AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Как ставить моды (для тех, кто не знает) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=347)

stvorik 05.11.2008 20:00

Как air.ini редактировать? И где он, я его найти не могу[/QUOTE]

Смотри папку MODS/STD/object/air.ini....у меня так...

серый кот 06.11.2008 11:37

Я дико извиняюсь, сами мы не местные, поездом отрезало кошелёк, поможите кто чем могёт. До недавнего времени ставил буржуинские моды с автоинстоллером, разбаловался, панимаиш. Таперича скачал мод с новыми объектами от LAL_RONE, врукопашную его надо втыкать. И там в ридми всё наскрозь прописано: сунуть вот сюды, а потом вставить вот енти строчки в файлик static.ini. И путь к нему указан. А в папочке файлика-то и нету... И поиском больше нигде не нашёл, в других закоулках тоже голяк. Но другие моды ведь работают?! Где оный файлик искать? Заранее спасибо.

skvorez 06.11.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16800)
Я дико извиняюсь, сами мы не местные, поездом отрезало кошелёк, поможите кто чем могёт. До недавнего времени ставил буржуинские моды с автоинстоллером, разбаловался, панимаиш. Таперича скачал мод с новыми объектами от LAL_RONE, врукопашную его надо втыкать. И там в ридми всё наскрозь прописано: сунуть вот сюды, а потом вставить вот енти строчки в файлик static.ini. И путь к нему указан. А в папочке файлика-то и нету... И поиском больше нигде не нашёл, в других закоулках тоже голяк. Но другие моды ведь работают?! Где оный файлик искать? Заранее спасибо.

Обычно здесь: MODS/STD/object/
а я вот ни как ни магу найти эти самые строки которые надо вписать в статик, ткни пальцем плз, лучше в личку, дабы форум не засорять.

серый кот 06.11.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16801)
Обычно здесь: MODS/STD/object/
.

Нету там файлика, искал уже. Air.ini нашёл, хотя он мне пока без надобности, а искомого нет. Строки, которые в static.ini втыкать нужно, прям в архиве с модом: файлик текстовый, ридми то бишь, всё в нём и указано. Типа, копи энд пэйст... Копи понятно, а куды пэйст - не найду, хучь тресни.

skvorez 06.11.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16802)
Нету там файлика, искал уже. Air.ini нашёл, хотя он мне пока без надобности, а искомого нет. Строки, которые в static.ini втыкать нужно, прям в архиве с модом: файлик текстовый, ридми то бишь, всё в нём и указано. Типа, копи энд пэйст... Копи понятно, а куды пэйст - не найду, хучь тресни.

Ну значит инишка статик лежит где-то в другом моде, ИМХО скорее всего папка 3ДО\объекты, иначе не было бы ни какой статики ваще. Как говорится: ищите и обрящите.
Удачи:beer:

серый кот 06.11.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16803)
Ну значит инишка статик лежит где-то в другом моде,

иначе не было бы ни какой статики ваще. :beer:

Искал везде. И вручную, и поиск виндузовский запускал. Ничё нет. Я так понимаю, что туды пишутся объекты, которых нет в самом Ил-2 и которые появляются в списке объектов полного редактора после установки мода. Я карты ставил с недефолтными зданиями на них, но в полном редакторе они не появились, так что, я так думаю, для них ентот "статик" и не нужен, где-то в другом месте интегрируются в игрулю. А таперича мод с новыми объектами для самостоятельного юзанья в редакторе пытаюсь втулить. И чё теперь делать? Где файлик-то взять? От фонаря ведь его не наваяешь, чё там и в какой форме прописывается.

skvorez 06.11.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16804)
чё там и в какой форме прописывается.

http://aviaskins.com/vb/showpost.php...93&postcount=3

skvorez 06.11.2008 22:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16804)
Где файлик-то взять? От фонаря ведь его не наваяешь, чё там и в какой форме прописывается.

Держите сударь ваш статик и все объектовые инишки до кучи.
В оном статике прописаны ВСЕ объекты от LAL_Rone и Cannonuk, так сказать, проверено мин нет! Хотя признаться честно помучаться все же пришлось малость

Да чуть не забыл! ВАЖНО, эти файлики надо покласть в папку STD, одноименные из модов выше поименнованых товарисчей предварительно куда нить сныкать. Удачи!

Гастелло 07.11.2008 08:33

Нашел, наконец air.ini. Теперь смотрю на него как баран на новые ворота.
Что мне с ним делать? Что самое интересное после установки модов у мя не управляются только 4х моторные и советские 2х моторные бомбёры и гидропланы. Остальные летают, хотя нет переключения на место стрелка.
И еще хотел спросить где можно скачать "Eng_sound_mod ver 9"? Я пытался зарегится на буржуйском сайте, но там какая-то ерунда с регистрацией и скачка этого мода мне обломилась.

skvorez 07.11.2008 08:38

Цитата:

Сообщение от Гастелло (Сообщение 16850)
Нашел, наконец air.ini. Теперь смотрю на него как баран на новые ворота.
Что мне с ним делать? Что самое интересное после установки модов у мя не управляются только 4х моторные и советские 2х моторные бомбёры и гидропланы. Остальные летают, хотя нет переключения на место стрелка.
И еще хотел спросить где можно скачать "Eng_sound_mod ver 9"? Я пытался зарегится на буржуйском сайте, но там какая-то ерунда с регистрацией и скачка этого мода мне обломилась.

пропетисы есть? вот эти: planes.ru и weapons.ru

Amigo 07.11.2008 09:05

Цитата:

Я пытался зарегится на буржуйском сайте, но там какая-то ерунда с регистрацией
форум читаем??? http://aviaskins.com/vb/showpost.php...34&postcount=1

а это http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=3607 ссылка на "Eng_sound_mod ver 9"

серый кот 07.11.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16833)
В оном статике прописаны ВСЕ объекты от LAL_Rone и Cannonuk, так сказать, проверено мин нет! Хотя признаться честно помучаться все же пришлось малость

Во, спасибочки, попробую вечером. А от ЛАЛ_Роне из какого пака добавлены строчки? А то у него там две сборки: файлик около 7 мегабайт, два десятка строений и ещё что-то, и второй пак - 43 с лишним мегабайта, сто с чем-то объектов.

Гастелло 08.11.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16851)
пропетисы есть? вот эти: planes.ru и weapons.ru

Есть. Всё это добро мне выпало из мода BF110C4_Copy.

Grejf11 15.11.2008 17:43

как вернуть МОДНОМУ ИЛУ русский язык
 
Вложений: 1
К вопросу как вернуть МОДНОМУ ИЛУ русский язык

В папке MODS\STD заменить папку i18n с заменой файлов
ACHTUNG! перевод весьма хулиганский .Есть повод для дальнейшего творчества
Названия карт не переводились Кому не втерпеж перевести элементарно
программа редактор пропертисов в начале ветки vieleDanke Myshlaevsky

Если кто знает как поменять шрифт в иле? Поделитесь плс.

Виталян 16.11.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 17291)

В папке MODS\STD заменить папку i18n с заменой файлов
ACHTUNG! перевод весьма хулиганский .Есть повод для дальнейшего творчества
Названия карт не переводились Кому не втерпеж перевести элементарно
программа редактор пропертисов в начале ветки vieleDanke Myshlaevsky

Если кто знает как поменять шрифт в иле? Поделитесь плс.


У тебя там не все файлы русские, точнее они _ru.properties но в некоторых на инглише
Над переводом поржал, спасибо:lol:

Шрифт: где-то выкладывали:DONT_KNOW:


Кстати карты лежали несколько штук...решился выложить: http://aviaskins.com/vb/showpost.php...postcount=1233

deSAD 16.11.2008 00:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 17291)
... Если кто знает как поменять шрифт в иле? Поделитесь плс.

См. аттач. Это, правда, для "старого" wrapper.dll, но - надеюсь - разберешься ;)

Grejf11 16.11.2008 11:36

Спасибо огромное шрифты попробую обязательно
А по переводу те пропертисы что остались на инглише,
непонятны только китайцу или человеку совсем свежему, если не в падлу потерять час перепишите и те, тем более редактор пропертисов Мышлаевский выложил в начало ветки помогает от любой болячки с Иловскими кодировками.
BRGDS

Grejf11 16.11.2008 18:11

Danke deSAD мод работает и под новым враппером потом попробую утрясти его в новую форму А тут просто втыкаеш свой фонт под фальшивым именем arial.ttf и arialbd.ttf и вуаля: готический шрифт греет сердце старого нациста:beer: %)

BRGDS

Виктор 18.11.2008 17:18

[QUOTE=Jareny;13375]Уважаемую администрацию прошу закрепить эту тему, а то уже замучали насмерть подобными вопросами.

Перво-наперво надо обработать чистую игру враппером, чтобы она принимала моды.
Делается это с помощью звукового мода SG2_Wasy, либо с помощью инстелера с ААА, либо с помощью сразу враппера от нашего начинателя. Ссылки в конце этого сообщения.

Ссылки не нашел поэтому прошу пояснить где взять звуковой мод SG_Wasy, либо инсталлер, либо враппер от нашего начинателя. На ААА зарегистрироваться не получается хоть и читал соответствующий пост.
Возможно SFX_08 от SG2_Wasy это и есть звуковой мод, который нужно ставить первым? Или этот зв. мод находится внутри? Хотя в инструкции по установке написано, что сначала нужно поставить зв. мод или инсталятор.
Если можно, дайте ссылку :cry:
С регистрацией разобрался! :good: А инсталлер на ААА это такая штука из 4-х частей по 250 Мб? Его нужно качать и ставить сначала?

deSAD 18.11.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17423)
Ссылки не нашел поэтому прошу пояснить где взять звуковой мод SG_Wasy ...

Плохо искал :P
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17423)
... либо инсталлер ...

Спич, надо полагать, про AC_INSTALLER, брать - на "аркадах".
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17423)
... либо враппер от нашего начинателя.

Там же, на "аркадах". Или, если есть желание приобщиться, тсзть, к истокам, прямо на страничке "нашего начинателя" (с) :rolleyes:

Виктор 18.11.2008 21:38

Уважаемый deSAD! Спасибо за помощь, но очевидно с возрастом мозговая деятельность не улучшается, а совсем даже наоборот...
Поэтому опять я не понял что же всетаки звуковой мод- это и есть SFX mod ? Его нужно в первую очередь распаковать в корневую папку Ила? А потом ставить моды (враппер вроде в SFX_08 есть)?
Если Вас не затруднит (учитывая мое мозговое слабоумие) напишите, будь ласка, как это проделать с самого начала (все, что есть на форуме по этому вопросу я прочитал).

Dusty Fox 18.11.2008 21:57

dtSAD'у... Прочитал весь топик и все больше понимаю, что ни хрена не понимаю. Парни! ежели кто либо сделал установщик для ламеров я первый в очередь. А ежели ридми на русском дык ваще... (ажно дыхание сдавило)
У меня стоял звуковой мод и 6DOF - все работало. Потом навтыкал еще в кучу всего и по верху накатил еще http://www.allaircraftarcade.com/for...=asc&star t=0 от Wasy и часть модов кудато делась а часть перестала работать. В Иле такая каша образовалась... Понимаю, сам дурак, но что теперь с этим делать? Склоняюсь к мысли грохнуть ВСЕ, к чертовой матери, поставить с нуля Ил и накатить ПРАВИЛЬНЫЙ мод. Из правильных, как я понял вышеуказанный от Wasy, но к сожалению в аглицком (а ридми на нем) слабоват. Это еще пол беды, если бы шарил в терминологии а так вообще труба(всякие баттонсы\врапперы)! Поможете?

deSAD 18.11.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17429)
Поэтому опять я не понял что же всетаки звуковой мод- это и есть SFX mod ? Его нужно в первую очередь распаковать в корневую папку Ила? А потом ставить моды (враппер вроде в SFX_08 есть)?

Да ... три раза ;)
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17429)
Если Вас не затруднит (учитывая мое мозговое слабоумие) напишите, будь ласка, как это проделать с самого начала (все, что есть на форуме по этому вопросу я прочитал).

После распаковки SFX в папку с ИЛом в ней появится папка MODs, в нее и ставить остальные моды. Основные, скажем так, принципы - здесь и, вестимо, на "аркадах" :rtfm:

З.Ы.
Т. н. "мод активатор", походу, необходим только для "забугорной" версии ИЛа.

deSAD 19.11.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 17430)
... Понимаю, сам дурак, но что теперь с этим делать? Склоняюсь к мысли грохнуть ВСЕ, к чертовой матери, поставить с нуля Ил и накатить ПРАВИЛЬНЫЙ мод. Из правильных, как я понял вышеуказанный от Wasy, но к сожалению в аглицком (а ридми на нем) слабоват.

ИЛ переутанавливать нет нужды - достаточно просто грохнуть папку MODs, раз уж там "такая каша" :rolleyes: Собственно "модификация" ИЛ, как таковой, не затрагивает - меняется только лишь способ загрузки ресурсов игры, т. е. добавляется возможность извлекать их не только из .SFS, но и брать прямо с диска.
Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 17430)
Это еще пол беды, если бы шарил в терминологии а так вообще труба(всякие баттонсы\врапперы)! Поможете?

Ну, как появятся вопросы, спросишь, а там ... как фишка ляжет ;)

Виктор 19.11.2008 14:19

Огромное спасибо deSADу - появился свет в конце тоннеля:ok:
Будем пробовать, ну а если в чем затык будет - не обессудьте, опять к Вам....;)

Dusty Fox 19.11.2008 21:47

[QUOTE=deSAD;17434]ИЛ переутанавливать нет нужды - достаточно просто грохнуть папку MODs, раз уж там "такая каша" :rolleyes:

Увы, каша не в MODs, а в самом Иле...:uh-e: Там и не поймеш что от собственно Ила, а что привнесено. Все же вероятно поставлю заново, потом перекину миссии и скины со старого, а потом моды поставлю и старый грохну.

peck0073 27.11.2008 14:07

Здравствуйте, друзья!
С сайта http://allaircraftarcade.com скачал моды, которые потребовали заменить wrapper. Я заменил и после обнаружил странную вещь: если стрелять из ШКАСов или РСов в землю, то при ударе о землю, когда должна вздыматься земля, всё зависает. При использовании другого оружия - всё нормально. Да и самое интересное, что если заменит wrapper нашим их звукового мода все работает.
Кто как может прокомментировать?

ЗЫ Эти моды существенно улучшают окружение. Звук, эффекты итп. Так что хотелось бы всё же разобраться в этом и его юзать.

glok131 09.12.2008 10:26

Сделал папку MODS впихнул туда папку Basic установил сакнд мод 0.93 а где взять папку STD и все остальное что в ней должно лежать!!!

LSA 09.12.2008 14:02

Создать и наполнить нужным содержимым. Как правило, там место для папок 3do, com, font, gui, i18n, разбросанных по папкам различных модов.

glok131 09.12.2008 15:20

Хорошо сделал папку STD вложил туда папки соm i18n.Наченаю запускать на 60% выбевает.Air.ini из папки соm удаляю запускается нормально.В папке Basic вроде похожего ничего нет как єту байду исправить помогите советом Плиз!!!!!!!!

LSA 09.12.2008 18:23

У меня было подобное. Судя по всему, air.ini присутствует не в единичном экземпляре. Нужно выяснить, который из них грузится первым и его переместить в STD, а остальные удалить (переместить в укромное место).

glok131 10.12.2008 13:02

Так а файлик air.ini обязательно должен быть в папке com или можно такSTD/air.ini i18n

John Fisher 13.12.2008 13:09

Если есть желание и возможность, подскажите где найти приблуду для "сборки" флайтмоделей в баттонсы? А то уже накопилось пар-тройка модов, у которых приложены файлы с флайтмоделями, но вот раздобыть под них баттонс можно только у добрых людей по праздникам и в комплекте со звуковым модом. :)

Burbot 13.12.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от John Fisher (Сообщение 18260)
Если есть желание и возможность, подскажите где найти приблуду для "сборки" флайтмоделей в баттонсы? А то уже накопилось пар-тройка модов, у
которых приложены файлы с флайтмоделями, но вот раздобыть под них баттонс можно только у добрых людей по праздникам и в комплекте со звуковым модом. :)

Поддерживаю просьбу коллеги John Fisher.
В частности, для прописывания в имеющийся buttons, свежевыложенного Як-3к.
С любезно предоставленным уважаемым chameleon файлом, указанный самолет полетел, но звуки двигателя пропали, поскольку я использую SFX 0.8.
Поэтому, убедительная просьба к специалистам разъяснить, как в имеющийся buttons добавлять новые самолеты.

chameleon 13.12.2008 20:11

Во блин... Товарищи, здесь где-то лежал файлик в посте SFS Wizard REBORN...

John Fisher 13.12.2008 21:00

хм... гугль пишет, что такой был на Сухомъ, но вместе с ним залег на дно. "Однако будем искать дальше." - чукча сказал :)

skvorez 24.12.2008 16:02

Вчерась, наконец-то восстановил работоспособность своего ИЛа после случайного удаления содержимого файлика айр.ини

Позволю себе поделится некоторыми практическими "полезными" с моей точки зрения наблюдениями и советами, особенно для граждан начинающих юзать "модный" ИЛ.

1. Всегда сохраняйте работоспособные копии инишек (файлов с расширением *.ini)
2. Все моды лучше всего устанавливать вручную, причем следующим образом, архивы в т.ч. и самораспаковывающиеся, открывать во временной папке и ручками расскладывать по одноименным подпапкам папки "MODS".
3. Ни когда не устанавливать сразу по несколько модов!
4. После устновки КАЖДОГО нового мода лучше сразу же проверить работоспособность установленного мода, дабы можно было сделать своевременный откат.
5. Внимательнее относится к содержанию дополнений в инишки, мододелы к сожеленью тоже иногда ошибаются, пример: файл айр.ини к бомбардировщику-торпедоносцу Ю-88А4, оказался не полным, как результат вылет в винду на 60%-
6. Если есть возожность то работоспсобную копию папки МОДС луше сохранять в отдельном укромном месте, это позволит (в случае чего) быстрее разобраться с причиной поломки, и фсе восстановить.

Ну и наконец, не все моды и особенно карты работают с версией 4.08, для многих последних карт нужна версия 4.09 (вечером нужный СФС выложу отдельно).
При установке карт, нужно обращать внимание на расположение папок, например папки для новых карт типа Словения, Средиземноморье и т.п, в которых содержатся объекты у меня лично оказались работоспособны только после их переноса в корень папки МОДС.

Структура папок может быть различна.
Ну вот вроде и все.:rolleyes:

GranZ 27.12.2008 01:56

Всем привет!
Я тут новенький( думаю вы и без меня заметили).
Хочу поделиться опытом.
Я купил (не очень давно) Ил-2 Золотоя коллекция, версия 4.07m. Увидев на сайте "Игромании" патч до 4.08m, я его скачал и установил, нопосле загрузки игра работала 10-15 сек, дальше вылетала в Виндовс.
Позже я установил RU_SOUND_MOD version 0.93, но он у меня не пошёл. Некоторое время я так и играл, но зайдя на этот сайт, мне приспичило всё же установить патч и звуковой мод. Я поставил патч и сверху мод... все заработало!:bravo: Ну наконец-то подумал я. Я теперь и моды смогу установить? Но не тут-то былосколько модов я не ставил, куда только я их не ставилничего не шло:cry: . Тогда, я полазил на ААА, и как последнею надежду скачал новый wrapper.dll. Все заработало!:good:
P.S.: В начале этой темы автор хотел создать FAQ, вот из этого поста можно извлечь 2 вопроса- ответа. А если подобные посты в этой теме уже были, то прошу меня извинить:ups:
P.P.S.:Кто сказал что на ААА сложно зарегаться:eek:

skvorez 27.12.2008 15:31

Полистайте ветки форума, много чего интересного и нужного для себя сможете найти. Вот ссылка я например кое какие инишки выложил. В том числе wrapper.dll, sfs для 4.09 и т.п.
Что касается мануала, по установке модов, моя ИМХА такова это так сзать процесс индивидуальный, кто-то например только инсталяторм пользуется, потом с англицким языком в игре борется, кто-то все привык ручками делать, кто-то сам может любую прогу написать, а кому-то сколько не объясняй все как ап стену горох.
Вот по этому и результат у всех всегда разный.


Кроме этого стоит также обрать внимание а вопросы структуры папки МОДС:
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...5&postcount=30
а также наличия двойников файликов statik, air и проч.

С уважением

ljekio 27.12.2008 17:37

Проблема.
Захотел поставить пару самолетеков.
Без саундмода, т.к. качать дорого.
Пропатчил, все что надо куда надо скопировал, со скрипом добился того, чтобы появились крафты.
Но баттон тот, который из ButtonsOverAll_29.
Но он видимо привязан к звуковому моду, в результате у меня в кабине тишина при работающем движке.
Заменил баттон на SFX_0.8_ACInstaller29_buttons.
Ил-2 не загружается, на 60% вылет.
Как быть?


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot