг бомб, напалмовых баков или РС на внешней подвеске
===================================
Ну да - бочка облагороженная крыльями, скажем - авиодрезина с рельсой внутри фюзеляжа - мог збивать мессеры просто стукнув их сверху, так же пахать фрацузкие огороды винтом и спокойно улетать на сидало в туманный альбион., так же держал три-четыре полных боекомплекта от разьярённых белокурых рицарей рейха, пока они не поставили себе дубинку МК-108., но какая от него была боевая ценность - как ударный самолёт Фоккер А или F таскали не меньше бомб, был так же торпедный вариант., и это при меньшей массе и лучшей энерговооружённости соответственно., про управляемость - вообще не коректно сравнивать.
Один стандартный Як-9М или Т мог вести на своих высотах бой з 3-4 бочонками - Хаят вообще имел преимущество во всём(кроме дальности - чуть-чуть отставал) - это при отвратительном качестве метала - напряг был с материалами для авиостроения., но мотор Хаят имел отличный(имею в виду конструкцию, характеристики. а не исполнение) - на то время должно быть лучший в мире в своём классе(32л - 2018л.с.).
Хотя как на меня - то как раз Кувшину и нужен был ТВД - может быть и не порезали их на метал бы после войны - потому как в Корее достали из загашника Корсары - нужен был по зарез штурмовик класса Ил-10.

Последний раз редактировалось Vasya; 19.12.2013 в 20:18.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 06:35   #7442
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Секретность не от САС, заговор молчания от команды 1С.
Вскрой классы Мотор и Енджин... и свихни мозг.
Там нет мат модели двигла, там программа, которая имитирует работу мотора..
Мат модель, это когда читаются все элементы системы. Четко читаются.
Главная трудность для меня, что для исследований не хватает материала.
Конкретно, хотя бы на один самолет - диаметр винта, АоА винта, диапазон изменения шага, вес винта.
А по диаметрам тут так - вместе с диаметром, будь любезен изменить либо редуктор, либо обороты двигла так, что бы скорость лопасти была 0.8М....
И еще Ил не различает винты -2-3-4-....

ЗЫ Что ты делал по ТВД?
По поводу ТВД: ковырял давно уже - http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2949&page=5 - потом забросил., занялся изучением поляры - тупо ковырял(по поводу итальянцев) - я не спец в аэродинамике - её не просто надо читать, а учить, а времени не хватает - потому как: расскрашивал карты, настраивал управление Мессерам и Фоккерам с новыми моторами и полярами(взятыми на САСе, мной не выдуманными), наконец несколько раз собирал/перебирал две сборки под 4.10.1 и 4.12.2., на всё надо время., ну да - ещё и жизнь в реальном мире - двое детей., в общем - всего понемногу в иле осваивал., пришёл к одному неутешительному выводу - движок иловский, того, уже плох совсем стал - на историчность симулирования не тянет. Я к чему: воздуха в иле нет, вакуум однако., как можно что то писать в кодах и потом хотеть хоть приближённого симулирования работы моторов и общитывания аэродинамики самолётов. Поэтому и мозг можно свихнуть от абракодабры - сплошное гмо. Я уже писал по поводу и без свои стенания - нужно срочно поменять двигло илу, а все классы, фм, емд и другие файлики писать просто в виде свободнооткрываемых текстовых файлов - в некоторых играх так и делают., я не разбираюсь в программировании. но думаю что джава будет понимай и текстовые файлы - не перешитые закорючками. И весь мануал с сопутствующими программами создания объектов, самолётов нужен в свободном доступе., и главное - в мире, я так понял, продвигают прогамный продукт(последнее веяние) для нового поколения игр в виде генератора мира., к этому генератору подключаються модули, которые могут создаваться разными сообществами/командами программеров под разные цели. То есть - можно объеденять наземную войну, стрелялку там, танки, с самолётами и т.д. Немножко не так, но, читая форум про SFX, я так понял что это открытая архитектура проэкта., наш ил таким сделали только вскрыв его и начав писать моды, но последствия закрытости ощущаються и сейчас - в невозможности написать новые модули управляемых машин, кораблей, танков. людей и т.д. А новый вид камеры - это фигня - она не спасает дела - лично мне почти безразлично, а вот бардак с невероятным количеством поляр на разных сайтах/форумах к разным самолётам, трудность для многих конвертировать из Макса модельку в ил, хотя бы нового кустика, приличного дерева, домика - это плохо. А то что я ковыряюсь в емд - это детский лепет, потому как иловский код не отражает работы мотора - если прописать там все правильные параметры(кто спец.. тот знает какие), то в большнстве своём эти цыфры - правильные параметры - будут отображаться в работе как вы правильно сказали: мозг вывихнешь. Короче - ОМ и ДТ написали в иле свои правила и ограничения и только им ведомые какие.
Моя мысль может быть не коректной и не правильной - но я отталкиваюсь только от тех фактов что наблюдаю., но не всё могу понимать правильно, поскольку в программировании не рублю.

Последний раз редактировалось Vasya; 16.12.2013 в 07:17. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:15   #7443
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
На сайте альтернативной истории еще и не то можно встретить, на то она там и альтернативная!))
Это где то тут: - http://alternathistory.org.ua/taxono...-drugikh-stran - ., альтернативная или история - это дело вкуса каждого.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:19   #7444
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
lacota

Дима, а нет желания франкены Бизона в слоты запихать? У него вполне заслуживающие внимания и очень нужные вещи есть. Например Су-7, Ту-14, Ту-22, Ан-10 да и много еще чего.

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,35712.0.html
Бизон славно потрудился... но нет у меня души к реактивным и большим..
Мне б дождаться АирТрактор, Тукана, хотя и плохонького, дождался, Супер Тукана видел - не нашел, Олег вон Бич-Барона выклеивает.. Я пытаюсь поймать ощущение ТурбоПропа.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:28   #7445
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Бизон славно потрудился... но нет у меня души к реактивным и большим..
Мне б дождаться АирТрактор, Тукана, хотя и плохонького, дождался, Супер Тукана видел - не нашел, Олег вон Бич-Барона выклеивает.. Я пытаюсь поймать ощущение ТурбоПропа.
На исТукан фм почему то от Та-183 прикрутили, хотя она тоже хвантастика, но хоть какую-никакую б написали, опираясь на Миговскую или порыли б MFS - там вроде Тукан есть.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:57   #7446
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
движок иловский, того, уже плох совсем стал - на историчность симулирования не тянет. Я к чему: воздуха в иле нет, вакуум однако., как можно что то писать в кодах и потом хотеть хоть приближённого симулирования работы моторов и общитывания аэродинамики самолётов.
Воздух в иле есть, всяко есть вокруг ВИНТОВЫХ самолетов, вокруг моих попыток с ТВД это и есть один из затыков чтоб был. Почему говорю? Потому что есть давление и поток ...

[/QUOTE] нужно срочно поменять двигло илу, а все классы, фм, емд и другие файлики писать просто в виде свободнооткрываемых текстовых файлов - в некоторых играх так и делают., я не разбираюсь в программировании. но думаю что джава будет понимай и текстовые файлы - не перешитые закорючками. [/QUOTE]
Движок менять - игру писать. Нормальный движок , с запасом..
А открытыетексты ФМ и нехешированые классы уже были в Иле, кончились на версии 4.05. Теперь, когда ВСЕ всё умеют можноб и обратно вернуть. ИМХО.
Цитата:
Короче - ОМ и ДТ написали в иле свои правила и ограничения и только им ведомые какие.
Моя мысль может быть не коректной и не правильной - но я отталкиваюсь только от тех фактов что наблюдаю., но не всё могу понимать правильно, поскольку в программировании не рублю.
По большому счету не важно КАК написана модель, важно на сколько она отражает реальны мир. С некоторыми допусками Ил вполне отражает реальный мир. Ну и опять. Тут говорили про отношене пользователи/модные пользователи 1мильен к 50тыщам. Так вот думаю что соотношение тех кто летает включив ВСЕ сложности и понимая как это ДОЛЖНО быть в реальности и тех кому многое пофигу примерно такое ж.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:06   #7447
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
На исТукан фм почему то от Та-183 прикрутили, хотя она тоже хвантастика, но хоть какую-никакую б написали, опираясь на Миговскую или порыли б MFS - там вроде Тукан есть.
Тукан вполне себе имеет собственные ТТХ, и на своем уфолете из Мустанга мы с Аксаем вполне это дело ухватили.
А от производителя ФМ была кобринская, для опытов я так понимаю.
Там проблемы с моделькой, я и про супер Тукан смотрел у них, тока закчку не нашел, тож самое - при посадке, с любой ФМ он промахивает точку касания.. У них там проблемы были с посадкой на авианосец.. я так понял.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:35   #7448
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Проверьте , если кто умеет пользоваться ради. Прикрутил, а проверить не могу, бо не умею.
Не, не работает. Там уметь то особо нечего, если для проверки. При включённой "галке" "Реалистичная навигация" в настройках сложности, все авианосцы должны передавать сигналы морзянкой. Коды для ориентирования по ним, должны при этом отображаться на экране вместе с меню радиокоманд(после нажатия "tab"). А тут их и не видно и не слышно.
Попутно выяснилось, что при выборе звена этих самолётов, игру в конце загрузки миссии выбивает на рабочий стол, независимо от карты. Ну ещё, из неприятных мелочей, бомболюки "вручную" не открываются, только при сбросе бомб, как в старых версиях.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:49   #7449
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Какой самолет видит авианосцы?
Секцию бомболюков посмотрю.
При вылете ченить в логе внятное остается?
Самолет похоже собирали в 10.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:48   #7450
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я уже писал по поводу и без свои стенания - нужно срочно поменять двигло илу,.
Так этим ОМ уже занялся совместно с ДИСИДЖИ, но это уже новый проект, и будет он , вероятно, только он-лайн
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:30   #7451
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Какой самолет видит авианосцы?
В смысле видит? Слышит сигналы и имеет на экране ключ для их расшифровки любой амеровский палубник. Тот же SBD-3 или 5. А если имеются в виду индикаторы, указывающие направление на корабль, то стоят они только на "японцах". У союзников принцип был другой: передатчик на корабле имел вращающуюся антенну. Вращаясь по часовой, она в каждом 30 градусном секторе передавала кодом Морзе какую либо латинскую букву. Лётчик, принимая эту букву, смотрел какой из 12 секторов она обозначает. Допустим, сектор от 180 до 210 градусов обозначен буквой "U". Приняв её он понимал, что авианосец относительно него находится в направлении от 0 до 30 градусов. У ВВС код маяков был постоянным, а на кораблях регулярно менялся(для этого и нужны отображаемые на экране ключи).

Цитата:
При вылете ченить в логе внятное остается?
Не смотрел. Перезапущу - гляну.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 17.12.2013 в 19:40.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:40   #7452
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Хм У мен итальянская кабина вроде тож какиет сигналы слышала, когда я ее прикручивал на самолетик... Понял. Буду искать вот так прям в коде самолета ничего кроме компаса нет у американцев, но я где-то встречал в ФМклассах список пендосских самолетов и как бы не по этому случаю!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:44   #7453
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
При вылете ченить в логе внятное остается?
Не остаётся. Обрыв лога, каждый раз в разном месте. На всякий случай приложил крайний. На скрине показано как выглядит экран при работоспособной радионавигации. Кстати, радиомаяки авианосцев сухопутные амеровские и английские истребители тоже слышат. Оно и логично, принцип тот же, только буквы разные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0321.jpg
Просмотров: 439
Размер:	648.3 Кб
ID:	27288  
Вложения
Тип файла: rar logfile.rar (7.4 Кб, 261 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:45   #7454
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи летчики, помоЖите пожалуйста советом. Тут в соседней ветке линк на долгожданный Хэллдайвер. Мне ОЧЕНЬ надо установить его в HSFX 7.0, и я кстати не только для себя стараюсь мне он нужен для новой версии динамической кампании на Тихом океане.
На форуме, где выложена "Тварь": http://freeil2modding.free-forum.net/1-vt2945.html почему-то ни слова о совместимости, ничего не сказано, для какой версии и для какого модпака сделан Хэллдайвер. Я его скачал, разместил по адресу IL-2 Forgotten Battles 4.12.1 HSFX 7.0\Mods\SB2C Helldiver прописал по адресу IL-2 Forgotten Battles 4.12.1 HSFX 7.0\Mods\STD\com\maddox\il2\objects в файл air.ini строчку взятую из readme. В результате вылет на 70% загрузки игры.

Также я скачал и установил (как рекомендуется на том же форуме) такую штуку: ETA: For 412 users. Flight model with 412 related implements: http://www.mediafire.com/download/oj...2C3_FM_4.12.7z

не помогло((
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:09   #7455
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Вестланд Вайверн хорошо стал в старую компанию "Белое солнце пустыни" вместо АД-4, хотя пропорции пилота и самолета не комильфо. Но работает!
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:57   #7456
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Товарищи летчики, помоЖите пожалуйста советом. ...
Смотри тут: - http://freeil2modding.free-forum.net...de-vt2589.html - .
Может поможет.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:45   #7457
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Почему-то у меня Фоккер D.VII часто трясет в полете, что ненормально! Это у всех так, или только у меня одного?
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:40   #7458
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Я давно сделал и выложил на сасе он идёт с новым патчем попробуйте .
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:47   #7459
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
Почему-то у меня Фоккер D.VII часто трясет в полете, что ненормально! Это у всех так, или только у меня одного?
вам сюда.
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3548
а вот еще пара правок для Ньюпора-28 и Сопвича "Снайп"
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3542
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3541
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:54   #7460
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Что странно у меня фоккер 7 не норовит встать на козла но у других с тем же фм он склонен к такому ?? у кого ещё так
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru