AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моделирование и конструирование (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Добавление объектов (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=859)

Half-wiccan_Alex 20.08.2009 14:27

Добавление объектов
 
Извините, что создаю отдельную тему для того, чтобы спросить о том, что уже, скорее всего, обсуждалось, но инет слишком слабый, чтобы весь форум штудировать.

Хочу спросить вот что: как добавлять готовую модель в игру? Ну... если это не самолёт, а наземный объект.
Какие нужны программы, где достать мануалы по пользованию ими, что нужно помнить - пожалуйста, подскажите.

deSAD 21.08.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Half-wiccan_Alex (Сообщение 30857)
Хочу спросить вот что: как добавлять готовую модель в игру? Ну... если это не самолёт, а наземный объект.
Какие нужны программы, где достать мануалы по пользованию ими, что нужно помнить - пожалуйста, подскажите.

Мдя ... тут в двух словах не ответишь ... и, к сожалению, никаких "мануалов" нет :( Но, если все же попытаться кратенько, то ...
1. Нужна собственно модель объекта, т. е. созданная и затекстурированная в 3D MAX, после чего сконвертированная в формат ИЛа. Понятное дело, что из программ нужен собственно 3D MAX и умение им пользоваться (конвертор при наличии навыков работы в МАХе освоить вообще не проблема ;)).
2. Объект д. б. добавлен в определенном формате в соответсвующие ресурсы ИЛа. К примеру, для статических объектов это файл static.ini. В качестве "инструмента" вполне подойдет Блокнот :rolleyes:
3. Если объект представляет собой что-либо отличное от сооружений, то он д. б. соответсвующим образом "запрограмирован", т. е. для него д. б. созданы классы в соответсвии с "понятиями" ИЛа. Инструментарий - любой из того, который предназначен для работы с JAVA-кодом.

Half-wiccan_Alex 26.08.2009 09:25

Спасибо за совет, но... где достать конвертер для перевода объектов в фармат "Ила"? И какой это формат?
Дело вот в чём: у одного моего товарища есть уже готовые объекты, и мы теперь ломаем головы, как их добавить в игру. Объекты простые, стационарные. Так что 3D MAX и умение им пользоваться кагбе есть... Вот только конвертера нету.

Кстати, что такое д. б.?

И можно уточнить расположения файла static.ini и места, куда нужно размещать собственно сам файл модели. Я так понял, для этого нужно перетряхивать игровые файлы... Тут же программы нужны какие-то и помимо Блокнота, так?

deSAD 26.08.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Half-wiccan_Alex (Сообщение 31211)
Спасибо за совет, но... где достать конвертер для перевода объектов в фармат "Ила"? И какой это формат?

Все тут. Конкретно нужен 3DS MAX / GMAX to IL2 Exporter. Вот типа инструкции по (ис)пользованию ;)
Цитата:

Сообщение от Half-wiccan_Alex (Сообщение 31211)
Кстати, что такое д. б.?

Должен быть ;)
Цитата:

Сообщение от Half-wiccan_Alex (Сообщение 31211)
И можно уточнить расположения файла static.ini и места, куда нужно размещать собственно сам файл модели. Я так понял, для этого нужно перетряхивать игровые файлы... Тут же программы нужны какие-то и помимо Блокнота, так?

Ну, это уже вопросы общей модификации ИЛа ... А так:
- модифицированный static.ini должен лежать в MODs\<папка с модом>\com\maddox\il2\objects и иметься во всех модах в единственном экземпляре!
- для "перетряхивания" ИЛа (т. е. извлечения исходников) из .SFS служит SFS Extractor (кто б сомневался? ;)), вот обновленный (по сравнению с тем, что был изначально) filelist.txt для него.

З.Ы.
Что за "готовые объекты", позвольте полюбопытствовать? :rolleyes:

Half-wiccan_Alex 27.08.2009 05:02

Огромное спасибо за ссылки!

Что за объекты я пока и сам не знаю, ибо они находятся в Бразилии. В общем, на DeviantArt списался с одним бразильцем, сделал миссию по мотивам его онлайн-манги. Ну, вот он и предложил в игру несколько специальных объектов подкинуть. В общем, в скором будущем, возможно, будет новый домотканый мод "Carribean Blue" совместного русско-бразильского производства.

К сожалению, пока никаких гарантий. Но держите пальцы крестом!


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot