Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 04:03   #379
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
1. вы путаете понятия: принятие на вооружение небольшого количества трофейной техники и организация массового серийного производства этой техники далеко не одно и то же
2. вы забываете о причинах принятия этой техники на вооружение, а причины просты - атомная бомба, наличие средств ее доставки у вероятного противника (В-29), невозможность гарантированно перехватить эти средства доставки имеющимися серийными истребителями, наличие планов атомных бомбардировок СССР
3. в этих условиях принятие на вооружение трофейных машин, который как раз таки позволяли гарантированно перехватить В-29 оправдано, более того - необходимо, а вот афишировать этот факт "политически нецелесообразно"
4. когда потребовалось в кратчайший срок создать свой носитель для атомной бомбы - не мудрствуя лукаво просто скопировали В-29, хотя предложений сделать лучше хватало и это то же было целесообразно, а вот писать на всех заборах и стенах, что Ту-4 это копия В-29 вовсе необязательно, потому этого и не делали, а В-29 все таки самолет "союзника", а Дора - врага, причем врага побежденного, чувствуете "политический момент"
тогда почему на вооружение СССР не поставить Ме-262, ведь в чехословакии (под контролем советских войск) был достаточно большой задел и планеров, и моторов, и прочего. не даром чехи поставили Ме-262 под иным названием на вооружение. или вы серьезно думаете, что пара десятка "Дор" могли остановить сотни Б-29?
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием