AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 21:38   #1
Asura
Модератор

Восклицание DGen PACK: обновления/обсуждение

Сборка «модов» для игры IL-2 Sturmovik 1946 v.4.13.1. В первую очередь сборка предлагается как основа для создания и прохождения статических и динамических кампаний с использованием «модных» карт, объектов, техники и самолетов.

При создании сборки использованы материалы:

► сайтов:► паков:
  • DBW 1.71
  • HSFX 7.0.3

Основные (базовые) «моды» используемые в сборке:
  • SAS Modact 6.1 for IL-2 4.13.1m – доработан для совместимости с некоторыми «модами»
  • SAS Common Utils 1.09
  • SAS Engine Mod v2.8 – доработан для совместимости с игрой версии 4.13.1
  • Minimap by SAS~benitomuso – доработан для совместимости с игрой версии 4.13.1
  • HD Texture DLLs by carsmaster
  • True Color Texture Mod by SAS~Storebror
  • Command and Control v. 3.031 by SAS~Checkyersix – доработан для совместимости с игрой версии 4.13.1
  • IL-2 1956 - "The Jet Era" – доработан для совместимости с игрой версии 4.13.1
При упаковке SFS и использована программа Total MODder V3 by benitomuso (PAL).

Ссылки на скачивание и краткое описание DGen PACK'а содержатся в инструкции:
.

FIX'ы для DGen PACK версии 1.0:

Распаковать поверх DGenPACK 1.0
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение

Сразу же ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ для тех, кто будет проходить динамическую кампанию "Битва за Москву". Я очень рекомендую в файлике DGen_mod.ini установить параметр GroundIntensity (он влияет на количество наземных объектов в миссиях) на значение:

GroundIntensity=Medium
или даже
GroundIntensity=Low

Наземки в кампании ОЧЕНЬ много, и режим GroundIntensity=High будет вызывать сильные тормоза даже на самых мощных машинах. GroundIntensity=High можно будет использовать в будущем, в моих новых кампаниях, которые будут использовать не такие большие по размеру карты как "Москва" Окневаса.

DGenPACK 1.1:
  • сборка переведена на версию игры 4.13.2;
  • добавлена динамическая кампания за американскую добровольческую группу "Летающие тигры" (the Flying Tigers, 1st American Volunteer Group (AVG) of the Chinese Air Force in 1941–1942);
  • исправлен баг со взлетом на И-15М-22/25;
  • исправлен баг со взлетом Junkers G.38
  • исправлен баг, препятствовавших взлету некоторых самолетов (отсутствие тяги винта);
  • внесены изменения в карту Филиппин (доработка Grog, Toobone, deSAD);
  • добавлены новые карты.

УСТАНОВКА ОБНОВЛЕНИЯ:
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
  1. Подготовить чистую установку игры версии 4.13.2 (без активаторов и любых других «модов»).
  2. В подготовленной чистой установке переименовать каталог DGen (изменить название паки на -DGen или DGen.old).
  3. Скачать самораспаковывающийся архив DGenPACK 1.0 (ссылки для загрузки указаны ниже).
  4. Запустить DGenPack.part01.exe и выбрать в качестве пути для распаковки подготовленную папку с игрой (см. п. 1).
  5. После распаковки архива перейти в каталог с игрой и в папке #DGEN удалить папки STD и YTD.
  6. Скачать самораспаковывающийся архив DGenPACK 1.1 (ссылки для загрузки указаны ниже).
  7. Запустить DGenPack_1_1_update.part1.exe и выбрать в качестве пути для распаковки подготовленную папку с игрой (см. п. 1).
  8. После завершения распаковки архива можно запускать игру файлом il2fb.exe. Дополнительных настроек для запуска сборки не требуется.

Это полная инструкция установки DGenPACK 1.1 на игру версии 4.13.2.

DGenPACK 1.2:
  • добавлены реактивные самолеты.

УСТАНОВКА ОБНОВЛЕНИЯ:
Цитата:
  1. В DGenPACK 1.1 в каталоге #DGEN удалить папки STD и YTD.
  2. Установить обновление DGenPACK 1.2.
HOTFIX'ы для DGen PACK версии 1.2:

Источники для загрузки DGen PACK:
(DGen PACK версии 1.0 и обновления до версии 1.2)

Альтернативные источники для загрузки DGen PACK:
(DGen PACK версии 1.0 и обновления до версии 1.2)

Обсуждение кампании "ПВО Москвы" (в девичестве "Битва за Москву"),
включённой в DGen PACK:

Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий

Последний раз редактировалось deSAD; 15.01.2017 в 16:24.
Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:07   #2
Motorhead
Местный

Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™

Режь последний огурец
Ну, будем считать общественный бета-тест начался. Всем кто ждет "Битву за Москву" - она разработана специально для этой сборки, будет в релизе.
Старый 08.04.2016, 22:29   #3
Vasya
Местный

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Asura
Выход сборки планируем через недельку где то, устанавливается на чистый 4.13.1, дополнительно ничего ставить не надо.
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
+100500
Хочу, очень хочу.
Вопросс проффесиональный - диффим будет поддерживать фм в двух кодировках или только одной.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:35   #4
Asura
Модератор

диффм стандартный из САС МодАкт, все ФМ из сборки перепакованы в свой батоннз, батонз доступен, есть в распакованном состоянии. выше уже ссылки на сборку -можно качать - смотреть.
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий

Старый 08.04.2016, 22:45   #5
Vasya
Местный

Вопрос

Цитата:
диффм стандартный из САС МодАкт, все ФМ из сборки перепакованы в свой батоннз, батонз доступен, есть в распакованном состоянии. выше уже ссылки на сборку -можно качать - смотреть.
Спасибо большое!
Уточните пожалуйста диффим из какого модакта брать?
Помню что у меня с Модактом 6.01 читать фм с девяточниым кодом не желала - перепаковывал все отдельные фм десяточным.
И ещё - допустим я сейчас не могу поставить всю вашу сборку - банально нет места, освобожу место только на следующей неделе, а новый патч хочеться поставить. Но нужно: модификатор, диффим под моды, ваш новый баттонз - это минимум.
В общем вопрос выглядит так: что нужно(где взять не качая большой объём) минимально поставить к новому патчу что бы он мог принимать моды?
Благодарю зарание за пояснение!!!
Перехожу окончательно на новый патч, поэтому всё старое удалю, а свои модики перепилю под самый новый в его среде.

Последний раз редактировалось Vasya; 08.04.2016 в 22:48.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 03:54   #6
злой
гость

Цитата:
Да я это как раз понимаю, потому и взялся сделать для себя сборку сразу с учетом многих ошибок и своих и чужих. Это уже по прошествии полугодовой работы сборка "для себя" трансформировалась в сборку для генератора. Изначально вообще делал под 4.13RC4. А так как переход на новые версии запланировал изначально - перевод сборки на 4.13.1 занял пару дней.
Вопрос - а что такого осталось в 4.09? Может я чего упустил?

Ну тут я выбрал радикальный путь - я все основные моды сам переделал под новую версию.
а как быть тем, кто не умеют делать сборки? я вот , просил дать ссылки на нормальную сборку для 4.13. ответ молчание. последний раз спрашивал за Ил-28, результат тот же.
скачал тут сборку сам, она весила со всеми зипами 7 гигов, но как оказалось, что для нее нужны еще какие то сборки. поэтому все снес и забыл.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины рисую по настроению.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 04:00   #7
злой
гость

Цитата:

Когда начну добавлять WWI хотел к тебе обратиться за помощью как раз по перечню самолетов и само собой за скинами. Очень хочу добавить в сборку отдельные классы для техники WWI. С ней как то вообще туго.
здесь я готов помочь, мы же уже это начинали делать. я сделал папки по странам и наградам. но вот с картами помочь не могу.

Старый 09.04.2016, 07:01   #8
Asura
Модератор

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
а как быть тем, кто не умеют делать сборки? я вот , просил дать ссылки на нормальную сборку для 4.13. ответ молчание. последний раз спрашивал за Ил-28, результат тот же.
скачал тут сборку сам, она весила со всеми зипами 7 гигов, но как оказалось, что для нее нужны еще какие то сборки. поэтому все снес и забыл.
А просто не было сборок под 4.13, никто не делал. Собственно после обсуждений с Моторхедом ситуации с модами, то что пользователям сложно что то добавлять, я и перепрофелировал свою сборку на публичную. Попробуй, вдруг подойдет.
Ил-28 под сборку я уже переделал, будет в следующем дополнении, но могу выложить и отдельно.
Сборка DGen_PACK устанавливается сразу на чистый 4.13.1. Дополнительно ничего не надо - ни активатора, ни диффм, ничего.
Вася - прочти это дополнительно ничего качать и ставить не надо, все в комплекте.
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий

Старый 09.04.2016, 07:03   #9
Asura
Модератор

Цитата:
здесь я готов помочь, мы же уже это начинали делать. я сделал папки по странам и наградам. но вот с картами помочь не могу.
Отлично, спасибо. Как доделаю реактивов начну спрашивать. Все карты по wwlкоторые нашел уже добавлены.
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий

Старый 09.04.2016, 07:22   #10
злой
гость

Цитата:
А просто не было сборок под 4.13, никто не делал. Собственно после обсуждений с Моторхедом ситуации с модами, то что пользователям сложно что то добавлять, я и перепрофелировал свою сборку на публичную. Попробуй, вдруг подойдет.
Ил-28 под сборку я уже переделал, будет в следующем дополнении, но могу выложить и отдельно.
Сборка DGen_PACK устанавливается сразу на чистый 4.13.1. Дополнительно ничего не надо - ни активатора, ни диффм, ничего.
Вася - прочти это дополнительно ничего качать и ставить не надо, все в комплекте.
спасибо, ппока проблема с местом на дисках. надо ил 4.10 сность.

Старый 09.04.2016, 09:41   #11
deSAD
Модератор

Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™

Цитата:
... Это не релиз, пока просто посмотреть-попробовать.
И, тем не менее (или даже тем более ) ...

Цитата:
Все интересующие моды которых нет ставить в папку #DGEN.
А вот небольшой рид.ми (хотя бы с перечнем тех МОДов, которых есть), все же не помешал бы ... я так думаю © Да и про структуру/назначение папок хотелось бы узнать Положим, STD или XTD загадки не представляют, а вот для чего YTD? Или _SYNCAPP? Тем более что последняя папочка - надо полагать - (немало)важная, если судить по "поднятому" атрибуту "Скрытый"

З.Ы.
В PaintSchemes\Skins, полагаю, присутствуют папочки только лишь для МОДных крафтов?
Старый 09.04.2016, 14:18   #12
deSAD
Модератор

Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™

Цитата:
... Это не релиз, пока просто посмотреть-попробовать.
Получилось ©

Парочка запытаннячок, если позволишь, дядя Дима ...
  1. Почему в сборке, которая - судя по всему (в т. ч. и по названию ) - ориентирована на (активное) использование "МОДного" DGen'а, данный компонент отсутствует в принципе?
  2. Почему используется "старый" селектор, версии 3.1.2 (если судить по "шапке" и 3.1.3, если заглянуть на вкладку "Подробно" в свойствах), а не крайняя версия, 3.1.4? Тому есть какие-то определенные причины?
  3. Что это за SAS Engine Mod 2.8? Я что-то пропустил?

Позволь еще раз поблагодарить за твои труды на благо ИЛа и (со)общества, дядя Дима ...

Последний раз редактировалось deSAD; 09.04.2016 в 14:23.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:22   #13
Grog
Местный

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Получилось ©

Насколько понимаю, заставка? Или???
Эмм... В игре, насколько помню, такой травки ещё не было??
Старый 09.04.2016, 15:38   #14
YurBorR
Местный

Цитата:
...Содержимое архивов распаковать в папку с чистым 4.13.1. Больше ничего не нужно...
Вот с этим маленькие непонятки. У меня с чистым илом и дгенпаком не запустилась динкампания, посмотрел, всё понятно: добавил Дген 2041 с DGen_mod.ini, потом дген запросил папку "Мод" с AllWeapons и уже всё запустилось. Может я что-то не так понял, сделал, поэтому пожалуйста напишите, как и что делать, да и deSAD уже спросил про "небольшой рид.ми".
И официальная часть.
Уважаемый Asura!
Огромнейшее вам спасибо за ДгенПак: посмотрел новую карту Москвы, другие модовые самолёты и всё на русском, всё разложено по полочкам. И я чертовски доволен, что у меня наконец-то такая рабочая сборка и кстати, других уже нет.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:47   #15
Motorhead
Местный

Цитата:
[*]Почему в сборке, которая - судя по всему (в т. ч. и по названию ) - ориентирована на (активное) использование "МОДного" DGen'а, данный компонент отсутствует в принципе?
Упущение, данный компонент видимо забыли, как говорит Самурай присунуть
Вот первый РЦ "Битвы за Москву"
http://www.mediafire.com/download/41...09.04.2016.rar
Папку ДГЕН из архива размещаем в корневик сборки, туда же сам экзешник ДГЕНа, и DGen_mod.ini. После этого в меню появятся кампании за ВВС РККА и Люфтваффе.
Старый 09.04.2016, 16:06   #16
YurBorR
Местный

Цитата:
...Вот первый РЦ "Битвы за Москву"...
Сразу поставил и сразу вопрос: не заходит в "Вооружение-Настройка" самолёта. Это так задумано или у меня...? Общий Дген заминусовал, Дген только "Битва за москву".
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:20   #17
Motorhead
Местный

Кампания за кого, какая операция и какой выбран сквад при старте?
Старый 09.04.2016, 16:46   #18
злой
гость

чую буду долго качать сборку. самое обидное, был сбой с винтом. комп перестал его видеть при копировании шкур и модов, половина или больше теперь потерена((

Старый 09.04.2016, 18:00   #19
deSAD
Модератор

Цитата:
Цитата:
Почему в сборке, которая - судя по всему (в т. ч. и по названию ) - ориентирована на (активное) использование "МОДного" DGen'а, данный компонент отсутствует в принципе?
Упущение, данный компонент видимо забыли, как говорит Самурай присунуть
Гы Это случается ©
Цитата:
Вот первый РЦ "Битвы за Москву"
http://www.mediafire.com/download/41...09.04.2016.rar
Папку ДГЕН из архива размещаем в корневик сборки, туда же сам экзешник ДГЕНа, и DGen_mod.ini. После этого в меню появятся кампании за ВВС РККА и Люфтваффе.
Дякую
Цитата:
чую буду долго качать сборку.
Чегой-то? Диск G00GLE довольно шустро файлы отдает
Цитата:
самое обидное, был сбой с винтом. комп перестал его видеть при копировании шкур и модов, половина или больше теперь потерена((
Упс Вот это - действительно - печально
Старый 09.04.2016, 18:30   #20
deSAD
Модератор

@ Asura
Еще малость вопросиков
  1. Jet Era не включена в сборку по каким-то "принципиальным" соображениям или пока не включена, поскольку "это не релиз, пока просто посмотреть-попробовать"?
  2. Тот же вопрос в отношении т. н. "Forgotten Countries".
  3. Что явилось "первоисточником" для МОДных "фок", включенных в сборку? Не похоже, что это был небезызвестный Claymore's Pack
  4. Очевидно, что двумя звездочками - "**" - помечены "МОДные" объекты, а вот что обозначает одна - "*"?