AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   "Солянка сборная". (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   DGenPACK: обновления/обсуждение (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4386)

Pumping_Noise 12.04.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Александр (AVK-RED) (Сообщение 151540)
Да...Вы правы...Все мои красивости работают, кроме мода текстур ландшавта. Он то и давал глюк. Я взял его с 9 версии. И ставил на предыдущие сборки, там все работало...Что же теперь делать...Где искать текстуры для земли...Без них скучно...:(

дождаться релиза, например... и по возможности тестить, что есть сейчас.

Asura 12.04.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 151531)
кстати, в сборке Ил-28 не нашел

Его пока там нет, реактивы сейчас еще делаю.

Asura 12.04.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 151541)
дождаться релиза, например... и по возможности тестить, что есть сейчас.

Скорее не релиза а когда я эти текстуры посмотрю и возможно доработаю по новую версию. Но не обещаю - я тут немного консервативен :)

Pumping_Noise 12.04.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151545)
Скорее не релиза а когда я эти текстуры посмотрю и возможно доработаю по новую версию. Но не обещаю - я тут немного консервативен :)

Я не верно выразился) Не совсем понятно, что тут кроме добавления новых самолётов есть. Текстуры карт, новые карты, эффекты и.т.д. Я так понял, тут только самолёты. Я полтора раза запускал, толком ничего не понял:)

Александр (AVK-RED) 12.04.2016 22:27

Добавь вот это https://yadi.sk/d/ST1VJaucquQmU красивые эффекты, а над текстурами земли надо думать....Я лично не художник...Не знаю, что делать...А в паке добавлены - Техника, Движущиеся солдаты, новые объекты.... Загляни в полный редактор - Теперь писать миссии просто прелесть!!! Такое я видел только в HSFX 7.0.3. А с новыми фишками вооружения эта сборка АСУРЫ войдет в историю.

Asura 13.04.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 151550)
Я не верно выразился) Не совсем понятно, что тут кроме добавления новых самолётов есть. Текстуры карт, новые карты, эффекты и.т.д. Я так понял, тут только самолёты. Я полтора раза запускал, толком ничего не понял:)

Идея сборки - платформа для кампаний и миссий, как динамических так и статических. Цель - максимально облегчить жизнь авторов. Все добавленные сейчас объекты и карты меняться не будут, а если будут я сделаю конвертор для облегчения смены версии. Сборка максимальна приближена к текущему патчу ДТ, дальше планирую делать обновления и надеюсь что сборка будет успевать за ДТ. :-)
Что добавлено - основные карты, модные объекты и корабли, модная техника, модные самолеты WWII. В планах - расширение JetEra (реактивные самолеты), расширение WWI, визуальные моды. Что уникально - переведены все сообщения всех используемых модов на русский язык, все модные бомбардировщики имеют бомбовые прицелы из 4.13, максимально добавлены открывающиеся фонари (даже на Ju-87D, Ki-84), добавлены новые кабины (например у москито теперь есть место бомбардира). Для динамических кампаний готовы все данные посвмолетам и вооружению, сейчас завершаем подготовку файла по сквадам (спасибо Моторхеду). Очень надеюсь что авторы кампаний адаптируют свои работы под сборку, а я помогу с переходом на новые версии. :-)

YurBorR 13.04.2016 22:20

Уважаемый deSAD!
Логотип для ДгенПака - что надо! А вот бы ещё подобную иконку для ярлыка, а?

Toobone 14.04.2016 17:48

Вложений: 9
Вот такие пироги:
1.запуске Диген кампании Штурмовик 61ШАП такое на 2 шоте (забрал награды из статической компании С фронтовых аэродромов у однофамильца)
2.И не мл.Лей,как назначено, а сержант в брифе.
3.Мод Скриншотпроп не установлен, а у Мигов такие винты.
4.Креплений бомб не должно быть на И-153?
5.Как давно его хотел!
Звуков стрельбы нет, только разрывы и двигатели.
Переговоров тоже нет.

Motorhead 14.04.2016 19:52

Насчет сержанта-младшего лейтенанта. Это надо бы обсудить. У себя я везде исправил начальное звание с мл.лейтенанта на сержанта, по моему для начального периода войны это правильно будет? Но поправил я не везде, поэтому такое небольшое несовпадение.
Про награды не понял, что с ними не так?

YurBorR 14.04.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 151604)
Звуков стрельбы нет, только разрывы и двигатели...

Ну вот, а я думал это только у меня. Здесь же в теме: Asura дал звуки, у меня по разным полкам нашлись, но пока в ДгенПак не собираю, вдруг это решится...

deSAD 16.04.2016 20:57

Немного "расширил и углубил" © коллекцию экранов загрузки ...


Теперь общее количество картинок составляет 33 шт. В качестве бонуса, и во исполнение просьбы отдельных товарищей ...
Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 151584)
Логотип для ДгенПака - что надо! А вот бы ещё подобную иконку для ярлыка, а?

... "запилил" еще и иконку :rolleyes: Обновленный вариант можно забрать все там же, в "облаке". В случае, если вы уже воспользовались предыдущим вариантом набора экранов загрузки, то достаточно просто распаковать содержимое архива непосредственно в папку с "МОДифицированным" ИЛом (согласившись на замену файлов). Если же ранее вы не использовали мою коллекцию, то предварительно необходимо будет заминусовать/переименовать/удалить (нужное подчеркнуть ;)) оригинальную папку #DGEN\Splashscreens (в этом случае запрос на замену файлов, естественно, не возникнет).

З.Ы.
И не забывайте, что ...
Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 151430)
Экраны загрузки рассчитаны только на "широкоформатные" мониторы с отношением сторон 16:9, да простят меня владельцы "квадратных" (а что, все еще есть такие? ;)) мониторов :DONT_KNOW:


YurBorR 17.04.2016 16:49

Вложений: 1
Asura, я конечно понимаю, что первым делом самолёты, а наземные потом, но всё же...
Как сделать, чтобы многоствольные зены в ДгенПаке 4131, пуляли из всех стволов, как и в чистом 4131.
Что делал:
1. В папке "#DGEN" создал свою "!SoundTracers", где мои хэши, 3do и т.д.
2. В technics.ini прописаны 3 ствола "NumberTrunks 3", т.е. как надо.
3. В папке "3do\...\Trip25mm_JA\..." файлы для 3хствольной зены уже с новым "Gun.msh" из 4131.
А пуляет всё равно из одного ствола, в зипе зена "Trip25mm_JA", которая в 4131 стреляет из 3-х стволов.
Что не так делаю?

deSAD 17.04.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 151687)
3.Не-177 не появляется ни летабом, ни ботом, пишет ошибки чанков в логе.

Не подтверждаю :DONT_KNOW:

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 151687)
ЗЫ:так что все-таки с отрисовкой винтов у Мига-3, только у него по факту скриншотпропеллеры оказались. У Чаек пропеллеры видятся белыми.

У МиГа (у новой модели от Ivan750, в смысле) испокон веку была своя текстура для вращающегося винта ...


Ну а у "Чаек" - вероятно - используются дефолтные текстуры, а не "МОДные" :DONT_KNOW:
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 151687)
4. Норвегия от Аграсиера, ОупенГЛ, Решейд, Карсмастермод стоит, а деревья - такие.

"Норвегия от Аграсиера" - это Лапландия, что ли? Не подтверждаю :DONT_KNOW:


Проверьте, быть может, у вас в conf.ini "случайно" включена "альфа"? Кстати сказать, если это так, то, быть может, этим же вызваны и общие проблемы с отрисовкой в миссии :ups:

Asura 19.04.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 151687)
Вот это еще непонятно почему:
ЗАБЫЛ еще прошлый раз:
ЗЫ: отсутствие RRR карт дефолта от Cyberolas - из-за онлайна?

Странные у вас выползают артефакты... Я у себя таких не наблюдаю. Могу предложить пересмотреть дополнительные моды, которые поставили на сборку. Возможно они просто не совсем совместимы с 4.13.1

Asura 19.04.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 151691)
Как сделать, чтобы многоствольные зены в ДгенПаке 4131, пуляли из всех стволов, как и в чистом 4131.

Все стоковые зены из 4.13.1 должны без изменений быть в сборке. Я не включал пересекающиеся объекты. А вот как сделать модную зену многоствольной я не знаю, не занимался этими исправлениями.

Александр (AVK-RED) 19.04.2016 13:14

Большая просьба! Если не сложно. Включите в сборку Ту2Т. Торпедный Ту2.
Вот этот мод - https://yadi.sk/d/1p-ETrC0mftUq Пробовал сам, летает, но при сбросе торпед происходит эффект перемотки, как в одиночных миссиях или карьерах. Поправьте если можно. :)

Asura 19.04.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от Александр (AVK-RED) (Сообщение 151735)
Большая просьба! Если не сложно. Включите в сборку Ту2Т. Торпедный Ту2.

мод забрал, но не в релиз точно, пока планы сверстаны.

Валерий 19.04.2016 17:29

Тов. Asura, Вы просили сообщать об обнаруженных недостатках в Вашем DGEN Pack для их устранения в окончательной версии пака – докладываю – в простом редакторе, при взлете с земли:
1. самолеты И-15 М22 и И-15М25 появляются лежащими на «брюхе» с убранными шасси.
2. самолеты БРЕДА (все модификации) в самый начальный момент разбега капотируют (переворачиваются на нос) – взлететь с земли на них невозможно.
С уважением!

злой 19.04.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 151743)
Тов. Asura, Вы просили сообщать об обнаруженных недостатках в Вашем DGEN Pack для их устранения в окончательной версии пака – докладываю – в простом редакторе, при взлете с земли:
1. самолеты И-15 М22 и И-15М25 появляются лежащими на «брюхе» с убранными шасси.
2. самолеты БРЕДА (все модификации) в самый начальный момент разбега капотируют (переворачиваются на нос) – взлететь с земли на них невозможно.
С уважением!

У И-15 шасси не уберается, а в чистой сборке Ил 4.13 + Дген мод работают нормально.
http://forum.aviaskins.com/showpost....0&postcount=64

Валерий 19.04.2016 20:13

Неправильно выразился - И-15 лежат на "брюхе" не с убранными, а со сломанными шасси. Вот еще обнаружил – самолет Vildebeest Mk III, 1931 – не хочет разгонятся и взлетать даже при МАХ оборотах двигателя (у этого самолета не пропорционально-маленький воздушный винт, может просто тяги винта не хватает?)

Валерий 20.04.2016 17:52

Вложений: 2
Для тов. Злой. Мстислав, к сожалению Ваш мод самолетов И-15 не помог (Ваши посты № 61 и 115) – при его установке в папку #DGEN самолеты И-15 (М22 и М25) все так же появляются на земле на «брюхе» (правда отломанные шасси уже не висят в воздухе над самолетом, а утоплены в землю под ним). Мне, в свое время, мой коллега по этому сайту и по сайту «СТАЛИНСКИЕ СОКОЛЫ» Владимир Бутылин (SkyFan) презентовал мод самолетов И-15 (автор мода Ivan750) – вот при его установке в папку #DGEN самолеты И-15 нормально «полетели» - представляю этот мод (прописывать ничего не надо). А так же представляю еще один мод (его автор мне не известен) – великолепный самолет И-180, он так же отлично летает в DGEN Pack (текст прописи находится внутри папки самолета – файл Air). С уважением!

Валерий 20.04.2016 18:06

Вложений: 5
Представляю зарубежную учебно-тренировочную кампанию за ВВС РККА «Primary Trainer» (перевел как «ОСНОВНОЙ ТРЕНЕР» - ее автор мне не известен). Кампания отлично идет в DGEN Pack и не идет в мод сборках V 4.12.2 + SAS 5.30 и V 4.13 + SAS 6.01, а так же в мод паках HSFX 7.0.3, DBW-1.71 и UP-3.0 т.к. в них нет нужного самолета – гражданской (учебной) версии легкого бомбардировщика/разведчика Р-5 – самолета П-5 1934 года (на сайте SAS я этой модификации не нашел, но, возможно, она есть на АРКАДАХ, но у меня там не получается с регистрацией - коллеги, если у кого есть этот самолет (П-5, 1934) прошу его выставить здесь (либо в теме ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ …) или дать рабочую ссылку на него – самолет просто великолепный, хорошо пилотируется, отличный вид из передней и задней кабины – хочу поставить его и в другие свои мод сборки/паки - заранее спасибо!).

Gaffeur 22.04.2016 16:41

А что можно сделать с кокпитами ЛаГГ-3 и Ла-5 (прицелы подняты вверх)?

deSAD 23.04.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 151939)
Проверил. Не вкл. альфа.

Хм :I'm_thinking: А собственно DGen PACK "чистый" или поверх него уже что-то "прикручено"? :ups:

Александр (AVK-RED) 24.04.2016 01:05

А вообще сборка получается супер! Асура, мы в тебя верим! :good:

Phantom11 24.04.2016 12:16

Еще бы кампании, точили под нее. Сборка конечно могучая.

Samurai999 24.04.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 151299)
а как быть тем, кто не умеют делать сборки? я вот , просил дать ссылки на нормальную сборку для 4.13. ответ молчание. последний раз спрашивал за Ил-28, результат тот же.
скачал тут сборку сам, она весила со всеми зипами 7 гигов, но как оказалось, что для нее нужны еще какие то сборки. поэтому все снес и забыл.

Я давно сделал сборку! Читайте тему соотвествующую Великий пак вторая мировая. Правда Ил-28 там не потому что вторая мировая. То есть с 39 по 45 только все.

Samurai999 24.04.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151281)
Это не релиз, пока просто посмотреть-попробовать. Все интересующие моды которых нет ставить в папку #DGEN. Содержимое архивов распаковать в папку с чистым 4.13.1. Больше ничего не нужно. Встретятся косяки - буду благодарен за информацию.

А кстати когда релиз?

Grog 24.04.2016 14:04

Самурай, не мути воду в иппонском море! И... довыеживаешься, ещё бан выхватишь за полностью цитируемый пост. Я не модератор, но как бы советую.. Фильтруй;)

Motorhead 24.04.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от Phantom11 (Сообщение 151971)
Еще бы кампании, точили под нее. Сборка конечно могучая.

Динамические кампании, все мои работы, и заточены как раз под сборку. Правда в релизе будет только "Битва за Москву", но сейчас я полным ходом переделываю "Пацифик" под ДГЕН пак, а потом начну и новые кампании гнать под сборку, на всяких разных ТВД ;)

Pumping_Noise 24.04.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 151983)
Динамические кампании, все мои работы, и заточены как раз под сборку. Правда в релизе будет только "Битва за Москву", но сейчас я полным ходом переделываю "Пацифик" под ДГЕН пак, а потом начну и новые кампании гнать под сборку, на всяких разных ТВД ;)

Ждём-с, спасибо! :beer:

Александр (AVK-RED) 24.04.2016 17:34

Жаль я никчемный программист. Вот бы Кто-нибудь ещё бы сделал серверную часть... У меня уже есть три сервака разных версий.... А на этом паке полетать на сервере не получится... Грустно... :cry:

Phantom11 24.04.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 151983)
Динамические кампании, все мои работы, и заточены как раз под сборку. Правда в релизе будет только "Битва за Москву", но сейчас я полным ходом переделываю "Пацифик" под ДГЕН пак, а потом начну и новые кампании гнать под сборку, на всяких разных ТВД ;)

:good:

Если не секрет, какие еще в будущем кампании планируешь?

Вот у меня мечта с самого первого Ила, так сказать гранд-кампания. С самого начала в Испании и до Берлина, (1936-1945).
Для люфтваффе и для СССР.:D

Grog 24.04.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Phantom11 (Сообщение 151994)



Вот у меня мечта с самого первого Ила

Согласен, ИЛ мотивирует мечтать. Уж и не помню, что с самого первого ИЛа хотел-мечтал, но к сегодняшнему дну домечтался:D
Гм.... От братьев Райт и по Сирию 2016, включительно;):rolleyes::P:D

deSAD 24.04.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 151999)
... От братьев Райт и по Сирию 2016, включительно;):rolleyes::P:D

И с Дунканом МакЛаудом в качестве протагониста :lol:


злой 25.04.2016 02:42

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 151999)
Согласен, ИЛ мотивирует мечтать. Уж и не помню, что с самого первого ИЛа хотел-мечтал, но к сегодняшнему дну домечтался:D
Гм.... От братьев Райт и по Сирию 2016, включительно;):rolleyes::P:D

это все до очередного патча ДТ, а потом все с начала надо начинать.

Grog 25.04.2016 07:43

Вложений: 1
Ээээ...:eek:
Я утаил от Вас, друзья, более заветную мечту:ups:

от этого чувака, фигли уж;);):D

Asura 25.04.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 152002)
это все до очередного патча ДТ, а потом все с начала надо начинать.

Сборку делал изначально с учетом патчей, надеюсь не ошибся :)

Asura 25.04.2016 12:54

Релиз скорее всего к майским праздникам, или между ними.

Sita. 25.04.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 152002)
это все до очередного патча ДТ, а потом все с начала надо начинать.

ээээммм мы тут сотрудничаем :I'm_thinking:


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot