AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 21:49   #21
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я тут долго думал над постом Аспида, над той критикой что мне тут написали. Вообще над всей моей этой темкой, дейтсвительно или И-185 был гениален или просто хорошии проект, или вообще не нужный самолёт?! Частичный ответ на эти вопросы я нашёл в посте Аспида, он сам написал что это была машина для асов, что он требовал тактической грамотности пилота, да это возможно так, он был дорогой в производстве? Да, двигатель М-71 был еще как говорили:"Сырой", а это значит не хватка зап.частей,а это достаточная серьёзная проблема. Но тут козалось бы самолёт теряет свою актуальность и гениальность. Но, я тут приведу аналогию с Автомобилями (если это кому-то покажеться не правильным можите сказать с чем по вашему логичнее при вести аналогию)
Ну так вот И-185 по моему мнению это как у автомобилей - спорткар, вы же не будете преуменьшать уникальность какой-нить "Порше" за то что он очень дорогой, или за то что что бы его полноценно водить нужно иметь хорошие наваки езды, так? Или И-185 это концепт-кар, который вносит новые стандарты, но для реализации этого концепта нужно много ресурсов, да и управлять этим каром смогли бы опытные водители, но ведь стоит оценить труд его создателей, в данном случае Н. Н. Поликорпова.
Теперь по тому как Яковлев относился к И-185. Давай на секунду представим что вы это Яковлев, вот ваши Самолёты приняты на вооружении, но они требуют серьёзных доработок, и вы это как конструктор это знаете не хуже других. Так вот а тут "вдруг" появляеться
И-185, который если его принять на вооружение то он может затмить "ваши" Як-и, и вообще подставить под сомнение ваш талант как Разработчика истребителей. Да еще его разработал Н.Н. Поликарпов который в "свое" время своим И-180 (Какое совпадение в названии, может еще из-за этого к самолёту отнеслись прохладно?) "убил" в декабре 1938, великого Велерия Чекалова
Думаю всем тут известно что сам Сталин хорошо относился к Чекалову, и после его гибели он стал хуже относиться как к самому Поликарпову, так и к его КБ. Если хотите могу процитировать выдержки из биографии Поликарпова. Где описываеться что было после с его КБ после гибели Чекалова. А теперь подумайте как бы вы отнеслись к И-185

Другое дело что в 1942 году обстановка была еще тяжёлая, и даже если начать мелкосерийное производство И-185, то врятли он бы в маленьком количестве, смог бы переломить ход войны в воздухе.
Идеальный вариант был бы для И-185 это "появиться" с форсированной версией М-71 где уже 2000 или более Л.С,в 1944 когда обстановка была уже нормализированной, тогда он был бы быстрее Як-3\Як-9у с ВК-107, и маневренее его из-за не большого веса, да и вооружение было бы помощнее все таки 3 ШВАК-а это сила! И вообще тему я эту создавал для того-что бы воспомнить талант Н.Н. Поликарпова.
P.S В Ил-2 теперь если мне нужен истребитель то выбираю И-185.

Последний раз редактировалось Артес; 23.02.2008 в 22:07.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:43   #22
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Да еще его разработал Н.Н. Поликарпов который в "свое" время своим И-180 (Какое совпадение в названии, может еще из-за этого к самолёту отнеслись прохладно?) "убил" в декабре 1938, великого Велерия Чекалова.
Валерия, Чкалова. Внимательнее с такими ошибками.
И убило его то, насколько сильно подгоняли в спину Поликарпова с разроботкой и испытанием И-180. Не гнал бы "яшка", глядишь и по плану бы испытывали нормально не торопясь.

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
И вообще тему я эту создавал для того-что бы воспомнить талант Н.Н. Поликарпова.
Можно было привести пару ссылок, это уже такой бородатый вопрос, что вес бороды превышает вес вашего "лучшего"...

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
P.S В Ил-2 теперь если мне нужен истребитель то выбираю И-185.
В онлайн или оффлайн?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:55   #23
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1942-1943 И-185 оказался не у дел из-за невозможности сделать из него крупносерийный фронтовой истребитель с теми мощностями который были.

В 1944-1945 у нас уже были крупносерийные Ла-5Ф-ФН/Ла-7, уже освоенные на заводах и освоенные пилотами, и не уступающие И-185 в характеристиках, да и оказавшихся в итоге получше немецких. И тут не нужен... Вот незадача...

Гитлер вот дурак - строил Ме262, хотя с самого начала можно было догадаться что пользы от него (в отношении средств потраченных на разработку/производство/освоение пилотами) будет с гулькин хрен, что и получилось. А Сталин сразу порезал этот ваш концепткар на корню, потому как он просто не нужен был такой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:32   #24
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
В 1942-1943 И-185 оказался не у дел из-за невозможности сделать из него крупносерийный фронтовой истребитель с теми мощностями который были.

В 1944-1945 у нас уже были крупносерийные Ла-5Ф-ФН/Ла-7, уже освоенные на заводах и освоенные пилотами, и не уступающие И-185 в характеристиках, да и оказавшихся в итоге получше немецких. И тут не нужен... Вот незадача...

Гитлер вот дурак - строил Ме262, хотя с самого начала можно было догадаться что пользы от него (в отношении средств потраченных на разработку/производство/освоение пилотами) будет с гулькин хрен, что и получилось. А Сталин сразу порезал этот ваш концепткар на корню, потому как он просто не нужен был такой.
Я же сказал, что был бы у него движёк мощнее М-71(у Швецова бы в планах движёк мощностью 2500 л.с), тоесть больше 2000 л.с, он бы наверное по скорости как Тандербол был бы (если с М-71 он 670-680 разгонял) он бы Як-и и Ла рвал бы по динамическим пораметрам (Извените меня фанаты Як-а но ВК107 это просто издевательство 1650л.с с 35 литров, в 1944 году когда почти все иностранные двигатели были либо со вспрыском или форсированы, мы не Американцы что бы споконо, показывать низкую литровую мощьность, и не считать Бензин, у нас каждый литр на счету!) может только по виражам был бы на ровне.Я во втором посте писал что И-185 имел хорошии ресурс на модернизацию. И вообще просто загубили хорошии концепт-самолёт. Еще в 1944 году Поликарпов умер может и это повлияло на судьбу самолёта?
Кстати Надо будет в Онлайне попробывать Ла и Яки посбивать...
Bersrk короче как я понял тебе просто не нравиться этот самолёт, кстати не хочешь поменять "Zerstorer" на Разрушитель И-185?!/Или "Ненавистник И-185"?

Последний раз редактировалось Артес; 24.02.2008 в 01:51.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:45   #25
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зная качество производства даже М-105, даже не приходилось и мечтать чтобы довести до ума М-71

Зачем создавать концепткар, тратить на него русурсы, время и людей, если можно сделать десяток так неободимых фронту самолётов?

И если бы у бабушки был бы хрен она была бы дедушкой...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:57   #26
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
Зная качество производства даже М-105, даже не приходилось и мечтать чтобы довести до ума М-71

Зачем создавать концепткар, тратить на него русурсы, время и людей, если можно сделать десяток так неободимых фронту самолётов?

И если бы у бабушки был бы хрен она была бы дедушкой...
Ой а прям И-185 был ненеобходим?! Если на то пошло зачем вообще нужно создавать концепт-кары? Давай вообще как наши предки много веков передвигались на лошедях, а мы будет на "жигулях" \ "запорах",и летали бы если бы мы не пришла война на И-16 и в лучшем случае на ЛаГГ\или Як-1 этак до середины 50-ых, зная наш консерватизм так бы мол бы быть, зачем тогда "изобретать велосипед"ведь "все до нас изобретено"Так?

Последний раз редактировалось Артес; 24.02.2008 в 02:00.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:55   #27
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понял, Артес, я всё понял. "По пояс деревянный" (с)

Пропускаешь все факты которые говорят о том что И-185 появился не в то время и не в той стране, обращаешь внимание только на эмоции, читаешь между строк.

Я скажу что получилось бы если бы поставили И-185 на серию в конце 1942.

Провал Курской Битвы со всеми вытекающими. Как минимум. Это для начала.

Потому что история показала: фронту нужны не штучные концепткары, супер-пупер истребители. А нужны обычные "дрова", количеством поболее. В Курской битве сражались Як-1, Як-9, P-39D, Ла-5 (не Ф и ФН) против Bf109G-4, Fw190A-4, Fw190A-5, Fw190A-6... Любой из немцев круче любого нашего. Но наших в 3 раза больше, и потому немцы и проиграли. Люфтваффе проиграло войну ТОЛЬКО благодаря ставке на экспертов и концепткары - суперсамолёты. Погибло в бою 10 кпилотов ВВС и 2 пилота LW. Наши - "Да пох, мы ещё 100 подготовим". Немцы - "Погиб Киттель - всё, воевать на фронте некому...", "...а прикрытия с воздуха не будет - лётчик заболел" (с)

Вспомини Me262, Me163, He162... Они были в десятки раз МЕНЕЕ эффективны своих одномоторных оппонентов, зато погубили десятки жизней опытнейших пилотов и отнял время и ресурсы которые могли пойти на постройку и модернизацию уже существующих типов.

И ещё - не путай военное время и мирное. В мирное прогресс - пожалуйста. А на войне "выигрывают большие батальоны" (с)

А И-185 НЕ БЫЛ предназначен для массового производства. Следовательно...

P.S. Скажи мне - если бы Поликарпов вдруг взял и придумал МиГ-29 в ТО ВРЕМЯ. Скажи - нужно ли в таком случае его было немедленно ставить на крупносерийное производство? Ведь подумай - МиГ-29 - огого, все мессы - его! Суперконцептмегаистребитель по тому времени...

Последний раз редактировалось Bersrk; 25.02.2008 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 11:25   #28
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
Я понял, Артес, я всё понял. "По пояс деревянный" (с)

Пропускаешь все факты которые говорят о том что И-185 появился не в то время и не в той стране, обращаешь внимание только на эмоции, читаешь между строк.

Я скажу что получилось бы если бы поставили И-185 на серию в конце 1942.

Провал Курской Битвы со всеми вытекающими. Как минимум. Это для начала.

Потому что история показала: фронту нужны не штучные концепткары, супер-пупер истребители. А нужны обычные "дрова", количеством поболее. В Курской битве сражались Як-1, Як-9, P-39D, Ла-5 (не Ф и ФН) против Bf109G-4, Fw190A-4, Fw190A-5, Fw190A-6... Любой из немцев круче любого нашего. Но наших в 3 раза больше, и потому немцы и проиграли. Люфтваффе проиграло войну ТОЛЬКО благодаря ставке на экспертов и концепткары - суперсамолёты. Погибло в бою 10 кпилотов ВВС и 2 пилота LW. Наши - "Да пох, мы ещё 100 подготовим". Немцы - "Погиб Киттель - всё, воевать на фронте некому...", "...а прикрытия с воздуха не будет - лётчик заболел" (с)

Вспомини Me262, Me163, He162... Они были в десятки раз МЕНЕЕ эффективны своих одномоторных оппонентов, зато погубили десятки жизней опытнейших пилотов и отнял время и ресурсы которые могли пойти на постройку и модернизацию уже существующих типов.

И ещё - не путай военное время и мирное. В мирное прогресс - пожалуйста. А на войне "выигрывают большие батальоны" (с)

А И-185 НЕ БЫЛ предназначен для массового производства. Следовательно...

P.S. Скажи мне - если бы Поликарпов вдруг взял и придумал МиГ-29 в ТО ВРЕМЯ. Скажи - нужно ли в таком случае его было немедленно ставить на крупносерийное производство? Ведь подумай - МиГ-29 - огого, все мессы - его! Суперконцептмегаистребитель по тому времени...
Ты бы еще сказал, что немцы войну проиграли из-за того что на грузовиках "Опель" ездили...(некоторые считают что со временем любая машина превращаеться в опель) Наука всегда требует жертв, вспомни что сколь вообще погибло у нас пилотов-испыталей, наука не должная стоить на месте, а И-185 был прорывом для своего времени, едиственно да 1942 год не для него, а вот 1944 с более 2000 л.с был бы для него, тогда бы и Як-3 не нужен был бы да и Ла-7, который кстати потом станет Ла-9 с цельно металической конструкцией крыла....
Надо было Поликарпову к немцам или амерам уехать после революции как Сикорский, в СССР его не особо ценили, Спорим был бы И-185 у немцев , они бы свием мессеры и фоки в миг бы свернули,(не смотря на все протесты Вилли Мессершмита и Курта Танка) и тогда бы нас и Як-3 е спас бы

Последний раз редактировалось Артес; 25.02.2008 в 12:02.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:40   #29
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,000
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

QUOTE]Спорим был бы И-185 у немцев , они бы свием мессеры и фоки в миг бы свернули,(не смотря на все протесты Вилли Мессершмита и Курта Танка) и тогда бы нас и Як-3 е спас бы
[/QUOTE]
С этим я тоже готов спорить, да только бесполезно.))) Да только...
Цитата:
это уже такой бородатый вопрос, что вес бороды превышает вес вашего "лучшего"...
[
и похоже, что аргументы здесь бессмысленны...
В АиК, касающихся АШ-82,очень хорошо излагались все перепитии этих дел с И-185 и очень серьезно раскладывались все обстоятельства. Может, Артес, стоит это посмотреть? Или иному не внемлете?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:43   #30
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
... Спорим был бы И-185 у немцев , они бы свием мессеры и фоки в миг бы свернули,(не смотря на все протесты Вилли Мессершмита и Курта Танка) ...
А "гунны" так и сделали ... только не с истребителем Как только увидели Ме.210, так глазки у чиновников загорелись и - давай-давай-давай - произодство 110-х свернули, все ресурсы бросили на 210-й и ... продолжение сей эпопеи, надеюсь, известно? "Церштерергешвадеры" остались, пардон, с голой задницей, а Вермахт лишился самолета поддержки
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:25   #31
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Мать за ногу
Нам в скинпак не хватает нормального скина на И185. Артес, слабО???
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:50   #32
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Мать за ногу
Нам в скинпак не хватает нормального скина на И185. Артес, слабО???
Умелбы рисовать нарисовалбы
Кстати Ме-210 превратился в потом в Ме-410 коротый был наверное лучшим истребителем с двуми моторами, и стрелком, вот бы дуэль, я на Ме-410 против "Лайтинга"(P-38)

Последний раз редактировалось Артес; 25.02.2008 в 16:52.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:44   #33
Аспид
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Я тут долго думал над постом Аспида, над той критикой что мне тут написали. Вообще над всей моей этой темкой, дейтсвительно или И-185 был гениален или просто хорошии проект, или вообще не нужный самолёт?!
Хороший проект. Один из многих, в чем-то даже обогнавший время. Поликарпов действительно блестящий авиаконструктор.
Цитата:
Ну так вот И-185 по моему мнению это как у автомобилей - спорткар, вы же не будете преуменьшать уникальность какой-нить "Порше" за то что он очень дорогой, или за то что что бы его полноценно водить нужно иметь хорошие наваки езды, так? Или И-185 это концепт-кар, который вносит новые стандарты, но для реализации этого концепта нужно много ресурсов, да и управлять этим каром смогли бы опытные водители, но ведь стоит оценить труд его создателей, в данном случае Н. Н. Поликорпова.
Э-хе-хе... если рассматрвать его как концепт-кар, то машина блестящая. Но концепт он на то и концепт, что в серию не идт, а используются проверенные на нем идеи. А насчет Поликарпова написал выше - "король истребителей", согласен. Огромный талант.
Цитата:
Теперь по тому как Яковлев относился к И-185. Давай на секунду представим что вы это Яковлев, вот ваши Самолёты приняты на вооружении, но они требуют серьёзных доработок, и вы это как конструктор это знаете не хуже других. Так вот а тут "вдруг" появляеться
И-185, который если его принять на вооружение то он может затмить "ваши" Як-и, и вообще подставить под сомнение ваш талант как Разработчика истребителей. Да еще его разработал Н.Н. Поликарпов который в "свое" время своим И-180 (Какое совпадение в названии, может еще из-за этого к самолёту отнеслись прохладно?) "убил" в декабре 1938, великого Велерия Чкалова
Думаю всем тут известно что сам Сталин хорошо относился к Чекалову, и после его гибели он стал хуже относиться как к самому Поликарпову, так и к его КБ. Если хотите могу процитировать выдержки из биографии Поликарпова. Где описываеться что было после с его КБ после гибели Чекалова. А теперь подумайте как бы вы отнеслись к И-185
И после всего этого еще больше должно быть уважение к Яковлеву, который несмотря на все сказанное неоднократно писал Сталну с требованием срочно доводить мотор М-71 и запускать в производство И-185.
Цитата:
Идеальный вариант был бы для И-185 это "появиться" с форсированной версией М-71 где уже 2000 или более Л.С,в 1944 когда обстановка была уже нормализированной, тогда он был бы быстрее Як-3\Як-9у с ВК-107, и маневренее его из-за не большого веса, да и вооружение было бы помощнее все таки 3 ШВАК-а это сила!
Не факт что И-185 был бы сильнее. Скоре всего слабее, тяжеловат.
ну и главное - ведь М-71 могли ставить не только на И-185. На Ла-5 его тоже ставили. И Ла-5 с М-81 безусловно превосходит И-185, при том что делается из дерева и технология уже отлажена
Цитата:
Я же сказал, что был бы у него движёк мощнее М-71(у Швецова бы в планах движёк мощностью 2500 л.с), тоесть больше 2000 л.с, он бы наверное по скорости как Тандербол был бы (если с М-71 он 670-680 разгонял) он бы Як-и и Ла рвал бы по динамическим пораметрам
Смотрите выше - этот же движок можно ставить и на Лавочины.
Цитата:
Я во втором посте писал что И-185 имел хорошии ресурс на модернизацию
Почему вы так решили? Его и так вылизывали 2 года, а с М-82 получились ЛТХ ненамного лучше, чем у Ла-5, на коленке пределанного из ЛаГГа.
Кстати, это подтверждается и дальнейшим развитием самолетов. И-187 имел расчетную скорость не более 720 км в час, тогда как Ла-7 с М-71 - 740 км в час, к тому же он легче и маневреннее.
Цитата:
И вообще просто загубили хорошии концепт-самолёт
Да нет. Хороший концепт и хороший серийный самолет - вещи разные. И-185 не надо было запускать в производство по объективным причинам, и правильно сделали что не стали его производить.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:47   #34
Аспид
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
Я скажу что получилось бы если бы поставили И-185 на серию в конце 1942.

Провал Курской Битвы со всеми вытекающими. Как минимум. Это для начала.
Ага, согласен
Цитата:
Потому что история показала: фронту нужны не штучные концепткары, супер-пупер истребители. А нужны обычные "дрова", количеством поболее.
Не совсем так. На дровах не победишь.
Нужны конкурентоспособные ссамолеты в максимальных количествах.
Цитата:
В Курской битве сражались Як-1, Як-9, P-39D, Ла-5 (не Ф и ФН) против Bf109G-4, Fw190A-4, Fw190A-5, Fw190A-6... Любой из немцев круче любого нашего.
Э... ну не надо так передергивать На Курской дуге летали Як-1Б, Як-9, Як-7Б 43 года, Ла-5Ф и даже некоторое количество ФН.

Но согласен с тем, что все это были недорогие самолеты из недефицитных материалов, которые можно было выпускать в больших количествах.

Последний раз редактировалось Аспид; 25.02.2008 в 17:52.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:51   #35
Аспид
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
И-185 был прорывом для своего времени
И как всякий прорыв оказался слишком дорогим
Цитата:
а вот 1944 с более 2000 л.с был бы для него, тогда бы и Як-3 не нужен был бы да и Ла-7, который кстати потом станет Ла-9 с цельно металической конструкцией крыла....
Уже Ла-5ФН с М-82 был как минимум не слабее чем И-185 М-71. То, что Ла-7 с М-71 сильнее чем И-187 М-71 уже говорил. Ну и Як-3 И-185-ми в любом случае не заменишь, это совершенно разные машины.

А в остальном - подумай, что лучше против пары мессеров: 1 И-185 или 4 Як-9?
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:53   #36
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Скоре всего слабее, тяжеловат.
ну и главное - ведь М-71 могли ставить не только на И-185. На Ла-5 его тоже ставили. И Ла-5 с М-81 безусловно превосходит И-185, при том что делается из дерева и технология уже отлажена
Смотрите выше - этот же движок можно ставить и на Лавочины.
Почему вы так решили? Его и так вылизывали 2 года, а с М-82 получились ЛТХ ненамного лучше, чем у Ла-5, на коленке пределанного из ЛаГГа.
Кстати, это подтверждается и дальнейшим развитием самолетов. И-187 имел расчетную скорость не более 720 км в час, тогда как Ла-7 с М-71 - 740 км в час, к тому же он легче и маневреннее.
Да нет. Хороший концепт и хороший серийный самолет - вещи разные. И-185 не надо было запускать в производство по объективным причинам, и правильно сделали что не стали его производить.
Если с М-71 И-185 разгонял 680-700, с массой около 3600, но приводились работы по сокращению массы до 3300-3200 кг(я об этом писал во втором посте), а теперь приплюсуйте к этому мощность 2500 или даже 3000 л.с, представте сколько бы он разгонял бы, наверное 800 точно.... В игре я на одном И-185 могу черыте Як-а 7 порвать, или два мессера... Неверю Что ЯковлеВ был за И-185, самолюбие не позволило бы
Если кому интересно можите почитать тут написанно про войсковые испытания самолёта http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...page=i185front
Там кстати лучше меня написано некоторые ответы на ваши вопросы, не верите мне поверите - историкам.
Вот цитата от туда про отношение других конструкторов к И-185 :"Выпуск И-185, превосходившего по летным характеристикам другие истребители, в итоге ставил вопрос о сокращении их производства, что по ряду причин не устраивало ни определенные круги в руководстве наркомата и ВВС, ни, естественно, главных конструкторов. Поэтому происходила «мышья беготня около самолета», как об этом писал с горькой усмешкой Николай Николаевич."
P.S Вот еще статейка про сравнение как Раз Ла-5 и И-185
http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...&page=i185-la5

Последний раз редактировалось Артес; 26.02.2008 в 17:34.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:31   #37
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
Хоспади!!!
Началось...
Артес, зайди на Сухой или даже на Винни. Там все подробно было рассмотрено про И-185. Почитай. Оцени. Поразмышляй.
В 1943 испытывали Ла-5 с М-71. В серию она не пошла... Не скажешь почему?
В 1942 кто будет выпускать чудо-истребитель из металла? А если тот же Ла-5 из металла сделать в 42-ом? Получим Ла-9?
Сказать почему Ла-5 не прошёл с М-71? Потому что был И-185 который был значительно лучше, вот! И вообще если так будут наседать на меня и на мою тему и на И-185, то боюсь что мне придёться писать модератоту в РМ что бы эту тему прикрыл, а то только один-два человека дело(хуть и с критикой) пишут, а остальные(в большинтсве) намекают или прямо говорят что И-185 был просто Г... И вообще безздарность,только ссылаясь на то что в нем было много метала, а я писал что в 1942 году И-185 нечего не светит, а я тут такой плохой сикой что вспомнил про И-185, вы бы еще Н.Н. Поликарпова назвали безздарносью, и вообще Дерево в самолётах, и Красная армия РУЛЕЗЗ?! Ребят давайте по делу писать,а не "там прочти там где я показал чистая правда, а то что ты аффтар показываешь источники вранье и не правда!" Давайте по нормальному отвечать, а новичкам настоятельно рекомендую, прежде чем задавать мне вопрос причитать хотяб полтемки. а то про 1942 год я отвечал.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:43   #38
Аспид
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Сказать почему Ла-5 не прошёл с М-71? Потому что был И-185 который был значительно лучше, вот!
В чем лучше-то?
Цитата:
Ребят давайте по делу писать,а не "там прочти там где я показал чистая правда, а то что ты аффтар показываешь источники вранье и не правда!" Давайте по нормальному отвечать, а новичкам настоятельно рекомендую, прежде чем задавать мне вопрос причитать хотяб полтемки. а то про 1942 год я отвечал.
Эта темка рзбиралась раз 10 - Митя уже сказал где искать. Если коротко - правильно сдлали, что И-185 не выпускали серийно.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:33   #39
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Кстати И-187 это просто модификация И-185 с 4-мя пушками ШВАК, а не как тут говорили,развитие И-185.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:20   #40
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно сказали - нет мотора - нет самолёта.

Сколько ни пытались М-71 довести до ума - не вышло. Бросили. И правильно сделали, зато занялись ФШ-82Ф и ФН. Если уж они в лабораторных условиях не смогли НА СТЕНДЕ заставить работать эти (всего лишь) 2000л.с. не смогли отработать без аварий и поломок 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) часов - ну о чём тут можно говорить? А без этого двигателя и загнулись (ТО ЕСТЬ ОСТАЛИСЬ ПРОСТО ПРОЕКТОМ НА ЧЕРТЁЖНОЙ ДОСКЕ) и И-185 и Су-6...

Цитата:
а теперь приплюсуйте к этому мощность 2500 или даже 3000 л.с, представте сколько бы он разгонял бы, наверное 800 точно....
Мне вот эта строчка Резуновскую логику напоминает

Цитата:
В игре я на одном И-185 могу черыте Як-а 7 порвать, или два мессера...
Я в игре на Иле рву 6 Фоккеров, по 3-5 сбитых за боевой вылет на Онлайн Фронтах (, то есть живых пилотов, а не в оффлайне - девочек-ботов) привожу плюс танки и другие цели... Это не значит что Ил-2 лучше Fw190A-8

Не уходи от ответа:

Цитата:
P.S. Скажи мне - если бы Поликарпов вдруг взял и придумал МиГ-29 в ТО ВРЕМЯ. Скажи - нужно ли в таком случае его было немедленно ставить на крупносерийное производство? Ведь подумай - МиГ-29 - огого, все мессы - его! Суперконцептмегаистребитель по тому времени...
P.S. Не имею ничего личного против Поликарпова. Просто эта тупая идею уже настолько зажёвана что просто тошно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru