AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2019, 19:41   #2681
chilery
Пользователь
 
Аватар для chilery
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Кузнецк Пензенской области
Сообщений: 39
По умолчанию

http://mission4today.com/index.php?n...etails&id=3945
Здесь есть все

Спасибо большое!
chilery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 00:47   #2682
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Если обновленная миссия понравится, я продолжу аналогичную работу с остальными миссиями этой кампании.

Скачал и отлетал, правда, в 4.12+БАТ. В других версиях (4. 13. 4 и DGenPack_3.0) миссия не пошла - игра виснет через +- минуту после старта, приходится выходить через диспетчер задач. Пока не понял, почему-лог заполняется какими-то ошибками очень быстро и достигает десятков МЕГАБАЙТ , его и не открыть.

Мне понравилось, Валерий, если сделаете остальные, с удовольствием стану проходить кампанию.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 13:55   #2683
Pilli
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Камрады, прошли года и что-то вновь меня заставило протереть пыль с палки))
Подскажите пожалуйста кампании на островах за Японцев по типу кампании на гидрокрафте у острова Тулаги. Что бы по живописнее ландшафт и без необходимости ускорять время.
Словакия тоже, как вариант!

Последний раз редактировалось Pilli; 12.10.2019 в 14:06.
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 18:13   #2684
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
..не совсем все..чешских нет..
Каких именно?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 19:26   #2685
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для коллеги Pilli - я в этой теме выставил довольно много "японских" кампаний. Например, можно посмотреть:
- "Земля предков" (стр. 76, пост 1510)
- "Умереть за императора (с.76, п.1511)
- "Летающий цирк Генды" (с.76, п. 1517)
- "Пикировщик" (с.76, п.1520)
- "Тулаги" (с.77, п.1533)
Ну и далее по теме. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:36   #2686
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию



Does anyone have this?

Последний раз редактировалось shelby; 23.10.2019 в 17:16.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:52   #2687
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
Does anyone have the Combat Over Europe addon?
Guess, RU version only...
Try to find it here:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4507
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 23.10.2019 в 15:57.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 17:17   #2688
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Does anyone work on mbr2 campaign?

Последний раз редактировалось shelby; 24.10.2019 в 14:21.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:47   #2689
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Недавно закончил повторное прохождение кампании Azov_Advance_(La5FN_Max) («Азовское наступление 1943 года») на карте Донбасса от Oknevas в первом варианте исполнения.
У меня кампания стоит на версиях 4.13.4m+mods и 4.13.4m+DGenPACK 2.1.
Обнаружил незначительные неточности, пропущенные мною ранее при переводе и редактировании этой кампании несколько месяцев тому назад.
В основном эти неточности содержатся в брифингах кампании (главным образом — это описки, опечатки и т.д.), кроме того, незначительно изменил текст в нескольких брифингах, обновил некоторые справочные данные.
Исправил тайминг нескольких миссий, некоторые неточности в обустройстве наших и немецких аэродромов.

Кроме того, исправил несколько миссий, в которых обнаружил неточности со скинами истребителей героев кампании, в большинстве миссий заменил аэродромных механиков на механиков автора max_thehitman,

https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html

о которых я писал при представлении редакции кампании «В небе Москвы»:

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2625

Чтобы увеличить интерес и сложность, довольно значительно переделал несколько миссий. Надеюсь, что после моей переделки они стали немного лучше.

Конечно, указанные недочёты абсолютно не мешали полноценному прохождению кампании, но, должен признать, что они смазывали эстетическое и эмоциональное восприятие кампании, поэтому я решил для порядка исправить указанные неточности и выставить вновь отредактированную кампанию для скачивания.

Всем вирпилам, у которых есть предыдущий вариант кампании «Азовское наступление 1943 года», рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Azov_Advance_(La5FN_Max).rar (355.1 Кб, 346 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 16.11.2019 в 11:29. Причина: Исправил ссылку
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 21:04   #2690
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию Редактирование кампании

Закончил редактирование статических кампаний Kursk (Огненная дуга (Ла-5ФН)) и Kursk_Yak_9 (Огненная дуга (Як-9)).
По сути дела, это одна и та же кампания, отличаются кампании друг от друга только самолётом игрока, хотя какие-то незначительные различия в нескольких миссиях есть.

В оригинале вторая кампания сделана для Як-7Б, но я, ввиду своих давних симпатий к Як-9, решил сделать её для Як-9.

Автор кампании – lohmen.
Кампания 2011 г., включает в себя 20 миссий.
Действие кампании развивается в течение первых 6 дней Курской битвы на Центральном фронте, на северном фасе курского выступа.
Вы - лётчик-истребитель одного из истребительных полков 16-й ВА Центрального фронта, воюете на Ла-5ФН или Як-9.

Выполнил значительное редактирование текстов брифингов, изменил подачу текста. Теперь повествование ведётся от первого лица – героя кампании сержанта Брагина.

Во всех миссиях отредактировал на карте линию фронта, чтобы она более-менее соответствовала историческим реалиям.

В связи с возникшими проблемами с использованием бомбардировщиков Ю-88, Хе-111, Пе-2 в кампаниях в версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) ( см. мои сообщения, начиная с #730, и последующие ответы Асуры
http://forum.aviaskins.com/showthrea...677#post197677)

был вынужден вернуться на версию 4.13.4m+mods, где не происходит вылетов на рабочий стол при использовании в миссиях бомбардировщиков Ю-88, Хе-111, Пе-2.

Эту кампанию я тоже начал редактировать в версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация), и всё шло нормально до 8-й миссии, где, впервые в этой кампании, появились немецкие бомбардировщики Хе-111.
При запуске отредактированной миссии произошёл вылет на рабочий стол, причём он произошел сразу, а не как раньше, при сближении самолётов противоборствующих сторон.
Причём карта в этой кампании не менялась, как ранее в кампании «В небе Москвы», все события разворачиваются на дефолтной (или, как выражаются специалисты, стоковой) карте Курска.
То есть, мы имеем следующие факты:
1.Есть несколько миссий в разных кампаниях, в которых задействованы бомбардировщики Ю-88, Хе-111, Пе-2 (№10 в кампании «В небе Москвы», №№8,9 и др. в кампании Огненная дуга (Ла-5ФН)) и которые нормально проигрываются в версиях 4.14.1m и 4.13.4m+mods.
2.Эти же миссии при проигрывании в версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) приводят к вылету на рабочий стол либо при запуске миссии, либо по мере сближения самолётов противоборствующих сторон.
3.Если заменить немецкие бомбардировщики Ю-88, Хе-111 в версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01(адаптация) более лёгкими пикировщиками Ю-87, а Пе-2 - штурмовиками Ил-2, то миссии начинают проигрываться нормально.

На мой взгляд, можно сделать только один вывод из анализа полученных данных:
- при модификации версии 4.14.1m с помощью SAS МодАктиватора 6.01 (адаптация) до версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) в игре происходят непонятные пока процессы, которые приводят к невозможности использовать в игре бомбардировщики типа Ю-88, Хе-111, Пе-2.

Конечно, можно предположить, что какой-либо мод (или несколько модов) из моей сборки 4.13.4m+mods каким-либо образом так влияют на версию V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация), что происходит вылет на рабочий стол при использовании тяжёлых и средних бомбардировщиков, но сути дела это не меняет - моя версия V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) не является работоспособной.
Я не проверял (не вижу смысла, поскольку версия V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) в настоящем состоянии не работоспособна в любом случае), но предполагаю, что такой же вылет на рабочий стол будет происходить при использовании в миссиях других тяжёлых бомбардировщиков (в количестве больше одного звена) - типа Б-17, Б-25, Б-29, ТБ-3, ФВ-200 и т.д.

Точно такое положение с использованием средних и тяжёлых бомбардировщиков в миссии №8 кампании «Огненная дуга (Ла-5ФН)» выявилось в версии 4.14.1m+DGenPACK 3.0 после её появления на форуме в начале сентября 2019 г. Происходит вылет на рабочий стол сразу же после загрузки миссии.

Прошу уважаемого Асуру ещё раз обратить внимание на вышеизложенное и, по возможности (если это, конечно, вообще возможно), привести версию V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация), а также версию 4.14.1m+DGenPACK 3.0 в работоспособное состояние в плане возможности использования групп тяжёлых и средних бомбардировщиков в миссиях различных кампаний.

Таким образом, начиная с 8-й миссии, редактирование кампании «Огненная дуга (Ла-5ФН)» осуществлялось в версии 4.13.4m+mods.

Отредактированные версии кампании тестировались (в силу указанных выше причин) на трёх версиях Ил-2:

1. 4.13.4m+mods;
2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1
3.4.14.1m

Конечно, проигрывание этих кампаний в версии 4.14.1m
я бы рекомендовал только тем вирпилам, у кого нет других сборок, с использованием модов.
Как говорится, на безбабье и сам раком встанешь, или, выражаясь более прилично, если нету гербовой – пишут на простой.
При проигрывании этих кампаний на версии 4.14.1m теряются многие прелести модифицированной игры: и кокпиты самолётов, и спецтехника на наших и, особенно, немецких аэродромах (грузовики и спецтехника автора Greif11, см. моё сообщение

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2618 ),

и многое, многое другое.

Поскольку я использовал при редактировании кампании мод аэродромных механиков автора max_thehitman

https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html

на версии 4.14.1m самое странное впечатление производят аэродромы:
- на стремянках и у стремянок, у ящиков с инструментом и запчастями, около бензозаправщиков и грузовиков, на плоскостях обслуживаемых самолётов и т.д. нет ни одного человека.
Прямо какие-то летучие голландцы, а не аэродромы авиационных подразделений, ведущих активные боевые действия.
Поэтому рекомендую проходить эту кампанию на модифицированных сборках с использованием всех применённых мной модов.

Заменил скины самолётов героев кампании, а также некоторых других (включая многие стационарные самолёты на аэродромах, задействованных в кампании) на более, на мой взгляд, подходящие. Соответственно, я отредактировал файлы .mis.
При редактировании кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов, как авторские скины, так и более, на мой взгляд подходящие, включая скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12.m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.

Недавно появился неплохой мод легкового «Ситроена» (в нескольких вариантах) https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html
Применил один из вариантов мода этого автомобиля («Ситроен», отобранный немцами после оккупации Франции у французов для нужд вермахта,) для обустройства немецких аэродромов в нескольких миссиях отредактированной кампании.
У кого ещё нет этого мода, рекомендую его установить.

Скинпак отредактированных версий кампании (в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике:

http://file.sampo.ru/rtsv5w/


После распаковки архива кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании Огненная дуга (Ла-5ФН) и Огненная дуга (Як-9).

Несмотря на предпринятые усилия, связаться с автором кампании мне не удалось. Последний раз автор кампаний появлялся на форуме 5.02.19 г., на письмо, отправленное в ЛС, я ответа не получил.
Также не получил ответа на письмо (оно оказалось не доставлено), отправленное по электронной почте, адрес которой автор дал при регистрации на форуме, и который мне любезно предоставили модераторы форума.
Будем надеяться, что с автором lohmen, он же Геннадий Васильевич Корнюхин, автор книги "Воздушная война над СССР" и ряда других, всё в порядке.
Поэтому публикую отредактированные версии кампании без разрешения автора.
Вложения
Тип файла: rar Kursk.rar (548.9 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: rar Kursk_Yak_9.rar (557.4 Кб, 351 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 26.11.2019 в 00:48. Причина: Исправил ссылку
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 08:40   #2691
tungus
Местный
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Спасибо, SWORD, за Вашу работу!!!
tungus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 09:11   #2692
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Коллеги, вот решил повторно выставить две великолепные кампании Сергея Капицына (вторая кампания – продолжение первой):
1. «И-16».
2. «КРЫМ, ВЕСНА 1942 ГОДА».
Валерий, не могли бы Вы адаптированную кампанию И-16 выложить? По тем ссылкам, июньским, от Shelby, уже ничего нет.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 16:37   #2693
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллега Pirx! О какой адаптированной кампании И-16 идет речь? Ее не нужно адаптировать, она и так хорошо идет в безмодных версиях авиасима - скачать ее можно с моего поста № 2657. А вот кампания "Крым, весна 1942 года" (являющаяся продолжением "И-16") действительно адаптирована коллегой Shelby для современных версий авиасима - скачать эту кампанию можно в постах 2647 и 2658.
С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 18:55   #2694
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Спасибо, разобрался.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 16:23   #2695
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Пофиксенная для ВПМпака (можно и просто в 4.12.2+5.30 с модами запускать, если все они установлены) кампания Полтавы с Димоновым Каудроном С.174. Там еще присутствует и Потез.631 из крайнего пака. Ридми на ЕN.
Вложения
Тип файла: zip 4_C.714_Dimon.zip (102.7 Кб, 327 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:28   #2696
Goga77
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 55
По умолчанию

Здраствуйте, ребята подскажите кто-то переводил "Eagle and the Sun", вроде у меня были переведённые части кампании, а найти где скачать переводы сейчас, не могу. Может кто подскажет, где копать?
Goga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:24   #2697
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Лень, лень... В этой теме страница 77, вроде скачивается (все не проверял). Переводил я (вначале для себя, потом уже выложил). Если вдруг что-то не скачается, обращайся.
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:37   #2698
Goga77
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 55
По умолчанию

Старею что-ли , я ведь здесь всё с первой страницы "перелопатил", по видимому где-то пропустил. Спасибо, что указали за недогляд.
Goga77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 18:30   #2699
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию Редактирование кампании

Некоторое время тому назад я переводил кампанию «Азовское наступление 1943 года».
В оригинале она была сделана на карте Донбасса от Oknevas первого варианта исполнения.
После появления версии 4.14.1m, в которой появилась новая карта Донбасса от Oknevas, сделанная уже не для трёх сезонов, а для четырёх, которая стала называться «Битва за Донбасс» и которая стала дефолтной картой версии 4.14.1m, я решил перевести кампанию «Азовское наступление 1943 года» на эту карту.
Сначала я это делал в версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация). Уже тогда у меня возникли проблемы с использованием тяжёлых и средних бомбардировщиков (см. мои сообщения, начиная с #730, и последующие ответы Асуры

http://forum.aviaskins.com/showthrea...677#post197677)

Я был вынужден заменить некоторые тяжёлые и средние бомбардировщики другими самолётами.

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2700

Через несколько месяцев, когда появилась сборка IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, история повторилась, то есть при использовании в миссиях различных кампаний бомбардировщиков Ю-88, Хе-111, Пе-2 происходил вылет на рабочий стол.

В чём причина вылета я не знаю до сих пор, могу только предположить, что это связано с каким-либо модом (группой модов) из моей сборки 4.13.4m+mods, которые я механистически переносил сначала в сборку V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация), а затем в сборку IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.
Естественно, я проверял всю сборку classchecker’ом, и у меня не было конфликтующих классов, но, тем не менее, что-то всё-таки произошло, что приводило к вылету на рабочий стол при использовании в игре некоторых тяжёлых и средних бомбардировщиков.

Тогда мне пришлось вернуться на версии 4.13.4m+mods и
IL-2_4.14.1m+DGenPACK 2.1.

Затем, в самом конце 2019 года, я всё-таки решил разобраться с версией
IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.
Начал всё с нуля: взял чистую версию 4.14.1m, довел её до версии
IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0 и начал очень осторожно ставить моды из более ранних сборок, причём достаточно быстро остановился, поскольку большая часть установленных у меня модов уже стоит в сборке
IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0

В тот момент все проблемы с использованием бомбардировщиков Ю-88, Хе-111, Пе-2 ушли в прошлое, игра работала и работает сейчас вполне нормально.
Тогда я решил вернуться к кампании «Азовское наступление 1943 года», сделанной на карте «Битва за Донбасс», которая стала дефолтной картой в сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.
Я решил исправить сделанные мной изменения в нескольких миссиях кампании в плане использования тяжёлых и средних бомбардировщиков, которые, безусловно, нарушали авторскую концепцию и обедняли кампанию.
Так появилась кампания Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0 («Азовское наступление 1943 года»).
Эта кампания редактировалась и тестировалась в версии

IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.

Я старался максимально использовать те прекрасные возможности, которые предоставляет сборка IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, в частности, использование новых статических объектов, видов транспорта, поездов, бронетехники и т.д.

Скорректировал справочные данные, которые изменились за эти прошедшие пару лет, в нескольких миссиях незначительно изменил текст брифингов, учитывая появление некоторых новых статических объектов в версии IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, и которые я использовал при редактировании кампании.
Исправил замеченные недочёты в нескольких миссиях, некоторые другие, более мелкие ошибки.

Как и во всех последних моих переведённых и отредактированных кампаниях, я применял мод аэродромных механиков автора max_thehitman

https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html

Кстати говоря, не знаю почему, но высота Автозаправщика СССР** (так он называется в версии IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, раньше это был Сов. ЗиС-6 топливный, автор мода вирпил Grejf1 выше высоты этой машины в версии 4.13.4m+mods на 16 см, поэтому пришлось поднимать некоторых аэродромных механиков с 2,0 м до 2,16 м.

Кроме того, поднял некоторых механиков на высоту 2,09, 2,18, 2,33 м, чтобы они смогли работать на стремянках и подмостках различной высоты версии IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, которые я широко использовал при редактировании этой кампании.

Если кому-то понадобятся дополнительные записи в файл static.ini и записи в bld_ru.properties (чтобы в подменю «Объекты» записи были на русском языке), я выставлю их для скачивания.

Также применял мод легкового «Ситроена» для обустройства немецких аэродромов.

https://www.sas1946.com/main/index.p...c,61819.0.html

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант этой кампании, то есть папка Azov_Advance_(La5FN_Max)_4141, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 04.04.2020 в 13:12. Причина: Исправил ссылки на МОДы
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 18:31   #2700
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию Редактирование кампании (продолжение)

P.S.

1.Меня всегда коробило написание в игре названий советских авиационных частей и подразделений. Я имею ввиду написание каждого слова с прописной буквы, на нагло-саксонский манер, как будто это слова заголовка в какой-нибудь пиндосской газетёнке.
Наконец, я собрался с силами и исправил написание названий воинских частей в игре.
Оказывается, в игре упомянуты далеко не все даже гвардейские истребительные и штурмовые полки (по моим прикидкам не более 70% от реального количества гвардейских ИАП), не говоря уже об обычных истребительных авиационных полках.
Хотя, конечно, в игре и не нужны эти сотни названий частей, а если кому-то понадобится исторический номер, например, для создания исторической кампании, которого нет в игре, его всегда можно добавить в игру. Хотя, как говорят знающие люди, это сделать невозможно, но сам я не пробовал, не знаю.
Там, где это было нужно, добавил к названиям гвардейских (и не гвардейских) воинских частей ордена и почётные наименования (см. миниатюры).
Конечно, если бы можно было на эту страничку добавить, кроме изображения гвардейского значка (там, где это необходимо) ещё и изображения орденов (там, где это необходимо) было совсем замечательно, но, к сожалению, мне это не под силу. Если кто-то сможет это сделать, я, как думаю и многие вирпилы, был бы весьма доволен.

Конечно, нужно учитывать, что те наименования воинских частей, которые я сделал, имели место быть, как правило, ближе к концу войны, потому что награждение частей орденами (особенно вторым-третьим) и присвоение почётных наименований происходили (в большинстве случаев) во второй половине 1944 - первой половине 1945 г.г.
Думаю, что эта некоторая условность названий частей, например, для кампаний 1943-начала 1944 г.г. будет психологически с успехом преодолена вирпилами.

Следует добавить, что моих сил хватило только на истребительную и штурмовую авиацию, поэтому, если кто-то захочет продолжить исправление написания частей для бомбардировочной и другой авиации, как говорится, милости прошу.

Исправил написание некоторых штурмовых и истребительных полков, когда вместо «истребительный авиационный полк» было написано «истребитеарарй авиациааарй аааа». Видимо, это произошло как раз в тот момент, когда в одну из версий добавлялись новые части, потому что все кракозябры идут отдельно, в конце списка.
Также исправил файл regShort_ru.properties, где в конце списка также были опечатки (вместо ИАП было написано ИАА, вместо БАП – БАА и т.д.), также исправил кракозябры названий ВВС фронтов (ВВС Варааежсаага фраата вместо ВВС Воронежского фронта и т.д.).

После распаковки архива файлы regInfo_ru.properties и regShort_ru.properties следует поместить в папку i18n, с заменой файлов согласиться.

2. При редактировании кампании Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0 («Азовское наступление 1943 года»), как впрочем и многих других кампаний, я широко использовал такие статические объекты, как мешки песка (стенка) и мешки песка (круг).
Выяснилось, что в сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0 отсутствует мод, который убирает ящики с боеприпасами (зарядные ящики) от мешков с песком. Во всех предыдущих сборках этот мод у меня стоит (стоял).
Если мода нет, то зенитные позиции выглядят довольно странно: слишком много зарядных ящиков, а если мешки уложены в 2 слоя, да ещё и друг на друга, вид вообще похабный, как говорится, зрелище душераздирающее.
Из мешков, которые составляют стенки (или круги) зенитных позиций, торчат углы зарядных ящиков из соседнего слоя, во втором слое зарядные ящики вообще висят в воздухе.
Коротко говоря, я предлагаю вирпилам, у которых нет мода, убирающего зарядные ящики от мешков с песком, поставить его себе в игру.
Во вложении в папке Furniture находятся файлы, убирающие зарядные ящики от мешков с песком.
После распаковки архива папку Furniture следует поместить по адресу:

IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0\#DGEN\00_INI\3do\Buildings

3. Мне не всегда нравилось изображение гвардейского значка на капотах моторных отсеков истребителей в игре (тем более, что в действительности изображение гвардейского значка на истребителях практиковалось довольно редко).
Несколько лет тому назад кто-то из вирпилов (не помню его имени) писал, каким образом можно убрать изображение гвардейского значка с капота истребителя, даже если в файле mis. полк игрока является гвардейским.
Прошу продублировать это сообщение. Заранее благодарен.

4. Уже много раз писали, что в последних версиях игры ни одна пушка не стреляет из окопа для противотанкового орудия, в том числе и противотанковые пушки. Также пушки не стреляют, если они накрыты маскировочной сетью. Речь идёт о пушках наших и немецких времён ВОВ.
Может, всё-таки что-нибудь можно сделать?

5. Нашел недочёт в файле static.ini. Есть там статические объекты – уничтоженный немецкий топливозаправщик Опель Блиц 6700А для пустыни и для лета.
Но запись уничтоженного топливозаправщика для пустыни содержит ошибку:

Написано

[buildings.House$OpelFuel_DMG]
Title OpelFuelDamagedDesert
MeshLive 3do/Buildings/Static_damages/OpelFuel_DMG_desert/opelDMG.sim
MeshDead 3do/Buildings/Static_damages/OpelFuel_DMG_desert/opelDMG.sim
AlignToLand 0
Body FuelSmall
Panzer 0.50

А должно быть

[buildings.House$OpelFuel_DMGDesert]
Title OpelFuelDamagedDesert
MeshLive 3do/Buildings/Static_damages/OpelFuel_DMG_desert/opelDMG.sim
MeshDead 3do/Buildings/Static_damages/OpelFuel_DMG_desert/opelDMG.sim
AlignToLand 0
Body FuelSmall
Panzer 0.50

При неисправленной ошибке в полном редакторе в подменю Объекты показывается уничтоженный топливозаправщик для лета в обоих случаях.

Если кому-то это важно, можно исправить.

6. Некоторое время тому назад я редактировал написание географических названий на карте «Битва за Донбасс».
Сейчас при редактировании кампании Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0 («Азовское наступление 1943 года») обнаружил мою ошибку в файле Donbass_ru.properties для карты «Битва за Донбасс» (неправильно было написано название населённого пункта Новоалексеевка, было написано Novoalekseevka, а надо было Novoalekseyevka. Из-за этого это название не переводилось на русский язык и было написано на карте на латинице).
Исправленный файл Donbass_ru.properties находится во вложении, после распаковки архива его следует поместить в папку i18n, с заменой файла согласиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 301
Размер:	189.9 Кб
ID:	65051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 295
Размер:	163.2 Кб
ID:	65052  
Вложения
Тип файла: rar Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0.rar (678.9 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: rar Donbass_ru.rar (4.5 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: rar regInfo_ru.rar (20.1 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: rar regShort_ru.rar (13.9 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: rar Furniture.rar (29.7 Кб, 270 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 02.04.2020 в 18:40.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru