Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2023, 23:57   #1315
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Обид нет, всё нормально.
Все сообщения зашиты в классе. Во вложении исходник класса. Надо смотреть методы hitBone (строка 114) и gearDamageFX (строка 602). Открывать блокнотом или Notepad'ом, текст закодирован стандартным для Ила способом. Строки начинающиеся с "HUD.log", выводятся на экран. Строки начинающиеся с "debuggunnery", содержат оригинальный отладочный текст, в игре не используется.
endsWith("cyl1"), startsWith("xxeng1") - названия коллиженов в 3D модели. Где-то ранее в теме выкладывал картинку с именами коллиженов мотора для Як/ЛаГГ.

Про фонарь. Есть повреждение, когда невозможно только открыть его, а так же есть вероятность повреждения устройства аварийного сброса.

Про коллижены управления.
У всех самолётов их несколько штук. У Яков со времён ЗС их 7 штук, я добавил ещё коллижен педалей. У ЛаГГ-3 их не было, теперь их тоже 8. Сейчас перебираю Ла-5/7, их всего 2!!! Одна тяга в хвосте, другая из кабины к мотору. У П-40/Харрикейн/Спитфайер - 3 штуки. При повреждении тяги или заклинивании руля (как я понял из кода, у нас это тоже возможно) выходит стандартный код: "Тяги руля высоты повреждены". А тут происходит вывод информации о любом малейшем попадании по тому или иному коллижену, даже если он не повредился. Руль направления может отказать при попадании по педалям или по тросу, в HUD'е будет написано "Тяги руля направления повреждены". А номер даёт информацию в какой конкретный коллижен произошло попадание.

Хочу посоветоваться с форумом про ДМ Ла-5. У ранних Ла-5 было 5 баков. Движок игры до версии 4.14 позволяет реализовать не более 4 баков. У стандартного Ла-5 2 бака в крыле и 1 под кабиной. Делать 2 версии планера (для версий до 4.14 и после 4.14) не хочу. При попадании по 5 баку в лог сыпятся ошибки JavaNullPointerException. Аналогичная проблема была с ЛаГГ-3, но там ДМ не было, а тут я ломаю имеющуюся ДМ.
Варианты:
У раннего Ла-5 будет только 4 бака.
В одной из консолей будет очень длинный бак.
Один из консольных баков продлить под кабину.

Я разрываюсь между 1 и 2.
Хорошие новости!
Продлить под кабину.
Дм хорошо бы унифицировать с Лаггом - планер по сути один до моторамы.
(Объеденяю Д-520(новый и от Димона) в один мод)... нащитал
штук 5 вариантов Д-520 из разных модов... )

Последний раз редактировалось Vasya; 07.07.2023 в 00:01.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием