Цитата:
Сообщение от Uzin
@Karabas-Barabas:
Каковы будут рекомендации по застройке полевых филдов? Скажем, есть только отличающаяcя текстура, и вышка управления. А как игрок узнает границы филда ? И начало ранвея ? Если белое Т ставить - тоже , кажется, не желаемо. Тенты ограничивающие филд тоже не рекомендуете ставить? Игроки жалуются временами, што филда не видно. Как с ними ?
|
Согласен с Карабасом, вполне достаточно выделения филда текстурой. На то и полевой аэродром, чтобы не сильно выделяться на фоне окружающей местности. Вышка вообще самая ненужная вещь на аэродроме из стандартного набора объектов для оного.
Что до границ филда, то это забота создателей кампаний, пусть уж они расставляют наземку - "Т", сетки, ангары и бочки с надписью "Пиво".
А игрокам можно посоветовать предварительно отработать подход к аэродрому и посадку.
В кампаниях никогда не ищу свободный капонир или место на стоянке, просто в конце пробега сруливаю с полосы, останавливаюсь и выхожу из миссии. Ну, бывает, что на Ctrl+F2 дымит и вот-вот шлёпнется повреждённый тобой вражина, тогда можно подальше отъехать и подождать, пока он не гробанётся, если так уж стат волнует.