Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 01:13   #85
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... Очень надеюсь, что будет!
А вряд ли Идея-то не бог весть какая мудреная была - взять, да и "прикрутить" какое-нибудь более-менее подходящее зеркало от любого другого крафта, но - увы и ах - ничего похожего не обнаружилось ... Кстати говоря, а было ли оно - зеркало на МиГ-15? Чегой-то на фото его не видать Может, его вообще ... того ... ампутировать?
Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... дык ведь на то и буржуи... И да, в этой виртуальной кабине, этот авиагоризонт по тангажу работает неправильно (надеемся на твои соображения, или пользуемся файликом...)
Заметил я, deSAD, на твоих скринчиках такую весчь: шарик авиагоризонта вроде как неокрашенного, повёрнут к нашим глазам самой верхней частью (т. е. - землёй), белый малый кружок означает 90 градусов, как я понимаю. Я эти картинки перевернул на 180 град., там видно деление шкалы 60 и две надписи СПУСК, между ними этот самый кружок. ИМХУЮ, что этот авиагоризонт мог быть и раскрашен, просто на фото он к нам повёрнут тёмной коричневой "макушкой", "землёй". Перевёрнутые фотки приборной панели и кабины прилагаю.
Значится, так ... "Покурил" я темку про авиагоризонты и наткнулся на такую вот страничку. Так вот, тот самый АГИ-1, который тут упоминался (авиагоризонт истребителя, на самом деле ) ...


... и который - вроде бы - как раз и должен стоять на МиГ-15 (по крайней мере, так утверждается на многих ресурсах, к тому же, именно он фигурирует на многих фотографиях кабины МиГ-15, отличаясь, разве что, цветом "шарика"), на самом деле не мог быть установлен на МиГах, воевавших в Корее! Дело в том, что он разрабатывался в конце 50-х годов, а на серийные самолеты начал устанавливаться после завершения испытаний, проходивших с 1957 по 1960 гг. Вот поэтому-то на черно-белых фото кабины МиГа мы и видим совершенно иной авиагоризонт ...


... а именно - АГК-47!..


И знаете, что я вам скажу? Вы даже можете его "пощупать"

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием