Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2023, 04:01   #13
роман 1987
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2021
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Тогда вам придётся освоить 3Д-Макс и експортёр, по другому
изменять неправильные коллекторы и фонари никак.
Селяви.
Я в ЗД не силён.
Тем более открыватель мешей в десятой винде перестал корректно работать.
Насчёт отклика:
мододелов на авиаскинс можно пересчитать на пальцах одной руки.,
про себя: немного читаю джаву, могу пересобрать классы,
немного могу скорректировать фм.
Вот собрался таки докрасить некоторые карты, собрал только расскраску
дефолтной карты Львова.
====================
Возможно у Димаса тоже не всё правильно
( 3Д-Максом, насколько знаю, тоже не владеет),
но он проделал огромную работу, собрав лучшее из 3Д,
что есть в разных модах, добавив коллизии и мы вместе выписали
многие ньюансы в классах, адаптировав так, что бы это всё работало
в патчах от 4.12 до 4.14.
Так же Дима проделал огромнейшею работу с кокпитами,
что бы приборы правильно работали и располагались
как можно ближе к исторической реальности.
Ещё раз повторю: исправлять исторически неправильные меши
лучше в 3Д-Максе и потом експортировать в Ил.
На САС есть раздел франкенштейнов, где меши наприляпали
и перевсунули - на выходе получается такой фарш, что Ил задыхается
в миссии это всё рассортировать и понять чего там имеют в виду мат-файлы.
Вы так же можете обраться к Димону из Самары насчёт обучения
в експорте и понимания в мат-файлах.
Но он сюда не заходит, очень русский человек.
---------------------
П.С.
Все дефолтные модели Лаггов, Яков, Лавок и других
нарысованы не по чертежах, малополигональные,
а во многих деталях фантазийные.
Для нормальной исторической достоверности это всё
нужно перерысовать в Максе с соблюдением некоторых
важных ньюансов в фм.
Большинство експортированых моделей на САС не согласуются
с фм, от чего в миссии часто случается дикий расколбас.
Именно поэтому я стараюсь даже не влазить туда где у меня нет опыта. Мой проект подводной лодки. Который остается пока в заморозке, (не знаю может быть вы его видели). Он показывает текущие мои навыки. Они не связаны с 3d. Раздел "франекнов" я не посещал. Там - кошмар.

Разве что иногда меняют какие-то замороженные проекты. А так я не хочу делать "франкены". Все таки я люблю более качественные проекты и работы.
Если я займусь тем же 3d, мне придется оставить очень многие вещи. Те, которыми никто не займется кроме меня. А я этого не хочу. Я знаю что через год или два, я научусь чему-то. И смогу скажем делать те вещи о которых я прошу. Но я не могу. Попросту не хочу бросать мои проекты.

Насчет Димона, я о нем знаю. Увы, с ним я не хотел бы начинать общение. Он настоящий специалист в этих делах. Но я просто не хочу с ним общаться. Я как-то нелестно отозвался, о его Ju-87G на одном из сайтов. Не думаю что и он захочет со мной говорить. Наверное я просто иногда заносчив. Даже сейчас я думаю, (написанное мной не перебор ли...)

Мне очень нравились проекты Димона. Он -мастер своего дела. Он долго учился этому. И оставил нам хорошее "наследие". И мне нравятся сборки от Димы здесь. Одно из действительно свежих "глотков" тут. Я даже не скажу тут ничего. Я примерно осознаю какой труд нелегкий вкладывает он. И все кто связан с моддингом...
И ваши работы, так же заслуживают похвалы. Я понимаю что все это нелегко делать. Хотя я повторюсь, иногда я хочу быть услышанным. И меня - "заносит". Поэтому на будущее, прошу меня строго не осуждать.

Кстати, я протестировал новый коллектор на модели Barnesy, все таки даже один лишь коллектор, способен многое изменить. Мне нравится как на модели от Barnesy реализован был радиатор. Блистер вот только я наверное бы поменял. И колеса. Но я повторюсь, пока я не принял решения. Здесь, и на SAS-46, если что-то годное у меня получится, я выложу для загрузки. Любой может сам решить нужно ему это, или нет. Опять же я стараюсь тоже протестировать все. Чтобы не было никаких конфликтов.
Но вот с 3d нет, увы. Я смогу. Я умею учиться. Но не стану. Если кидаться за все, не сделаешь ничего. Поэтому эту "затею" я оставляю более опытным. Может быть когда нибудь появится линейка обновленных высокополигональных "Мессеров". Хотя... в игре WARTHUNDER, не такие уж они и "идеальные". Они мне там нравятся еще меньше...

Ладно, спасибо все равно за диалог. До новых вестей.
роман 1987 вне форума   Ответить с цитированием