AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Скины и шаблоны (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как вытащить дефолтные скины? (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=147)

NB79 19.01.2016 15:29

Подумал маленько и решил, что полный лист делать и выкладывать я всё таки не буду. У меня есть определённые мотивы не делать этого. Прошу прошения у тех, кого обнадёжил.

Сделать лист не сложно, но последствия этого для меня не очевидны. Ещё раз, простите.

deSAD 19.01.2016 15:40

Пичаль :cry:

Sita. 19.01.2016 16:48

нам не дано предугадать как наше слово отзовётся ...

The Radge 19.01.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от NB79 (Сообщение 148649)
Подумал маленько и решил, что полный лист делать и выкладывать я всё таки не буду. У меня есть определённые мотивы не делать этого. Прошу прошения у тех, кого обнадёжил.

Сделать лист не сложно, но последствия этого для меня не очевидны. Ещё раз, простите.

Да извиняться, в общем-то, не за что, дело ясное, но...
Думается, что если бы у QTim'а в свое время были бы такие же мысли, то модов для Ил-2 во всем их многообразии мы бы так и не увидели :)

Dragon104 19.01.2016 18:14

Надежды юноши питают... Жаль, конечно.
benitomuso на SAS года 1,5 назад утверждал, что читает 90%.

P.S. Насчёт последствий (просьба не воспринимать, как камень в огород) - помните, какой хай стоял, когда SFS-архиватор выложили в свободный доступ? И что?

NB79 19.01.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от The Radge (Сообщение 148652)
Думается, что если бы у QTim'а в свое время были бы такие же мысли, то модов для Ил-2 во всем их многообразии мы бы так и не увидели :)

Опять же, не срача ради. :) Мне такая "слава" не нужна. Неоднозначная. Рефлексии мне не чужды. :)

The Radge 19.01.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от NB79 (Сообщение 148654)
Опять же, не срача ради. :) Мне такая "слава" не нужна. Неоднозначная. Рефлексии мне не чужды. :)

Понимаю.

Знаете, я вот догадываюсь, что получить этот пресловутый файл-лист можно, если взять метод HASH-RESOLVE классов, созданный QTim'ом и как-то переконвертить или на его базе (.jar-файл) создать утилиту такого назначения. Я не программист, но мне кажется это как-то так... Ведь по сути хеш - это просто переименованный (если брать путь com/maddox/... в качестве части имени) по особому определенному принципу файл. И ничего более. Проверено - хеш размером 4097 Кб с приписанным расширением .tga спокойно открывается графическими редакторами, поддерживающими данное расширение. То же с хешами мат и меш - спокойно перетаскиваются в блокнот, не говоря уже про классы.

В целом я прав? :ups:

yt2 19.01.2016 20:58

Цитата:

P.S. Насчёт последствий (просьба не воспринимать, как камень в огород) - помните, какой хай стоял, когда SFS-архиватор выложили в свободный доступ? И что?
Да конечно же НИЧО.
Только кроме модов, появляются, благодаря стараниям всяких удаков, такие приблуды как ФовЧенжер, Радар, Ил2-Трейнер и ещё не известно сколько таких всяких сомнительных "приблуд".

NB79 19.01.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от The Radge (Сообщение 148660)
В целом я прав?

Нет. Фундаментально нет. :) Для начала надо прочитать что такое хеш-функция, для чего она нужна и какие хеш-функции бывают. :) Вот вам, в качестве помощи, ссылка на педию, для общего представления её достаточно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BD%D0%B8%D0%B5

Всё сильно сложнее. Я выше уже писал, список можно получить (за приемлимое время) воспользовавшись дыркой в используемом алгоритме вычисления хеша. Сделать это без специальных знаний очень не просто. В детали вдаваться не хочу, простите.

Sita. 19.01.2016 22:53

Человек делает важную нужную вещь для творцов ... не заваливайте его всяким ...

Юра ещё раз тебе огромное спасибо за твой не лёгкий и лично для меня даже не осмыслимый труд ... если так выразится можно... ибо я с трудом могу в голове уложить что ты вытворяешь с цифрами ..

поклон до земли!


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot