Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 10:05   #59
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Добавлю свои пять копеек. Почему критики DT забывают про огромное количество пользователей игры, которые понятия не имеют как работать с модами, как их качать, устанавливать, запускать? Нам с вами повезло в том плане что мы можем порассуждать о 3D моделях, количестве полигонов, разрешении текстур, классах и т.д. Но поверьте - 80% игроков в Ил не понимают о чем речь, им это не нужно. Они скачают очередной патч и получат настроенную, без глюков и вылетов игру, которой посвятят свободное время. Именно для этой аудитории в первую очередь и работает DT и делает эту работу очень хорошо. А нам - 20% предоставлены все возможности чтобы что то изменять, что то дорабатывать, но не надо смешивать работу DT и работу модеров - у этих работ разная цель. Да, DT вроде бы медленно и мало расширяет линейку доступных самолетов, да не добавляются новые карты и страны, а хотелось бы, но если взглянуть на эту ситуацию трезво, то DT это по сути производство, которое работает по своему отлаженному техпроцессу. Я сильно сомневаюсь что самородок, который значительно улучшит какой нибудь автомобиль сможет впихнуть эти улучшения на конвейер. Пока я не погрузился в "таинства" модостроения я тоже немного ругал DT за сильные изменения в классах, которые мешают авторам быстро выпустить обновления для моих любимых модов, но как оказалось поправить класс самолета чтобы он работал в новой версии игры не так уж сложно! И все банально упирается в наличие свободного времени у автора. Остается на мой взгляд только один вопрос к DT - включить в игру механизм добавления модов, открыть эту возможность на базовом уровне. Замечательная работа ребят с SAS доказывает что это возможно, но им приходится раскапывать все практически вручную, а это опять время. Нет времени и желания делать интерфейс - расскажите (это я к DT взываю ) в каком нибудь закрытом разделе о сделанных изменения, дайте куски кода заранее до выхода новой версии чтобы модеры могли подготовится и адаптировать свои наработки. Я думаю если пойти таким путем все части сообщества Ила будут чувствовать себя очень хорошо. Закрытость DT от модеров наверно главная причина всех недовольств, это немного напоминает позицию ОМ в свое время, а чем все это закончилось мы хорошо знаем. А в завершении своего спича хочу сказать - прежде чем что то критиковать надо попробовать это сделать самому, многие претензии отпадут сами собой.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием