Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 18:44   #7
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Ну судя по этой табличке ТТХ Ту-2: http://www.army.lv/index.php?s=309&id=152&v=1#info со скороподъемностью все нормально. ~9м/с. И Шавров там кстати тоже в источниках и литературе использованой указан. А вот потолок 9500-10970м это да... в игре он не дотягивает метров так на 2000-2500.
Да, я когда инфу собирал - смотрел. Эта табличка действительно с Шаврова стянута, скорее всего. Климб действительно более-менее соответствует, меня больше всего нехватка скорости убивает. По Шаврову 547 на второй границе высотности, 480 у земли на номинале, 509 у земли на форсаже. Это для Ту-2С. Первые серии Ту-2, которые 42 года с моторами М-82А и которых 80 штук выпустили, выдавали 520 на границах высотности. А то что есть в игре, даже до первых серий недотягивает, и сильно. Кстати, ТТХ игровых Пе-2 с таблицами Шаврова совпадают прямо-таки 1 в 1 .
В принципе, ФМ я более-менее доделал и для первых серий и для Ту-2С, но надо протестить - пока я делал ее "виртуально", прогоняя через инфомод. На первые серии планирую еще РС прицепить, они там были, правда использовались ли - мне неизвестно
Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Править в первую очередь надо законы падения бомб. Чтобы ускорение свободного падения на них действовало 9.80665м/с2, ну и воздух на них влиял при падении. А после этого и над правильным прицелом можно задуматься, а иначе делать правильные прицелы на неправильные бомбы смысла нет, все заморочки реального прицела заточены на законы падения бомб в воздухе, а не в ваккуме.
Ну, вообще можно покорвырять и законы падения бомб. Я посмотрю, что можно сделать в этом направлении. Я, когда спрашивал, просто вспомнил какую-то старую тему с тобой в качестве одного из участников. И там было что-то про то, что сейчас угол прицеливания меняется в зависимости от угла атаки, т.е. прицел привязан к самолету. Как-то так, точно не помню. Вот такую вот фигню, если она действительно имеет место быть, можно и пофиксить достаточно просто.
Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
Да, именно так и есть. Я спецом проверял какую мах скорость Ту-2 разовьет на левом и правом движке на АГ, при прочих равных параметрах. Скорости совпали с точностью +/-1.5км/ч, значит мощности двигатели дают одинаковые... следовательно остается только нессиметричность их векторов тяги относительно вертикальной плоскости симметрии самолета.
Да, все верно. Я сделал так же как Jareny, только координаты в ФМ вбил настоящие, а не от Ме-262 .
SJack вне форума   Ответить с цитированием